• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отвязать Paypal аккаунт от ebay и присоединить новый.

V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
  1. Как отвязать PayPal от eBay
  2. Как поменять счет PayPal на eBay
  3. Как отвязать карту от ебей

Как отвязать PayPal от eBay

Ничего сложного в том, чтобы отвязать PayPal от eBay - нет. И данная процедура абсолютно легитимная. Для того, чтобы отвязать пайпал от ебей необходимо:
  1. Зайти в свой аккаунт на eBay;
  2. Перейти на вкладку My eBay;
  3. Перейти в раздел Account;
  4. Выбрать подраздел PayPal Account;
  5. На открывшейся странице нажать ссылку Unlink accounts;
  6. Перелогиниться на eBay.
После этого, ранее добавленный аккаунт PayPal будет удален из вашей учетной записи на eBay.

Как поменять счет PayPal на eBay

Cменить PayPal аккаунт на eBay можно проделав примерно туже самую процедуру, что описана выше. А разделе PayPal Account просто появится ссылка Add PayPal Account. Нажимаете на нее и добавляете новый аккаунт PayPal в свою учетную запись на eBay. Таким образом, ответ на вопрос Можно ли поменять paypal на ebay? - можно и делается это без особых проблем.

Как отвязать карту от ебей

Как известно, PayPal не единственная платежная опция на eBay. Оплату покупок можно производить и просто банковскими картами. Вопрос как отвязать карту от ebay совершенно не сложный. Добавляется банковская карта, а, соответственно, и удаляется карта в разделе My eBay / Account / Payment options / Wallet. Процедура добавления и удаления карт также абсолютно легитимная и не нарушает никаких правил торговой площадки.

- - - - -
Вопрос:
Добрый день. Нужен совет-в аккаунте Ebay указаны мои данные. А в аккаунте Paypal указана карточка с данными сестры (аккаунт создавался пару лет назад-тогда и своей карты не было, надо было что-то выкупить, да и на почту чтоб сестре не бегать). Как то не задумывался до сих пор, а сейчас поначитался статей, где пишут как ebay за все подряд банит и думаю,что из-за такой фигни как нестыковка имен брата и сестры могут забанить paypal а с ним аккаунт. При этом адреса ebay и paypal совпадают.
Вот я и думаю, можно ли отвязать от ebay старый аккаунт и привязать уже тот,что с моей картой.

При этом видел в настройках аккаунта опцию-remove paypal link-да что то стремно нажимать-вдруг они по этой опции банят потом.

Кто-нить сталкивался с похожей ситуацией? удавалось поменять paypal? И какие при этом возникали проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
viking1914, намного безопасней будет оставаться с тем, что есть, чем что-либо менять.
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
это верно. типа не буди лихо пока сидит тихо. просто не понимаю зачем у них есть кнопка "удалить paypal". ловушка чтоль %)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
viking1914, выбор ведь всегда должен быть.
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
теоретически какая им разница кто платит на ebay.ну в смысле кто честно платит на ebay (за родственников,друзей и т.д.)я еще понимаю когда соответствие карты и адрес paypal-это еще понятно. но зачем он должен всегда соответствовать адресу ebay. может человек-владеющий картой кому то подарок приобретает и отправляет на нужный адрес. Так выясняли бы подлинность при каждой операции отсылом смс
типа "введите нужный код" как в любом интернет-банкинге любую операцию проверяют кодом.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Может проще завести в палке свою карточку, соотвтственно со своими данными? А карту сестры удалить
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
проще оставить пока как есть.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
опцию-remove paypal link-да что то стремно нажимать
Эта опция всего лишь отключает возможность оплаты непосредственно из ибэя. Становится так, как раньше - перекидывает в аккаунт ПП.
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эта опция всего лишь отключает возможность оплаты непосредственно из ибэя. Становится так, как раньше - перекидывает в аккаунт ПП.

так ведь он при привязке и так перекидывает в акк paypal. если я его отвяжу,то после нажатия кнопки купить сейчас-что он мне покажет?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
viking1914, страницу ввода логина и пароля на странице пейпала.
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
и если я другой акк впишу в "логин пароль"-он мне что-позволит оплатить покупку?
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Сложноватая ситуация образовалась. Я долгое время пользуюсь аккаунтами ebay и paypal, которые зарегистрированы мной на имя и адрес другого человека. На то есть достаточно веские причины, не зависящие от меня. Сейчас собираюсь сменить страну проживания, но вот хотелось бы оставить за собой аккаунт ebay.
В этом, собственно, и вопрос - возможно ли отвязать от этой учетки старый "чужой" акк пейпал, создать новый под своим именем и своим новым адресом, и привязать его к прежнему аккаунту ebay?
В настройках профиля ebay, насколько я понимаю, можно изменить свои данные - имя и адрес (я хочу по приезду на новое место ввести свои собственные данные).
Вот такая запутанная история. С благодарностью принимаются все советы и соображения.
ЗЫ. Конечно, можно бы и полностью заново завести аккаунты ебай и пейпал, но неохота расставаться с прежними хорошими знакомыми продавцами и честно заработанной 100% позитивной репутацией..)
 
A

amikhno

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Здравствуйте! Подскажите, если к Украинскому Ебей, привязан Украинский Пайпал, могу я при продаже указывать данные Американского Пайпал? Не засекут, что Пайпал другой? Или же, если пользуешься Американским Пайпал, то к Украинскому Ебей вообще нельзя привязывать Любой из Пайпал?
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Возвращаясь к этой теме.. Как раз "внезапно" заметил, что у поддержки ebay появился лив-чат с очень доброжелательными и терпеливыми операторами.. обратился к ним с вопросами насчет изменения привязанного аккаунта пейпал - в ответ любезно разъяснили, что такая процедура абсолютно легитимна и нормальна. Что я и проделал параллельно с общением в чате - всего то в настройках профиля кликнул на "unlink", потом там же "link again", но уже с другим аккаунтом пейпал.
Все вроде прошло гладко, покупок пока не делал, правда..
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
собираюсь проделать такую же операцию, привязать другой счет пейпал, надеюсь гладко пройдет.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Все получилось, поменяла счет РР с мужа на себя, сразу сделала покупку, все прошло гладко
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возвращаясь к этой теме.. Как раз "внезапно" заметил, что у поддержки ebay появился лив-чат с очень доброжелательными и терпеливыми операторами.. обратился к ним с вопросами насчет изменения привязанного аккаунта пейпал - в ответ любезно разъяснили, что такая процедура абсолютно легитимна и нормальна. Что я и проделал параллельно с общением в чате - всего то в настройках профиля кликнул на "unlink", потом там же "link again", но уже с другим аккаунтом пейпал.
Все вроде прошло гладко, покупок пока не делал, правда..

А вы можете у них спросить где это указано в правилах Ebay? А то спрашивал в поддержке -молчат. Может вам повезло с компетентным оператором.
Вообще странно,что пейпэл можно так просто отвязать-и это при их параноидальном стремлении к безопасности
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Сорри, в каком смысле "в поддержке молчат"? Вы пробовали связаться через лив-чат? Там, как правило, нужно подождать, пока освободится оператор, но зато потом он занимается только вашим вопросом, не отвлекаясь и не торопясь.
Со мной общался некто Victor, профессионализмом и доброжелательностью я очень доволен.
Деталями не стал интересоваться, раз можно - значит можно..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот жути то нагнали! Да пайпал вообще не обязательно прилинковывать к ebay если ничего не продаете. И отвязать его так же легко и просто. И привязать новый. Никаких подводных камней в этом деле нет. Не надо искать проблемы там, где их нет.
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто в теме, подскажите пожалуйста, как отвязать старый пайпал от ибея и призязать новый?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live