• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А так чисто теоретически, как она мне "поправить" статистику может?
В целом, думаю, уже никак. Разве что диспут открыть на ПП, но это бессмысленно. Но это не повод вам не быть с ней ласковым и предупредительным ))
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Как так ? Подскажите, к
ак выставлять товар, чтоб не брали платеж , пока не продам или там нет такого ?
если вы знаете, где смотреть "за что и сколько сняли" это хорошо, т.к. там и только там вся информация о состоянии счета вашего аккаунта. Тогда остается лишь внимательнее следить за тем, чтобы сумма комиссионных была "00" перед нажатием кнопки Submit. Только так. Если по-нулям, то и ничего не возьмут. А если что-то где-то "накапало", то значит где-то проглядели. Или скорее всего в первый раз выставились по акции, а в последующий раз жмакнули Relist не проверив сумму комиссионных. Было у меня такое один раз, после чего, всегда прежде убеждаюсь, что страница полностью прогрузилась и смотрю, чтобы было 00, особенное внимание при одновременном перевыставлении большого количества лотов с помощью релист-менеджера.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Но это не повод вам не быть с ней ласковым и предупредительным ))
Да я и не прочь). Клиент так то хороший три лота сразу взяла). Но и просто так деньги отдавать тоже не хочется. Написал ей посмотрим что ответит.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Привет! Продал свой первый лот, в Англию, коллекционные карточки на 70$. Излазил весь форум, почти со всем разобрался, но осталось пару вопросов:
1) Лот небольшой и лёгкий (~80г). Как лучше отправить - мелким пакетом или конвертом? И можно ли конвертом? В лоте указывал Free Shipping, если это важно.
2) Так и не понял момент с декларациями и прочими бумагами. Надо что-то писать и вкладывать, и как это скажется на покупателе? Или поставить Gift? Или вообще ничего не надо?
Спасибо :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Бумага - можно и конвертом отправить. Чтобы ваши карточки не помялись - тонкие, но прочные, картонные прокладки снаружи, сверху/снизу вашего блока карточек. Чтобы, не дай Бог, не промокли где - лучше в пакетик целлофановый их завернуть.
Кстати - можно использовать пластиковый конверт. На Почте России серые такие - разных размеров.

2. За границу - если в таком вот пластиковом конверте - может пойти как малый пакет, тогда с СN22, зелёненькая такая бумажка. На ней лучше ставить отметку Gift/Подарок. Насчёт писать - если имеете в виду указать стоимость? - наши почтари иногда просят ничего там не писать. А лучше уточнить у адресата - вашего получателя - надо или не надо, чтоб он на пошлину не попал, мало ли какие там у них входные пошлины. А так - там обязаловка при заполнении цээнки - указываете на английском что отправляете/в каком количестве и то же самое на русском в соответствующем поле.
В бумажном конверте простом - никаких СN22 заполнять не надо, пойдёт письмом, возьмут при оформлении за вес и расстояние. Отправляйте авиа - пусть подороже, но зато быстрее. Можно и нужно отправлять заказным письмом - с номером для отслеживания, и вам, и покупателю спокойнее будет.


З.Ы. Пишу - применительно к Почта России, по себе, так сказать, как я бы делал. Потому как в профиле у вас не указано - откель вы?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
dimannsk, приходите на почту, покупаете пластиковый пакет (серенький такой) и отправляете международным заказным авиа письмом. На пакетах пишите как обычно адреса на английском и никаких деклараций. Упаси вас еще мелкими пакетами бумагу отправлять.
 
R

Roman.

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Продал товар за 90usd, покупатель из Мексики, всегда стоит Economy Shipping, то есть зазор в 1мес, месяц прошел, товар в Мексике не трекался, покупатель открыл кейс, я сразу вернул деньги чтобы не парится, и... через 2 дня после этого посылка прибыла на место к покупателю, что теперь делать?) 90долл как не как)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
А книжку отправят письмом?Или нет?Кто подскажет?
 
J

jimaul

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
Москва
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
jimaul, Да не в этом дело. Вам говорят что может быть идет акция 10 лотов в месяц бесплатно, вы делаете релист и он по счёту получается 11й, так вот за него и возьмут уже денежку. А если вы подождете месяц и снова будет акция допустим 10 лотов бесплатно и у вас в этом месяце не было ещё размещения лотов, то тогда при нажатии релист с вас не снимут деньги. Естественно нужно всё смотреть и проверять, может в один месяц акция была на одну категорию, в другой на другую.. И прочее..

в общем нужно быть внимательным и следить за всем =). Помните с вас при любом удобном случае постараются снять денежку, так что нужно быть внимательным.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
А книжку отправят письмом?Или нет?Кто подскажет?
от веса и размеров книжки будет зависеть. Если вес книжки превысит допустимый предел для "письма", то можно отправить заказной бандеролью.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
не знаю сюда или не сюда, короч захожу на палку, ввожу логин пароль и бац, ошибка
You don't have permission to access "http://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?" on this server.
КАК ТАК? еще 5 минут назад все было ок, даже пробовал переходить на палку из кабинета ибея, не помогло
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Всё нормально, всё работает - ток што заходил оплату проводил.
Это у вас што-то где-то ...
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Kazinec, isellwhatihave, Спасибо, отправил :) Письмом заказным. Только вот блин забыл телефон получателя на почтовой упаковке написать. Не страшно конечно, но, как я понял, с номером тамошняя почта быстрее бы до него доставила. Вот такой ещё вопрос - при добавлении трек-номера на ebay в списке carrier'ов нет Почты России видимо. И если вписать её вручную, то выдаёт "The tracking information you uploaded is not from a carrier that we support. That means your buyer won't be able to track it on eBay, and the tracking information won't count toward tracking upload requirements to be a Top Rated Seller." Это не фиксится? И так всегда?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
dimannsk, Так всегда, почта России не отслеживается. Многие добавляют вторую почту(страны получателя) например если США то USPS с этим же треком. Тогда когда посылка придет в США она начнет отслеживаться.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Вот такой ещё вопрос - при добавлении трек-номера на ebay в списке carrier'ов нет Почты России видимо. И если вписать её вручную, то выдаёт "The tracking information you uploaded is not from a carrier that we support. That means your buyer won't be able to track it on eBay, and the tracking information won't count toward tracking upload requirements to be a Top Rated Seller." Это не фиксится? И так всегда?
тоже столкнулся с таким, просто добавлял трек, у меня все 3 покупателя с рейтингом 100+, думаю они хорошо знают как трек отследить) ну а в будущем можно просто в письме писать где смотреть
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Roys, это все хорошо, но ебей так же хотел бы отслеживать движение ваших посылок, поэтому на мой взгляд, лучше две почты указывать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Упаси вас еще мелкими пакетами бумагу отправлять
Всё верное, но только при пропаже письма возмещение получить не удастся. А у dimannsk там на 70 долларов вложение. Иногда я отправляю такое именно мелпаком, чтобы при утрате отбить хотя бы свои полторы-две тысячи.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Roys, это все хорошо, но ебей так же хотел бы отслеживать движение ваших посылок, поэтому на мой взгляд, лучше две почты указывать.
оО а какая у сша почта? точнее что указывать?....и я продаю по всему миру, мне каждый раз гуглить страну?(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live