• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло более 45 дней после оплаты

  • Автор темы rock-n-roll
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
и сейчас перекидывает.. только чт открыл.. сразу в PP..
Нифига! Второй кейз за последние 3 недели и иБей опять его рассматривает самостоятельно! Есть у меня знакомый, он открывает одновременно и на ПП для страховки. Результат - плюс сколько-то десятимиллионных... :)
Мне, в целом, порядок проведения кейза на иБее нравится больше: 4 дня на опрос покупателя, 7 дней - на прода и все - решение готово. Да и вообще, ведь когда в обычной жизни, человек в чем-то накалывается, он ведь скорее пойдет в Комитет по защите прав потребителей (и там ему реально помогут), чем начнет оспаривать транзакцию в банке, который знать ничего не знает о его покупке, нет?

диспут только неделю? неважно, что сейчас праздники будут?
Это ж у нас, а не у них... :evil:
А вообще, мое мнение: накосячил - отвечай. Пришло письмо - ответь. Просят - сделай. Спрятался - нашли, вытащили из погреба - ну, теперь уж,не взыщи... :eek:
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
andree2
а какова технология жалобы палке, при просроченном кейсе ?
и сильно ли боятся продавцы с очень большим рейтингом одинокого отрицательного отзыва ?
 
P

pasher8

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет ребята, подскажите .. такая ситуация: заказал айфон первый.. оплатил 22 декабря ..была небольшая трабла ..типа адрес анконфирм и американец выслал экспресс почтой только 19 января ..по прошествии 45 дней не получил товар и открыл кейс.. на данный момент посылка застряла на импорте с 30 января и никуда.. я уже подал запрос на розыск и америкосу сказал, чтобы подал тоже. смогу ли я вернуть свои деньги полностью? или мне ждать свою посылку от EMS? что мне делать уже не рад совсем!

кстати кейс открыл тока на ebay
 
R

Rumata116

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
г.Когалым
13/09/11, оплатил товар, сегодня выходит срок 45 дней, в PayPal , при открытии спора выдает ошибку :
" Эта сделка не может быть оспорено в это время. Обычно это происходит, сделка еще не завершена. Если это сделка завершена, пожалуйста, проверьте, что ID транзакции выбранной относится к оплате, что вы послали." , на eBay тоже пишет при открытии спора , что типа " эта проблема не может быть открыта "
Что это значит ?
Продавец вроде не пропал, на прошлой неделе ответил, что мол на почте ему ответили, что в Россию товар может идти 2 месяца. ( Хотя у меня такого еще ни разу не было, максимум 35 дней).
Может ли продавец, этим самым оттягивать время? Ведь скоро вся информация о покупках исчезнет, как я потом вообще до них достучусь ?
 
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
Покупал товар. Прошло 43 дня и я открыл спор, что мол, товара нет, но согласен ждать. Прошло 20 дней, спор уже автоматом мог закрыться, поэтому перевёл его в претензию.
Последняя запись в споре:
30.10.2011 - PayPal: Продавец предоставил доказательство отправки
От меня ждут каких-то действий. А нажать я ничего не могу, кроме как закрыть клайм.

What happens next
If you still haven’t received your item, you don’t need to do anything. We will review the information submitted by the seller and contact you with any developments by 02.11.2011.
If you've resolved this problem, you can cancel this claim anytime.
If you received the item but it's different than you expected, you can change your reason for this claim.

Типа ничё не делать и ждать? Тут продавец на тупняках может отказаться платить, ибо товар отправлен. Заминусовать я его уже не могу :sorry:
 
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
Добавлю. Написал продавцу, типа давай полный рефунд. Он ответил, закрой спор, тогда верну деньги. Решил, а и хрен с тобой и закрыл. Продавец вернул денежку. Причём часть суммы пайпал взял себе за эту транзакцию. Вот жулики.
 
H

Hosse

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Парни, подскажите пожалуйста, такая проблема- купил телефон, прошло 43 дня после оплаты, открыл case на ebay, в условиях доставки была указана USPS Priority Mail International, только через месяц когда я написал на почту с вопросом где телефон, дал трек номер вида LCxxxUS ,трекается только по штатам, хотя сейчас он прислал мне скан чека указана служба Priority Mail small flate rate, ну и на мою просьбу вернуть мне деньги селлер ответил, что он не может проследить получил ли покупатель посылку, и что я могу его кинуть, типа я получил посылку и попросил рефунд. У продавца 190 отзывов и 100% положительных. Сказал что вернет деньги только когда получить обратно свой телефон. Уже прошло 50 дней, я так понимаю посылку я не получу.
Что писать в службу поддержки в такой ситуации? Я так понимаю он сэкономил на доставке.
У меня 35 отзывов 100% положительных.Есть ли надежда получить свои деньги обратно?
 
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
Хреново конечно получается. Ба-а-альшой минус, что трекномер паршивый какой-то. Я всегда когда покупаю с трекномером дополнительно у продавца прошу трекномер, мало ли жук окажется и сэкономит.

В вашем же случае надежда тока на почту... Название посылки я так понял вапще мало информации даёт - будет трек или нет. Если дополнительно трек не просить - чистая лотерея.

Чую даже спор на пайпал вам не выиграть, так как продавец точно так же пошлёт им скан квитанции и выиграет спор, ибо товар он как бы послал.
 
H

Hosse

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну а если акцентировать внимание на то что он отправил дешевой доставкой, а взял как за нормальную?
 
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
сложно сказать чесслово...
 
H

Hosse

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче, сделали рефунд. Открыл кляйм, написал как есть, что продавец зажал денег на нормальную доставку, а деньги взял. В конце вторых суток пришло письмо с поздравлениями что я выиграл.Правда деньги еще на карту не пришли. Вот так.
 
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
H

Hosse

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дойдет что? Деньги?
 
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
Я дописал, посылка. Деньги дойдут, куда они денутся?
 
H

Hosse

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне кажется что не дойдет, прошло почти 2 месяца.
 
M

Maksav

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мой продавец две позиции отправил через два дня после покупки. Отправка 27.11(так он мне ответил, на палке также стоит статус - отправлено). Перед новым годом написал ему что долговато идет и товара еще нет, он упокоил что если за 43 дня не придет то он вернет деньгу без вопросов в течении суток, так как он сильно за репутацию волнуется. Хотя фидбеки не совсем это доказывают. Отложил этот вопрос на после нового года, и из-за посленовогодних праздников прохлопал сроки открытия кейса на пайпале. Уже 46 день прошел, пока я написал ему вежливое письмо, о том что если решим вопрос как он обещал с возвратом деньги добровольно и без спора, то может расчитывать на положительный отзыв от меня. ^_^
Посмотрим что ответит.
 
M

Maksav

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Еще прошло два дня, два письма продавцу и от него два ответа. Он сам предлагал полный рефунд в замемен на хороший фидбек. Я как чел. слова пообещал ему если вдруг придет его товар мене, деньги верну. :)
Сегодня вечером был приятно удивлен его реальным рефундом по двух айтемам и не поскупился на хороший фидбек ему, как и обещал. Даже было смирился с мыслю, что все пропало, а тут на тебе - продаван сдержал слово. Бывает же такое. :rolleyes:
 
T

ttturist

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
Короче, сделали рефунд. Открыл кляйм, написал как есть, что продавец зажал денег на нормальную доставку, а деньги взял. В конце вторых суток пришло письмо с поздравлениями что я выиграл.Правда деньги еще на карту не пришли. Вот так.



Здравствуйте!
У меня точно такая же ситуация какая была у вас. Заплатил деньги за нормальную доставку, а продавец отправил малым пакетом без трекинга. Сегодня 44 день со дня оплаты. Надо открыть диспут. Но я недостаточно владею английским чтобы подробно описать ситуацию. Если бы вы выложили текст ваших сообщений при открытии диспута, это бы мне очень помогло.
 
H

Hosse

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы сначала откройте диспут. Вот в этой теме есть образцы фраз подберите то что вам подходит. Я просто написал что не получил посылку, ходил на почту, там сказали что ничем помочь не могут, моей посылки нет, и указал что хочу полный возврат средств.
 
T

ttturist

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
Спасибо за помощь. Сегодня заехал на почту и оказалось что посылка лежит у них уже пару дней.
Но неделю назад еще сделал покупку у другого продавца и с ее отправкой произошла такая же ситуация. Так что совет приму на заметку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live