• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я лично даже читать не стал
Я не очень расстрою, если напишу что по этой ссылке конечно не ходил
Просто «Пастернака не читал, но осуждаю»

У меня никогда не было особой проблемы уехать в США - у меня там есть и друзья и родственники, специальность моя востребована. Не скрою, несколько раз я на полном серьезе собирался иммигрировать, но так и не сделал этого и, кстати, не жалею совершенно. Возможно для меня "качество жизни" это не только возможность купить тачку подешевле и домик побольше.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Если бы это было так, значительная часть бы возвращалась.
возвращаются, у многих денег на возвращение не остается...
работать побольше и потяжелее, и получать за это поменьше
получать как все... у них там еще какие-то минимумы оплаты часа предусмотрены.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ну так и есть, в стране никакого производства нет,

Вы сами вдумайтесь. Вы живете в единственной стране которая занимает сразу 2 стороны света и почти половину самого большого континента на земле. Эта страна никогда никем не была завоевана на протяжении последних 500 лет (можно говорить и о тысяче лет, но тут больше спорный вопрос). Мы первые вышли в космос, достигли многих планет. Мы до сих пор выпускаем отличную военную технику (единственный наш конкурент - США), у нас лучшая ракетно-космическая промышленность.
Да, действительно, нас очень потрепала Первая мировая война (революция и потеря территорий) и Холодная война (тоже революция и, опять же, потеря территорий) - но несмотря на это мы до сих пор входим в десятку ведущих мировых экономик мира. Да у нас плохо развиты некоторые отрасли промышленности и есть другие проблемы, но у какой страны их нет?
И после всего этого вы продолжаете плакаться? Да любой венгр или фин гораздо больше гордится своей родиной, хотя с точки зрения человека живущего в России там даже гордится нечем.

Добавлено спустя 16 мин. 55 сек.
Добавлю видео к сказанному выше:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Расположение наземных станций коррекции GPS в первую очередь влияет на точность наведения баллистических ракет.
Это с какир пор? Может я отстал от жиэни, но у МКБР всегда была своя система наведения, не зависимая от ГЛОНАСС, которая недавно только нормально заработала, а уж тем более от ЖПС.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
Мы первые вышли в космос, достигли многих планет.
Каких таких планет достигли мы? kidloko, мяхго говоря это преувеличение :russian:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В принципе тут все верно, не указано только сколько на боевом дежурстве, на плановом ремонте и т.д.
Важное замечание. Потому как реально на боевом дежурстве меньше четверти. Вот как раз замечание на тему http://lenta.ru/news...5/14/submarine/
Только там опустили что и Карп в море не особо выходил. Общая причина - разукомплектация во время стоянки. Времена Горшкова ушли и пока их никто не вернуть не старается. Лодки в год в среднем пару походов делают, увы.

Вопрос из зала - сколько это счастье стоило (понятное дело что из нашего кармана), и какому количеству людей оно действительно приносит практическую пользу?
Реально это приложение в разработке стоит копейки, оно - побочный эффект контроля за движением транспорта. Что касается железной реализации, то на цене автобуса в миллион стоимость GPS вообще не видна.
А этот контроль достаточно быстро отбивается за счет того, что водители халявить не могут. В общем из всех таких затрат из общего кармана эта - далеко не самая бесполезная, скорее даже наоборот.

опять дурачки всплыли со которые считают гос бюджет своим карманом. Как я не люблю лграниченых людей которые не могут видеть далше своего носа
А что, госбюджет - он из налогов американцев собирается? Не знал, учту на будущее. Тогда понятно, почему так с Сердюковым поступили, спасибо, что глаза открыли. Тогда не жалко.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Это с какир пор? Может я отстал от жиэни, но у МКБР всегда была своя система наведения
Я думаю что имелась ввиду корректировка целей и определение новых целей (ПГРК, например), хотя у американцев все что угодно может быть. Система наведения наших МБР никак не связана с системами геопозиционирования, что вполне понятно.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Система наведения наших МБР никак не связана с системами геопозиционирования, что вполне понятно.
У ненаших тоже. У боеголовки на ее скоростях есть, мягко говоря, некоторые проблемы с получением радиосигналов. GPS гораздо важнее на тактическом уровне. Но я не уверен, что кто-то в трезвом уме будет рассматривать наш вооруженный конфликт длительностью больше недели на тактическом уровне. В принципе чтобы отравить жизнь всему шарику и одной подводной лодки достаточно, остальные нужны для поддержания на плову существующего количества адмиралов и генералов.

А про достижение многих планет улыбнуло.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Важное замечание. Потому как реально на боевом дежурстве меньше четверти.
Да так всегда было. Во времена СССР на боевом дежурстве было порядка 12 ракетоносцев (я про последние поколения говорю). К 2000 годам их осталось только 3-4 в строю. В принципе, достаточно и 6 штук (как сейчас) чтобы разнести любую страну.
Помимо этого 945 проект, насколько помню, это многоцелевая лодка (т.е. только имеющая возможность установки ядерной боевой части), а не ракетоносец - а мы больше говорили о стратегическом вооружении.

Добавлено спустя 9 мин. 29 сек.
В принципе чтобы отравить жизнь всему шарику и одной подводной лодки достаточно, остальные нужны для поддержания на плову существующего количества адмиралов и генералов.
Достаточно одной, но она должна быть в полной боеготовности, а для этого нужны все остальные - прикрытие и т.д и т.п., так как во время запуска ракет лодка наиболее уязвима. Хотя 18-24 заряда это и не так много.
А про достижение многих планет улыбнуло.
Ну Луны и Венеры мы первые достигли (я про беспилотные аппараты). В любом случае мы живем в великой державе с великим прошлым.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Каких таких планет достигли мы? kidloko, мяхго говоря это преувеличение
Я не сказал что мы высаживали человека.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
troyka, а еще у нас была вкусная водка и баночное пиво.......ну и балет всякий :):):), ну хоккей для разогрева, а балет для раслабона - все по правилам. :russian:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а мы больше говорили о стратегическом вооружении.
Тогда я вашу фразу про несколько десятков неправильно понял. Если речь идет о лодках с баллистическими ракетами, то их всего 13. Когда вы говорили про несколько десятков, вы эту цифру имели ввиду или какую-то другую?
Ну Луны и Венеры мы первые достигли (я про беспилотные аппараты).
Многие планеты - это вы данные две имеете ввиду, правильно? Если да, то поясните, с какой цифры по-вашему начинается понятие "многие". Если нет, то какие еще планеты мы с вами в обсуждении упустили? :rolleyes:

В любом случае мы живем в великой державе с великим прошлым.
Определение "великой державы" озвучьте, пожалуйста. КНДР тоже считает себя великой державой, хотелось бы понять, ее определение с вашим насколько совпадает.
И да, эта была великая держава, в которой мой дед за трех баранов, бутыль самогона и еще кое-чего по мелочи выкупил у председателя колхоза право для моей матери поехать учится в другую область на медсестру. Слетать в космос было круто, но не менее круто было выехать из деревни в город на учебу. И на мою фразу что мол мы в космос летаем дед сказал, что лучше бы дорогу до деревни сделали, а то хлебную машину с трактором через день 5 километров по грязи волокут. И я не знал, что ему на это сказать. :(
А джинсы делать или там колготки, ну или хотя бы себя прокормить не распродавая закопанное в недрах достояние будущих поколений эта держава так и не научилась.
Соответственно подскажите, должна ли великая держава обеспечить своих граждан колготками, гигиеническими прокладками или хотя бы туалетной бумагой? Или величие не в туалетной бумаге в каждом доме?
Я в принципе понимаю, что когда говорят о величии страны, то вспоминать о джинсах или гигиенических тампонах, размере пенсий, медицине и т.п. не к месту. Но не понимаю, почему.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а еще у нас была вкусная водка и баночное пиво.......ну и балет всякий
Водка была вкусная, согласен. С таким благородным хлебным привкусом, щас уже нет. А баночоне пиво я не знаю, было в начале-середине 90х хорошее пиво, но не наше. Балет это отдельная тема, всякие волочковы дискредитировали своими выпендрежами, хотя старый мне по душе хоть я и не фанат.
В любом случае мы живем в великой державе с великим прошлым.
Ну что тут можно возразить, конечно нечего :good:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну тогда повозражайте мне.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
должна ли великая держава обеспечить своих граждан колготками, гигиеническими прокладками или хотя бы туалетной бумагой?
щас вот надо что б страны экспортеры запретили ввоз в Россию гигиенических прокладок, джинсов и бумаги туалетной. (что то типа санкций) Россия в ответ перекрыла газовую горелку и нефтяную трубу.
Это будет самый короткий путь начать обеспечивать себя всем необходимым
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как показывает опыт, достаточно запретить экспорт прокладок. Тогда в ответ мы от остального сами откажемся.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Как показывает опыт, достаточно запретить экспорт прокладок. Тогда в ответ мы от остального сами откажемся.
:good: мы гордые и великие - лопухами обойдемся...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
О прокладках не в курсе, а вот туалетную бумагу отечественного производства знаю и покупаю. Это можно сказать стратегический продукт.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
troyka,

да ты шо, амиго,совсем не бережешь себя!? :) а я не гордый - все японскую беру, как-то знаешь, даже это место стараюсь баловать)))))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
troyka,
не, ну я здесь ее покупаю, все безопасно))
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Зато на горшке свет можно не включать...светящийся какашник- это круто! В переводе на японский-фуу кусима :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live