• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Если адекватный покупатель, то можно. Я никогда не открывал диспуты раньше времени, если вдруг купленный товар удалялся, но продавец говорил что отправил. Все зависит от того, на какого покупателя попадете.
Хм ну, покупатель явно русский, договориться наверное можно, вроде посмотрела все функции- добавить трек/отзыв можно, написала покупателю но через ибей( не отвечает) возможно если рестрикт то и сообщения блокируют? Пытаюсь найти емейл, чтоб не через ибей связаться-успокоить
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
возможно если рестрикт то и сообщения блокируют?
нет, не блокируют. Но не все читают сообщения ebay
Пытаюсь найти емейл, чтоб не через ибей связаться-успокоить
вот тут посмотрите https://www.ebay.com/sh/ord/?filter=status:ALL_ORDERS Одно время имэйл покупателя был скрыт, потом его стали показывать (там, куда дал ссылку), но сейчас не уверен, давно ничего не выставлял на продажу.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Не приятно конечно, что сейчас PP не возвращает комиссию при отмене сделки. сейчас была продажа на 61$. Через три минуты пришло сообщение от ебея что покупатель хочет отменить сделку. Согласился. В итоге минус 3 с лишнем доллара с учётки PP..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да, печаль особенно для торговцев дорогим товаром. для штатовцев по моему не возвращают налог с начала года, для нас не возвращают со второй декады марта. Когда у них обновление последнее было... раньше была строка "возврат комиссии", теперь ее нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Через три минуты пришло сообщение от ебея что покупатель хочет отменить сделку. Согласился.
на будущее не соглашайтесь без компенсации потерь. Другого выхода я не вижу.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Когда клиент просит отменить заказ, какой фидбек ставить, сделки то не было, не положительный же отзыв.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Ф

Форумчанка

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Подскажите пожалуйста, с какой переодичностью можно торговать, чтобы не забанила ПП? Ведь в соглашении запрещено продавать. Аккаунт личный.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А разве так можно? Не посчитает ли ибей шантажом или принуждением покупателя?
Надо формулировать вопрос так, чтобы не посчитали за шантаж. Напишите что не можете отменить сделку, так как paypal с вас удержит такую то сумму (приложить ссылку на пункт правил, который ввели с марта, можно даже цитату из этих правил на английском языке). На прямую можно и не просить компенсировать убыток, а написать что у вас будут убытки в этом случае.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите пожалуйста, с какой переодичностью можно торговать, чтобы не забанила ПП? Ведь в соглашении запрещено продавать. Аккаунт личный.
забанила ПП - это что значит? Имеется ввиду "забанил PayPal"?
И в каком соглашении запрещено продавать? Я думаю вы что то напутали. Продавать можно.
 
Ф

Форумчанка

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Надо формулировать вопрос так, чтобы не посчитали за шантаж. Напишите что не можете отменить сделку, так как paypal с вас удержит такую то сумму (приложить ссылку на пункт правил, который ввели с марта, можно даже цитату из этих правил на английском языке). На прямую можно и не просить компенсировать убыток, а написать что у вас будут убытки в этом случае.
Сообщение было автоматически объединено:


забанила ПП - это что значит? Имеется ввиду "забанил PayPal"?
И в каком соглашении запрещено продавать? Я думаю вы что то напутали. Продавать можно.
Раурай заблокировал счёт из-за повышенной активности, звонили в тех. поддержку, сказали запрещено торговать, а только покупать. Или создавайте бизнес аккаунт.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Надо формулировать вопрос так, чтобы не посчитали за шантаж. Напишите что не можете отменить сделку, так как paypal с вас удержит такую то сумму (приложить ссылку на пункт правил, который ввели с марта, можно даже цитату из этих правил на английском языке). На прямую можно и не просить компенсировать убыток, а написать что у вас будут убытки в этом случае.

Да, но покупатель может уйти в "молчанку" и что делать? Отправлять товар на свой страх и риск? Мне пришёл автоматический запрос от ебей.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Раурай заблокировал счёт из-за повышенной активности, звонили в тех. поддержку, сказали запрещено торговать, а только покупать. Или создавайте бизнес аккаунт.
У меня так же, торгуйте через торговых агентов.
 
Ф

Форумчанка

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
10
Баллы
104
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Раурай заблокировал счёт из-за повышенной активности, звонили в тех. поддержку, сказали запрещено торговать, а только покупать. Или создавайте бизнес аккаунт.
А у вас прям сильные и дорогие продажи были? Вероятно вы лимит превысили
Сообщение было автоматически объединено:

Когда клиент просит отменить заказ, какой фидбек ставить, сделки то не было, не положительный же отзыв.
Вот кстати я б тоже хотела услышать
 
Ф

Форумчанка

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
10
Баллы
104
@demetra,
А у вас прям сильные и дорогие продажи были? Вероятно вы лимит превысили
Сообщение было автоматически объединено:

Вот кстати я б тоже хотела услышать

А у вас прям сильные и дорогие продажи были? Вероятно вы лимит превысили
Сообщение было автоматически объединено:

Вот кстати я б тоже хотела услышать
Продажи хорошо шли, товар недорогой был
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, но покупатель может уйти в "молчанку" и что делать? Отправлять товар на свой страх и риск? Мне пришёл автоматический запрос от ебей.
Тут сами смотрите по обстоятельствам. Нет универсального ответа на все случаи. Пайпал подкинул очередную подлянку, приходится крутиться.
Раурай заблокировал счёт из-за повышенной активности, звонили в тех. поддержку, сказали запрещено торговать, а только покупать. Или создавайте бизнес аккаунт.
Ну так не запрещено торговать. А про отличе личной торговли от бизнеса - тут нужно было задать этот вопрос при разговоре с поддержкой. Где заканчивается личная и начинается бизнес, от какой суммы в месяц или год. Лучше всего это спросить в поддержке. В условиях эти критерии не прописаны, на сколько я знаю.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Товарищи, есть ли у вас проблемы с доставкой в США в настоящее время? У меня несколько посылок зависли прямо в почтовых отделениях клиента в США, т.е. не хотят почему-то на дом нести. Замечали то-то подобное?

И в каком соглашении запрещено продавать? Я думаю вы что то напутали. Продавать можно.
Можно, но только личные вещи, типа как на барахолке.
Подскажите пожалуйста, с какой переодичностью можно торговать, чтобы не забанила ПП? Ведь в соглашении запрещено продавать. Аккаунт личный.
Если продаешь много одинаковых вещей или однотипных вещей, то с ПП будут проблемы. Если продаешь достаточно дорогие вещи (примерно от 50$) и месячные поступления на палку близки к 1000 долл или больше - тоже велика вероятность напороться. Это я по своему опыту говорю.
 
Ф

Форумчанка

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Товарищи, есть ли у вас проблемы с доставкой в США в настоящее время? У меня несколько посылок зависли прямо в почтовых отделениях клиента в США, т.е. не хотят почему-то на дом нести. Замечали то-то подобное?


Можно, но только личные вещи, типа как на барахолке.

Если продаешь много одинаковых вещей или однотипных вещей, то с ПП будут проблемы. Если продаешь достаточно дорогие вещи (примерно от 50$) и месячные поступления на палку близки к 1000 долл или больше - тоже велика вероятность напороться. Это я по своему опыту говорю.
Вот например парфюм, разные названия и цены (относится ли он к товару "одинаковых вещей"?) И ещё вопрос: остались разные текстильные куклы ручной работы. Хочу попробовать продать. Они к какой категории будут относиться? Можно ли их разместить на площадке?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если продавать будешь в основном парфюм и в достаточно большом количестве и на существенные суммы, то могут возникнуть со временем вопросы, особенно учитывая что в США отправлять парфюм официально запрещено. Чем больше наименований товаров тем меньше риск, важно чтоб в названиях как можно реже встречались одинаковые слова (а это возможно только если продавать разные товары)
 
Ф

Форумчанка

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Если продавать будешь в основном парфюм и в достаточно большом количестве и на существенные суммы, то могут возникнуть со временем вопросы, особенно учитывая что в США отправлять парфюм официально запрещено. Чем больше наименований товаров тем меньше риск, важно чтоб в названиях как можно реже встречались одинаковые слова (а это возможно только если продавать разные товары)
Спасибо большое за информацию)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live