• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Cows, Продолжится, выплатят все за исключением комиссионных %. В этом месяце больше выставить ни чего не сможете, если не поднимите лимиты.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем спасибо за предыдущие ответы, появился следующий вопрос. Продавец зажал товар под предлогом, что не продает иностранцам (хотя адрес-то американский, какая разница), я ему влепил негатив т.к. он явно не хотел продавать из-за того что я дешево выиграл лот. В итоге он мне оставляет "положительный" отзыв - "In my opinion this guy does not belong on ebay." Это явно нарушает правила использования фидбэка, но мне что-то не найти куда нажать/написать. Есть возможность зарепортить шантаж фидбэком, а вот неверного использования там нет. Жду советов от бывалых.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
pacman1917, вообще-то - ЭТА ТЕМА ДЛЯ ПРОДАВЦОВ.

Навряд ли вам поможет даже обращение в саппорт ибея: продавец вас не обругал, не обозвал - ну, что-то типа того, что вам не место на ибее ...
Он же не пишет прямо, что как покупатель - вы неадекватны. (Ещё неизвестно - что вы ему там в отзыве написали?)
По себе, как покупатель, всегда интересуюсь у продавца - если у него в описании лота указано, что в Россию не отправляет - могу ли я принять участие в его аукционе? И если мне продавец отвечает "нет" - я не лезу делать ставки на его аукционе назло ему :p

Что-то где-то подобное мне уже встречалось: когда наш покупатель, уповая как и вы, "на американский адрес", пытался через саппорт ибея "добиться правды", "заставить продавца" отправить ему покупку - не получилось, ибей даже ничего и не стал предпринимать. И даже отзыв отрицательный не смог оставить продавцу - хотя очень был на это настроен (так настроен - что в переписке продавцу уже заранее этим угрожал) - ибей вмиг снял его отрицательный отзыв по просьбе продавца.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
если я выставляю лот на двух площадках- сша и германия, но и сам лот есть в двух экземплярах, это нарушение?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
barsss,
если на каждой площадке у вас он фигурирует в количестве 2шт., то - да. Формально, конечно, но тем не менее.

а на таможне его ж откроют? или просто просветят фигней своей? а то мало ли, включат его, а он рабочий....тут конечно отмазаться можно но вдруг вернут обратно....я перфекционист и хочу чтоб все было идеально :D
1. Делать им больше нечего, вскрывать, акты составлять... Да и неинтересно это нашим, а там может и проскочить.
2. Если вернут оттуда, то я обычно делаю возврат за минусом всех потерь, включая пересылку. Это ж проблемы покупателя, а не прода.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Продают лот аукционом. Первая ставка от пользователя с нулевым рейтингом, причём через три часа после выставления лота, и это при стоимости лота почти 400 долларов.
Связался с ним, он подтвердил что PayPal у него есть и вроде, в случае выигрыша он намерен оплатить.
Отписал ещё один интересующийся. Спрашивает могу ли я продать лот ему, сделав его Buy it Now или просто завершив по максимальной ставке, которую он сделает.

Насколько такая практика завершения вообще нормальна для ebay? И рисковать не хочется с покупателем с нулевым рейтингом и обижать его тоже не хочется, перепродавая другому, завершив заранее аукцион.
Заранее спасибо за ответ.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
1. Делать им больше нечего, вскрывать, акты составлять... Да и неинтересно это нашим, а там может и проскочить.
а почему бы и нет? я ж написал на конверте "used electronic device for parts", электроник девайсом по сути может быть что угодно...положат что то сломанное с таким же весом и потом ничего не докажешь никому....и даже наверно страховка не поможет, так как по сути посылка не пропала
еще и покупатель диспут откроет :D
просто я обычно продумываю все на несколько шагов вперед, я должен понимать как работает почта чтоб знать как слать через нее

Насколько такая практика завершения вообще нормальна для ebay? И рисковать не хочется с покупателем с нулевым рейтингом и обижать его тоже не хочется, перепродавая другому, завершив заранее аукцион.
ждите пока закончится аукцион - не оплатит - заново выставляете лот с кнопкой купить сейчас

пс- вроде можно изменить объявление и прикрутить кнопку купить сейчас

ну либо удалить его ставку и ждать других
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Связался с ним, он подтвердил что PayPal у него есть и вроде, в случае выигрыша он намерен оплатить.
Отписал ещё один интересующийся. Спрашивает могу ли я продать лот ему, сделав его Buy it Now или просто завершив по максимальной ставке, которую он сделает.

Если цена, предложенная вторым претендентом, устраивает, я бы согласился,
отменил ставку нулевика с обоснованием error within the listing; изменил листинг, введя соответствующий блиц и поставив галку на 'Require immediate payment when buyer uses Buy It Now'; и сообщил второму претенденту, что он может покупать товар.

Насколько такая практика завершения вообще нормальна для ebay?
Такое временами можно наблюдать. Условно нормальна.
При продаже действительно редкого предмета воздержался бы от подобных действий, дабы дать возможность спокойно поучаствовать в торгах всем желающим.

Из недавних наблюдений (для некоторых это - апофеоз продавецкого неприличия):
Канадский продавец выставил на торги с нуля редкий часовой механизм. Не будучи посвященным в тонкости Предмета и Тематики, название лота оформил из рук вон неправильно, серьёзно сократив покупательскую аудиторию.<br></p><p><br></p><p>За пять дней цена дошла всего до 100 долларов. В ЛС ему предлагают отменить торги и установить блиц-цену. Продавец неожиданно для остальных участников торгов (знающих о куда более высокой ценности товара и настроившихся на борьбу ближе к концу аукциона) отменяет торги, после чего почти сразу перевыставляет лот по блицу $250.<br></p><p>Через 10 минут после повторного выставления лот, разумеется, выкупается по блицу.<br></p><p><br></p><p>Сходства с Ваши случаем на этом заканчиваются, но финал всё равно оглашу.<br></p><p><br></p><p>Через пару часов продавец получает новое предложение в личку от другого участника, шокированного досрочным завершением торгов. Продавец отменяет предыдущую сделку, перевыставляет лот, теперь установив блиц $430. Снова в течение десяти-пятнадцати минут лот покупается по блицу.<br></p><p><br></p><p>Далее продавец всерьёз заинтересовавшись свойствами своего лота, узнаёт от знакомого, что серьёзно продешевил. И ещё через несколько дней снова перевыставляет лот. Теперь уже с нуля и с правильным заглавием, привлеклекшим максимально возможное количество претендентов. <br></p><p>В итоге - уход за $2300, в нерабочем состоянии.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Roys, regularname, Спасибо за ответы. Я наверно всё же подожду окончания аукциона и если что, то просто потом перевыставлю с Buy It Now.

regularname, Забавная история с канадцем. Странно, что его не забанили за такие телодвижения.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
апофеоз продавецкого неприличия
ну прям как я в начале своей "деятельности" :crazy:
ток у меня отмен по сделкам не было)))
может у него тоже вагон этих эйчтиэф-механизмов?ну кто его знает,всяко бывает :flirt:
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
зачем нужны этикетки ибей? типа что то распечатать надо перед отправкой....
я так понял после 25 удачных продаж с суммой более 250 баксов можно будет получить деньги за 3 дня или за 7....там нюансы какие то

в общем я хочу побыстрее получать денежку) пока что 3 посылки отправил и жду доставки
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
вагон этих эйчтиэф-механизмов?
:rolleyes: Экстремально непросто найти даже два именно таких одинаково выглядящих механизма с подобной функцией.
151570382029 Для осуществления предложенной Вами схемы продавцу необходимо было перенестись в ~конец девятнадцатого века и обокрасть вполне определённую часовую мастерскую. А прежде этого - основательно попотеть для выяснения, какую именно.))

Да, на обсуждаемом предмете имеется серийный номер. :) Который во всех трёх выставлениях совпадает.

ток у меня отмен по сделкам не было)))
То есть: победитель оплачивал; Вы просто делали ему рефанд; и далее принимали новую оплату от другого победителя?))

На днях происходила и противоположная по поведению продавца ситуация (от описанной ранее). :mrgreen:
<br></p><p> Продавец выставил на форуме в формате аукциона самые редкие советские наручные часы ('ракета' 3031). В сломанном состоянии.<br>Торги только начали вступать в активную фазу (дойдя до $3500), как вдруг продавец объявляет посреди ночи - блиц $6000 (сумма, удививших впоследствии<br>всех своей низкостью). Естественно, кто-то блицанул.<br>По оглашении завершения торгов продавца публично уведомили, что он немало продешевил. Мимоходом кто-то предложил в ЛС $10000.<br>Однако продавец заявил, что торги-есть-торги и хотя суммовая разница для него существенна, он намерен продать лот в соответствии с правилами - за $6000. <br><br>Здесь, конечно, можно списать всё на первоапрельскую шутку, но продавец, судя по предыдущим продажам в том же месте, был весьма авторитетным и надёжным. Да и стоимость Ракеты-3031 в рабочем состоянии по статистике продаж за последние два года составляет 13-15000$
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
То есть: победитель оплачивал; Вы просто делали ему рефанд; и далее принимали новую оплату от другого победителя?))
нет,я все по честному продавала ,это было в любом случае более выгодно чем продавать по рф
но я и по рф продавала
их просто было много :smile269: а со стороны-да,хтф
ps/елки... какие часы дорогие-то....
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Чай в США можно слать? Проблем с таможнями не будет?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Чай в США можно слать? Проблем с таможнями не будет?
ну у почты России
"12) Растения в любом виде и состоянии, семена растений; "
чай наверно относится....а хотя фиг его знает
лучше завтра днем зайди на сайт и там есть онлайн поддержка, там спросишь)

но посылки принимают, для отправки в сша
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
У меня выставлен товар 1 позиция в кол-ве 10 штук с настройкой Good 'till cancelled
и бесплатной доставкой . Половину уже купили.
Вопрос 1. Могу ли я поменять цену и стоимость доставки, без сброса статистике по этому объявлению ?
Вопрос 2 могу ли я создавать 2 ое 3 ое объявление с этим эе товаром но с другими условиями например выставлять на аукцион или с другими условиями доставки ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ни разу не продавал лоты в формате Good 'till cancelled :no:

Но попробую пофилософствовать :D - размышляя логически :sohappy:
Пока не ответят те, кто пробовал это делать, выставляя лоты в формате Good 'till cancelled.

1. Поскольку ибей разрешает ревизовать лоты без ставок и вносить изменения не менее чем за12-ть часов до окончания аукциона - значит, по идее, внося изменения в свой лот, выставленный на продажу в формате Good 'till cancelled, вы не должны потерять статистику продаж.
Статистика продаж, насколько я понял из информации на форуме, теряется после продажи наличного/доступного товара - после того, как закончится товар у вас и не будет сделана соответствующая отметка, то лот уйдёт в законченые, а вот при попытке перевыставления лота история продаж уже будет утеряна.
Подождите ответов или пошарьте сами - http://pages.ebay.co...ing-basics.html

2. Насколько я помню: ибей автоматом удаляет или вообще не даёт выставлять абсолютно однотипные лоты - с одинаковым названием/описанием/фотками.
По своему опыту могу подтвердить: ошибался и пытался выставить вдругорядь тот же самый товар, имеющийся в наличии в одном экземпляре, вслед за первым таким же лотом - абсолютно всё одинаковое :rolleyes: - таки ибей НЕ ДАВАЛ МНЕ ВЫСТАВИТЬ ВТОРОЙ ТАКОЙ ЖЕ ЛОТ ВПОДРЯД. За что я могу сказать ему только СПАСИБО.
Следовательно: изменив что-либо в листинге - вы тем самым создаёте НОВЫЙ лот. Делал так с практически однотипным товаром, имеющим незначительные различия в картинках - просто нумеровал лоты. И они без помех выставлялись.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я продаю с Good 'till cancelled

1) Сможете поменять и цену и стоимость доставки.
2) Думаю что сможете, но нужно изменить название лота, описание подправить, в идеале фото не много другие поставить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вопрос 1. Могу ли я поменять цену и стоимость доставки, без сброса статистики по этому объявлению ?
немножко добавлю,в просмотре статистики продаж лота будет(и вне аккаунта тоже) видно по чем Вы продавали раньше.Если Вы планируете в дальнейшем продавать этот же товар ,возможно более целесообразно нажать кнопку-"использовать параметр товара нет в наличии",есть такая в настройках.Тогда статистика будет сохраняться и при 0.
Silver87, именно этот формат продажи прямая дорога к письмам счастья палки.Уберите в сад.
Или занулите с "товаром нет в наличии" на время и сделайте альтернативный .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live