• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Привет, Tokatak, привет :drinks:
Ну, тебе-то - ладно - да, в Латвии, не очень удобно, когда ценники вокруг и рядом сплошь в евро.
А что, раньше рубли у тебя не вылезали?
Просто, блин, интересно: они что - ибеевцы - после развала СССР всё равно считают все ставшие самостоятельными странами бывшие республики русскими и автоматом включают для них видимость в рублях?

-=COPA=-, спасибо, дружище - за чёткий и понятный ответ.
Не понимаю я людей :unknown:, пришедших на ибей в последние год-два - что стараются смотреть его в/на русском интерфейсе :wacko:
Не понимаю, что значит: "когда гуглите по ибею какуе то покупку" :shock: - когда, по сути, вы ИЩЕТЕ ПОИСКОМ НА ИБЕЕ нужную вам вещь. Надо называть вещи своими именами, Roys.
Вот сказал -=COPA=-: "на странице поиска вверху справа View: и там Customize..." - всё, не надо больше ничего объяснять; всё понятно.

Но я с вами не соглашусь, Roys:
ибею по сути пофиг откуда вы, просто для удобства типа в рубли переводит
Как он автоматом для пользователей из хСССР подставляет ценники в рублях - Ибей - 1.5.1 - убираем Convert prices to RUB.jpg
УЖЕ загодя В НАСТРОЙКАХ :crazy: (кстати, сразу насчёт выгодно/невыгодно - то же самое проделывает палка, там автоматом/по умолчанию в центре конвертации выставлена конвертация по курсу PayPal - кто ж себя, любимых, обделять-то будет :p)
И убирай это в настройках - Ибей - 1.5.2 - убрали Convert prices to RUB.jpg - ну, покажет он тебе в долларах ...
А суть-то не меняется - Ибей - 1.5.3.1 - My eBay Watch list, убрали Convert prices to RUB, но ....jpg Ибей - 1.5.3.2 - My eBay Watch list, убрали Convert prices to RUB, но ....jpg
- в My eBay Watch list, хоть и убрали мы в настройках Convert prices to RUB, но ... здесь ценники в рублях.
Что для меня лишь только подтверждает мысль: сечёт ибей нас, пользователей из хСССР, по железу/IP и результат выдаёт соответствующий. По его разумению, канешна ...
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ребят помогите
Ситуация такая
Покупатель получил разбитый товар, открыл запрос на возврат товара, договорились с ним и я выслал такой же товар, он получил, но он не может понять как закрыть это дело о возврате, а деньги у меня заблокированы(
Как ему закрыть запрос о возврате товара !?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Magistr152, там - в открытом кейсе - по сути всего 2 кнопы внизу.
Одна - Escalate this dicpute to claim.
Вторая - Close this dicpute.

Пусть жмёт на вторую.
Может быть спросят его при этом: получил/доволен ли покупкой или договорились с продавцом полюбовно - сам выберет подходящую причину.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
А что, раньше рубли у тебя не вылезали?

в России вылазили и тут, в еврозоне, тоже рубли, но по совету хорошего человека вылазить стали доллары, вот только в watch list по-прежнему рубли ...(((, а они мне и в России не нужны были ..., а тут тем-более ...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Значит, Tokatak, потуги эти бестолку - настройки не помогут, что хороший человек выше объяснил те как сделать.

Это - в программе ибея. И вопрос задавать - а как это убрать? - надо иль напрямую разработчикам сайта, иль у поддержки спрашивать.
Я так думаю. Об чём выше и сказал, что секут нас по железу/IP.
 
R

ramon74

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Здравствуйте. Выставил новый лот, вроде все нормально, но в my ebay цена лота почему то красного цвета. Раньше такого не было. Подскажите , пожалуйста, в чем причина? У меня версия, что это потому, что в прошлом месяце я превысил свой лимит...или что то другое?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
О как! :shock: - раньше такого не было :wacko:
А у меня завсегда так - пока кто-нить на лот ставку не сделает. Посля чего он ... зеленеет :ROFL:
У вас чо - сразу после выставления обычно покупатели налетали, как эта ... как пчёлы на мёд и враз ставки делали? :crazy:

ramon74, превысь вы лимит - вам бы и лот этот не дали выставить :)
 
R

ramon74

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Блин...спасибо и прошу пардона...тупанул. Действительно, в начале то цена красная, только после первой ставки, цвет меняется.Со всеми "веселухами" ибэя и с желанием " лучше перебдеть чем не..", уже любой "чих" ибэя, приводит в состояние "усё пропало шэф.."
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Magistr152, там - в открытом кейсе - по сути всего 2 кнопы внизу.
Одна - Escalate this dicpute to claim.
Вторая - Close this dicpute.

Пусть жмёт на вторую.
Может быть спросят его при этом: получил/доволен ли покупкой или договорились с продавцом полюбовно - сам выберет подходящую причину.
А кейс это и есть запрос о возврате, я думал это разные вещи...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, ежли разные вещи ... тогда вот - http://ocsnext.ebay....cusr?query=1622
Судя по написанному там:
&*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** Cancel an order
&*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** [Select a new topic]&*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
To cancel an order now and get a final value fee credit, click Cancel order below and select the
item you want to cancel. We'll verify if your item is eligible for cancellation.&*****&*****
&*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
You can cancel an order within 30 days if you can't complete the sale, or if the buyer contacts
you to request a cancellation. You'll receive a final value fee credit when the cancellation is
complete.&*****&*****&*****&*****
&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&***** &*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
If the buyer already paid through PayPal the refund will be automatic. If the buyer used another
payment method, refund their original payment method first. In cases where the buyer didn't use
PayPal, they'll have to confirm they received the refund in order to close the cancel request.&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
- ежли покупатель сделал запрос на отмену заказа&*****(блин, ведь обзовут же - заказа :razz:; была - сделка/покупка, так нет же, обзовём таперь заказ), то отменяете его вы.
Блин, эти новомодные нововведения на ибее :twisted:&*****&*****- был диспут на отмену сделки, нееет ... наделали ещё возможностей для покупателей при отправке вопроса открывать кейсы по любому топику акромя первого :evil:
Magistr152, чо непонятно ещё будет - там справа и чат, и письмо отправить, абращайтесь :meme3:

Добавлено спустя 13 мин. 54 сек.
З.Ы. Я посмотрел: есть там такая возможность - показывает проданные лоты, вам нужно только "Please select your item to cancel", выбрать номер лота и нажать Find.
Но я дальше экспериментировать не стал :no: - меня покупатели не просят отменять (ТТТ) их .... заказы.
 
Misha Chevelyuk

Misha Chevelyuk

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Привет старожилам. Такой история - пробую продавать на ебей, на лот с лучшей ценной поступило предложение с сообщением "Отправлю ли я в новую зеландию" . Покупатель с 500 фидами, но его location - Великобритания
А вопрос в том, если я приму его предложение где я увижу его новозеландский адрес?
Просто ето моя первая потенциальная продажа и отправка
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Чтобы отсекать мошеннические предложения - ибей и палка предписывают отправлять покупку на зарегистрированный адрес покупателя. Таковым считается зарегистрированный адрес в палке.

Хотите рискнуть? - можете отправлять на новозеландский адрес покупателя.
Он его может указать как адрес доставки в сообщении при оплате, например.

Не хотите рисковать? - так вот и ответьте ему, как я выше говорю.
А его предложение отклоните.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Привет старожилам. Такой история - пробую продавать на ебей, на лот с лучшей ценной поступило предложение с сообщением "Отправлю ли я в новую зеландию" . Покупатель с 500 фидами, но его location - Великобритания
А вопрос в том, если я приму его предложение где я увижу его новозеландский адрес?
Просто ето моя первая потенциальная продажа и отправка
может он через тор сидел и страну не правильно показывало.....

пс - вот я бы отправил хоть на луну, пусть только оплатят лот :D когда инвойс отправляете - вам приходит сообщение от ПП что покупатель оплатил, приходит на электронную почту вашу, там будет указан адрес куда слать
 
Misha Chevelyuk

Misha Chevelyuk

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Он еще и продает. Отправка из великобритании.
Мне тоже без разници куда слать, но все же хочеться что б первая сделка прошла по феншую).
Пока обговориваем детали....to be continued
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
отправил 2 посылки в Маврикий, у одной статус "Покинуло сортировочный центр" висит уже неделю, у другой 4 дня, это нормально?
я так понимаю посылка где то уже у них? есть у кого пример трек кода? чтоб видно было этапы и время между ними
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. Я из России.

Если при выставлении лота, в качестве метода оплаты, я выберу оплату ТОЛЬКО картами (PayPal будет отменен в качестве оплаты), то покупатель будет оплачивать картами напрямую, или все равно пойдет через мерчант PayPal ? Т.е. я из всех

И еще вопрос ) Вот он оплатил с карты , то куда пойдет мне денюжка ? На мою карту, привязанную к Ебэй, или на мой счет PayPal ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если при выставлении лота, в качестве метода оплаты, я выберу оплату ТОЛЬКО картами
Попробуйте. Потом расскажете нам, что у вас получилось.

Вот он оплатил с карты , то куда пойдет мне денюжка ?
Пойдет она в то место, которым вы принимаете (в листинге). "Привязанность" какой-либо карты к ибэю здесь роли не играет.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Если при выставлении лота, в качестве метода оплаты, я выберу оплату ТОЛЬКО картами (PayPal будет отменен в качестве оплаты), то
Вы спутались дважды. Один раз - первоначально сами. Второй - ответившим в другом топике, где Вы продублировали свои вопросы.

Для приёма оплаты за товар непосредственно на свою пластиковую карту необходимо воспользоваться услугами авторизированных Ибеем американских посредников-шлюзов (их не так много - трое или четверо). За это они само собой взимают плату (не помню точных условий, у разных шлюзов по-разному: кто-то берет месячную 'абонентскую' плату, кто-то использует иные принципы тарификации).
У ПэйПал, кстати, тоже имеется шлюз-сервис, позволяющий принимать оплату непосредственно на карту, но в России эта услуга не действует.

Принимать оплату прямо на свою карту без шлюза - нельзя, не получится, не предусмотрено.


покупатель будет оплачивать картами напрямую, или все равно пойдет через мерчант PayPal ?
Естественно, при описанном выше методе покупатель платит со своей пластиковой карты. Ваш или его ПэйПал-счёт сюда никаким боком не относятся.


Оплата через карточку (и отсутствие ПП в качестве основного метода оплаты) отпугнёт большинство клиентов. Особенно если у Вас неубедительное количество фидбэков, и тем более если торгуете товаром, имеющимся у конкурентов. Редкие товары по хорошим ценам от продавцов с серьёзным рейтингом и те висят на ибее подолгу при этом способе оплаты, выбранным в качестве единственного... в то время как при традиционном ПП они были бы выкуплены в течение дня с момента выставления.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
можно(если категория позволяет) сделать листинг с multiple items ,где есть возможность выбрать 1,3,5 итд абсолютно одинаковых товара.А доставка будет одинаковой/одной. Мне кажется они так лучше поймут Ваше предложение.Но я ничего не могу сказать про конкретно Ваш товар.Может и отдельные листинги лучше.
Подскажите как это сделать ? или где искать информацию об этом, искал по форуму не нашел -((
пытался редактировать проданный товар через повторное выставление тоже все менюшки облазил не нашел -((.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live