• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Просто «Пастернака не читал, но осуждаю»

Ну дык всегда хочется думать о человеке хорошее, и не хочется разочарований.
Но я таки все же прочитал, оказалось что это вовсе не странный (но прикольный) фрик, а всего лишь платный мурзилка-пропагандон рашатудей. Хотя местами пускай и тоже глупо, но уже очень смешно. Про финанисрование штатами саудитов, например, ну и про Обаму конечно. Т.е. наверняка это был сознательный стеб, как бы оправдание перед хоть что-то соображающей аудиторией.

У меня никогда не было особой проблемы уехать в США

А у меня никогда не было особой проблемы научиться играть на виолончели.
Но это как бы тоже не имеет никакого отношения к тому, что США - для иммиграции страна наиболее сложная.

Добавлено спустя 21 мин. 50 сек.
Вы сами вдумайтесь. Вы живете в единственной стране которая занимает сразу 2 стороны света и почти половину самого большого континента на земле.

Занимательная география - большая часть территории этой страны для жизни человека либо вовсе непригодна, либо пригодна весьма ограниченно.


Мы первые вышли в космос, достигли многих планет. Мы до сих пор выпускаем отличную военную технику (единственный наш конкурент - США), у нас лучшая ракетно-космическая промышленность.


Занимательная история - первым в космос вышли при СССР, достигли многих планет опять же при СССР. Ракетно-космическая промышленность тоже была создана при СССР. И неплохую (на тот момент) военную технику, которую сих пор в РФии только что пытаются перелицовывавать, создали опять же при СССР.


СССР погиб смертью храбрых, проиграв "холодную войну" западу 23 года назад.


И в результате возникает вполне резонный вопрос - вы, это вообще кто?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Но это как бы тоже не имеет никакого отношения к тому, что США - для иммиграции страна наиболее сложная.
Сложная для тех кто экономике США не интересен, а если у тебя есть рабочая виза то гринкард, потом, гражданство ты получаешь влет. Все дело в заинтересованности страны в твоих услугах. Во многие европейские страны переехать еще сложнее (если лимона денег нет), в Австрию например.
Занимательная география - большая часть территории этой страны для жизни человека либо вовсе непригодна
В большинстве стран большая часть территории это горы, пустыни или тундры. На Земле пригодно для жизни человека где-то 50% площади суши. У нас меньше, но, например, в Скандинавских странах или Австралии пригодных для жизни человека территорий еще меньше.
Занимательная история - первым в космос вышли при СССР
А Россия к СССР вообще никакого отношения не имеет? Я, например, почти половину жизни провел в СССР.
И в результате возникает вполне резонный вопрос - вы, это вообще кто?
В каком смысле кто? Конечно я "прокремлевский бот", зачем вы глупости спрашиваете?

Добавлено спустя 17 мин. 9 сек.
Когда вы говорили про несколько десятков, вы эту цифру имели ввиду или какую-то другую?
Не передергивайте, мы сначала говорили о подводном флоте, а потом о стратегических военных силах. Кстати 13 лодок это очень даже неплохо.
Если нет, то какие еще планеты мы с вами в обсуждении упустили?
Еще всякие спутники есть у планет гигантов и малые планеты.
Определение "великой державы" озвучьте, пожалуйста. КНДР тоже считает себя великой державой, хотелось бы понять, ее определение с вашим насколько совпадает.
Держава которая сыграла заметную роль в мировой истории на протяжении длительного периода времени.
Соответственно подскажите, должна ли великая держава обеспечить своих граждан колготками, гигиеническими прокладками или хотя бы туалетной бумагой? Или величие не в туалетной бумаге в каждом доме?
Я в принципе понимаю, что когда говорят о величии страны, то вспоминать о джинсах или гигиенических тампонах, размере пенсий, медицине и т.п. не к месту. Но не понимаю, почему.
Я говорил о том что были недостатки. В тоже время в США до 50-60х годов, как Вы помните, негры не имели права учится вместе с европейцами в одних учебных заведениях и считались людьми второго сорта - и это в самой свободной стране мира. Так что я бы на вашем месте бы радовался что ваши предки не были неграми в США.
А баночоне пиво я не знаю, было в начале-середине 90х хорошее пиво, но не наше.
Да нет, я про то что в 3 литровых банках было :):).......вкусно и экологично (выпил и сбегал (опять же гимнастика) еще раз наполнить тару - мечта Гринпис).

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Я прекрасно понимаю что переубеждать кого-то в чем то совершенно глупо, да и спорить тоже - так что на этом прекращаю. А вот спиртные напитки обсудить всегда готов
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
бухал на Селигере
Да я тоже не против, побухать то - но по возрасту не прохожу.
Я брал в "целофановый" пакет, а квас- в бидончик люминивый
Так наоборот надо было. Да и целофан насколько помню был в цене в то время, да и пить из него неудобно. Кстати, отличный сериал показывали по СТС про 80-е - конечно очень много неточностей. Например бутылочное пиво у нас свободно можно было купить (магазин "Байкал" был рядом с домом), раскупали только самое дешевое. А вот в пивной ларек всегда была очередь, а в бочках пиво я в Москве вообще никогда не видел, только квас.
Кстати, по поводу промышленности - я тут заметил что сейчас не всякий сыр можно расплавить, на западе его по какой-то новой технологии выпускают. Так вот мне такая промышленность даром не нужна - мне нормальный сыр подавай, чтоб можно было нормальный горячий бутер к пиву сделать. А в СССР все было натуральное - без растительных жиров в ненужных местах, без вкусовых добавок всяких. И здоровее мы были намного, чем сегодняшняя молодежь - сейчас мало кто бутылку водки без последствий выпьет, а для меня это обычная доза (не мешая конечно).
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Да я тоже не против, побухать то - но по возрасту не прохожу.
Насчет Селигера -это шутка(это за меня тут решили), я путешествовать не любитель. А чтобы побухать какое возрастное ограничение накладывается? Я в свои 56...как там сказано: Не пьянства ради... :D

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Так наоборот надо было
Когда на хлебокомбинате работал, то из хлебных форм пил. Рядом был пив и винзавод...хлеб на пойло меняли...через забор :Yahoo!:

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
сейчас мало кто бутылку водки без последствий выпьет,
Я сейчас из горла только грамм триста осилю зараз, да и водку не пью давно. А в вискаре эти долбанные пробки с микробульками...очень трудно :ROFL:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Держава которая сыграла заметную роль в мировой истории на протяжении длительного периода времени.
Да, тогда, пожалуй, соглашусь. Просто сейчас модно вкладывать в эти слова некоторый другой смысл.
Да нет, я про то что в 3 литровых банках было
Формулировка - класс! :good:
И здоровее мы были намного, чем сегодняшняя молодежь - сейчас мало кто бутылку водки без последствий выпьет, а для меня это обычная доза (не мешая конечно).
ИМХО дело в тренировке. Я знаю некоторых из сегодняшних, для которых это норма. Но в целом они теперь по другой программе тренируются.
Не передергивайте, мы сначала говорили о подводном флоте, а потом о стратегических военных силах.
Недопонял, извиняюсь.

Добавлено спустя 37 сек.
а ведь и вправду баночное, просто мы тогда этого не знали
Я вот только сейчас узнал. Век живи - век учись, продолжать не буду.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
а ведь и вправду баночное, просто мы тогда этого не знали
А мы знали, наверно это связано с тем что у нас в школе было много всяких посольских и других привилегированных - вот мы и подтрунивали, над теми кто выпендривался (ну и били иногда, конечно).
Я сейчас из горла только грамм триста осилю зараз
Да не из горла, а стаканом и не за раз, а с закуской. За раз я и по молодости только стакан мог.
Насчет Селигера -это шутка(это за меня тут решили)
Так и я шутил, но все равно бы не отказался.
Да, тогда, пожалуй, соглашусь. Просто сейчас модно вкладывать в эти слова некоторый другой смысл.
А какой? У кого бабла больше? :)
Я знаю некоторых из сегодняшних, для которых это норма.
Ну у нас тоже во дворе есть "такие медалисты" - только они сражу ложатся после "сдачи норматива", а те кто постарше только в кураж входят :)
Недопонял, извиняюсь.
Да нормально все. И извиняться тоже не надо - культурно общаемся :). Вот на нормальную тему перескочила и хорошо.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А какой? У кого бабла больше? :)
Да нет. ИМХО в основном два направления:
- великая держава - та, которую другие боятся
- за великую державу жизни не жалко
Я как-то после экватора стал на вопросы жизни и смерти несколько по-другому смотреть, не так как по молодости. Да и есть у нас сосед, которого все боятся потому как идиот, так что параллели в последнее время прут.. Да и еще у главных патриотов за редким исключением дети за границей и возвращаться не собираются. Вот все намеки на эту тему и вызывают аллергию.

Вот на нормальную тему перескочила и хорошо.
Кстати, подумал, что текущая тема и идет в русле изначальной. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57, kidloko, bigfrog, мальчики, вас тут счас на афоризмы растащат!
Баночное пиво - в 3-л банках!!! :ROFL:
долбанные пробки с микробульками...очень трудно
они теперь по другой программе тренируются.
у нас тоже во дворе есть "такие медалисты" - только они сражу ложатся после "сдачи норматива"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
ps люблю посидеть в компании умных мужчин :good:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
- великая держава - та, которую другие боятся
Не та, которую уважают и у которой стремятся учиться?

А может быть та, которую на протяжении веков время от времени все пытаются завоевовать, поработить, развалить... И несмотря на отлаженную работу десятков государств, которые слаженно работают над этим, нихрена у них не получается?? И войной не получается.
И когда напакостить хотят.. вроде пукнули, взднули, а тут им встречный ветер подул :crazy:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мания преследования - это плохо, это к доктору надо.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Мания??? Helga,окстись...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы ничего не перепутали? Не та, которую уважают и у которой стремятся учиться?
Увы, я ничего не перепутал. Я просто привел самую популярную точку зрения, немного утрировав, конечно. Вы-то как раз должны были ее заметить. :(

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
И несмотря на отлаженную работу десятков государств, которые слаженно работают над этим, нихрена у них не получается?? И войной не получается.
Во-во, наш сосед-алкаш тоже верит, что все на него ополчились. И я для него враг, хотя три раза вызывал скорую, когда он на лестничной площадке помирать устраивался.
Кстати, а с чего вы взяли, что они над этим слаженно работают? И главное - зачем? Нефть мы им продаем, деньги в их экономику исправно вкладываем, зарубежные военные базы руками актуального вождя закрыли. Чего им еще желать?
А для того, чтобы понять приоритеты угроз, например, для US, полезно посмотреть, что они в своих внутренних речах и в докладе Конгрессу представляют. При перечислении угроз нас там упоминают увы совсем не в начале списка.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
с чего вы взяли, что они над этим слаженно работают?
Ну по крайней мере они сами так считают)))
"У России есть только два союзника: армия и флот".
совершенно верно. Если бы не армия и флот то уже раздавили бы. а так очечко у них все таки сжимается.
При перечислении угроз нас там упоминают увы совсем не в начале списка.
а Россия помоему никогда ни для кого угрозу не представляла. Пока кто либо первым не начинал.
И еще. Пока Германия(ну или ФРГ и ГДР) вместе с Польшей, Венгрией, Чехословакией были под юрисдикцией СССР, пока наша Армия там была, они были смирные такие ребята и милые. Пока, слава психонавтам, один деятель не подписал указ о сокращении армии и вывода её из стран. И тут потихоньку начали пакостить. Забывая очередной раз, что немцу смерть- то русскому хорошо. Примеров масса, но цензура не пропустит. Как впрочем, чувствую, и это сообщение))
Хотелось бы еще немного подискутировать, но не буду. Но всё таки "Кузькина мать" еще жива. :D
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
- великая держава - та, которую другие боятся
- за великую державу жизни не жалко
Ну собственно это не особо противоречит моему определению, скорее дополняет. Это скорее характеристики, а не определение.
Да и еще у главных патриотов за редким исключением дети за границей
Это говорит только об уровне их "патриотичности".
Вы ничего не перепутали? Не та, которую уважают и у которой стремятся учиться?
К сожалению, это идеал, которого не бывает. Вот в у Вавилона, Греции, Рима и других великих цивилизаций учились-учились, уважали-уважали, а потом хрясь и всех на пики, а почему....а потому что боятся перестали.
Так что, как говорил Александр III "У России есть только два союзника: армия и флот". Собственно, как и у любой другой великой державы. И я бы очень хотел чтобы все было по другому. Мне как то очень близки взгляды Гюмилева и Вернадского, но правда жизни вносит свои коррективы.
люблю посидеть в компании умных мужчин
Только не надо нас перехваливать - а то мы возродимся и испортимся :). (нет приятно конечно, даже очень :))....
А может быть та, которую на протяжении веков время от времени все пытаются завоевовать, поработить, развалить
Ну и это тоже. Всем же хочется лакомого куска. С чего Русь то начиналась - с набегов на Константинополь, ну а теперь уже наше время пришло......уже лет 300, как пришло.......ну ничего пока стоим.
Чего им еще желать?
А чтобы не было нас - совсем не было. Они просто умнее Гитлеров и Наполеонов всяких - не прут напролом, а как Англичане с тылу заходят, по кусочку откусывают.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
А давайте смягчим тематику - а то от этой политики мне выпить хочется. Само по себе это неплохо, да только вот повод неправильный.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сложная для тех кто экономике США не интересен, а если у тебя есть рабочая виза то гринкард, потом, гражданство ты получаешь влет.

Занимательная арифметика - берем число желающих ежегодно иммигрировать в США, и вычитаем из него количество тех кому это сделать все же удается, и получаем (астрономическую) цифру. Сравниваем получившуюся цифру с аналогичной цифрой по другим странам, и убеждаемся что США для иммиграции страна с одной стороны наиболее востребованная, а с другой стороны наиболее сложная.
Видите, все просто?

При этом пофантазировать на тему почему оно так, кто, кому и почему интересн, помечтать об автоматическом превращении рабочей визы в гражданство, опять же, это все конечно можно сколько угодно. Вот только к обсуджаемому это не относится чуть менее чем никак.

В большинстве стран большая часть территории это горы, пустыни или тундры.

И в большинстве этих стран безжизненная часть территории тоже является чуть ли не основным поводом для гордости?

А Россия к СССР вообще никакого отношения не имеет?

К СССР имеет самое непосредственное, Россия до сих пор проедает останки СССР.

Но к достижениям СССР, о которых вроде бы до этого шла речь, конечно отношения не имеет ни малейшего.

В каком смысле кто? Конечно я "прокремлевский бот", зачем вы глупости спрашиваете?

Если это так, почему тогда прокремлевский бот в кавычках?
И главное, какое отношение прокремлевские боты имеют к достижениям СССР? Почему все же вы много раз написали это самое - "мы"?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ребят, вы так забористо жгете... Давно такого удовольствия не получала от обязанности мониторить "горячие" темы. Жду каждого коммента с нетерпением, честно.
Жгите еще, пожалуйста. Но только подползите все же немного к промышленности - у вас и на эту тему смешно получается, не волнуйтесь
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
При этом пофантазировать на тему почему оно так, кто, кому и почему интересн, помечтать об автоматическом превращении рабочей визы в гражданство, опять же, это все конечно можно сколько угодно. Вот только к обсуджаемому это не относится чуть менее чем никак.
Это не фантазии, а практика. По данному пути прошли все мои знакомые, которые перебрались в США.
И в большинстве этих стран безжизненная часть территории тоже является чуть ли не основным поводом для гордости?
В Автралии да - у них даже свой глобус есть. Я совершенно серьезно. Вообще для большинства страх "беспочвенная гордость" отличительная черта национального характера. Это только мы все время себе голову пеплом посыпаем.
Если это так, почему тогда прокремлевский бот в кавычках?
И главное, какое отношение прокремлевские боты имеют к достижениям СССР? Почему все же вы много раз написали это самое - "мы"?
Есть такой хороший русский ответ - "ПАТАМУШТА". :) .......да не будьте вы так серьезно настроены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live