• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа услуг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

onlik

Новичок
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
1
Баллы
0
в общем на форуме в основном идут дискусии про продажу реальных товаров, которые нужно отправлять через спец. конторы (т.е. экспортировать). Но, вот, о продаже услуг или виртуальных товаров практически ничего нет (прошу прощения, если все-таки эта тема обсуждалась).
Так вот, хочу продавать на Ебеи некоторый виртуальный товар. Написал посредникам, обяснил ситуацию, сказали, что с такими клиентами не работают, вопросов нет, начал искать пути решения проблемы. Нашел друга в Штатах, который согласен быть посредником, но загнул он 20% + сказал, что надо будет платить все налоги. Подумав, решил реализовать такую схему:
При продаже лота установить правила, что если сумма до 500 у.е. разрешаеться переводить на ПейПел, но если сумма больше, только банковский перевод. С 500 у.е. не так уж много убытков получаеться. В принципе, схема вплоне приемлемая и, я думаю, рабочая.
Но, возникает проблема. Кол-во банковских переводов и их сумма может быть довольно значительной. Вопрос: как все это дело легализировать? Т.е. прием денег из-за рубежа, заплатить % государству не проблема, это всего-лишь услуга и я практически ничего не теряю. Нужно ли что-то регистрировать? Или можно обойтись декларацией о доходах от обычного физ. лица? Нужны ли какие-то лицензии (на тот же ВЭД)?
Все это имеет отношнее к Украине.

Спасибо!

З.Ы.
Единственное, что, возможно, будет экспортироваться - это сертификаты (сделанные мною), что такому-то были предоставлены такие-то услуги. :mrgreen: Как я понимаю, такую бумагу (даже ламинированную) можно отправить обычной почтой без особых проблем?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live