• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, как заполучить возможность выставить 50 бесплатных листингов? И насколько действует эта халява?
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Пожалуйста упакуйте всё очень хорошо,
Если с Израиля, то там почта г.овно. Могут реально раздолбать самую прочную и отлично упакованную посылку.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
3. Продаю достаточно дорогой товар по низким ценам,
Это Ваша серьезная ошибка. В цену нужно закладывать риски утраты товара почтой, возможность попадалова на мошенника. Чем дороже товар, тем выше риски. Вы не думайте, что все ангелы сидят. Там капитализм уже больше 100 лет и люди с соотв. психологией - на"бать ближнего - святое дело. А уж дальнего-то, тем более.
Не бойтесь продавать дорого. Продажа товара дешево, если в США он дорогой, вызывает подозрение. Помните, капитализм там более 100 лет и люди привыкли видеть подвох даже там, где его нет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если с Израиля, то там почта г.овно. Могут реально раздолбать самую прочную и отлично упакованную посылку.

С Израилем сталкивался, но проблема была в том, что таможня вскрыла посылку, проверили вещь, а обратно положили по принципу "итак сойдёт"...
 
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте.
Скажите, параметр Return rate в Seller dashboard как нибудь на рейтинг влияет?
А то зашел глянуть рейтинг свой, а у меня Return rate не равен 0, хотя не одного возврата еще не было.
А указано что был один возврат в регионе США и один в Глобал. При переходе по ссылкам
See all returns, пишет что возвратов нет. Это выходит у них глюк? Как с этим боротся?
Спасибо заранее.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Если продавал на com и выставить на том же акка на de то товар будет все равно числиться на ком?
На немецком аозможно принимать оплату пайпал?
 
O

owned

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
17
Баллы
4
Подскажите как повторно выставить товар который был продан, у меня действует ограничение на кол-во товаров равное 9 за один листенинг. все 9 были проданы и сейчас я хочу выставить тот же товар с отметкой 9 sold.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
owned, зайдите в Account - Site Preferences - Selling Preferences и поставьте галочку на Use the out-of-stock-option. После этого можете выставлять с историей, даже если всё распродали.
 
O

owned

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
17
Баллы
4
owned, зайдите в Account - Site Preferences - Selling Preferences и поставьте галочку на Use the out-of-stock-option. После этого можете выставлять с историей, даже если всё распродали.

добавил галочку в Use the out-of-stock-option, выбрал из списка проданных товаров свой листинг и поставил через Sell similar, но всё так же не отображается проданные товары. Или это будет работать только с новыми продажами теперь?

у меня несколько активных листингов сейчас где уже отображаются проданные товары, нужно ли их переставить сейчас или по окончанию через Sell similar снова их ставить и всё будет отображаться?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а с какого момента Ebay перестал возвращать фи за частичный рефанд?
Ситуация - покупателю была обещана оптовая скидка, он ждать не стал и оплатил полностью с примечанием послать скидку рефандом.
После частичного рефанда фи по-прежнему были начислены полные.
Суппорт ответил, что фи мне вернули вручную в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ. И вообще в будущем лучше пусть покупатели оплачивают после выставления инвойса. Да, мне бы так было лучше, но покупатели разные, и лучше так, чем никак.
Кто-нибудь еще сталкивался с невозвратом фи за рефанд? На пейпел был заход со страницы Ebay, если что, на Ebay отразился частичный рефанд, на фи нет.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
ебай и палка разные конторы теперь. и от куда куда кто зашел не имеет значения.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ебай и палка разные конторы теперь. и от куда куда кто зашел не имеет значения.
Минуточку, это имеет значение.
Если делать рефанд напрямую через палку, Ebay об этом не узнает.
Если заходить на PayPal через транзакцию, Ebay знает о рефанде и ОТОБРАЖАЕТ его в сделке. То есть они получают информацию, что рефанд был сделан. Однако фи не возвращают.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ибей знает,если Вы делает рефанд (или частичный рефанд)напрямую через палку
поэтому это действительно не имеет значения как именно делать частичный
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ибей знает,если Вы делает рефанд (или частичный рефанд)напрямую через палку
поэтому это действительно не имеет значения как именно делать частичный
Вопрос в том, сталкивались ли вы с тем, что Ebay не возвращает фи при частичном рефанде? Проверяете ли это каждый раз?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, ну Вам же ответил сотрудник поддержки о том,как сейчас считает их калькулятор
Вы же не думаете,что у Вас эксклюзивные условия,ей богу
да,сталкивалась.
да,не возвращают сейчас фии за частичный рефанд
нет,не проверяю. Когда я делаю частичный возврат фии меня меньше всего беспокоят.

А о какой сумме " не возвращенных " фии речь,позвольте полюбопытствовать ...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, в данном случае фи, которые попытались не вернуть - примерно 300 руб.
Я сталкиваюсь с подобным первый раз, и меня возмущает не только мелкое (в данном случае) мошенничество с фи, но и ответ суппорта, где возврат излишне начисленных фи выдается как что-то из ряда вон.
Ребятки, фи четко прописаны. Уплачена сумма - возьми себе процент. Сумма уменьшается - изволь вернуть, если не хочешь прослыть мошенником.
По-моему, так и должен работать честный бизнес. И раньше (до мая) так и работало. В рассылке об изменениях никакой информации об отмене возврата фи за частичный рефанд не было.
Значит, что либо изменений не было, и Ebay мошенничает по-мелкому (а в рамках всей площадки суммы могут набежать большие), или все-таки изменения были, а о них нам не сообщили. Ну или третий вариант - очередной "баг" в свою пользу.
Учитывая, что продаж у меня сейчас мало, мне несложно все перепроверить. А частичные рефанды буду перепроверять отныне всегда.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, могу я попросить Вас убрать обращение лично ко мне ,плз.
К сожалению,в моем лице Вы не найдете благодарного слушателя

Скорее всего потому что не делаю скидки на 3 тыр,так чтобы комиссия была тремястами рэ.
Рассуждать на тему мошенничества мне скучно.
Новость эта не майская- в марте и апреле уже так было.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, вы задали мне прямой вопрос, странно удивляться личному обращению. Ответ был адресован именно вам, как человеку, вопрос задавшему.

Я считаю, что информация о мошенничестве с фи - очень важная и может полезна каждому продавцу.

Комиссия с февраля у нас, увы, уже не 10, а 11,8%. И дарить мошенникам любую сумму, пусть 30, пусть 300 рублей, считаю глупостью.
Но каждый, конечно же, решает для себя.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, да бросьте Вы про честный бизнес...
Ну мне то хоть не рассказывайте.Я же читаю форум.
Странно,что Вы не поднимали эту бурю в стакане воды год назад или два-три. Когда все делали частичными рефандами за удержанием пары центов возврат покупателю,чтобы избежать дефектов при заплыве.
Или Вам комиссию возвращали?

Сейчас у продавца полный пакет инструментов,чтобы нормально оформить сделку- и оффер через сообщение,и кнопка прикручивается ревайзом и канселляция без дефектов....
Есть случаи,описанные четко в правилах,в каких случаях производится возврат комиссии.
Во всех других случаях -фии не возвращаются.
https://community.eb...nd/m-p/17003761
https://community.eb.../qaq-p/19791336

Я понимаю,обвинять в мошенничестве сейчас очень модно и очень в тренде.
7 сытых лет и семь голодных.
Следующим шагом,по идее,должно быть обвинение меня в троллизме и подыгрывании саппорту.
К слову сказать,для этого есть очень подходящая тема-чудеса.
А если Вы "решили продавать на ибее" , то Вы в рамках правил.
Может не нравится ,понимаю.
Ну Вы ж не якорным канатом привязаны....чтобы быть вынужденным иметь отношения с "мошенниками"

Повторюсь,адресовать мне посты про мошенничество непродуктивно,потому что у меня возникает сразу много вопросов.
Те сделки,которые Вы проводили мимо ибея,о чем сами и без принуждения писали,нужно рассматривать как честный бизнес или как соразмерную компенсацию за понесенные убытки честного бизнеса ? Можете не отвечать.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
сталкивались ли вы с тем, что Ebay не возвращает фи при частичном рефанде?

В Апреле был куплен товар, в мае был сделан по нему частичный возврат, сейчас точно не могу сказать. Как счет от Ebay будет получен - проинформирую.

Но, скорее всего, Флинт вам многое, если не все разжевала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live