• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
и сразу вопрос - этот отзыв будет виден покупателям? где то слышал что только после 10 отзывов они будут отображаться
зашел с другого браузера на свою страницу (не логинился), вижу свой отзыв, значит и другие должны видеть по идее
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вот уже несколько месяцев торгую на ибей, получил за все время от покупателей 6 отзывов. Чтобы отзвывы стали видны нужно набрать их минимуми 10. Т.е. сейчас у меня фактически нулевой рейтинг продавца, т.к. отзвывы не видны. Сейчас у меня 3-4 продажи в неделю. Покупают чаще покупатели с небольшим рейтингом. Стоит ли ждать существенного увеличения продаж по достижении 10 отзывов?
Отзывы - видны. Хоть 1 это будет, хоть 10 или 100.
Конечно, не стоит ждать существенного повышения продаж после того, как наберёте эти 10 селлерских отзывов.
Но на выбор конкретного покупателя - это может повлиять.
Если, предположим, он увидит у вас среди этих отзывов отличный отзыв от покупателя на несколько сотен долларов что у вас сделал покупку.
Относительно вашего вопроса - смотри выделенное - очевидно, вы путаете отзывы и DSR, то есть оценки, которые вам выставляют покупатели при выставлении отзывов.
Но если покупатель оставляет вам отзыв без выставления оценок по DSR - то рейтинг этот (как продавца) будет виден только тогда, когда наберётся 10 отзывов с оценками по этому самому DSR от покупателей.


Roys, ваш вопрос - процитированный вами в своём сообщении - надеюсь, после этого снимается?
 
Misha Chevelyuk

Misha Chevelyuk

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Ребят помогите! Как правильно поступить....продал товар через Fixed price, но что то не правильно намутил с Best offer, ушел совсем не по той цене.
Покупатель ушлый сразу оплатил. Хочу отменить сделку, как ето сделать вроде разобрался.
Но хочу сделать правильно, по етикету так сказать. опишите порядок - может написать покупателю что так и так вынужден отменить или может попросить доплатить разницу которая меня би устраила.
Спасибо за ответи
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Misha Chevelyuk, для начала нужно написать баеру, что очень сожалеете о случившемся недоразумении и извиниться за то, что вынуждены будете сделать отмену заказа. Желательно подождать несколько дней ответа баера, а потом уже отменять транзакцию (http://pages.ebay.co...on-process.html) или сразу отменяйте, тут уже смотрите сами по обстоятельствам.
но, в случае, если баер будет молчать, тогда будьте морально готовы к последующему возможному негативу с его стороны и убрать его будет невозможно. Правила ebay жестки...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Misha Chevelyuk, по етикету: вы выставили товар на продажу - нашёлся покупатель, который ваш товар/лот купил и оплатил - вы обязаны отправить покупку покупателю.

Што вы там намудрили - это ваша головная боль,за ошибки надо платить.
С какого перепугу - если вы чего-то там намутили с Best offer - покупатель вдруг должен доплачивать какую-то разницу, которая вас "би устраила"? Или соглашаться на отмену сделки по вашему запросу?
Вы почитайте здесь на форуме темки, где наши покупатели общаются - НЕГАТИВ, АДНАЗНАЧНА, ТАКОМУ ПРОДАВАНУ ! ! !

Вы можете, конечно, отменить продажу, там всего-то 2 причины указаны:
а) по вашей инициативе - вы не имеете этот товар в наличии или по какой другой причине (очевидно, надо будет её указать);
б) по инициативе покупателя - покупатель попросил отменить заказ, или есть проблема с адресом покупателя.
Покупатель вас об этом не просит, он - ушлый - уже оплатил и ждёт, когда вы ему его покупку отправите.
Вы - можете рискнуть - можете отменить по своей инициативе.
Но вы же наверняка собираетесь его перевыставить после этого? - этот лот. Предварительно - домудрив.
Таки лично я на месте этого ушлого покупателя - если вы всё же отмените его покупку на основании того, что лот, допустим, разбилси (ах! какая досада ...) - специально бы пас все ваши вновь выставленные лоты.
И как только вы перевыставите купленный и оплаченный им лот - сразу же стуканул бы ибею, ВОТ, ОН МНЕ ЭТУ ПОКУПКУ хад такой НЕ ОТПРАВИЛ, сказал, што разбилси мой лот :cry:, а сам ... (ну тут вы сами подумайте/придумайте - какого мнения будет о вас ваш несостоявшийся покупатель) ЩАС ПЕРЕВЫСТАВИЛ ЕГО ПО БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ!

А негатив - што isellwhatihave упомянул - это само собой. Штоб вам жисть селлера на ибее мёдом не казалась :p
Ох как он вам будет некстати - в начале селлерской кальеры. А особ ежли отзывов мало - спустит он вам рейтинг враз вниз ...
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Апну свою тему. Саппорт eBay молчит уже 3 рабочих дня. Как считаете, это нормально? По поводу моей проблемы, - кто-нибудь встречался с таким, что-бы счёт от eBay недошёл до PayPal.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
какае то странная фигня, не могу изменить цену лотов.....редактирую, нажимаю продолжить и выдает ошибку что я сильно высокую цену поставил(или что то такое)

смотрю листинг - цена не 79 долларов а 7900, причем во всех лотах оно так( когда с 0 создаю лот - все норм, в чем может быть дело? началось недавно такое
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Roys, а это может быть в то числе и из-за -
Никогда не пользуюсь - а тем более не пытаюсь выставляться - на ибее с полностью русским интерфейсом.
пользуюсь....надо перейти на англ, а то начинает бесить когда мои же лоты для меня же переводят....а то я не знаю что там написал :D
Для вас - эта фигня щас вылезла.
Для кого-то - наверное с пол-года назад, или больше?
Здесь же, в этой теме обсуждалось - но наскоко страниц выше :wacko: сказать не возьмусь. Вам нада - вы и ищите.


to
Pavel1Nik, вы НЕ ТЕМУ СВОЮ апаете - ТЕМА ЭТА НЕ ВАША - вы всего лишь повторно озвучиваете свой оставшийся без ответа вопрос.
Молчат форумчане? - значит только у вас такая хрень случилась.
Долбите саппорт :evil:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roys, да оно уже больше года)))) на редактировании эта ерунда
надо поменять цену и быстренько перейти на след страничку
нужна сноровка :)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
утро доброе! :)
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Roys, да оно уже больше года)))) на редактировании эта ерунда
надо поменять цену и быстренько перейти на след страничку
нужна сноровка :)
:D ну раньше ж такого не было...ппц)))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roys, успехов в разрабатывании мелкой моторики :) привыкайте :girlblum:
 
J

JANIINA

Guest
Roys, Может быть, вы ставите запятую, вместо точки?
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Roys, Попробуйте при заполнении листинга цену выставлять с английской раскладкой клавиатуры. Другой вариант - при заполнении листинга цену проставлять самым последним действием, после чего сразу кликать на continue.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Добавлено: Сегодня, 15:31 #9572
Roys, Может быть, вы ставите запятую, вместо точки?
не, я всегда стираю сумму и пишу целыми числами в долларах
Roys, Попробуйте при заполнении листинга цену выставлять с английской раскладкой клавиатуры. Другой вариант - при заполнении листинга цену проставлять самым последним действием, после чего сразу кликать на continue.
спасибо, попробую
 
J

JANIINA

Guest
Roys, Всё- таки, попробуйте, с точкой. В Европе не приняты цены с 0- ми на конце и запятая тоже. Всегда 0.99$ или 4.99$. Ни в банке, ни в банкомате- платёж не пройдёт.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Добрый день.
Заметил одну любопытную деталь. С разницей в три дня продал два практически идентичных товара стоимостью по 15$ каждый вместе с доставкой. Один покупатель из Шри Ланки другой из США. Так вот, за оплату из Шри Ланки комиссия PayPal составила 1,11$, а комиссия за оплату из США 0,96$. Интересно почему имеет место разница в комиссии? Может быть для того чтобы показать покупателям что с американцами торговать выгоднее?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Точно? Доки в ПП отсылали и теперь у вас баланс только в долларах? Ну, тогда не знаю... :unknown:

Речь в обоих случаях идёт только об оплате в долларах.
Тоже понятно. Я в рублях в США тоже счета не выставляю. Хотя... может, стоит попробовать?.. :russianru:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
По моему, я где-то видел что по разному идет расчет комиссии PP для разных стран и как раз Азиатские страны дороже США. У меня так же когда покупка от туда комиссия больше. Сейчас не смог найти на PP этой инфы. Можете позвонить им уточнить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live