• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продление банковской карты + Refund

kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Добрый день! Есть некоторые вопросы такого рода:


1) Карта кончается 1 января 2013 года, уже подал заявление в банке на обновление к 20 числам будет готова. Должен получить рефанд уже получается на обновленную карту, соответственно вопрос, не возникнет ли проблем во время рефанда уже на обновленную карту? Т.е не будет ли препятствием для рефанда новый CV код? Спрашивал у работников банка да и читал на ветках форума что проблем не должно быть ибо счет остается тот же, но все же спрашиваю, может существуют какие-нибудь нюансы.

2) После обновления просто необходимо ввести новый CV код и дату окончания карты в Paypal, я правильно понимаю?

3) Как распознает мою карту Paypal? То есть он распознает ее как новую карту и мне будет необходимо снова набирать обороты начиная покупать по 10-20 долларов или же можно использовать карту с той же активностью как и раньше?


Буду очень благодарен знатокам за помощь!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
1 - нет
2 - да
3 - никакие обороты набирать не придется, а вот деньги за привязку с вас возьмут заново, главное не карта, а учетка.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
JIu3a, Спасибо! Ну в общем буду надеется что все пройдет хорошО!
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Если будете все делать руками, то все будет нормально. :mellow:
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
kanatleon,
По поводу возврата - платёж вернётся ИМЕННО на ту карту, с которой был сделан платёж.
И деньги реально прийдут на просроченную карту, но, Вы просто снять их с неё не сможете - нужно будет депонировать на другую карту этого же банка.
Подойдите к операционисту и попросите провести сию процедурку.
Возвраты будут приходить и забрать их Вы сможете в течении четырёх месяцев с последнего дня действия карты.
Это собственный опыт.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
An23, небольшая поправочка- они придут не на просроченную карту, а на расчетный счет, к которому была привязана карта в банке. при закрытии карты(по сроку действия, утере, по желанию клиента и т.д.) р/счет не закрывается, он продолжает действовать. именно на него и придет возврат. а дальше все написано верно- топать ножками в банк, писать заявление и деньги переведут с этого р/с на действующий (или на действующую карту). по телефону банки не переводят деньги, к сожалению
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
An23, Dolka, ой как вы заморочались, в 99 случаях пре перевыпуске катры ее номер не меняется и никаких движений лишних делать не требуется, говоря по правде, даже когда меняется номер карты, но не меняется номер счета, то деньги все равно приходят правильно.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
JIu3a, в 99% случаев как раз карту выпускают с другим номером. если банк привяжет новую карту к старому р/с, то да, проблем и телодвижений меньше
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
И деньги реально прийдут на просроченную карту

Карта у меня не просроченная, она истекает в 2013 году, 1-ого января. Я просто решил пораньше ее обновить.

Я больше всего переживаю чтобы палка не намудрила и не выслала мне деньги на счет самой палки, а прямиком на карту, а дальше я с банком разберусь :))

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
в 99% случаев как раз карту выпускают с другим номером

в 99 случаях пре перевыпуске катры ее номер не меняется

Я узнавал в банке, мне сказали что номер не поменяется...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
kanatleon, не вышлет на палку, не беспокойтесь. даже если б и выслал- что страшного то? ну потратите на другую покупку
у меня к пайпалу было привязано несколько карт разных банков. каждый раз при перевыпуске давали карту с новым номером. но некоторые банки бывают выпускают и с прежним
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Dolka, говорите в каком банке такая халява? номер меняют только при компроментации или по ошибке в нашей матушке стране.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Видимо это зависит от конкретного банка. Звонил в офис своего банка и мне сказали что номер не меняется.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
JIu3a, мтс-банк (бывший мбрр), русский стандарт (банк в кармане и просто дебетовые виза классик с платным обслуживанием). в обоих банках при истечении срока действия выдавали мне новую карту с новым номером.Работаю с обоими банками с 2005 года. Карт сменяно около десятка( все по окончанию срока действия и тока 1 шт по моему собственному заявлению)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
говоря по правде, даже когда меняется номер карты, но не меняется номер счета, то деньги все равно приходят правильно.
Чепуха!
При продлении - да, они будут приходитьна неё же, но при добавлении другой - они НИКОГДА не приходили на новую.Dolka,
Да, да именно на счёт, к которому привязана карта. Всё верно, но ТС именно эти детали как понимаю не интересовали.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
мтс-банк (бывший мбрр)
как минимум это смена названия, скорее всего в остальных случаях менялись карты на карты другого типа, например безчип на чип или вы не замечали... говоря по правде в разрезе банка номеров карт не так много чтобы так просто их менять для всех, можете изучить вопрос из каких 4 блоков состоит номер карты, это даже интересно.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
JIu3a, я работаю в этой сфере и ооочень хорошо знаю все особенности карточной системы и счетов. карты менялись на полностью идентичные, такие же бесчиповые, и не из-за ребрендинга банка, а именно из-за истечения срока действия самой карты. когда банк ещё был мбрр, уже тогда меняла карту- дали с новым номером. при этом с таким же логотипом и такой же платежной системы. кстать, карта этого банка системы виза электрон прекрасно работала с ебеем и имела код свв2. после переименования- снова новый номер. тип карты не изменен. русский стандарт- аналогично. были и кредитки и дебетовки. всегда выдавался новый номер
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Авангард перевыпускает карты только с новым номером, не зависимо истек срок или желание клиента (собственный опыт). Я вот от вас впервые услышал что некоторые банки перевыпускают со старым номером, жаль мой так не делает, у меня красивый номер, прям жалко терять его. Вообще при истечении срока действия проблем никаких не возникнет, не с возвратом не с привязкой, ни с чем.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Продлил карту сегодня, вроде все ОК. Проблема в том что стоял 4-ёх значный индекс, а система попросила ввести шестизначный, т.к регистрировался под РОССИЮ, а сам из МОЛДАВИИ. Добавил 2 нуля, чтобы был 6-ти значный индекс. Как вы считаете может ли это стать проблемой? Спасибо!
 
Shrike

Shrike

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
РоСССия, УхТы!
Если у карты истек срок действия, карту продлили и выпустили с тем же номером и счётом в банке. Изменилась только дата истечения срока действия ну и, соответственно, код проверки подлинности карты.
В таком случае, в PayPal какие действия необходимо будет произвести? Просто поменять изменившиеся данные привязанной карты? Или "старую" удалять, а "новую" привязывать заново надо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live