• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продукция Japan Blue Jeans

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать!
Еще одно новое приобретение и спешу поделиться с вами.
Давненько уже, блуждая по улицам Берлина, наткнулись с "таможней" на вот такое вот стекло. Правда, первое впечатление - Вау!!!!



Приблизиться было можно на расстояние вытянутой руки, трогать - нет.
Ну? У кого не возникает мысль - а вот если бы....У меня - нет. Единственный мгновенный вопрос - а что МНЕ с этим делать?
Зато вот на этот предмет запал сразу.



Да слышу, слышу уже - сравнил ж.... с карандашом. Но ей Б-гу, тащусь от второго примера до сих пор. Чего?
А потому, что по жизни приемлю три основных принципа
- Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи
- Хороших вещей много не бывает
- Нравится, хочу, могу позволить!
Дык к чему это все?
Получаю периодически обновления о вновь вводимых тряпочках. Увидел это действо и ...покупка заняла минут 5.

ИСТОЧНИК

Превзошло все мои ожидания. Если это аргумент для вас - "таможня" полезла сразу (еще до меня) мерять, мотивируя тем, что сейчас попс оверсайз вещи. Такого не было никогда с моими тряпками.
Ну, вот.
Рубашка, вроде, как рубашка. Из линейки японских тряпок, наверно, самая "пролетарская" по ценам. Я уже, по-моему, писал о куртке, купленной в Финляндии. Но она была совместной работой Окаяма Деним и Джапан Блю.



Мулечки




На что запал изначально? На ткань. Но и сейчас, щупая и комкая, - не могу понять - как такое можно сделать.
Как-будто, ткань с плетением и на нее нанесен принт. Но снаружи и сизнакни, начинаю понимать, что это не простая печать. Если бы просто - то на изнанке не было бы никаких цветов. Но тут, наоборот, - не пятна, а окраска отдельных ниточек. Чтож, они их вплетали? Бред, так невозможно.
А если посмотерть на свет - такнь воздушная, и как бы собрана из отдельных квадратиков. Просто обалдеть.




Сшито идеально. Практически все("несущие") швы тройные. Тут, в параллельной ветке обсуждалось как наносят швы - в одну или две иголки. Но тут-то тройной шов.
Манжеты, карманы и воротник - двойной шов. Разрез в рукаве сформирован очень аккуратно, без затяжек, с поперечным укрепляющим швом.
Все швы с подворотом, нигде оверлока нет.
Веревочек и вставок внизу бокового шва нет, как у других швейников.






Ну, и примерка




Размеры

Плечо 51 см( = магазину)
Грудь 64 см (магазин 123)
Спина 78 см (=)
Рукав 63 см (62.5)

**** Покупал по ширине плеча. Возможно, если бы брал XL (мой обычный размер), то в пузе (магазинные 120) было бы краше, но боязнь всегда за плечи - пред. размер 49, и вечная боязнь, что рубаха тогда поедет вверх и "заережется" в подмышки со всеми вытекающими. А так, считаю, что угадал.

Спасибо!
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
На что запал изначально? На ткань. Но и сейчас, щупая и комкая, - не могу понять - как такое можно сделать.
Как-будто, ткань с плетением и на нее нанесен принт. Но снаружи и сизнакни, начинаю понимать, что это не простая печать. Если бы просто - то на изнанке не было бы никаких цветов. Но тут, наоборот, - не пятна, а окраска отдельных ниточек. Чтож, они их вплетали? Бред, так невозможно.
А если посмотерть на свет - такнь воздушная, и как бы собрана из отдельных квадратиков. Просто обалдеть.

Сшито идеально. Практически все("несущие") швы тройные. Тут, в параллельной ветке обсуждалось как наносят швы - в одну или две иголки. Но тут-то тройной шов.
Манжеты, карманы и воротник - двойной шов. Разрез в рукаве сформирован очень аккуратно, без затяжек, с поперечным укрепляющим швом.
Все швы с подворотом, нигде оверлока нет.
Веревочек и вставок внизу бокового шва нет, как у других швейников.
С приобретением! (с) "Нрррравится, определенно нрррравится". Буду душить земноводное, и подсчитывать, когда капнут отпускные, ибо уже хочу.
Ну и по поводу: "Но ей Б-гу, тащусь от второго примера до сих пор." - сейчас еще раз убедился, что в некоторых моделях цвет решает очень многое. Так уж складывается, что когда с сыном едем на работу, в потоке попадаются, ярко-синяя попутно, белая и красная - навстречу. Не впечатляли, ни разу, и мыслей не было поменять свою на такое. А темно-серый - шикарен!
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
:new_thumbsup:
Я пару лет тому тому,когда колеса менял,эту тоже в список хотелок вписал,уже даже почти подписался на покупку,не срослось немного(тоетовские жлобы зажмотили нормальную цену на трейд ин)
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем!
Очередное пополнение гардероба. Да и чтобы развеселить чутка колонку новостей с разблокировками, неправильными биллинг адресами и сменой адресов посредников (тоже , в принципе, важно).
Брюки такого плана от PBJ увидел давненько. Но очень-очень опоздал - проходили они в 2019 году.

PURE BLUE JAPAN 1154 INDIGO SASHIKO PANTS



Нашел в Австралии - цена, естесственно, в небе, да и размеры не те - 33 и 34.



Короче, осталось в папке "мечты"
А тут, болтался по Сети, и наткнулся на что-то подобное в Культизме. У PBJ правда 14 унциевые, а тут 10. То есть - полегче, потоньше. В описаниях типа, что созданы для жаркой погоды. Мое?
Цена малость смущала, поэтому продолжил целевой уже поиск, в том числе, и в магазинах, где уже отмечался. И нашел у финнов.

JAPAN BLUE INDIGO SASHIKO MONPE PANTS

Все, как описано. Цена - вполне устраивала, по сравнению с 250-350 в Сети.
Все, дело сделано!
Вот оно, это счастье.
Фас




Изнанка



Карманы "хулиган". Шлевок 5, плоских (в джинсах джапы очен часто их делают выпуклыми). Карманы сзади под клапанами. Пуговки из пластика. На молнии с фирменным знаком Джапан Блю.





Ткань "сашико". В самом деле легкая. Джинсы от СДА из сашико на 480 грамм тяжелее этих брюк. Трудно передать насточщий цвет через телипонку, хоть и фотал и в доме, и на свету. На фото - фас и уток




Сшито аккуратно, но абсолютно полный оверлок. Не селвидж.




Мулечки




Все? Ура? Радость?
Наоборот. Тут-то и вскрылась абсолютная "ж_па"!
Пояс 88 (44 Х2) см, вместо заявленных 93.
Претензийк финнам не предъявишь, ибо они добросовествно скачали таблицу размеров с сайта Джапан Блю.
Это сайт ДБ.



А это финны.



Ну, и...Что? Думаете ругался матом? Ну, разве что чутка. Вздевал руки к небу - "ЛелиК Все пропало, все пропало!" (с). Та не.
Я же уже такое кино видел. И палочка-выручалочка в наличии.



Добыл я эти 4 см за пол-часа, чутка многовато получилось. Но влез же. Простите, изначальный замер забыл сфотать, поэтому только итог. Но, поверьте на слово.



И нарядился в итоге.




Размеры (в скобках магазин). Купленный размер 34 (надо было брать 36)

Пояс 44 см (93 см)
Фронт 33 (с поясом 4 см) (32.6 см)
Бэк 44 см (с поясом 4 см) (не указан)
Бедро 37 см (38.2 см)
Колено 26 см (не указан)
Низ 23 см (23.6 см)
Инсим 83 см (=)

Спасибо! Всем добра!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live