• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло более 45 дней после оплаты

  • Автор темы rock-n-roll
  • Дата начала
R

rock-n-roll

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. я оплатил товар с доставкой и страховкой 28 июня. Продавец написал, что посылку отправил на следующий день.

Прошло уже более 2-х месяцев, а посылки нет. Продавец молчит, на письма не отвечает.

Завел case на ПэйПэл, но он был автоматически закрыл, т.к. прошло более 45 дней.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способы разрешения подобных неурядиц?
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Без выхода за рамки правового поля - уже нет.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
трэк номар должен быд быть
 
R

rock-n-roll

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Номера я не знаю. И не знаю ни имени ни адреса отправителя.

По идее, вроде бы кидка быть не должно, у него уже более 100 000 продаж на ебае, но то, что посылки нет и ответа нет - заставляет думать об обратном.

Значит совсем ни каких шансов? И даже оплаченный иншуранс не поможет?
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Попробуйте попросить у продавца скан квитанции об оплате и отправиться с этим сканом на нашу "самую лучшую в мире" почту для розыска посылки.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Следующий срок - 60 дней для выставления фидбека по данному товару. Постарайтесь его не прозевать, а то даже морального удовлетворения не получите.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
aost, кстати верно, это последний шанс публично высказать то,что вы думаете о продавце, главное в 80 символов уложиться :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А разве нельзя открыть диспут на ebay в срок до 60 дней? Paypal только 45, а на ebay помоему 60 раньше было...
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А разве нельзя открыть диспут на ebay в срок до 60 дней? Paypal только 45, а на ebay помоему 60 раньше было...
Недавно открывал диспут через Ebay - на втором клике был перекинут на PayPal, где и продолжил открытие диспута. Возможно, после 45 дней - не перекидывает - не проверял.
 
K

KeeperD

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня примерно такая же ситуация: селлер прислал 3 из 4-х айтема. Написал мне, что 4-й его помощник забыл положить, и что он немедленно мне прямо сегодня же высылает. С тех пор прошло более 1 месяца - айтем не пришел. Последние 3 недели селлер не отвечает. Время диспута на пейпале прошло - я не стал его открывать, так как селлер писал в своем письме про то, что все решает всегда и ни разу клейма с ним не было. Оставим мою толерантность за скобками, сейчас не об этом. Я оставил ему негативный фид, так как сегодня как раз 59 день с даты транзакции.

У меня конкретный вопрос - стоит ли предпринимать еще какие-нибудь действия? Например, написать администрации ебея или палки, ибо селлер сам честно признался, что ни хрена ничего не выслал, у меня его письмо сохранилось. Возымеет ли это какие-нибудь последствия или все бесполезно?
 
M

mybay

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Врата Надежды
Товар не получен.Писала 2 раза продавцу.Просил ждать.
На 43-й день 5.11.09 открыла диспут и написала продавцу,что хочу получить товар. Сегодня8.11.09 зашла и увидела на палке закрытый кейс.
Кто закрыл и что мне теперь делать? Куда и кому написать?
От продавца в почтн пришло письмо 7.11.09
Hi, i think we can either resend it with your future order or refund you for it, please advise us about your opinion, thank you!
Как палка могла закрыть диспут,если я его не закрывала?
И по какой ссылке теперь писать на палку? Подскажите,пож-та :)
 
A

andree2

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Belcy
А может,следует пойти таким путем,какой случился у меня,но с точностью наоборот?

 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Сегодня8.11.09 зашла и увидела на палке закрытый кейс.
Кто закрыл и что мне теперь делать? Куда и кому написать?

На почту должно было придти письмо от Палки. Проверьте.
 
K

KeeperD

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
А может,следует пойти таким путем,какой случился у меня,но с точностью наоборот?


Т.е., насколько я понял, писать все же стоит, и писать на Палку, ибо ебей тут не при делах? Хорошо, тогда подожду еще неделю, дам селлеру шанс (хотя он бы мог за месяц написать что-нибудь, прислать скан квитанции или трекинг намбер), может все же долго посылка идет, и буду писать на Палку. Потом отпишу здесь, как и что.
 
A

andree2

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Belcy
Конечно,стоит. Палка автоматом,сразу,не разобравшись,сняла у меня (через 185 дней!!!) сумму от продажи по первому же доносу байера.
 
L

leoone

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а вроде бы 60 дней раньше можно было1!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А разве нельзя открыть диспут на ebay в срок до 60 дней? Paypal только 45, а на ebay помоему 60 раньше было...

Может и правда раньше все было по-другому?
Решил проверить по неполученной до сих пор покупке от 4-го ноября. Результат - The deadline has passed to open a case
We're sorry there's a problem with your purchase. The deadline to contact us about a problem with this item was Dec-19, 2009. You can try to work out this problem by contacting the seller.

В общем, "Новые времена, новые веяния...", как говорил Янковский.

А вот у меня есть вопрос, смежный с рассматриваемой темой. Два раза при заведении кейза меня перебрасывало на палку для открытия диспута с преамбулой "Так Вы ж через РР платили!" А в крайних раз кейз был рассмотрен непосредственно иБеем. Вопрос решен в мою пользу, сказано, что рефанд сделан на РР, а там - ничего. С 7-го декабря. Кто-нибудь может подсказать, каковы максимальные сроки ожидания рефанда (по опыту)? С иБеем я сегодня связался, сказал, что на счете до сих пор пусто, жду...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а вроде бы 60 дней раньше можно было1!!


было и наверно до сих пор есть, да вот только пользы от диспута на Ибее нет никакого, на сколько я понял...
раньше при открытии диспута на Ибее в срок, тебя автоматом перекидывало на РР...
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
и сейчас перекидывает.. только чт открыл.. сразу в PP..
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
диспут только неделю? неважно, что сейчас праздники будут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live