• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа на ebay через Казахстан

ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Напишите в поддержку ebay. Объясните ситуацию. Разблокируют.
Не, этот аккаунт точно все, там пермомент суспенд (We wanted to let you know that your eBay account has been permanently suspended because of activity that we believe was putting the eBay community at risk.), такие не возвращаются)

Подскажите, может можно что-то придумать с моим Российским акком? Он старый, 71 отзыв, но при попытке купить ругается на локацию и на запрет покупки из нее...
 
Последнее редактирование:
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
Не, этот аккаунт точно все, там пермомент суспенд (We wanted to let you know that your eBay account has been permanently suspended because of activity that we believe was putting the eBay community at risk.), такие не возвращаются)

Подскажите, может можно что-то придумать с моим Российским акком? Он старый, 71 отзыв, но при попытке купить ругается на локацию и на запрет покупки из нее...
Я разблокировал свой акк на прошлой неделе. Была такая же формулировка. В вашем случае писать нужно сюда: https://t.me/ebayexportchat Администратор постарается помочь.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Я разблокировал свой акк на прошлой неделе. Была такая же формулировка. В вашем случае писать нужно сюда: https://t.me/ebayexportchat Администратор постарается помочь.
Спасибо вам большое за совет, обратился в поддержку на сайте в чат, аккаунт разблокировали, но купить пока ничего не получается.
1.По карте КЗ деньги списываются и сразу возвращаются, при этом сам eBay говорит что данная карта не подходит, используйте другой метод оплаты.
2.Палка пишет вообще ошибку сразу "We aren't able to process your payment using your PayPal account at this time. Please go back to merchant and try using a different payment method.".

В чате с оплатой не смогли решить, оставили кейс на 24 часа другой группе... сложно сказать, смогут ли помочь...
 
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Думаю, что идет несоответствие биллинга карты и шипинга, прежде всего раз акк кз, ваш основной адрес должен быть кз и надо сделать на него несколько покупок, имя акка и имя карты должны быть на ваше имя, и покупки тоже на ваше имя. Так же Евау видит ваш ID входа на сайт и видит, что к примеру из КЗ заходов нет, а заходы только из РФ и оплата картой другого государства.
 
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
1.По карте КЗ деньги списываются и сразу возвращаются, при этом сам eBay говорит что данная карта не подходит, используйте другой метод оплаты.
У меня тоже было такое. Ebay говорит, что они не причем, это ваш банк. Банк говорит, что они не виноваты, это Ebay))) Каждый день раз по 5 пробовал купить товар, с двух разных карт. Периодически, примерно раз в 3 дня карта проходила. С чем это связано я ответа так и не нашел. Потом меня несколько раз блокировали-разблокировали, в итоге сейчас оплата проходит нормально, без сбоев. Похоже на блокировку новичка.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
У меня тоже было такое. Ebay говорит, что они не причем, это ваш банк. Банк говорит, что они не виноваты, это Ebay))) Каждый день раз по 5 пробовал купить товар, с двух разных карт. Периодически, примерно раз в 3 дня карта проходила. С чем это связано я ответа так и не нашел. Потом меня несколько раз блокировали-разблокировали, в итоге сейчас оплата проходит нормально, без сбоев. Похоже на блокировку новичка.
В итоге вы платите картой напрямую, без PayPal?
Подскажите, какой биллинг вы в итоге выбрали для карты? Он рандомный?
 
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
В итоге вы платите картой напрямую, без PayPal?
Подскажите, какой биллинг вы в итоге выбрали для карты? Он рандомный?
Оплачиваю долларовыми картами напрямую. Виза и мастеркард. В качестве биллинг адреса указываю адрес компании-посредника, которая пересылает из США.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Оплачиваю долларовыми картами напрямую. Виза и мастеркард. В качестве биллинг адреса указываю адрес компании-посредника, которая пересылает из США.
Эх, у меня что-то напрямую не поулчается... что не указывай, пишет
1659623981932.png
 
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
Эх, у меня что-то напрямую не поулчается... что не указывай, пишет
Точно такая же фигня была сначала и у меня. Посмотрите 1-2 страницы назад, там у людей тоже такая проблема была.
 
A

Almatinka

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Казахстан
То есть из-за нас теперь Казахи на ебее работать не могут? Имею в виду настоящих казахов :)
Работаем все нормуль! Ебей и пионер работают в Кз, деньги на счет приходят в течении 3х дней.
Сообщение было автоматически объединено:

Посылки до штатов идут 20 дней, авиа
 
L

Lobochevskiy

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
104
Местоположение
Russia
- хорошо бы! тогда мы едем к вам!) единственное , думаю ебай скоро сориентируется по союзным государствам, так же все позакрывают , ведь сколько уже пробуют акков из россии переписать локацию на казахстан, вобщем ебай такая организация кот что-нить да обязательно придумает чтобы было вам не удобно и дорого) и главное - не держите деньги на виртуальных счетах и не верьте в Справедливость на ибай и пайпал-пионер. многолетний опыт доказывает обратное.
 
A

Almatinka

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Казахстан
- хорошо бы! тогда мы едем к вам!) единственное , думаю ебай скоро сориентируется по союзным государствам, так же все позакрывают , ведь сколько уже пробуют акков из россии переписать локацию на казахстан, вобщем ебай такая организация кот что-нить да обязательно придумает чтобы было вам не удобно и дорого) и главное - не держите деньги на виртуальных счетах и не верьте в Справедливость на ибай и пайпал-пионер. многолетний опыт доказывает обратное.
Пока тишина - работаем, а дальше видно будет! Будем посмотреть ))) от нас простых граждан ничего не зависит
 
S

Sergey TUN

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1
Баллы
6
Местоположение
Москва
Здравствуйте, хочу предложить предпринимателям работавших на платформе ebay выход из сложившейся ситуации. Выход достаточно простой, работа через Казахстан. В Казахстане работает все в штатном режиме, санкции нас не коснулись, логистические цепочки с Россией позволяют доставлять товар в Казахстан с любой точки РФ, а с Казахстана уже по всему миру, банковская сфера работает с РФ без перебоев, как и с европой и США, есть отделения сбербанка, перевод занимает 1-2 дня в РФ. Никаких проблем с PayPal. В общем кому интересно предлагаю это обсудить, онлайн, скайп, можете приехать в Алмату, увидимся лично.
Добрый день напишите условия пожалуйста!
 
A

AlexSay1

Новичок
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте, хочу предложить предпринимателям работавших на платформе ebay выход из сложившейся ситуации. Выход достаточно простой, работа через Казахстан. В Казахстане работает все в штатном режиме, санкции нас не коснулись, логистические цепочки с Россией позволяют доставлять товар в Казахстан с любой точки РФ, а с Казахстана уже по всему миру, банковская сфера работает с РФ без перебоев, как и с европой и США, есть отделения сбербанка, перевод занимает 1-2 дня в РФ. Никаких проблем с PayPal. В общем кому интересно предлагаю это обсудить, онлайн, скайп, можете приехать в Алмату, увидимся лично.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как с вами связаться? Если удобно, можете написать мне на почту parler@inbox.ru
Сообщение было автоматически объединено:

Извиняюсь, от потока сообщений я просто забыл банально сюда заходить. Аккаунт дал, туда люди пишут. Видимо сарафанным радио пошло поехало дальше. Сюда я захожу очень очень редко. Пишите в тг, решили вопрос с логистикой, решаем вопрос с аккаунтами, паспортные данные не собираю, карты не открываю) таких сервисов вагон и маленькая тележка. Я хотел и до сих пор хочу создать стабильную платформу для работы удаленно.
Сообщение было автоматически объединено:


Вот с логистикой вопрос я решил, фулфилмент склад в г. Алматы, отправляете товар сюда, и все далее мы его отправляем по миру. Пока цены возможно будут выше привычных потому что нет нормальных данных, раньше не было такого потока посылок из РК в скажем Европу. Как только наберутся данные будет понятно где можно сэкономить, где упростить, где придумать что то, цены будут падать. И так доставка дешевле выходить чем СДЭК Казахстан, но будем и дальше работать.
Подскажите, пожалуйста, каким складом в Алматы пользуетесь?
 
F

feninan

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
306
Местоположение
уфа
так в итоге можно карту открыть в казахстане и магаз зарегать на ебее и продавать/покупать через КЗ карту или нет?
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
так в итоге можно карту открыть в казахстане и магаз зарегать на ебее и продавать/покупать через КЗ карту или нет?
Можно, с кучей проволочек: новый аккаунт прогревать не менее полугода, карту РК мультивалютную по доверенности уже не открыть, ехать только лично, выдают сейчас всего 3 банка, если ничего не изменилось. Доставка-отправка тоже через Казахстан, что увеличивает сроки и стоимость, Пионер доки проверяет тоже долго, Пейпал к новорегам относится настороженно и все в том же духе. В общем, решать Вам.
 
K

k1ss

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Russia
Товарищи, подскажите, есть ли в казахстанском PayPal и Ebay внутренние платежи и переводы? И есть ли возможность покупать Казахстанцам у Казахстанцев на eBay(у на в РФ так было нельзя из-за заморочек с долларом и рублем и ebay на это забил)?
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
331
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Товарищи, подскажите, есть ли в казахстанском PayPal и Ebay внутренние платежи и переводы? И есть ли возможность покупать Казахстанцам у Казахстанцев на eBay(у на в РФ так было нельзя из-за заморочек с долларом и рублем и ebay на это забил)?
Можно. Сегодня купили с аккаунта Казахстана товар, который был на другом аккаунте Казахстана. Оплата была через PayPal.
 
Г

Гулнур

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
41
Баллы
106
Местоположение
Казахстан, Актау
То есть из-за нас теперь Казахи на ебее работать не могут? Имею в виду настоящих казахов :)
Я в апреле открыла аккаунт на ебау, работает, и покупаю и продаю, пишу из кз
 
F

feninan

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
306
Местоположение
уфа
Коллеги, подскажите ещё кто знает - если сейчас купить магазин на etsy зареганный в Казахстане, и перепривязать paypal аккаунт на другой (допустим открытый на меня, жителя РФ в КЗ) будет блок магазина или нет? ни где не могу найти информацию, а etsy не открывает новые магазины там где отсутствует их платёжная система
 
Live

Similar threads




Вверх
Live