• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Парни, есть вопрос который хотелось бы обсудить:
Приходилось ли кому нибудь координально перешивать джинсы (уменьшать на несколько размеров)? Какие последствия? Варианты перешивания(желательно с фото). Личные впечатления. Вопрос образовался в связи со следующей ситуацией. Мои джинсы BB Buck практически нулёвые в W36 их хочу уменьшить до W 30/31. Как правильно поступить? И стоит ли? Расставаться с ними не хотелось бы:) Заранее спасибо за личный опыт. P.S. Гуглить не желательно на эту тему - всё "загуглено" и просмотрено :).
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Парни, есть вопрос который хотелось бы обсудить:
Приходилось ли кому нибудь координально перешивать джинсы (уменьшать на несколько размеров)? Какие последствия? Варианты перешивания(желательно с фото). Личные впечатления. Вопрос образовался в связи со следующей ситуацией. Мои джинсы BB Buck практически нулёвые в W36 их хочу уменьшить до W 30/31. Как правильно поступить? И стоит ли? Расставаться с ними не хотелось бы :smile: Заранее спасибо за личный опыт. P.S. Гуглить не желательно на эту тему - всё "загуглено" и просмотрено :smile:.
Продавать и не придумывать велосипед, ничего хорошего не выйдет из этой затеи.
Проще купить материал и самому с нуля пошить джинсы.
 
sans nom

sans nom

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
322
Баллы
123
Заранее спасибо за личный опыт.
Опыт хоть и не личный , но подруга имеет образование модельер одежды т.е. это раскрой , пошив .... это чтобы это выглядело по человечески придётся шить эти джинсы заново , то есть все распороть и подгонять под лекала размера 30\31 , не стоит овчинка выделки.....
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Парни, есть вопрос который хотелось бы обсудить:
Приходилось ли кому нибудь координально перешивать джинсы (уменьшать на несколько размеров)? Какие последствия? Варианты перешивания(желательно с фото). Личные впечатления. Вопрос образовался в связи со следующей ситуацией. Мои джинсы BB Buck практически нулёвые в W36 их хочу уменьшить до W 30/31. Как правильно поступить? И стоит ли? Расставаться с ними не хотелось бы :smile: Заранее спасибо за личный опыт.

Видел в интернете советы опытного закройщика (целый фильм по уменьшению размера, почти как у Вас). В итоге родными остались: ткань, задняя кокетка, пришитые задние карманы и передние карманы. Все швы пришлось распороть. Он уменьшал от гульфика, т.е сделал его заново в другом месте. Затем на передних и задних половинках делал разметку (новую выкройку). Всё это по предварительным замерам с человека, на который подгонялись данные джинсы. Как Вы понимаете родных лекал для конкретного размера у него не было. Делал он это на старой, но прекрасно настроенной промышленной машинке в домашних условиях. Посмотрев этот фильм возможно Вы десять раз подумаете о своём желании. Мне кажется, что джинсы должны стоить более 100$ и достаться они должны были бы за даром. Тогда можно заново перекраивать джинсы, но только при помощи профессионала (что бы новые отделочные швы выглядели бы достойно). Сам уменьшал только на один 0,5-1 размер. Так же распарывал полностью внутренние и до карманов внешние швы (обычные Lee, пр-во Мексики). Но уменьшал только задние половинки.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Мои джинсы BB Buck практически нулёвые в W36 их хочу уменьшить до W 30/31.
На столько размеров без последствий нереально. Ни один портной за вменяемые деньги, да с сохранением фита за это не возьмется.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Как то давно в теме обсуждали эти Cool+. Что в них особенного? Тонкая ткань?
Нарыл:
...мужские джинсы Keeps You Cool+ из коллекции Denim Performance от марки Wrangler сезона весна-лето 2015.
Носить джинсы летом не всегда комфортно. И тогда на помощь приходит Wrangler Denim Performance. Джинсы Keeps You Cool+ охлаждают и, благодаря специальной обработке, противостоят бактериям запаха, таким образом их не надо сразу же бросать в стирку. Wrangler объединил джинсовую технологию с технологией спортивной одежды Coolmax FreshFX, чтобы носить настоящие джинсы в жаркую погоду и чувствовать себя при этом максимально комфортно. В линейке имеются джинсы Colton свободного кроя с зауженным книзу силуэтом.
Тут более подробно: http://www.jeansstreet.ru/blog/39/
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Я весь в раздумьях.............нашёл портного, обещала перешить без последствий(сказала что делает это не в первый раз). Я ей уточнил, что джинсы не из дешёвых, на что она ответила вполне уверенно типа: "да что мы хуже пиндосов шьём"....... и я ей почему то верю. Решусь я наверное на переделку а там будь как будет :)
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
BBORMAN, тут уже не перешивать - а шить новые штаны придется, из материала распоротых старых. Будут ли соблюдены все пропорции штанов? Ведь по сути, нужно будет уменьшать даже размеры задних карманов.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Да,сказала что за 3 дня сделает и на повторные примерки ходить не надо(это настораживает)! Но всё равно рискну :). Завтра отдам. О результатах подробно отпишусь.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Да уж... действо обещает быть захватывающим. Особенно интересно услышать от портняжки, как она собирается заделывать дырки от заклепок на задних карманах и где она возьмет новые заклепки? Или она собирается оставить лопухи с 36 размера на 30, не перешивая их????
Ох, погубите джинсы....
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Мне больше напоминает это старый мультфильм "Жадный богач"
[media]

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Категорически советую- не портите вещь!!!!
Продайте, найдете потом себе по размеру, не такой уж это и раритет. Редкость, но шили их достаточно массово, должны еще проскакивать.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Да, что случилось? Как с 36 докатились до 30? :smile:

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
Про цепной стежок она Вам тоже насвистела, что плевое дело? А его там по всем строчкам предостаточно.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да уж... действо обещает быть захватывающим. Особенно интересно услышать от портняжки, как она собирается заделывать дырки от заклепок на задних карманах и где она возьмет новые заклепки? Или она собирается оставить лопухи с 36 размера на 30, не перешивая их????
Ох, погубите джинсы....
Видимо собирается оставить лопухи.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Главная проблема это то, что у Вас нет лекала данной модели W30. В итоге после подгонки с W36 у Вас может получиться совсем другая модель, другого производителя. Самый главный подвох данного перешивания, так это не соответствие задних половинок W30 и W36. И ещё большой вопрос: натянет ли она соответствующий размер для W30 или будет вставлять клин на задних половинках (между ног). Прежде чем гробить джинсы, пусть она Вам в кратце раскажет (и возможно ответит) как будет осуществлять этот процесс. Например будет ли удалять заклёпки при распарывании боковых швов и если да, то как она поставит на место оригинальную заклёпку? Тоже самое с поясом. Задние корманы необходимо сохранить на месте, не отпарывая. Предупреждаю на всяких случай, если Вы пролазили весь интернет по данному вопросу, то ни один из дающих советы по перешиванию не мог настаивать на отсутствии примерки. Это как раз тот случай, про который говорят семь раз отмерь и только после этого отрежь!!! Примерка обязательна, не отрезайте лишнего, пока не убедитесь, что джинсы на Вас сидят более-менее прилично.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Еще один интересный момент. Что со шлевками делать собирается?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну решил человек переделать - его воля. Что разубеждать. Хотя думаю тем, кто имел опыт по подгонке штанов - ясно, что вероятность нормального исхода мала.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Ну решил человек переделать - его воля. Что разубеждать. Хотя думаю тем, кто имел опыт по подгонке штанов - ясно, что вероятность нормального исхода мала.
Такая уверенность даже у тех, кто штаны не переделывал. Здравый смысл. Слишком большой разброс в исходном и итоговом размере.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
metallist12, лично мне, сколько не переделывали - получалась полная ерунда. То в промежности неуютно, то карманы топорщатся :)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
metallist12, лично мне, сколько не переделывали - получалась полная ерунда. То в промежности неуютно, то карманы топорщатся :smile:
Максимально, на что я сподобился как-то, это ушивание по боковому шву от боковой заклепки. Конусом, на 1.5см к низу. Но полностью перешивать :shock: :shock: :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live