• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
подскажет что штанам карпентер
U посадка это особенность 5 звёзд от Wrangler(это фишка бренда) https://www.taker.im/...tilya-s-pretenz и конкретно этой модели. У карпентер вряд ли будут такие преимущества в крое. Помоему в табличке нет ни одних джинсов карпентер........хотя могу ошибаться. Релакс имеется ввиду свободнее в ногах и каплю в бёдрах. В промежности то же самое ИМХО.
И еще подлый вопрос - что там с материалом который огнезащитен
Вы скорее всего имеете ввиду Wrangler с кевларом.Это не только химия, это ещё и специальная нить в ткани. Которая скорее всего не для защиты от огня а от "абразивного " воздействия то есть от мгновенного протирания. Вот они продавались на Британском амазонеhttp://www.amazon.co...s/dp/B00GTRVPXO модель Wrangler X Alpinestars. Везде они предлагаются как джинсы для байкеров а не для посведневной жизни. Ценник порядка $400. У куртки порядка $500. Ну как то так. Это если Вы про кевлар :smile:
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Вот спасибо! Очень ясно и внятное все = понял. Думаю что карпентеры тогда брать нет смысла. А все эти мотоштаны наверное для повседневки не подойдут. Лучше взять потом что то из Японии из 25озного денима.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
..................
И еще подлый вопрос - что там с материалом который огнезащитен? Встречал с такой надписью и вот теперь думаю там просто материал толстый или чем то обработан типа химии?

Если Вы имели в виду FR13MWZ, то там ничего примечательного, кроме более высокой цены нет.
Если верить описанию, то это обычный 100% хлопок в 14,75oz с обработкой от которой материал не поддерживает горение. От огня будет обугливаться и рассыпаться, но без пламени.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Братцы, всех "домочадцев" этой ветки с наступающим(наступившим) Новым Годом. Добра Вам и Вашим близким, Мира, исполнения желаний, здоровья, удачных покупок! С уважением, Ваш BBORMAN!
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Если Вы имели в виду FR13MWZ, то там ничего примечательного, кроме более высокой цены нет.

Как раз вся оригинальность заключается в свойствах ткани, которая не только не поддерживает горения но и защищает тело от ожогов при выполнении огневых работ разных видов, включая воздействие электрической дуги.
Данная ткань тестирована на соответствие штатовским ГОСТам и нормам по Охране труда, Национальной охраны противопожарной защиты и официально признана в качестве Спецодежды. Отсюда и цена соответствующая.
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Сегодня решил проверить насколько садятся ренглеры U-шейп и при 90 градусах постирал и высушил в машине. Так вот по длине мало сели, а в поясе из 36 размера превратились в примерно 34,5-35. Из чего сделал вывод что в длину усадить их будет не так легко и можно не брать 34 длину а взять 32 и потом в мокром состоянии слегка растягивать. У меня 33 размер длинны и купить что либо в пору невозможно - либо коротковато либо болтается.

В общем купил еще "индиго блю У-шейп" уже 37 размера. Размер кстати довольно редкий. Если в поясе будет чуть свободно - усадить будет можно легко на полтора размера. Зато в жопке свободно будет - даже разнашивать не придется. За рулем когда по 1200 км в день едешь важно что бы комфортно было и удобно.

Кстати я правильно понимаю что при одинаковой длине штанин физически штаны более крупного размера по боковой стороне будут длине немного за счет того что более крупный размер не только в ширину но и в глубину в области седалища.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Кстати я правильно понимаю что при одинаковой длине штанин физически штаны более крупного размера по боковой стороне будут длине немного за счет того что более крупный размер не только в ширину но и в глубину в области седалища.
Если Вы сейчас говорите о параметре L(длине джинсов), то он измеряется по внутреннему шву джинсов. По большому счёту фактическая длина джинсов при одинаковом параметре L может отличаться(посмотрите по табличке). Так что выбрать с вероятностью на 100% под определённую длину вряд ли получится. Лучше взять подлиннее и подрезать. А эксперименты с усаживанием-растягиванием..............моветон ИМХО.
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Резать рука не поднимается. Да и не интересно это. Мне как раз подогнать под себя интересно с помощью не травмирующих технологий. ведь садятся же джинсы по фигуре со временем так словно родные. Значит где то меньше и где то больше растягиваются. А где то и садятся. Вот это и надо повторить.

Есть еще мысль взвешивать штаны. Думаю что после нескольких стирок они будут легчать - волокно то помаленьку уходит при стирке. Не зря же старые джинсы и потоньше и полегче и помягче.
 
S

Shakhov

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Россия
Доброе время суток!
Кто-нибудь пробовал покупать на сайте http://www.wrangler.com/ и вообще реально ли это?
Я не нашел как зарегистрировать банковскую карту из РФ
Хочу джинсы и рубаху огнестойкую, а на амазоне и ебей нету таких.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Доброе время суток!
Кто-нибудь пробовал покупать на сайте http://www.wrangler.com/ и вообще реально ли это?
Я не нашел как зарегистрировать банковскую карту из РФ
К сожалению это невозможно(хотя кто то, когда то типа покупал......но эти люди пропали из ветки. Скорее всего не захотели раскрывать секретов :) ).
Попробуйте поискать по артикулу в гугле. Или в pfiwestern.com или drysdales.com или fortwestern.com. Накрайняк на офф сайте через посредника.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Хочу джинсы и рубаху огнестойкую, а на амазоне и ебей нету таких.

Ну а это не то?
http://www.amazon.co...uct_top?ie=UTF8


http://www.amazon.co...J4HE7R8QDT7JJAA
 
S

Shakhov

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Россия
Это старые модели, а мне хочется новую, особенно рубаху. Вот такую хочу зеленую.
FR121GN_1_ct.jpg
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
BBORMAN, результаты измерений для таблицы:
1. Джинсы женские Wrangler® Women's Cowboy Cut Slim Fit Western Jeans, 14MWZAW, Color: Acid Washed (но выглядят как обычные Medium Stonewash, без оттенка "кислотности"), 14,5 oz, размер 11/34, США, 100% cotton, ebay.com, $11.00:
1. weist - 39 см;
2. inseam - 88 см;
3. front rise - 32 см;
4. back rise - 39,5 см;
5. ширина по низу зиппера - 53 см;
6. upper thigh - 32 см;
7. knee - 23 см;
8. leg opening - 20 см.

2. Джинсы мужские Wrangler® 20X® Relaxed Fit No. 22 Original Jeans, 22MWXSN, Color: Stone Dark Denim, 14,75 oz., W32 L34, Мексика, 100% cotton, ebay.com, $15.00:
1. weist - 41 см;
2. inseam - 87 см;
3. front rise - 30 см;
4. back rise - 39,5 см;
5. ширина по низу зиппера - 54 см;
6. upper thigh - 33 см;
7. knee - 25,5 см;
8. leg opening - 21 см.

3. Джинсы мужские Wrangler® 20X® Loose Fit Tapered Leg Original Jeans, 20XSTW, Color: Stonewashed, 14,75 oz., W33 L34, США, 100% cotton, ebay.com, $16.00:
1. weist - 42 см;
2. inseam - 87 см;
3. front rise - 33 см;
4. back rise - 41,5 см;
5. ширина по низу зиппера - 55 см;
6. upper thigh - 34,5 см;
7. knee - 27 см;
8. leg opening - 20 см.
По этим джинсам поисковики совсем ничего не выдают - видимо очень "древние".

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 51 сек.
Сегодня решил проверить насколько садятся ренглеры U-шейп и при 90 градусах постирал и высушил в машине. Так вот по длине мало сели, а в поясе из 36 размера превратились в примерно 34,5-35. Из чего сделал вывод что в длину усадить их будет не так легко и можно не брать 34 длину а взять 32 и потом в мокром состоянии слегка растягивать. У меня 33 размер длинны и купить что либо в пору невозможно - либо коротковато либо болтается.
В общем купил еще "индиго блю У-шейп" уже 37 размера. Размер кстати довольно редкий. Если в поясе будет чуть свободно - усадить будет можно легко на полтора размера. Зато в жопке свободно будет - даже разнашивать не придется. За рулем когда по 1200 км в день едешь важно что бы комфортно было и удобно.
Из моего опыта: если одеть свежепостиранные усаженные в ширину джинсы из 100%-го хлопка, сесть в машину за руль и проехать 1200 км летом по 30-тиградусной жаре, то к концу поездки эти джинсы превратятся в мешок, т.е. в ширину растянутся до первоначального размера, который был до усадки, и даже немного больше. :smile: Если без ремня, то станут катастрофически спадать. Если с ремнём, то будут сзади из-под него выбиваться, особенно современные, с пятью шлёвками. Комфорта в этом мало. Их, конечно, можно опять постирать при повышенной температуре и усадить, но более частая стирка, да ещё при 90 градусах, добавляет мороки и сильно ускоряет износ ткани. Поэтому (ИМХО) смысла специально усаживать санфоризированные джинсы на размер-полтора в поясе нет, т.к. они всё равно быстро растянутся до своего первоначального размера. Такой усадкой с целью подогнать по фигуре лучше заниматься на специально для этого предназначенных джинсах типа Levi's 501 Shrink-to-Fit, или, в крайнем случае, 505-е или другие Rigid.

я правильно понимаю что при одинаковой длине штанин физически штаны более крупного размера по боковой стороне будут длине немного за счет того что более крупный размер не только в ширину но и в глубину в области седалища.
Теоретически должно быть так, но на практике джинсы кроят и шьют с таким разбросом размеров, что может попасться и такой экземпляр, у которого front и back rise будет такой же или даже меньше, чем у джинсов с таким же inseam меньшего в поясе (по этикетке) размера. Поэтому, если джинсы типа U-shape тесны в причинном месте, то (ИМХО) стоит попробовать купить более просторные и комфортные своего размера, например, типа room2move, а не покупать на размер больше с целью усадить их в ширину и растянуть в длину.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Victor!, Всё в табличке, проверяйте! :)
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
BBORMAN, проверил, кое-что надо подправить:
1) на вкладке женских джинсов в ячейке В12 вместо 14MWAW указать 14MWZAW (т.е. добавить букву Z);
2) на вкладке Wrangler® 20X® в ячейке В13 вместо 22XSTW указать 20XSTW (т.е. вместо второй двойки - ноль). У этих джинсов действительно такой артикул, который сейчас не применяется. Но они относятся именно к линейке 20Х (в т.ч. на патче написано "Twenty X"). Наверно были выпущены ещё тогда, когда эта линейка не делилась на подлинейки.
Остальное правильно.
 
S

Serko70

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые знатоки и поклонники фирмы Wrangler! Помогите определиться с размером. Имеются джинсы 13msedd w32 L36. Застёгиваю с некоторым усилием, втянув живот. Но сидят комфортно. Хочу приобрести какую-нибудь другую модель (36, 936, 47, 945), возможно, rigid. Какой размер в поясе выбрать? Мой привычный размер скорее 33. Был удивлен, что влез в 32-й... Заранее спасибо!
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ребята сильно не ругайте)) я понимаю что тут все написано и не раз..но все же чтобы не читать всю ветку)) 13 mwz и 936 den какие Уже? И в чем реальная разница? И как с размерами? Ношу 36х34 обычно..заранее благодарен))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня решил проверить насколько садятся ренглеры U-шейп и при 90 градусах постирал и высушил в машине. Так вот по длине мало сели, а в поясе из 36 размера превратились в примерно 34,5-35. Из чего сделал вывод что в длину усадить их будет не так легко и можно не брать 34 длину а взять 32 и потом в мокром состоянии слегка растягивать. У меня 33 размер длинны и купить что либо в пору невозможно - либо коротковато либо болтается.

В общем купил еще "индиго блю У-шейп" уже 37 размера. Размер кстати довольно редкий. Если в поясе будет чуть свободно - усадить будет можно легко на полтора размера. Зато в жопке свободно будет - даже разнашивать не придется. За рулем когда по 1200 км в день едешь важно что бы комфортно было и удобно.

Кстати я правильно понимаю что при одинаковой длине штанин физически штаны более крупного размера по боковой стороне будут длине немного за счет того что более крупный размер не только в ширину но и в глубину в области седалища.
Так при носке опять растянутся в поясе, это после сушки в машине такой эффект.Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Ребята сильно не ругайте)) я понимаю что тут все написано и не раз..но все же чтобы не читать всю ветку)) 13 mwz и 936 den какие Уже? И в чем реальная разница? И как с размерами? Ношу 36х34 обычно..заранее благодарен))
936 конечно уже, они слим фит, а 13 -е классика. 13-е того же размера и берите который носите, а 936 может лучше и на размер больше взять.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
ОК, а wrangler 47mwz это какие?

Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 7 сек.
Вот я башка дырявая...я все это здесь спрашивал уже))) все разяснили))) сори читаю ветку полностью
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Live

Similar threads




Вверх
Live