• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Зачем гуглить? Как што - так сразу ГУГЛИТЬ ...
Надо просто знать - где это взять? Где взять эту информацию?
Здесь - http://www.russianpo...lnost/postworld

Только имейте в виду: не всякая добавленная почта показывает движение по тем номеркам нашим российским прямо в купленном лоте у покупателя - о этом здесь где-то писал Lucky Strike. Можете ... погуглить :) по форуму.
Но сообщить своему покупателю вы ведь можете эту информацию. Не факт, канешна, што он её к сведению примет - избалованные они,импортные ...
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Зачем гуглить? Как што - так сразу ГУГЛИТЬ ...
Надо просто знать - где это взять? Где взять эту информацию?
Здесь - http://www.russianpo...lnost/postworld
(((( вот я лалка,
пс - почему то на почте Маврикий 1 из 2 треков не работает( хотя уже достаточно времени прошло, ну я так думаю...
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Просветите по поводу механизма выставления ебэем инвойсов за комиссии. Вроде первый инвойс был 15-го числа, соответственно, как я понял, они все будут 15-го числа. В итоге нынче уже 16-е, а в графе Amount due as of Apr-16-15 висит "Balance temporarily unavailable". Они просто тормозят?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
что то случилось? в графе доставка (для телефона) терь несколько фиксированных сумм оО а раньше можно было самому вписывать...

я так понял что теперь типа "пресеты" появились, чтоб быстро выбирать стоимость доставки
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Как в теле лота на Ебай.ком сделать кликабельную ссылку?
Спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Visconti,
просто взять и вставить ее в описание в режиме редактирования "html" в соответствии с правилами этого же языка.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вот уже несколько месяцев торгую на ибей, получил за все время от покупателей 6 отзывов. Чтобы отзвывы стали видны нужно набрать их минимуми 10. Т.е. сейчас у меня фактически нулевой рейтинг продавца, т.к. отзвывы не видны. Сейчас у меня 3-4 продажи в неделю. Покупают чаще покупатели с небольшим рейтингом. Стоит ли ждать существенного увеличения продаж по достижении 10 отзывов?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
@ndy$, я не знаком с правилами этого языка. образец строки сюда запостите
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Всё верное, но только при пропаже письма возмещение получить не удастся. А у dimannsk там на 70 долларов вложение. Иногда я отправляю такое именно мелпаком, чтобы при утрате отбить хотя бы свои полторы-две тысячи.
Но ведь придется заплатить за страховку, причем довольно существенную сумму. И чем дороже товар (стоимость по декларации), тем дороже страховка. Я прав?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А так чисто теоретически, как она мне "поправить" статистику может?
Купит у вас что-нибудь повторно, а потом оставит отрицательный отзыв за неудовлетворительное обслуживание. Если лот недорогой, я бы отправил повторно или вернул деньги, даже если покупатель сам сломал. Покупатель всегда прав.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
1. Бумага - можно и конвертом отправить. Чтобы ваши карточки не помялись - тонкие, но прочные, картонные прокладки снаружи, сверху/снизу вашего блока карточек. Чтобы, не дай Бог, не промокли где - лучше в пакетик целлофановый их завернуть.
Кстати - можно использовать пластиковый конверт. На Почте России серые такие - разных размеров.

2. За границу - если в таком вот пластиковом конверте - может пойти как малый пакет, тогда с СN22, зелёненькая такая бумажка. На ней лучше ставить отметку Gift/Подарок. Насчёт писать - если имеете в виду указать стоимость? - наши почтари иногда просят ничего там не писать. А лучше уточнить у адресата - вашего получателя - надо или не надо, чтоб он на пошлину не попал, мало ли какие там у них входные пошлины. А так - там обязаловка при заполнении цээнки - указываете на английском что отправляете/в каком количестве и то же самое на русском в соответствующем поле.
В бумажном конверте простом - никаких СN22 заполнять не надо, пойдёт письмом, возьмут при оформлении за вес и расстояние. Отправляйте авиа - пусть подороже, но зато быстрее. Можно и нужно отправлять заказным письмом - с номером для отслеживания, и вам, и покупателю спокойнее будет.


З.Ы. Пишу - применительно к Почта России, по себе, так сказать, как я бы делал. Потому как в профиле у вас не указано - откель вы?


А заказной бандеролью ведь можно отправлять только печатную продукцию (книги и т.д.). Кому-нибудь возвращали обратно посылку, когда отправляли бандеролью другие товары (не подлежащие для этого отправления)? Просто бандеролью самый дешёвый способ отправки.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Ребята, подскажите: отправил покупателю лот, тот вроде как потерялся. Отправил по новой, но инфу по треку ему не обновил, а послал в личной переписке. Прошло время и он открыл кейс, я откровенно тупанул, и хотя, вёл с ним переписку, трек туда не продублировал. А время это было, когда в Штатах были проблемы на международной сортировке. Короче, покупатель переводит дело в клэйм и залегает на дно. На мои сообщения не отвечает. Дело закрывается в его пользу, с формулироквой, что надо было указать новый трек. После этого посылка доходит до баейра, но трек зависает на статусе: Delivery Status not updated
Повонил в ЮСПС, позвонил в ПР, все не знают где пакет. Потом написал баеэру, типа получил ли ты пакет. А он отвечает, что мол, получил. И молчал главное! Я ему выкатил инвойс в палку, который он оплатил. Вопрос: могу ли я аппелировать к отмену дефектной транзакции, так как есть его сообщение с текстом, что он получил товар? Но не забузит ли ебэй, что я ему выставил счёт в палке и не заплатил комиссию по новому ебэю?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я не знаком с правилами этого языка
Если руками слишком сложно, попробуйте визуальный редактор, типа, http://nvu.mozilla-russia.org/
Без этого (хорошего знания html) обычно красивый листинг не составишь.

Не совсем. Вы говорите об отправлении типа "ценная" (бандероль, посылка, письмо). Да, там берется % от суммы оценки, 4%, кажется. Не так уж это и много от 70 долларов, кстати, 140рубю всего. А я говорил о мелпаках. Они не имеют объявленной ценности и возмещаются при утрате фиксированной суммой, 30СПЗ.

Просто бандеролью самый дешёвый способ отправки.
Разница копеечная, а проблем, даже по формальным основаниям, не хочется. ИМХО, конечно.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Но не забузит ли ебэй, что я ему выставил счёт в палке и не заплатил комиссию по новому ебэю?
Не должен. Это же просто переотправка товара по уже завершенной транзакции.

трек зависает на статусе: Delivery Status not updated
Повонил в ЮСПС, позвонил в ПР, все не знают где пакет.
Отправляйте заявление на розыск. С таким инфо по треку, 99% что получите возмещение.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вопрос: могу ли я аппелировать к отмену дефектной транзакции, так как есть его сообщение с текстом, что он получил товар?
Конечно можете. Я общался по схожему вопросу с представителями службы поддержки американской площадки ибэй. Мне, без моего запроса, предложили удалить одну-две дефектные транзакции из рейтинга. Попробуйте к ним обратиться по телефону, если у вас есть такая возможность. Я уверен, вам в этом помогут. Если не помогут - напишите мне в личку.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Конечно можете. Я общался по схожему вопросу с представителями службы поддержки американской площадки ибэй. Мне, без моего запроса, предложили удалить одну-две дефектные транзакции из рейтинга. Попробуйте к ним обратиться по телефону, если у вас есть такая возможность. Я уверен, вам в этом помогут. Если не помогут - напишите мне в личку.

Спасибо!Я попробую подать аппиляцию через центр резолюций, для начала.Если не поможет, то обращусь к вам!
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
а бронзовый PowerSeller никак не отображается кроме как в дашборде?
а то сижу жду значка хоть какого в лотах))

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
и вот такое еще висит в глобале, но до 3000$ еще немного не хватает - там стоит желтый флажок
48dda27e832f09d43f231ce725a8f7f7.png
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Вот я ставлю лоты на ebay.com.
Вот есть ebay.com - там баеры со всего мира.
Есть галочка для публикации на Ebay.co.uk за полдоллара.
Ebay.co.uk - англичане.
Ebay.au - австралийцы.
Ebay.de - немцы.
Много ли там баеров по сравнению с *.com?
Как выставлять лоты на .de, .au? (галочки как с .co.uk нет).
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Live

Similar threads




Вверх
Live