• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Странно,что Вы не поднимали эту бурю в стакане воды год назад или два-три. Когда все делали частичными рефандами за удержанием пары центов возврат покупателю,чтобы избежать дефектов при заплыве.
Или Вам комиссию возвращали?
Да, возвращали. Причем автоматом. Иначе бы сейчас не возник вопрос - а что вдруг поменялось?
Пользоваться частичным рефандом при заплыве не приходилось. Если посылка не приходила, делался полный рефанд.
Сейчас у продавца полный пакет инструментов,чтобы нормально оформить сделку- и оффер через сообщение,и кнопка прикручивается ревайзом и канселляция без дефектов....
Есть случаи,описанные четко в правилах,в каких случаях производится возврат комиссии.
Есть "спешащие" покупатели, которые, например, не дожидаются инвойса с объединенным шиппингом. Делают несколько оплат и просят рефанд. Я всегда иду навстречу покупателям в таких случаях. Лучше скудные продажи, чем никакие.
Те сделки,которые Вы проводили мимо ибея,о чем сами и без принуждения писали,нужно рассматривать как честный бизнес или как соразмерную компенсацию за понесенные убытки честного бизнеса ? Можете не отвечать.
Серьезно? И где же об этом написано?
Я, конечно, понимаю, что вы меня с кем-то путаете, да вот только клеветать-то зачем?
Увожу сделки с Ebay? Напротив, бьюсь до последнего, чтобы оформить сделки покупателей, пришедших с Ebay, именно на Ebay.
Или вы по себе судите? Меня сложно удивить, но это удивительно, конечно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, а проплаченные напрямую дорогие пакеты у меня что ли висели на таможне ?
Странные у Вас покупатели,то деньги напрямую сами по своей инициативе шлют,
то вынуждают Вас делать частичный рефанд...
Или может быть что то поменялось в правилах ибея/пейпала ,что оплату стало можно личным платежом принимать,а я не заметила ?

Не надо удивляться, Вы сами и своими руками печатаете свои посты. И я не сужу,у меня полномочий таких нет ,да и не взялась бы .
Я их просто читаю.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Polarfuchs, а проплаченные напрямую дорогие пакеты у меня что ли висели на таможне ?
Если у вас существуют покупатели только на Ebay, то у меня нет.
С Ebay можно коньки с голоду двинуть. У меня большая клиентская база и продаю я на нескольких площадках, в том числе и на своей.
Вас это удивляет?

Добавлено спустя 57 сек.
Или может быть что то поменялось в правилах ибея/пейпала ,что оплату стало можно личным платежом принимать,а я не заметила ?
Данная транзакция никакого отношения к Ebay не имеет, можете выдохнуть. :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, да,немного удивляет.
Зачем же Вы тогда столько времени тратите на чудеса и 300 рэ комиссии...при таком трафике,который превышает в разы выручку ибей ?
У Вас достаточно высокая репутация,раз покупатели шлют личные платежи в Вашем магазине :)
Или это на Этси такой клондайк ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, я с удовольствием обсужу свой бизнес на других площадках с другими людьми. :)
У меня был конкретный вопрос по теме, почему Ebay не возвращает излишне уплаченную комиссию при частичном возврате.
Вы рассказали мне про свой личный опыт использования под видом частичных - возвратов практически полной суммы при заплывах, ссылаясь на то, что это делали "все". Видимо, это для вас является одной из причин, по которым, на ваш взгляд, Ebay вправе не возвращать комиссию.
У меня другая ситуация - я использую частичные возвраты по назначению - именно в виде частичных возвратов средств покупателю сразу после отправки товара. Поэтому я ожидаю, что комиссия будет пересчитана корректно в зависимости от полученной мною суммы, как это раньше и происходило.
С суппортом вопрос решен, мне ответили, что теперь мне нужно обращаться к ним за пересчетом каждый раз после подобной транзакции. Что ж, буду обращаться.
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Подскажите, пожалуйста. Первая продажа на Ебее.
Продаю свой iphone, в настройках лота указала, что доставка только по Великобритании (так как сама тут живу), пометила "Оплата сразу".
Через полчаса прилетает сообщения от Ebay, мол, мы продали ваш товар.
Только покупатель в Америке, зарегистрирован сегодня, нулевой рейтинг. Запрашивает счет на оплату выставить ему на PayPal.
Я вообще плохо поняла, почему продажа была произведена человеку совсем в другой стране. Отправлять туда не буду, тем более явно только что зарегистрированному человеку. Как безболезненно отменить сделку?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Минада, а лот выставляли не на ebay.com случайно?
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Нет, Ebay.co.uk

P.S. кажется разобралась, как отменить заказ, но пишут, что покупатель еще должен подтвердить отмену в течение 10 дней.
Как только отменила - покупатель объявился и пишет, что якобы хочет забрать телефон лично, так как находится в командировке в UK, но при этом все равно пишет, что ему нужен счет на PayPal. Не понимаю, в чем загвоздка? :unsure2:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы рассказали мне про свой личный опыт использования под видом частичных - возвратов практически полной суммы при заплывах, ссылаясь на то, что это делали "все". Видимо, это для вас является одной из причин, по которым, на ваш взгляд, Ebay вправе не возвращать комиссию.
У меня другая ситуация - я использую частичные возвраты по назначению - именно в виде частичных возвратов средств покупателю сразу после отправки товара. Поэтому я ожидаю, что комиссия будет пересчитана корректно в зависимости от полученной мною суммы, как это раньше и происходило.
С суппортом вопрос решен, мне ответили, что теперь мне нужно обращаться к ним за пересчетом каждый раз после подобной транзакции. Что ж, буду обращаться.

Вы только не удивляйтесь,если Вам в какой о момент попросту не ответят.Как иногда со всеми нами бывает.
Частичные возвраты я делаю в разных ситуациях. Пункта-назначение у частичного возврата нет.
Те ситуации,которые я упомянула, о практически полном "частичном" возврате -на тот момент была единственная возможность а)не словить дефект ,б) не расторгнуть полностью сделку .
Сказать что это лично и исключительно моя практика на тот момент было бы неверно.
Ибей вправе не возвращать комиссию (например) за выставление,если покупатель не оплатил товар.
Мошенничество? или просто "как и раньше" ?
Я понимаю причину и Ваше нежелание продолжать диалог и сразу попросила Вас обойтись без оценок.
Так у всех. Правильно/неправильно,вправе или нет, я обсуждать не готова.

А свой бизнес лучше вообще ни с кем не обсуждать.
Неровен час, немцы завалят.Или "порхатые большевистские казаки " )
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Или благородные хозяева из белых.

ему нужен счет на PayPal. Не понимаю, в чем загвоздка?

В описании говорилось, что только UK? Из интереса - выставляли через мобильное приложение?

Идите на встречу при условии только cash, например.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нет, Ebay.co.uk

P.S. кажется разобралась, как отменить заказ, но пишут, что покупатель еще должен подтвердить отмену в течение 10 дней.
Как только отменила - покупатель объявился и пишет, что якобы хочет забрать телефон лично, так как находится в командировке в UK, но при этом все равно пишет, что ему нужен счет на PayPal. Не понимаю, в чем загвоздка? :unsure2:

Это наEBAYлово. Останетесь без товара и денег
Вариантов много . Результат один.
Отменяйтесь и перевыставляйте лот с требованием мгновенной оплаты. ))))))))))



Есть только 1 вариант когда Вы будете иметь свои деньги:
покупатель реально в ЮК, но купил купон ЮС. При оплате по пейпал купон сработает (скидос может быть 30-50 процентов). Заберет у Вас лично.

Как смог купить? Выставил основным адрес UK и все прокатило. Но купон не сработает если он оставит адрес UK при оплате.

Но сейчас когда Вы уже отменились никак купон ему не применить.
Значит это неEBAYлово чистой воды
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Polarfuchs, да, у меня также при частичном возврате fee не пересчитали.

Но я тут еще обратил внимание, что у меня и при отмене заказа через неоплаченный товар не вернули fee за shipping price.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Если хочу продать на немецком ибее нужно регить новый акк? или млжно под своим существующим?
Если выставить товар на немецком сайте под логином который был создан на com то платформа будет все та же com?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если хочу продать на немецком ибее нужно регить новый акк? или млжно под своим существующим?
Новый не надо, можно под существующим
Если выставить товар на немецком сайте под логином который был создан на com то платформа будет все та же com?
Нет, платформа будет de, всё то же, но по-немецки, цены по умолчанию в евро, а комиссии с продажи в долларах.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Deger,
платформа будет de
В основном будут видеть Немцы?, а с палкой немцы дружат? кто-то писал тут что они больше банковские карты предпочитают.
Комиссия с продаж такая же как на com?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Deger,

В основном будут видеть Немцы?, а с палкой немцы дружат? кто-то писал тут что они больше банковские карты предпочитают.
Комиссия с продаж такая же как на com?
Те, кто ищут на de с настройками поиска по умолчанию, будут видеть ваши лоты в основном списке, а не в списке международных предложений после основного списка. В массе это немцы, австрийцы, часть восточной европы и все прочие мало-мальски продвинутые пользователи знающие понятие "региональный сайт еВау".
С палкой немцы дружат, но внутри страны друг с другом часто предпочитают банковские переводы (а не карты, как в РФ например).
Если у вас нет банковского счета открытого в любой стране ЕС, то можете на эту тему особо не беспокоиться, а если есть, то вы лучше меня знаете плюсы и минусов расчетов SEPA и т.п.
Комиссия с продаж вроде как на com, но всякий интересующийся пойдет в раздел справки еВау и уточнит собственные расходы собственными глазами
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Заметил что при продаже у лотов, в разделе продано стало появляться сообщение, например:

"eBay note: Ship by Wednesday, Jun 14"

Это вчера вечером купили, у меня в на отправку стоит 3 дня. Почему тогда ебей про 14е пишет?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, у меня тоже немыслимые сроки отправки предлагает,
трек номер ввожу- пропадает этот note
...............
Помогите пожалуйста.
По какой то причине покупатель не может найти мой инвойс с комбинированным шиппингом через ибей.
При попытке отплаты за лоты ,стоимость отправки считается индивидуально за каждый лот.Как я поняла.
Или не индивидуально считает -но в любм случае отличную от озвученной и исправленной мной.
Где он его искать может/должен ?
отправила на почту искать,опять не получается.
если зайти через purchase history -там должен быть инвойс или нет ? в сообщения на ибее -дублируется ?
Я к сожалению не знаю как это выглядит с другой стороны ,не было таких проблем при покупках...
** Если это имеет значение-пишет с айпада, судя по всему.Может его в немобильную версию отправить ?

.... however, from where can I pay on eBay??

Because I only received invoice all different prices from eBay...
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Так 12 праздник
.
А разве комбинированный инвойс не на почту к нему отправляется?
Там и кнопка оплаты должна быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live