• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я где-то видел что по разному идет расчет комиссии PP для разных стран и как раз Азиатские страны дороже США. У меня так же когда покупка от туда комиссия больше.
Это именно для ПОКУПАТЕЛЕЙ. Процент сборов ПП зависит только от местоположения ПРОДАВЦА. Если он не менялся, то и % не изенится. Вот поэтому я и сомневаюсь, что акк у Рамиль5 подтвержден документально. Или же, мы имеем дело с совсем уж мутными схемами ПП при начислении фии...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Что -то я сам запутался.. Я просто замечал что из разных стран за один и тот же лот с меня по разному списывали.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Вот поэтому я и сомневаюсь, что акк у Рамиль5 подтвержден документально.
А можно поточнее про документальное подтверждение, что под этим подразумевается?
Я просто замечал что из разных стран за один и тот же лот с меня по разному списывали.
В моём случае два разных но очень похожих лота по одной цене и из одной категории.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Поточнее здеся - /topic/167553-новост...l/page__st__760 - где-то ближе к концу.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Это - ежели вы из России, Рамиль5, вы же в профиле у себя всё никак не сподобитесь написать, откель вы?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Это - ежели вы из России, Рамиль5, вы же в профиле у себя всё никак не сподобитесь написать, откель вы?
Из России.
Если под документальной проверкой имеется в виду это - "Поздравляем! Вы закончили процедуру проверки и увеличили лимит средств для отправки, получения и остатка. Сейчас можно использовать счет PayPal без каких-либо ограничений." То проверку я прошел.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да - эта самая проверка.
Ну - и плюс привязка счёта в банке, для вывода.

А это значит:
Или же, мы имеем дело с совсем уж мутными схемами ПП при начислении фии...
Если вам самому интересно - спишитесь/созвонитесь с сотрудниками службы поддержки. А здесь отпишетесь о результатах. Што там вам напоют энти канарейки :D
(Я их всех канарейками называю: в каком-то магазине в Москве зашёл - так сразу ко мне бежит в жёлтой рубашонке - чего вам подсказать?)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    12.9 КБ · Просмотры: 29
  • 221.jpg
    221.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 38
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
флинт, а у вас из каких стран?

У меня так:

Япония, Австрия, Чили, Болгария

[attachment=p:261854:5a48208bab86]

Канада, США, Германия
[attachment=p:261855:b26f1945eebb]
 

Вложения

  • 5a48208bab86.jpg
    5a48208bab86.jpg
    4.6 КБ · Просмотры: 20
  • b26f1945eebb.jpg
    b26f1945eebb.jpg
    4.8 КБ · Просмотры: 26
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
-=COPA=-, слева- 1.88 это сша,1.85 -норвегия
вот это точно израиль ,та же сумма покупки
 

Вложения

  • 668.jpg
    668.jpg
    4.6 КБ · Просмотры: 27
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А комиссия - уже другая ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сингапур и сша ,ху из ху понятно
короче говоря разная комиссия
 

Вложения

  • w.jpg
    w.jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 45
  • y.jpg
    y.jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 31
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, на первой картинке - хто? Сингапур или всёж из Штатов покупатели?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, 4.78 за сингапур mamba.gif
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А - ну да, 4.78 ведь больше чем 3.95 ...
Чот клинит уже за-полночь :D , да ещё покупатели с бестолковыми вопросами - а отвечать нада.


Ну, для статистики маловато будет данных - всего три сравнения, от трёх продавцов.
Выборка побольше нужна. Но здесь пока просматривается явная тенденция - химичат чево-то, химичат ...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По разнице комиссии. Есть очень полезная ссылка.
Искать необходимо по фразам: "Комиссии за коммерческие операции"
и "Другие комиссии."

Конвертация валют, которая производится при отправке личного или коммерческого платежа:

4 % добавляется к обменному курсу.

Конвертация валют, которая производится при получении других платежей (включая массовые платежи), перевода средств на ваш местный банковский счет (если остаток на счете PayPal не в местной валюте), добавления средств с банковского счета на ваш счет PayPal или передачи средств между вашими счетами PayPal в разных валютах (выбирается применимое):

к обменному курсу добавляются 2,5 %
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
блин, опять попался покупатель который купил и не оплатил, я сразу понял что он не купит, пишу ему - ты или покупай или давай отменим, попросил отменить.....я отправил запрос на отмену - не отменяет....и в личке не отвечает и диспут открыть не могу ( что делать?

в прошлый раз неделю товар провисел, я потерял целую неделю....

причем сначала была страна указана у него Россия ( на его профиле ), потом Австралия оО но имя и фамилия похожи на русские
короч мутный чел, который мешает продавать
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Всем привет!

Выставил неделю назад первый свой лот на аукцион. Первая минимальная ставка была сделана, она же и выиграла. После окончания аукциона покупатель мне пишет:
"I intend to buy this item, but unfortunately my credit card has reached the limit , can you cancel it for now? I will use the "buy it now" feature when I already pay my credit card billing. Sorry for the inconvenience."
В принципе все понятно, денег нет, просит отменить, затем купит по by it now. Но просто лот стоит всего 10$, а покупатель - некий чувак из Индонезии, зарегистрированный в начале апреля 2015г с нулем отзывов. Вот я и подумал, что, может быть, это некая форма развода или что-то типа того?

Процедура отмены, как я понял из предыдущего поста, состоит в том, что я отменяю сделку, покупатель подтверждает отмену и все остаются при своих. И если бы у меня был не бесплатный аукцион (в апреле, похоже, акция или что-то типа того), а платный fixed price, то комиссию за выставление лота мне бы вернули, все верно?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
я сразу понял что он не купит, пишу ему - ты или покупай или давай отменим, попросил отменить.....я отправил запрос на отмену - не отменяет....и в личке не отвечает и диспут открыть не могу ( что делать?
Впредь: не просить его отменить сделку - а открывать кейс о неоплате.
Если он не мычит и не телится :twisted:

to
leksus, и вам здесь ответ.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Впредь: не просить его отменить сделку - а открывать кейс о неоплате.
Если он не мычит и не телится :twisted:
Кейс о неоплате через какой срок можно открывать после окончания аукциона? Я в описании лота указал "Payment is due within 5 days after end of auction / sale". Именно этот период будет браться за основу или есть внутренний ебеевский срок?

Открытие кейса о неоплате как-то отразится на моей репутации и репутации покупателя?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Для вас - исходя из указанных вами в описании условий.
Негласный общепринятый срок ожидания оплаты от покупателя на ибее - если точно не указано в описании у продавца - 7 дней.

А вообще: ответ всегда надо искать в первоисточнике. На ибее это - http://pages.ebay.co...lp/index/A.html
Конкретный ответ на ваш вопрос здесь - http://pages.ebay.co...items.html#work

Ещё конкретнее: если ваш покупатель лот не оплатил по инвойсу и в ответ на напоминание не мычит и не телится - нечего миндальничать, надо открывать кейс о неоплате, вам это ничем не грозит. А вот покупателю - когда вы закрываете кейс в ручном режиме с возвратом фии с продажи этого лота - ибей ставит чёрную метку, выписывает страйк. Три таких страйка - и досвидос ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live