• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продукция Pure Blue Japan

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Приветище!
В параллельной ветке пошел спич за "лето", посему решил внести и свою капдю в обсуждение.
Начал думать загодя. Попались на глаз штаны, в которые влюбился. Рыскал, так как размера нужного не было. Нашел. И, понятно, выстрел был в десятку.
С чего выбор? Просто, старое всплыло. На выпускной шил на заказ костюм (купить что-то приличное тогда было проблематично). Двойка, двубортная. Черная шерсть с белой полоской. Дружбаны ржали - Коза Ностра пришла.
Ну, наверно это навеяло найти этот

МАГАЗИН

Как видите, покупка не нова



Никаких сомнений в правильности выбора после нескольких месяцев обладания.
Исходно - как рабочие штаны. Тоньше и легче, чем джинсы. Особенности кроя, которые не повторяются. Фейдят.
Да, в верхней части японской ценовой линейки, но оно того стоит.
На первый взгляд - ничего особенного




Сразу же - полоска - не прокраска, а вплетенная в ткань нитка.
Внутренности - без особых свойств. На поясне листочек PBJ.



Мулечки



Швы все закрытые - с подворотом, двойные. Только возле гульфика один из формирующих листочков ткани с оверлоком.



Сложно передать цвет с телефона, поэтому добавляю "солнечный"



А теперь о шитье и о фишке, которой нет ни у кого ( я не видел, по-крайней мере).
Без пояса, шлевки в край. Карамны "хулиган". Фишка - задние карманы. Прорезные , в рамку. Но они по дуге. Если присмотрется - абсолютно фантастическое действо, без затяжек, с соблюдением смыканя полос. Очень здоровское.




Фурнитура "аутентичная" для PBJ - черные баттончики, подписные (листочки) клепки



Луки




Размеры.
Куплен 36

Пояс 93 см (= магазину)
Перед 29.5 см (28 см)
Сзади 40.5 см (39 см)
Бедро 32 см (30 см)
Колено 24 см (не опубликовано)
Низ 19 см (19.5 см)
Внутр шов 89 см (84 см)

Спасибо!
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Gjv
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Может быть, когда зафейдятся будет и дело... А так, конешно для очень энтузиастов штаны :new_zipper_mouth:
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать!
Еще одно приобретение от этого производителя.
Увидел давно, понравились. Потом поиски, ибо нужного мне размера уже нигде не было.
На выбор были три цвета - оливковые, бежевые и рыжие.
Найдены были в магазине из Сингапура. Немного страшновато было - мало упоминаний в сети, Трастпайлоту магазин неизвестен.
В процессе покупки несколько "факов" - предложенный купон в 10% скидки залогить не получилось - при активации выскакивает сообщение, что штаны есть на складе, но продолжить чекаут не получалось - после 6 попыток с разными плясками с бубном не прошло, зато за полную стоимость - сразу. Бесплатной пересылки на "сумму" - не появилось. Я им написал в итоге по этому поводу - ноль реакции.
Отправка Федексом, пришло за 8 дней.
Уже потаскал с недельку - устраивает полностью. Ну, поехали....

Pure Blue Japan 1150 12oz Selvedge Chino 5-Pockets Relaxed Tapered (Beige)

Выглядят как джинсы, а не "чины".
Не очень плотные (12 унций), мягкие и гладкие, не "жарчат" (на улице 35). 100% хлопок, но (пока!) не мнутся.
Вид снаружи и изнутри




Ткань как у неокрашенных джинсов. Немножко отличие цвета в телефоне дома и на уличке (в машине)




Мулечки. Патч из ягненка с "мужиком, красящим джинсы"




Швы - наружные - селведжевые, внутренние - оверлочные со двойной строчкой. Шлевки выпуклыеЭ 5 штук (знаете ведь, количество зависит от величины пояса) .





Карманы и "слабое место" отстрочены надежно. "Пистончик" - селведжевый.





Фурнитура обычная. Клепки рыжие, "пробивные" (видны ниточки). Пуговицы ("бочонки") черные, прописные. Изнутри - ПБЖ-еевский листочек.





Луки




Размеры для 36"

Пояс 46 см (соответствует)
Перед 30 см ( мое 28. С поясом, который 4 см)
Сзади 39 см (мое 40)
Бедро 35 см (мое 33 см)
Колено не указано (22 см)
Низ 19 см (соответствует)
Инсим 82 см (соответствует)
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
@halav, с приобретением! Зачетные штанишки, и по изготовлению, и по тому, как сидят. На лето - мой любимый цвет. Вот только по деньгам не понял, простите мой японский, Сикоку-Сикоку?
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
@halav,
прЭлестно,прЭлестно :new_thumbsup:
По длине не собираешься малость подрезать?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
@halav, с приобретением! Зачетные штанишки, и по изготовлению, и по тому, как сидят. На лето - мой любимый цвет. Вот только по деньгам не понял, простите мой японский, Сикоку-Сикоку?
300 сингапурских зеленых и этих же денежек 61 за пересылку
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
@halav,
прЭлестно,прЭлестно :new_thumbsup:
По длине не собираешься малость подрезать?
Не, камрад Славик. В этот раз удержусь пока. Заворачивать я не люблю, в этом магазине хеддинг (я спрашивал) сделать нельзя ( в Окаяма Деним и Денимио - можно и бесплатно, настоящий цепной шов. В Хиное - низзя, только для жаповских резидентов). Чуть гармошка внизу - да и фик сним, так тоже носят.
Вообще-то, мне нрваятся цветные штаны. Рыжие показались чересчур, оливковые - очень понравились, но мысль - а какие же башмаки из имеющихся я с ними обую ? И что самое главное, не было и в Сингапуре уже 36 размера.
Итог - беж.
Да и ты своими штанами душу разбередил (не в этой ветке) , но цвет богаче у тебя намного. Ну, то что было в итоге.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Не, камрад Славик. В этот раз удержусь пока.
Смотрелось бы наверное лучше
Если бы малость укоротил
Ну это я художник,я так вижу.....

Да и ты своими штанами душу разбередил (не в этой ветке) , но цвет богаче у тебя намного.
;)
Сообщение было автоматически объединено:

Я на период летней жары всю джинсу в шкаф
Лен,только лен
20210201_102644.jpg
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Приветище!
Еще одно небольшое пополнение.
Трудно понять головы людей.
Я уже сделал заказ "индижной" футболки. До сих пор она в наличии (правда, возможно, мой размер был в одиночном экземпляре) кроме одного размера. Все остальные в наличии до сих пор. Стоимость 115 баксов (у меня была куча подарочных очков, поэтому цена итоговая была меньше).
Зато... через дней десять появилась подобная футболка. Практически то же самое, но цвет другой. 98 экземпляров по 135 баксов - просто исчезла из продажи за...сутки!

OD+PBJ NATURAL KAKISHIBU DYED SLUB TEE​



Ну, впрочем, логика непонятна мне, а посему вернемся к нашим баранам

PURE BLUE JAPAN INDIGO SLUB POCKET TEE

Очередная тряпочка из понравившихся с первого взгляда.
Чего вдруг? Долго болтался, хотелось футболку хорошую. На Адике просто, по 30-40 баксов. На понрвившемся Супердрае - 70-80 минимум. Разница в ценах (для меня) не кусачая. Но качество у Джапов всегда...
Вроде ничего особенного, но качество - бомба!
Снаружи, как-будто шершавая, в рубчик. Изнутри - шелковисто-мягкая, пушистая, очень приятная на теле. Практически не мнется - из пакета и в бой. Очень классная.
Маленько нафотал, на сайте чутка побольше фоток.




Ну, понятно, ПБЖ-еевские аттрибуты



Мулечки




Сшито аккуратно. Правда, оверлок повсюду и не совсем пряменький - возможно связано с фактурой ткани - мягкая.



Ну, и видочек



Размеров своих не привожу, ибо соответствовало приблизительно таблице. А выбирал я все-равно по ширине плеч только
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Притветище!
Притащил еще одно произведение японской текстильной промышленности.
Что особенного заставило вновь приоткрыть кошелек? А сочетание цвета (черные есть у меня только Ренглеры, ну очеееень давнишние, но любимые) и ломаной саржи ("елки").
Штаны были объявлены на сайте ПБДж около 2-3 недель назад. Цена 260 баксов, но отправляют толоько по Японии.
Это было только вопросом времени, когда они появятся в магазине, в котором я пасусь. Увидел утром в рассылке, а когда примчался с работы и собрался порассмотреть, то уже кучи размеров, особенно в одностирочных ( в том числе и мой размер), уже не было. Ну, RAW, так РАВ.
Итак 36.

PURE BLUE JAPAN 13OZ. BRK-013-BK (SLIM TAPERED)

Думаю, что у многих ломаная саржа (broken twill, ёлка) прочно ассоциируется с 50-60 летней историей джинсостроения, а конкретно Ренглер или почти близнецом Мавериками.
В последние десяток лет уже многие достойные имена обращаются к ней. Уж больно отличается эта ткань от всего масс-маркета, очень притягивает глаз. А уж когда зацветают - то вообще сказка.
А цвет почему? Да потому, что эти мастерилы взял основную нить окрасили в индиго, а потом в черный. Уток серого цвета.
Так вот, они обещают , что когда все начнет цвести - на фоне черного пойдет индиговый фейдинг, а серый уток станет темнее. Таким образом, белесовато-светлых промежутков от обычно-белого утока (иногда и другие цвета бывают - например, рыжый или , как они его называют, хурмяный) не будет. Интересно ведь, а?
Короче, сдался я сразу и пошли к нашим баранам.
Сразу, звиняйте за цветовые гаммы тилипонки. В конце-концов, можно добавить и исправить палитру на сайте товара.

Внешний вид и изнанка.




Ткань.

Мне даже трудно описать.
Я, как и все, привык к Ренглеровской гладкой поверхности, с четко угадывающимся рисунком елки и с основы, и с утока, то тут - поверхость мягкая, шелковисто-бархатистая и ....пушистая. Как подшерсток у собак. И, что самое главное, это видно на поверхности. Возможно, при носке все это сотрется, сольется в привычный вид. Очень необычно!
13 унций, по-прежнему с крахмалом, поэтому малость жестковатая. Но легко сгибается, нет ощущения брони. Производители обещают, что при жаркой погоде нет ощущения бани. Одевал один раз (получил-то всего неделю назад), полет был нормальный.




Мульки.

Их совсем стало мало. Напрочь, почти, перестали вшивать фирменный листочек на пояс. И в этой, и в более новых моделях (часть фоток из магазина).




Зато появились новые прибамбасы в виде печати на кармане. Вышитый листочек на кармане на месте. Патч из ягненка, окрашенный - мужик, напяливающий джинсы.




Шитье - как обычно, выше всех похвал. Очень аккуратно, двойные швы. Слабое место "бронестойкое". Наружный шов селведжевый с синей ниткой, внутренний - оверлочный. Шлевок 5, выпуклые.



Фурнитура.

Болты подписные, изнутри - фирменный листочек. Наружные клепки пробивные, с ниточками. Скрытые клепки черные.




Ну, и, естесственно, сразу нарядился.
Представляю два варианта - "таможня" заявила, что гармошка - как колхоз, и заставила деласть серию с подворотом. Не люблю, но что делать?
Что скажете? Колхоз?






Размеры не привожу, ибо в тютельку, как заявлено.
В поясе малость свободны - с ремнем в норме. Это же РАВ - он усестся должен, так что , надеюсь, что все станет гут.
Спасибки за терпение.
 
Live



Вверх
Live