• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа на ebay через Казахстан

Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Коллеги, подскажите ещё кто знает - если сейчас купить магазин на etsy зареганный в Казахстане, и перепривязать paypal аккаунт на другой (допустим открытый на меня, жителя РФ в КЗ) будет блок магазина или нет? ни где не могу найти информацию, а etsy не открывает новые магазины там где отсутствует их платёжная система
50 на 50, все зависит от бывшей активности магазина, если он был пустой и тут вы развиваете активную деятельность- бан, как вы будете заходить в магазин -впн и некоторые прокси- Етси тут же палит -бан, резкая смена всех данных- пайпал-почты-владельца-тематики -бан, если магазин с физтоваром -как будете осуществлять отгрузку -из РФ -бан, надо из КЗ.... ну и последнее пайпал -если это новорег - хорошо если только будет ограничение -заморозка каждой транзакции на 21 день, + проверки самого пайпал о вашем местонахождении и гражданстве, если палке не нравятся ваши доки -бан
 
F

feninan

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
306
Местоположение
уфа
@Sqart, спасибо, придётся похоже в КЗ переезжать)
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@feninan, А как же патриотизм ?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Европу кидает из крайности в крайность - некоторые визы хотят перестать давать,а некоторые уже пятками назад.... по мне как начнутся холода и Европа начнет без российского газа мерзнуть, тут и начнутся откаты санкции
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
@Sqart, спасибо, придётся похоже в КЗ переезжать)
Ага) Россияне в КЗ с одним товаром, казахстанцы к нам с другим. Современные проблемы требуют современных решений, так сказать. Приятель работает в фирме, делают ЭПТС для импортных и переоборудованных авто. А так как граница к нам, в принципе, близко (Челябинск), везут всё подряд практически. С нашими ценами на новые авто казахстанские цены - просто сказка. Правда поток уже иссякает, всё выгребли похоже...
 
F

feninan

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
306
Местоположение
уфа
@sts.emik,
Европу кидает из крайности в крайность - некоторые визы хотят перестать давать,а некоторые уже пятками назад.... по мне как начнутся холода и Европа начнет без российского газа мерзнуть, тут и начнутся откаты санкции

Да маловероятно что такой сценарий американцы не предусмотрели заранее да и самые основные санкции от америки идут, пофиг им что европейцы что то переплачивать будут или мерзнуть, к тому же европа сейчас сама газа больше у США берет.
Сообщение было автоматически объединено:

@feninan, А как же патриотизм ?
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. С патриотизмом так же примерно.
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
по мне как начнутся холода и Европа начнет без российского газа мерзнуть, тут и начнутся откаты санкции
Так Его уже продали Китаю, со скидкой. И за Юани.
РусСМИ не могут же врать?

Китайские импортеры сжиженного газа планируют закупать российский СПГ со скидкой.
Некоторые китайские импортеры перешли на оплату импорта российского угля и нефти в юанях.

Нефть, кстати, тоже
Китай закупил рекордный объем российской нефти со скидкой 30%
Независимые нефтеперерабатывающие заводы Китая тайно покупают российскую нефть с большими скидками
Сообщение было автоматически объединено:

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. С патриотизмом так же примерно.
Продать родину за тарелку вкусного супа ?
Вместо того, чтобы сделать так, чтобы и на родине было хорошо ?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Х*хлы за кружевные трусики продали.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Так Его уже продали Китаю, со скидкой. И за Юани.
ок, а как это противоречит сказанному выше? Типа продали и его больше нет? Я понимаю, что общаюсь с троллем, но какая-то логика, взаимосвязанность должна же быть. Иначе гораздо эффективней и проще просто оскорблениями сыпать и не запариваться.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
ок, а как это противоречит сказанному выше? Типа продали и его больше нет? Я понимаю, что общаюсь с троллем, но какая-то логика, взаимосвязанность должна же быть. Иначе гораздо эффективней и проще просто оскорблениями сыпать и не запариваться.
Просто Китай накормил Россию тем же, что Россия пыталась скормить Европе: Оплата в национальной валюте. Только вот теперь это не рубли, а юани.
И ещё и скидку в треть цены себе выбили, на правах монопольного покупателя.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Просто Китай накормил Россию тем же, что Россия пыталась скормить Европе: Оплата в национальной валюте. Только вот теперь это не рубли, а юани.
И ещё и скидку в треть цены себе выбили, на правах монопольного покупателя.
Тут дело в "накормить", а в отсутствии иного варианта. Если ты продаешь товар по безналичному расчету, а у тебя тут же эти деньги забирает со счета третья сторона - тут надо быть нездоровым на голову, чтобы продолжать работать по той же схеме. Китай просто понимает, что его ждёт ровно то же самое, если будет продолжать иметь своё, отличное от "западных партнёров" мнение. Поэтому переходит на эту схему заранее. Со скидкой тоже всё понятно - каждый преследует свои интересы. Каждый, кто имеет волю и возможности на это. Кто не имеет - оглядывается на хозяев и лает на того, на кого скажут, либо просто старается не отсвечивать.
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
А карты и акки из Белоруссии тоже в блоке со стороны ebay и paypal?
 
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я из России. Но сделал себе белорусский аккаунт. Про какие лимиты вы говорите, я не знаю.
Беспошлинный ввоз в Беларусь был всегда 20 долларов, по-моему, несмотря на то, что в Таможенном Союзе был лимит 1000 евро.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Тут дело в "накормить", а в отсутствии иного варианта. Если ты продаешь товар по безналичному расчету, а у тебя тут же эти деньги забирает со счета третья сторона - тут надо быть нездоровым на голову, чтобы продолжать работать по той же схеме. Китай просто понимает, что его ждёт ровно то же самое, если будет продолжать иметь своё, отличное от "западных партнёров" мнение. Поэтому переходит на эту схему заранее
Правильно, Китай купил за Юани, Россия получила Юани. Тратить они их где будут? В Китае.
Я уже писал про китайский нефритовый ? )
о скидкой тоже всё понятно - каждый преследует свои интересы. Каждый, кто имеет волю и возможности на это. Кто не имеет - оглядывается на хозяев и лает на того, на кого скажут, либо просто старается не отсвечивать
Конечно, монопольный покупатель получает скидку за злоупотребление монопольным положением
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Ребята, ни укого проблем нет продавать живя в Казахстане? На старом акке продаете? Вот планирую переезжать туда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live