• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, есть пара вопросов подскажите:
1) если на ебее искать по проданным лотам, то за какой период там отображается информация?
2) у кого счет PP в долларах какой сейчас курс на вывод? Может ошибаюсь но заметил такую вещь. вот допустим пишет мне палка у вас ограничение 10500$ на счету. курс доллара скакнул, по идеи пересчитать надо. Но происходит это только после съёма денег, например снял 50$ минут через 30 захожу, а там сумма ограничений, допустим 10100$ из-за того что рубль сейчас потихоньку вниз пошел. Это у всех так, или такого нет? раньше вроде автоматом сумму ограничения и курса $ пересчитывало.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, 51,3996 я только сейчас выводила
про ограничение ничего не могу сказать,я не держу столько
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Спасибо, сейчас у меня такой же курс на вывод показывает, с утра был меньше. Интересно как часто PP его пересчитывает? У меня сейчас сумма тоже на счете намного меньше, но вот лимит почему-то не пересчитывается хотя он зависит от курса $. Странно как-то, но для мне сейчас это не особо важно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вот же, блин :wacko:: в ночь на сегодня таки вообще было - 1 USD = 49.836492 RUB :cry:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Было такое, но я видел, что курс доллара растет и не стал снимать решил до утра подождать. Хоть сумма и не большая, но все равно жалко).

Добавлено спустя 17 мин. 28 сек.
Уже 52.232 )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Интересно как часто PP его пересчитывает?
не знаю,но не по часам точно
бывает несколько раз в день
..........
сегодня дашборд пересчитали ,на юэсэй я в топе Laie_78.gif
скидок нет
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, та я тоже до утра хотел отложить ...
Но, как там говорилось в стародавние времена: партия сказала - НАДА :russianru: ; комсомол ответил - ЕСТЬ jesti-318.gif


З.Ы. Чота форум тормозит - долго загружается :unsure:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
не знаю,но не по часам точно
да тоже это замечал, но интересно конкретнее бы =)

сегодня дашборд пересчитали ,на юэсэй топа прилепили

Поздравляю!!!
О и у меня пересчитали, но мне на US до топа далеко у меня сейчас 3.41 % of your transactions had defects (9 out of 264). по моим скромным подсчетам мне нужно 450 удачных продаж(
А по глобал и другим площадкам присвоили серебряного поверселлера)) так что не удержал бронзового, как и предвещал @ndy$ =)))

Kazinec, Ну да бывает такое)

P.S. Форум тоже тупит.

Добавлено спустя 46 сек.
Как понять? Значок появился?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
как я заметил пп пересчитывает курс раза 2 в сутки, может больше
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
сегодня дашборд пересчитали ,на юэсэй я в топе Laie_78.gif
:Rose: :good:

Как понять? Значок появился?
Статус. Значок надо на свои заказывать и выкупать. :russianru:

так что не удержал бронзового, как и предвещал @ndy$ =)))
Приятно, когда я ошибаюсь в лучшую сторону ))
Молодца! :good:

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
раза 2 в сутки, может больше
Да, кажется так.
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Здравствуйте!
Кажется перед Меркурием я где-то виноват. Была у меня странная история с PayPal, когда они признали, что мой акк "поломался" и решение - открыть новый, в чём они помогут. В итоге торгую с новым акком PayPal.
И вот новая история, теперь с eBay. Торгую с ноября 2014 49 отзывов 100% положительны. Оставил сумму в $ на PayPal, чтобы уплатить ежемесячные фии. 17го апреля вывел оставшиеся деньги с PayPal на карту, про себя отметив, что не видел сообщения об оплате фии eBay. 18го пришло письмо-"счастье" от eBay в том смысле, что PayPal отверг счёт eBay, и теперь PayPal, не может быть средством оплаты по умолчанию. На карте деньги были, я сразу оплатил и прошлый счёт и текущие фии. Пробую выставить листинг, требует выбрать автоматический способ оплаты фии. Выбираю PayPal (на почту приходит письмо соглашение о выставление счёта), снова перекидывает на eBay на выбор средства автоматической оплаты и так по кругу.
Связываюсь с сапортом. Первый совет - почистить куки и кэш. Отвечаю, что эти места у меня девственно чисты, и что при работе на соседнем браузере происходит такая же хрень. Во втором письме мне поведали, что:
Изучив Вашу учетную запись я вижу, что:
-платеж для оплаты сборов еВау за март (
$184.35) был отклонен PayPal.
-наша система автоматически удалила Ваш счет PayPal из автоматических способов оплаты. К сожалению, на данный момент счет PayPal уже невозможно выбрать в качестве автоматического способа оплаты из-за соображений безопасности.
-Вы не можете выставить товары на продажу из-за того, что системе требуется автоматический способ оплаты сборов.
На данный момент я могу порекомендовать Вам указать Вашу кредитную карту в качестве автоматического способа оплаты сборов еВау.

Связываюсь с сапортом PayPal по телефону, ругаюсь "почему не оплатили с карты"? Говорят интересное, - такого счёта от eBay не выставлялось. Написал в eBay, - жду ответа.
При этом происходят странные вещи с моим акком eBay. В закладе "Мой eBay Краткий обзор" всё на русском языке, кроме закладки Продажи. Она и все подменю на английском. При попытке "кликнуть" на любой вкладке, к примеру, "Sold" попадаю на страницу серого цвета "Веб-страница недоступна".
В итоге продавать ничего не могу, а саппорт не "телится".
Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения по ситуации. Прошу помощь клуба! (Простите за много букв).
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Статус. Значок надо на свои заказывать и выкупать.
Что то я не понял :wacko:

Приятно, когда я ошибаюсь в лучшую сторону ))
Молодца! :good:

Спасибо, но это и благодаря вам и другим участникам замечательного форума), куда мне без вас.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Pavel1Nik, не пробовали перейти полностью на интерфейс первородный - на инглиш?
Никогда не пользуюсь - а тем более не пытаюсь выставляться - на ибее с полностью русским интерфейсом.
И не понимаю тех пользователей - что за последнее время несть числа стало - которые всё пытаются делать на ибее с русским интерфейсом.

Может быть из-за этого у вас проблемы начались?
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Kazinec, как-то сомнительно, что через полгода продаж такая проблема возникла у меня одного, среди всех пользователей русскоязычного eBay. Это конечно возможно, так как с языком что-то не так, но думаю были бы ещё похожие случаи.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Никогда не пользуюсь - а тем более не пытаюсь выставляться - на ибее с полностью русским интерфейсом.
пользуюсь....надо перейти на англ, а то начинает бесить когда мои же лоты для меня же переводят....а то я не знаю что там написал :D
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подскажите, есть где-то тема на форуме про выставление лотов на ebay.co.uk? Из того что нашел так и не понял насчет обязательного бизнес-аккаунта и требований к нему. Если кто-то имеет опыт, буду рад узнать информацию здесь. :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
VRTEM, так там по моему особо отличий нет, у меня 20 лотов размещено.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Silver87, вы как private seller зарегистрированы? А помимо UK еще где-то выставлены лоты?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
ребята :D я должен поделиться радостью! у меня первый отзыв!!! 5 звезд! посылка дошла за 4 недели ровно)

и сразу вопрос - этот отзыв будет виден покупателям? где то слышал что только после 10 отзывов они будут отображаться
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live