• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
флинт, предложу вариант решения, т.к. по вашему вопросу лучше у него спросить снимок экрана, для понимания, что у него происходит.

Вариант следующий, если пользуетесь Seller Hub, зайдите там в Orders: клиент уже сделал ведь заказ? У каждой позиции можно кликнуть и поправить суммы: можно всю сумму исправить в рамках одной позиции, у второй выставить по 1 дол или 0. Он сможет оплатить оба заказа, а вы договоритесь все это выслать в одной посылке.

Либо еще поясните, каким образом высылается комбинированный счет для оплаты?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
unclefrost, вы уверены ? я уже отправляла на почту его
неужели динамит просто ?
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Честно говоря не уверен. Я последний раз комбосчет получал года два назад. И тогда в письме была жёлтая кнопка "pay now". Но может и поменялось что-то.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Syndicate,
я без хаба,сделка прошла,товар НЕ в корзине,он куплен
Либо еще поясните, каким образом высылается комбинированный счет для оплаты?
ну... как...
в выпадающем меню сенд инвойс,потом проставляю,или точнее меняю, вручную шиппинг
все как обычно :unknown:

кстати,заметила что автоматически калькулируемая сумма по шиппингу(просто уже не раз отправляла ему этот чертов инвойс) каждый раз слетает-меняется.
И спит он сейчас под гонолулу,а шиппинг метод не штатовский,обратите внимание.
Мне в общем то все равно, я каждый раз меняю вручную.Но он его не находит.
 

Вложения

  • 15.png
    15.png
    4.8 КБ · Просмотры: 64
  • 17.png
    17.png
    12.1 КБ · Просмотры: 63
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Но он его не находит.

Может на его почту не приходит. Это надо от него скрин просить, что он там видит.

в выпадающем меню сенд инвойс,потом проставляю

А у вас в данном окне сразу обе и более заказанные позиции показывает? Я тоже давно комбо не получал - даже не знаю, на сколько возможно это сделать у меня. Но по своему опыту помню, что редактировал в одном заказе сумму
Скрин у вас, как понимаю, не из seller hub?

Я хотел пояснить, что в Seller hub, а может и там, где редактируете, просто заходите, меняете сумму и все. Клиент при оплате видит изменившиеся суммы и платит. Не нужно даже посылать invoice. По крайнее мере через Seller hub я такое делал.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А у вас в данном окне сразу обе и более заказанные позиции показывает?
да,там сразу на все заказанные позиции инвойс идет
те идет 1-2-3 итд номера айтимов
и внизу ,с возможностью редакции, метод и стоимость шиппинга.
просто заходите, меняете сумму и все
да,просто захожу,меняю метод если надо (могу поменять то есть ) и вручную стоимость от 0 до....
ничего не видит он...что странно
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
флинт, просите скрин с его стороны, что он видит при оплате и в почтовом ящике. Либо связывается с поддержкой. Вы можете написать тоже, попросить уточнить, ушел invoice или нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Syndicate, свяжусь с поддержкой,этот вариант предпочтительнее для меня
еще раз отправила инвойс,внизу скрин .
Так куда все таки мейл приходит? на внутрянку или на почту ? или и туда и туда ?не знаете ?

по идее все должно бы 20 раз shortly дойти до покупателя
первый раз у меня такая занудная сделка,когда покупатель не может измененный инвойс... не то чтобы оплатить,но найти.
врет ,гад,наверное

Добавлено спустя 38 мин. 43 сек.
Спасибо службе поддержки за помощь.
И прошу прощения за то что оторвала время у саппорта,unclefrost, Syndicate.

Короче говоря,оказалось что покупатель получил все инвойсы и может все спокойно оплатить через историю своих покупок....
 

Вложения

  • 19.png
    19.png
    36.9 КБ · Просмотры: 72
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
или и туда и туда ?не знаете ?

Внутри сообщений вряд ли - не припомню такого. Скорее, оповещение на личную почту приходит, где кнопка типа Оплаты, по которой жмакает и попадает в корзину к себе, где товары и сумма к оплате.

Короче говоря,оказалось что покупатель получил все инвойсы

Тобишь тупил. Что случается в большинстве случаев проблем у пользователей. Бывает :smile:
 
R

Raff777

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый вечер! кто мне может подсказать? Хочу продавать на Ebay. Пробно и бесплатно выставляла первый лот за 6 евро примерно, он не продался, это было больше месяца назад. Дальше перевыставление платное. Создала новый, думаю может так бесплатно будет, но нет, запрашивает данные карты. С чем это может быть связано? Что я делаю не так?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Raff777

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
я читала.. вроде бы должно быть бесплатно, но нет
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Raff777

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
спасибо! попробую!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я читала.. вроде бы должно быть бесплатно, но нет
2 ой раз не может быть платым
Посмотрите Вы где-то на что-то подписались платное при размещении листинга.
На этот момент скрин дайте.
Полагаю, что ибей просит привязку сделать карты или пейпал для оплаты потенциальных фи.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Запрашиваю подсказку экспертов :needhelp:
При продаже, сообщение на почту от РР о поступленном платеже меня чуть смутило...в строчке "Защита продавца", вместо обычного зеленым цветом "Имеет право", у меня стоит загадочное черное "Eligible"..
Приемлемые? Как понимать приемлемые?
Совпадения или нет, но это первый покупатель из арабского мира...может что то по другому работает?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
OxanaLed, слово eligible вольно переводится как подходит и имеет право. Защита продавца у вас есть. Только защита продавца она только звучит красиво и помпезно, на деле защиты практически нет. Данная защита не помогает защитить вас от непорядочных покупателей арабского мира. В арабский мир, напрямую, я не рекомендую отправлять что-либо дороже $10.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Biro, спасибочки!
Ну товар не сказать что шибко дорогой...попробую все "задокументировать" фотографиями перед отправкой, чтобы ко мне нельзя было подкопаться по состоянию упаковки и тд...мыслю так...
 
R

Raff777

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо! За ответ Cappuccini. Пока сняли 1евро, дальше буду наблюдать.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Biro, спасибочки!
Ну товар не сказать что шибко дорогой...попробую все "задокументировать" фотографиями перед отправкой, чтобы ко мне нельзя было подкопаться по состоянию упаковки и тд...мыслю так...

Это не показатель. То что Вы отправили, не значит что Вы сможете доказать что покупатель получил товар. А раз нет, то верните денюжку)))) Трекинги отлично следят за США и Европой, а вот например отправление в Канаду Вы сможете отследить только до границы. Причём канадская почта даже на письменные запросы не отвечает, наша почта в этом плане в разы лучше. Израиль тоже не всегда отслеживается. Ну а уж какая-нибудь Ливия, так это вообще сейчас как черная дыра. Отправлять туда, только деньги терять.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live