• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Без обид- вы в теме полный 0

Где уж мне... цитата других

Подобные отключения будут означать, если не катастрофу, то очень большие проблемы. Потому что у нас на GPS ориентировано огромное количество приборов, которыми пользуются не только простые люди, но и такие специалисты как геологи, оленеводы, а также большое количество лодок, катеров, автомобилей. Это скорее американцы могут нам этим угрожать, а не мы им, потому что ГЛОНАСС такую точность и быстродействие не дает. К тому же, технически такая мера тоже кажется малоосуществимой, так подключение идет напрямую от спутника.
Такие угрозы – это угрозы самим себе, как говорится: "назло бабушке отморожу уши". В любом случае, такие действия вызовут колоссальное недовольство населения, которое уже привыкло определять свои координаты различными навигаторами, это приборы ежедневного пользования, наиболее дешевые и точные. Да, ГЛОНАСС развивается, и сейчас система доведена до более менее приличного состояния, но это все равно дороже и медленнее.

К тому же, по одному слову Рогозина, нельзя отключить GPS. Это должно быть постановление правительства, федеральный закон или указ президента. К тому же это разрушит принцип конкурентности, потому что GPS и ГЛОНАСС являются двумя системами, которые между собой соревнуются. Именно это заставляет их развивать новые технологии, предоставлять новые услуги, снижать тарифы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну пугайтесь, раз нравится И верьте тому, кто страшнее пугает :)
А правда, она не всем интересна
Рогозин поспешил успокоить пользователей и сказал, что на качестве услуг GPS решение правительства не скажется.
Срок аренды истекает 31 мая, из за этого весь сыр-бор
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
И повторюсь- отключение 11 наземных станций на вас никак не скажется, если вы просто автомобилист.
Немного повлияет на время определения местоположения, реально несколько секунд. Для военных это равноценно поражению, а для гражданских - паре матерных слов.
GPS - мировая система навигации, используемая во всем мире... глонасс - местечковый проект, запущенный с горем
Это делается в целях обеспечения безопасности. Для гражданских и возможностей ГЛОНАСС хватит (для гражданских целей точность у них практически одинаковая).
и если откинуть модную сейчас тему баллистических ракет, которые никто не собирается никуда запускать
Военные цели это далеко не только баллистические ракеты - им как раз эти все GPS побоку, так как цели давно уже обозначены, рассчитаны и введены. И место базирования ракет совершенно не важно (стратегический бомбардировщик, подводная лодка, наземные системы и т.д.). Одна из основных характеристик стратегического вооружения - это автономность. Так не говорите о том, в чем не разбираетесь
от отключения могут пострадать спутниковые операторы испоьзующие импортные спутниковые хабы
Не очень понимаю как...

landre, похоже все паникеры послушались и перебрались таки в эту тему :):)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Кстати, я тут недавно пришлось краснеть по поводу наших стратегических сил морского базирования (подложки, корабли поддержки ...). Я уже лет семь данной тематикой не занимался - так вот, за это время они приведены в надлежащее состояние и вместо 4-6 ракетоносцев их у нас уже десятки в строю (во время СССР было больше, но мы вроде как разоружаемся с США :)).

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
смотрю, от спецов, а главное - знатоков человеческих душ, уже не протолкнуться
Я действительно специалист в области обеспечения безопасности и никогда этого не скрывал.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Все время думал, что для определения координат достаточно только спутников
Да, все верно. Наземные станции несколько повышают точность (для гражданских это все равно) и скорость определения.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Да, все верно. Наземные станции несколько повышают точность (для гражданских это все равно) и скорость определения.
Ну так и не страшно. Кстати, надо как-нибудь проверить работоспособность глонасса...на всякий пожарный... :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
смотрю, от спецов, а главное - знатоков человеческих душ, уже не протолкнуться.
Дружище, найдите мой профиль на 4пда.ру и посмотрите мою репутацию . Она вся за навигацию :D
А то что вы оппозиционера Гудкова цитируете... даже не смешно

Кстати, надо как-нибудь проверить работоспособность глонасса...на всякий пожарный...
Есть забавное приложение на андроид, которое позволяет отслеживать передвижение общественного транспорта в онлайн. Грубо говоря, придя на остановку, можно посмотреть, как далеко автобус, которого ждёшь.
Так что вполне себе глонасс работает и приносит практическую пользу
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
вместо 4-6 ракетоносцев их у нас уже десятки в строю
Можно пруф. А то мой знакомый, недавно дембельнувшийся, немного другое рассказывал. И про десятки и про в строю.
Десятки - это сколько?
Дружище, найдите мой профиль на 4пда.ру
Была у меня мыслишка, что где-то я этого человека встречал, но я ее не додумал, думал просто два разных.
Кстати, а что за приложение и откуда данные для него вытягиваются?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
которое позволяет отслеживать передвижение общественного транспорта в онлайн
Вряд ли ЭТО функционирует в нашем городе...хотя, таксисты давно под этим контролем. Вот только не знаю...GPS, или ГЛОНАСС.
PS
На автобусе очень редко езжу. Раз в 2 месяца в лучшем случае, а навигацию использую только в лесу
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, а что за приложение и откуда данные для него вытягиваются?
У меня стоит вот это, но оно только по СПб https://play.google.com/store/apps/details?id=com.amberfog.traffic
А по некоторым другим городам ( за движением общественного транспорта в Казани, Омске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и городах Подмосковья.) вот это https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexbus
На этот общ. транспорт установлен Глонасс
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Можно пруф. А то мой знакомый, недавно дембельнувшийся, немного другое рассказывал. И про десятки и про в строю.
Десятки - это сколько?
В принципе тут все верно, не указано только сколько на боевом дежурстве, на плановом ремонте и т.д. Причем активно строим только мы, Китай (но у них большинство это наши лодки первого поколения, которые они еще используют) и США. Страны у которых на боевом дежурстве находятся ракетоносцы 4-го поколения - только мы и США. Конечно за 90-е мы немного отстали (у нас только 3, а у США уже 10, но это отставание компенсируется в некоторой степени подлодками 3-го поколения).

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
У меня стоит вот это
Кстати, спасибо! По центру Москвы сейчас удобней на общественном транспорте, а метро я терпеть не могу.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
А Москва нет? Весело........
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Есть забавное приложение на андроид, которое позволяет отслеживать передвижение общественного транспорта в онлайн. Грубо говоря, придя на остановку, можно посмотреть, как далеко автобус, которого ждёшь.
Так что вполне себе глонасс работает и приносит практическую пользу

Вопрос из зала - сколько это счастье стоило (понятное дело что из нашего кармана), и какому количеству людей оно действительно приносит практическую пользу?

Или даже так - сколько вообще людей в курсе о существовании этого удивительного приложения?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
опять дурачки всплыли со которые считают гос бюджет своим карманом. Как я не люблю лграниченых людей которые не могут видеть далше своего носа
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Можно только строить догадки - почему... например у меня есть автобус по расписанию, так из 6 поездок за 2 часа бывает зачастую 5... и говорят что вы прозевали автобус (стоя на конечной остановке)... ну конечно мы в это верим.

А мне бы так такая функция автобуса пригодилась...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Кстати для всех верующих в то что в США "не жизнь а малина" ссылка на описание жизни обычных людей в глубинке:
И я сильно сомневаюсь, что есть большие отличия от жизни в нашей глубинке (ну если человек именно живет, а не пропивает свою жизнь).
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
опять дурачки всплыли со которые считают гос бюджет своим карманом. Как я не люблю лграниченых людей которые не могут видеть далше своего носа

Может бы это все потому, что шибко умные не в состоянии объяснить чьим тогда карманом является бюджет государства?

Граждане государства, с точки зрения шибко умных, видимо в пролете. Они в этот карман деньги кладут, создавая этот самый бюджет, но по принципу - что в бюджет упало, то уже пропало.
Но все же интересно кто же тогда тот счастливец, с точки зрения шибко умных, в пользу кого граждане так стараются?

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
Кстати для всех верующих в то что в США "не жизнь а малина" ссылка на описание жизни обычных людей в глубинке:
И я сильно сомневаюсь, что есть большие отличия от жизни в нашей глубинке (ну если человек именно живет, а не пропивает свою жизнь).

Я лично даже читать не стал, поскольку знаю что жизнь с США - далеко не сахар. Особенно сравнительно с нашей глубинкой.
И негров там опять же линчуют?

Не очень только понятно, почему столько людей со всей планеты иммигрировать в США все равно пытаются, в т.ч. и из нашей страны, и не только из ее глубинки, и почему это сделать настолько сложно?

И почему из США, опять же, в нашу глубинку ни кто особо ехать даже не пытается?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
почему столько людей со всей планеты иммигрировать в США все равно пытаются
может быть потому, что чужой "огурец" завсегда толще?

лучше нас с ними не сравнивать ибо у них сын фермера будет гордится тем, что он вырастет и продолжит дело отца, а не попрется в город работать клерком (у нас тоже когда то это было)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
интересно если вы работает в фирме зарабатываете для нее деньги и не говорите директору эй зачем ты нанял секретаршу с 4 размером из моего кармана.
вот вам пример и он не единственный вбил просто в Яндекс и нашел 100 страниц


Вы много говорили о том, что Россия становится все более привлекательной для жителей Европы, Америки. Не прокомментируете, чем именно это обусловлено?


- Я видел статью в шотландской газете на тему того, почему Путин так популярен на Западе среди некоторых. Также автор отметил, что в Европе существует культурный мазохизм, полная деградация, уничтожение населения, депопуляция. Я не могу повторить точно, что написал автор в статье, но такие вещи действительно присутствуют. Это называют миром постмодерна, но давайте откровенно - западный, гейпарадный, уничтожающий семью мир - все это Россия отвергает. Россия становится альтернативой Западу, становится ближе к сердцу. Я ненавижу Евросоюз, наверное, больше, чем Америку. Они учат маленьких детей половому образованию; существует ювенальная юстиция, где отбирают детей. В Европе сейчас становится популярным этот губительный индивидуализм. Но обычный человек не думает так. Мы выбираем эмоциями президента, одежду и, может быть, тоже «Россию». Россия привлекает именно потому, что видно что-то другое, какое-то противостояние. Я получаю много писем от людей, которые спрашивают, как переехать жить в Россию. Они уже решили почему-то приехать сюда.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
интересно если вы работает в фирме зарабатываете для нее деньги и не говорите директору эй зачем ты нанял секретаршу с 4 размером из моего кармана.

Если этот вопрос ко мне, то шибко умным советую заглянуть хотя бы в Конституцию страны. Хотя бы с первыми статьями ознакомиться что ли, просто для общего развития.
И узнать, хотя бы в общих чертах, как у нас уже на самом деле страна устроена, кто в ней уже на самом деле "директор", ну и все такое прочее.

вот вам пример и он не единственный вбил просто в Яндекс и нашел 100 страниц
http://ruskline.ru/o...emu_semyu_miru/

Я не очень расстрою, если напишу что по этой ссылке конечно не ходил. Там же наверняка речь о каком-то единичном западном фрике, который приехал к нам, научился пить водку, стал безмерно через это все щастлив, ну и все такое прочее?
И это все как бы должно свидетельствовать о загнивающем западе, и о том как наоборот все замечательно у нас?
Я угадал?

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
может быть потому, что чужой "огурец" завсегда толще?

Если бы это было так, значительная часть бы возвращалась. Убедившись что с тамошним огурцом не все порядке. Разве не так?
Но ничего похожего мы же и близко не наблюдаем?

лучше нас с ними не сравнивать ибо у них сын фермера будет гордится тем, что он вырастет и продолжит дело отца, а не попрется в город работать клерком (у нас тоже когда то это было)

Предположение что в отличие от нас, там живут исключительно сумашедшие, предпочитающие работать побольше и потяжелее, и получать за это поменьше, у меня вызывет очень большие сомнения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live