• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
звучит оптиместически и одновременно утопично, как неизбежность победы коммунизма...

Какой нафиг утопично, левис в штатах (тот что за 40$) и есть ближайший аналог тех же Глория Джинс. Продаётся в американских сельмагах и разных дисконт моллах для домохозяек. А левис сигнейчур для которых Глория отшивала заказ пару лет назад, и вовсе самая дешевая левисовская линейка для супермаркетов - это почти ноунейм.
Впрочем довольно оффтопа :) Ветка для обсуждений рэнглер причём только мексовских (как выяснилось позже).
Но опять же это не для поколения пепси
Причём тут "поколение пепси" и "памперсы". Просто удивляет зашоренность и упёртость в том, что сорокобаксовые джинсы из хозяйственного магазина и есть "настоящие джинсы" и "то самое" качество. Это далеко не так. За последние 20-30 лет джинсовая индустрия очень сильно шагнула вперёд. Старинные Левис, Ли, Рэнглер (до 70-х годов) действительно ценятся как история (но именно как история) и как основа для создания современных классических джинсов из качественного денима (фит, некоторые детали и т.п.) но это уже "вотчина" совершенно иных джинсовых производителей.
Если нужно просто, действительно недорого, "по-пенсионерски" (в хорошем смысле) и не для "поколения пепси", то хороший выбор - LLbean (причём не только джинсы).
Участников ветки прошу меня извинить, я желая поделиться информацией невольно стал участником какого-то совершенно дурацкого холивара :)
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Просто удивляет зашоренность и упёртость в том, что сорокобаксовые джинсы из хозяйственного магазина и есть "настоящие джинсы" и "то самое" качество.
А почему бы и нет. Весь вопрос как позиционировать джинсу. У меня это повседнев с уклоном в спецодежду. Поэтому джинса за условно "до полтоса с доставкой" меня вполне устраивают. И я искренне непонимаю например "трулики" за 300$.
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
За последние 20-30 лет джинсовая индустрия очень сильно шагнула вперёд

Звучит как отчёт Пу о достижения России под его руководством.
Это как колбаса, была из мяса, а стала из ГМО и хрен знает из чего. Так и джинсы были штаны штанами, а стали чем то драным, дистрессом и прочим ретро. Возможно это зашоренность и упёртость, но как то вот не надо ИМХО этого ничего, всё это отход от традиций. Вероятно, с этим ничего не поделать, но вот есть ещё такие троглодиты, которым кроме Вранглера жёсткой классики не надо ничего. )))))
Какой уж тут холивар, штаны 13 ригид за 19 баксов вполне удовлетворяют многих. Ткань супер, качество пошива отличное, покрой классика.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Так и джинсы были штаны штанами, а стали чем то драным, дистрессом

Ну, если примерно такие джинсы:

Это "драный дистресс" (второе фото - это уже ношеные пару лет) то не знаю что сказать.... И вы-таки будете смеятся, но мне тоже кроме "жесткой классики" ничего не надо :)
Собственно я и зашёл-то просто сказать что тот же рэнглер разный бывает. И насчёт того что дешёвый 13MWZ рэнглер из dry denim условно более "тру" чем те же 7FAM например я на все 100% согласен.
А насчёт того что раньше джинсы были, а сейчас один трэш, то это конечно же смотря на что смотреть. История с жестким денимом не только продолжалась, но и развивалась всё это время.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
гулен,
Поделись. Как ты сделал заказ на denimexpress. Они не работают с Россией.

Очень просто, с помощью адреса в США. :)
Оплата с Визы Балтийского Банка вроде как прошла... посмотрим когда заблокированные средства спишутся окончательно, тогда отпишусь.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Так уж лучше с Шеплерса тариться, если на посредника.
Смотрел и там, но почему-то не нашёл нужной модели. Но судя по комментам можно будет в след.раз поэкспериментировать !!!!! :)
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Если я не ошибаюсь кто-то брал джинсы в расцветке TAN. Вопрос. Он пойдут на лето? Или сильно толстые?
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Alkart75,
Плотность 13.75. Как сам считаешь?
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
а европейские модели джинсов Wrangler - это аналоги американских или самостоятельное творчество? а то ведь всё как обычно- в магазинах только Польша/Турция, и есть ли смысл мерять европейскую модель для покупки американской....
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
а европейские модели джинсов Wrangler - это аналоги американских или самостоятельное творчество? а то ведь всё как обычно- в магазинах только Польша/Турция, и есть ли смысл мерять европейскую модель для покупки американской....
Не знаю как сейчас,но лет 10 назад покупал турецкий wrangler , размер не отличается от нынешнего мексиканского. В последнее время перестал смотреть на джинсу в наших магазинах из за явно непомерных цен в сравнении с забугорными, по этому и мерять не имеет смысла.Про соотношение цена - качество говорить, рано так-так долговечность пока оценить не могу, турецкие были в носке лет 5 минимум, мексиканские ношу пару лет, время ещё не то. Переплачивать 2-2,5раза за несколько другой дизайн, смысла не вижу.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
есть ли смысл мерять европейскую модель для покупки американской.
смысл есть. У меня есть , брались в Германии
в этом же размере 36х32 американский 947STR. Отлично. в Этом же размере 47-е Стоунвош. Отлично.
А вот 47-е Rigid получше сидят уже 35х32. Хотя и сам TEXAS STRETCH W121NF13 уже растянулся, так что наверное лучше сидел бы размер 35х32. Так что можно сказать, что размер совпадает, при условии уверенности, что то что ты будешь мерять не подделка.
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
Спасибо. предположительно мерять буду турецко/польский Wrangler Texas 15-ти летнего возраста, который давно отправил в ссылку на дачу :)
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
hrt7brn
на Джинсофамерика есть метода, как мерять джинсы. Проверь потом свои измерения :)
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Спасибо. предположительно мерять буду турецко/польский Wrangler Texas 15-ти летнего возраста, который давно отправил в ссылку на дачу :)


Бери 36 модель , она на много лучьше смотрится и удобней чем 47 модель.
На форуме есть группа, всем советуют эту 47 модель, для штангистов. Бери Wrangler 36MWZ.
 

Вложения

  • Пояс W.jpg
    Пояс W.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 144
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
джинсы в расцветке TAN. Вопрос. Он пойдут на лето?

Джинсы не совсем летняя одежда, но и лето разное бывает и 10-15 градусов и 30-35. До 20 нормально, ткань не такая плотная, как индиго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live