• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Очень хочу понять, сколько штук товара можно отправлять из России со спокойным сердцем? То есть, что у таможенников и прочих не будет подозрения на коммерческую партию и тд. Когда начинала, читала помню о вызовах неких на разговор объяснительный в оную службу, но забыла о каких деталях тогда речь шла.

В памяти маячит, что вроде 5 штук мелкий пакет будет работать спокойно и без погони, права или упускаю что то?
В случае отправки 6, 7, 8, штук, насколько великим становится риск "Ага! Попались!" ? :D

Если говорить о продуктах потребления, не слишком габаритных размеров.
(но и о другом информацию с благодарностью приму) =)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Очень хочу понять, сколько штук товара можно отправлять из России со спокойным сердцем?
Смотря что и как это подадите, так сказать. Можно и по 20 и по 40 шт отправлять, никаких проблем. Но опять же если это например бусинки, их можно и миллион как бы заслать, а если это сковородки, то тут уже другой вопрос. Нет универсального ответа, что мол вот 5 штук, а 6 уже вас заруку поймают. На каждый тип, вид товара свои лимиты зависящие от многих факторов, ну и от вашей смекалки и башковитости.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Может уже где и написано, но не нашёл.
Сам в России.
Нужно выставить товар, который находится в США. И оттуда будет отправляться.
Как это сделать?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
M

mxcort

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет! Занимаюсь хэнд-мейдом по призванию души, но и пытаюсь это дело монетизировать. Есть магазин на etsy.com, но там с новой командой СЕО-шников и реформами чот продажи совсем стухли :cry:
Зарегился на ebay, для пробы выставил 4 лота, вот результат через сутки после выставления
23.jpg
Ну и для примера ссылка на один из лотов
Я канеш, звезд с неба не жду, но результат пока плачевный... Может я листинг не по кодексу оформил? Может покупателям нграятся огромные разноцветные шрифты? Может не так в описании что? И последний вопрос - в какой категории продавать? Дело в том, что мои вещи не подходят под никакую конкретную... Для начала выставил в разных, но как то плоховато совсем с просмотрами. Буду благодарен за советы!
 
Д

Джейнс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый вечер!Изучаю форум,но пока не нашла.Подскажите,пожалуйста,сохраняются ли 50 бесплатных листингов при открытии магазина.Спасибо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Джейнс, когда вы откроете магазин, то платить комиссионные за выставление товара не придётся. Только за подписку магазина и за продажу товара.
 
Д

Джейнс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Tocha62, Спасибо за ответ!Просто,читая форум,нашла расчеты по поводу того,что 250 бесплатных по подписке +50 бесплатных.Получается,что поставить вещь на аукцион-онлайн можно только через магазин?(когда ты на него подписан)Я имею ввиду не BIN,а аукцион.Может сумбурно написала,но до этого казалось,что можно через магазин выставлять аукцион и bin,и плюс просто через 50 бесплатных аукцион))Туплю?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Джейнс, я лично продаю все свои товары по фиксированной цене, поэтому про аукцион не подскажу. Если вы подписались на магазин, то, разумеется, все товары будут продаваться в вашем магазине. А там вы сами решаете, как вам их продавать. На мой взгляд, вы задаёте неправильные вопросы. Судя по вашим постам, вы ищете способы, как выставить бесплатно товары.
 
Д

Джейнс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Tocha62, Спасибо за ответ.Да,наверное правильно-как выставить бесплатно как можно больше товаров)Меня ввело в заблуждение рассуждение (не моё,с форума),что кроме магазинных останутся ещё 50 начальных бесплатных.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите как-то можно сейчас посмотреть емейл покупателя? Покупатель, купил товар. Но не может оплатить не понятно почему. Хочу написать ему га емейл, но не могу его найти.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кстати по ошибке покупателю PP выдаёт:

"To Comply with Government Regulations this trans action has been declined"

Поиск по ней тоже интересное показывает, например:

 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Есть кто с Украины? Пару вопросов есть:
1.Если у меня есть посредник в Польше, то мне достаточно чтобы он зарегался в paypal и привязал свою карту а мне нужно привязать его paypal к своему акку а свой отвязать, я правильно понял?
2.Как расчитывать тариф Укрпочты, там же нужно сразу указывать вес в зависимости от страны и веса? На сайте есть таблица, но не до конца понятно как они считают.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый день,

Подскажите как-то можно сейчас посмотреть емейл покупателя? Покупатель, купил товар. Но не может оплатить не понятно почему. Хочу написать ему га емейл, но не могу его найти.
На еВау? Вроде бы нигде и никак (но был бы рад ошибиться и узнать, что такая возможность есть)

Можно попробовать связаться по номеру телефона покупателя, если он есть в его данных и если он верный. Написать смс, попробовать найти его в ватсапе и т.п.

Телефон отображается если нажать Change возле адреса покупателя на странице Print Shipping Label
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, как связаться со службой поддержки eBay?
Дважды писал им через форму - полная тишина. Уже не первый раз замечаю, что сообщения игнорируются.
Первое сообщение писал второго вечером. Было указано, что ответят в течении 24-х часов. Второй раз написал сегодня утром. Указано, что ответят в течении 24-48 часов. Но что-то не верится. Как связаться?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Deger, У моего к сожалению нет там телефона, уже смотрел. Раньше от ебея в письме которое оповещало о продаже указывался емейл. И если покупатель "молчал", не оплачивал, то можно было на мыло написать. Первый раз увидел что в этом письме пропал емейл..

Night Warrior, Если только звонить. зайдите на com площадку, далее в Help & Contact. Там по меню пощелкайте и выйдете на номер телефона.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Пытаюсь вернуть деньги покупателю через ebay.de. Покупатель открыл кейс по неполучению. Когда доходит до последней стадии возврата, ebay пишет: "
Die Rückerstattung konnte nicht gesendet werden. Beim Senden der Rückerstattung an den Käufer ist ein Problem aufgetreten. Gehen Sie zu PayPal, um es erneut zu versuchen oder festzustellen, worin das Problem besteht."

(Возврат не может быть отправлено. Когда вы посылаете возврат покупателю проблему. Перейти к PayPal, чтобы повторить попытку или определить, что проблема ".)

Через Paypal тоже не могу сделать рефунд, нет такой кнопки в деталях транзакции. Сумма находится в правой части окошка с красной рамкой. Написано в деталях:
Your buyer filed a dispute on this transaction. Sign in to your eBay account for more information on how to resolve it.

Что делать?

9463691.jpg

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 46 сек.
Уже нашла инфу - деньги заблокировались на палке, вернуть не получится до перехода диспута в клайм.
Если б на палке были свободные средства, то возможно было бы сделать рефунд с их помощью, но, к сожалению, в наличии маловато..
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Если только звонить. зайдите на com площадку, далее в Help & Contact. Там по меню пощелкайте и выйдете на номер телефона.
Когда вы указали этот способ, я вспомнил, что раньше и правда при выборе определенной последовательности комбинаций запросов, eBay выдавал телефон. В этот раз не получилось найти. То ли не подобрал нужную комбинацию, то ли они убрали телефоны отовсюду. На 3 письменных запроса так и не ответили(((
Как до них достучаться?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не забудьте поздравить ваших почтовых работников - в воскресенье их профессиональный праздник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live