• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продукция Studio d'Artisan

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем!
Думаю, что продукция этого производителя заслуживает отдельного заголовка.
Это не реклама. Джинсы, которые я получил сегодня и хочу вам представить, не нуждаются в рекламе - большинство тиража распродано на стадии предзаказа. Тогда зачем? Похвастаться ? НЕТ. По моему мнению - это просто произведение текстильного искусства.
Агитировать за обладание "японским денимом" пустое занятие. Но, я уверен, что многие со времением все-равно приходят к выводу, что лучше обладать парой-тройкой вещей экстракласса выгодней, чем самосвалом обычных вещей. Они тоже необходимы и выполняют свою функцию - рабочая одежда. Но каждая "классная" вещь приносит еще и эстетическо-эмонциональную компоненту, чем вещи покупаемые на вес.
И последнее - я не историк моды или спец в пошиве джинс. Я постараюсь вам передать мои ощущения.

STUDIO D'ARTISAN "KASEZOME" INDIGO SASHIKO SELVEDGE PANTS (RELAX TAPERED)

Сначала почему. Когда у меня появилась первая вещь из этой ткани (сашико) просто обалдел. Абсолютно непривычная, которая была знакома от кимоно для дзю-до. Но, оно всегда белое. А тут...Всегдаший поклонник broken twill ("ёлка", Ренглеры) совершенно другой вид, качество, ощущение. Да, копирование лекал 501 Левисов, но почти в каждой точке что-то свое, самобытное.
И все это за 40 лет существования фирмы. Короче....
Сделал предзаказ 3 марта, ориентировался на размерную линейку сопоставленную с уже находящимися в носке джинсами. Покупал с использованием скидки, согласно набранным баллам. Пересылка ДЧЛ бесплатная. Налогов не платил. Обещанная доставка к концу апреля, завершилась сегодня.



Изнутри



Ткань мягкая, бархатистая. Плетение по непонятной мне схеме. Окраска ( судя по сайту) ручная и на всю толщину нити. Поэтому ти изнанка (уток) темно синего цвета. Я просил подогнать длину (что было сделано бесплатно), прислали отрезанные кусочки. Впечатление, что ткань двухслойная, но расслоить не получается.
**** в доме цвет трудно передать, поэтому несколько фоток на улице




Уток



Обрезки



Шитье - если одним словом - аккуратное. Наружные швы - обыкновенные, видны селвежевые края красной ниткой. Внутренние - двойные, заоверлоченные.




"Слабое" место



Патч из толстой кожи, не окрашен. На патче нет привычных свинок, растягивающих джинсы ( дань Левисам с лошадьми). Мульки





Дополнительные элементы.
Шлевок пять, выпуклые, не плоские. (их количество зависит от размеры джинс). Карман обычные - прострочен по нижней трети - внутри подкладка, что бы укрепить строение ( у меня есть ордни - отстроченные, но без подкладки - брак? пожаловаться?))))). На кармане угадивается фирменная отстрочка СДА. Лейбочка на 5-м кармане.




Аттрибуты.
Не привычные грбочки-баттончики. Кожаные, не гнущиеся, укрепленные пуговки. Клепки пробитые с тканью (как Левис). Передние клепки чистые, задние (на карманах) "подписные", скрытые.





Лук.




Заключение.
Отличный продукт, по мне - произведение искусства шитья. Стоит каждой потраченной копейки.

Размеры.
38, из пакета. В скобках, заявленные магазином размеры.

Талия 47 см (93 см)
Передняя высота 29.5 см (=)
Задняя высота 40 см (40.5 см)
Бедро 34 см (32 см)
Колено 24 см (=)
Низ 21 см (я заказывал укоротить) (19 см)
Внутренняя длина 83 см (укорачивал) (89 см)
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Приветище!
Очередное приобретение от этого производителя и опять в точку!

СТРАНИЧКА

Я увдидел ее на фазе предзаказа, но опоздал - к тому времени остались только "мелкие" размеры, а мне нужен был 46. Обыскал всю сеть - не та цена, да и размеры заканчивались на 44.
Писал в магазин, что готов купить любой другой размер (благо, до отправки было месяца 2) - ответ - Невозможно!
Я когда-то плавал, хорошо плавал. Б-ка наградил плечами - извечной проблема моя. В размер - плечи уедут в сторону шеи и подмышки, в итоге, впиваются до болезненного даже. А так- пусть лучше чуть сползут, но чтоб комфортно.
А тут - получил сообщение о рестоке и все, решение мгновенное. На следующий день и до сих пор (может вообще одна опция была?!) уже нет 46. 36, 40, 44 - по одному экземпляру.
Покупал на 25 баксов дешевле в учетом имеющихся пойнтов. Пересылка Федекс, налоги проскочил.
Ладно, хватит соплей, поехали.



Первые две фоты не мои, а с сайта. Все остальное - я и моё.



Очередная полная непонятка - как такое можно соткать и прошить? Ведь, как-будто, никакой системы, как можно сашико строчки сделать сразу в нескольких направлениях, что бы на изнанке все выглядело, как единое?



Мулечки




Пуговички, карманы




Сшито очень аккуратно



Все же, малюсенький "брачок" нашелся - уехала строчка на одном из рукавов



Ясен перец, сразу напялил.
Ощущения - чуть плотновата и не воздушная. Использование при температуре 32 градуса - без каких-либо нареканий. Остаюсь сухим напрочь.





Ну, и размерчики (в скобках сайт)

Плечо 52 см ( = )
Грудь 126 см ( = )
Спина 77 см (78 см)
Рукав почти 24 см (24.5 см)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live