• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Да ну. Канада отлично трекается вплоть до вручения.

У меня не одна посылка не трекается в Канаду, просто как в Бермудский треугольник уходят. Проверял на многих сайтах. До границы с Канадой есть, потом посылку похищают инопланетяне(((
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Likanin, в личку кинул номер трека.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Likanin, в личку кинул номер трека.

Так, заинтриговали, поделитесь информацией где Вы видите получение в Канаде?(((( У меня на 4-х сайтах всё закончилось на отправлении из России через Питер. Расскажите этот чудо сайт, где можно увидеть дальше движение?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Post-Tracker.ru

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
трекитонлайн точка ру тоже отслеживает Канаду
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Post-Tracker.ru

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
трекитонлайн точка ру тоже отслеживает Канаду

О, действительно, вот правду говорят, век живи, век учись. Огромное Вам спасибо! А то уже несколько рефундов в Канаду было((((
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Likanin, просто вам надо чаще на форум заходить. Количество посещений форума оказывает благотворное влияние на количество рифаундов.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Это не показатель. То что Вы отправили, не значит что Вы сможете доказать что покупатель получил товар. А раз нет, то верните денюжку)))) Трекинги отлично следят за США и Европой, а вот например отправление в Канаду Вы сможете отследить только до границы. Причём канадская почта даже на письменные запросы не отвечает, наша почта в этом плане в разы лучше. Израиль тоже не всегда отслеживается. Ну а уж какая-нибудь Ливия, так это вообще сейчас как черная дыра. Отправлять туда, только деньги терять.)
Все так плохо?(( Ведь по идее ответсвенность продавца кончается, когда он передает товар на почту, после этого он физически не может ничего контролировать, а значит, все претензии к почтам, разве не так?
А вот насчет трекингов не знала..хотя в случаях когда товар перставал обновлятся после пересечения границы, он все равно отмечался, когда был получен...

Ох матечки, ну с Ливией я бы не связывалась даже. Мне выпал Бахрейн, там вроде более стабильно)))

Пока что))))))
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Иногда попадаются и такие
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Бахрейн вроде ничего место.
Покупатели позитивные, отслеживание до вручения.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
cappuccini,
О, это очень радует, спасибочки :flirt:
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Likanin, просто вам надо чаще на форум заходить. Количество посещений форума оказывает благотворное влияние на количество рифаундов.

Согласен, надо, не всегда просто получается(((( Ну будем исправляться)

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
Тогда зачем я плачу за свои покупки?)))

Потому что Вы честный покупатель. Вы понимаете, что обманывать не хорошо. По факту любую покупку без трекинга можно ставить на рефунд продавцу. То есть получать товары бесплатно. Вопрос только в том, позволит ли Вам это совесть. Ну и можно конечно нарваться на продавца у которого всё таки был трекинг, только он Вам его не сообщил, а вот факт получения Вами товара по нему зафиксировать можно. Ну тогда уже будут проверять, если это единичный случай, то можно сказать муж-жена получили, а мне забыли сказать. Ну а если это поставлено на поток, то будет блок.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Народ, а можно использовать счёт пайонир для получение оплаты на ибей?

я использую пейпал, вот думал, может добавить пайонир тоже как альтернативный вариант получение оплаты!
Погуглил но конкретной инфы не нашел.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Канадцы знают, что на сайте местной почты международные заказные пакеты не трекаются.
Мне покупатель написал сегодня, что все еще ждет свою посылку, но уже думает о новом заказе.
И о чудо! Пакет-то доставлен аж 5 дней назад. После моего сообщения о том, что пакет доставлен 16го и что могу у почты запросить, кто за него расписался, канадец забегал и нашел-таки свою посылку. Оказывается, это косьерж расписался за нее, но положил в чужой ящик, перепутал... И вот сейчас, к счастью, это все обнаружилось. И как хорошо, что он об этом узнал, а то на сайте местной почты посылка не отслеживается.
На мой взгляд, покупатель врет и попытался бы со временем выбить рефанд за "неполучение".
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не думаю ,что канадцы прям поголовно хотят нагреть
продавцов.
Народа там много вполне нормального и посылки без трека получают и радостно о том сообщают
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Народа там много вполне нормального и посылки без трека получают и радостно о том сообщают
Согласен. Канадцы оставляют о себе хорошее впечатление, как покупатели. Не скупятся на позитные фидбеки, не торгуются, и покупают довольно часто. Покупают инструменты, хэндмейд. Когда приходит извещение о покупке из Канады, то это вызывает у меня только положительные эмоции.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня получил письмо от нулевика из Индии. Просит меня, чтобы я отправил ему мой товар наложенным платежом. Таких предложений прежде никогда ни от кого не поступало. Не знаю, осведомлён он или нет, но покупатели из Индии ещё и таможенные сборы оплачивают при получении. Отправлять наложкой, конечно, я не буду, так как это противоречит правилам eBay. Надо только найти эти правила.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live