• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

Atar

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0

Здравствуйте.


Слышал, что плохо, когда заканчивается товар на складе. Похоже, что избежать этого не получается, повышение цены не приводит к остановкам в продажах.


Какие последствия?
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Для ИП все просто,выводите на российский счет в рублях,в налоговую отчитываетесь о сумме и платите 6%,бухгалтерская проводка для ип простая,т.к. Вы платите с оборота.

Любая операция в деятельности ИП или ООО должна подтверждаться документами (подробнее). Поэтому, не смотря на применение УСН 6%, должны быть в наличии отчеты агента. При этом доходом является сумма, что посредник(Амазон) принял от покупателей, без учета вознаграждения, что он взимает за свои услуги курьера и.т.д. Без отчетов агента я не смогу подтвердить данные доходы. Как с этим быть? Амазон сможет их предоставить?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Любая операция в деятельности ИП или ООО должна подтверждаться документами (подробнее). Поэтому, не смотря на применение УСН 6%, должны быть в наличии отчеты агента. При этом доходом является сумма, что посредник(Амазон) принял от покупателей, без учета вознаграждения, что он взимает за свои услуги курьера и.т.д. Без отчетов агента я не смогу подтвердить данные доходы. Как с этим быть? Амазон сможет их предоставить?
Да,каждый месяц присылает если акк открыт на юр лицо.
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Да и вывод денег на счет,в пайонере,дешевле чем снимать в банкоматах,где-то 1.8% против минимум 2.7% на сегодня после того как альфа перестал 2500 одной транзакцией давать)
При получении платежей от нерезидента банк будет проводить валютный контроль данных операций и запрашивать документы, подтверждающие сделку (договор с контрагентом с переводом на русский язык).
Перевод денег с виртуального счета Payoneer попадает под валютный контроль? Насколько знаю если выводить средства в рублях, то они зачисляются не напрямую от Payoneer, а от одного из банков РФ.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
При получении платежей от нерезидента банк будет проводить валютный контроль данных операций и запрашивать документы, подтверждающие сделку (договор с контрагентом с переводом на русский язык).
Перевод денег с виртуального счета Payoneer попадает под валютный контроль? Насколько знаю если выводить средства в рублях, то они зачисляются не напрямую от Payoneer, а от одного из банков РФ.
Зачисление идет в рублях от ирландской конторы.Компания ПАКНЕТ СЕРВИСЕС (ИРЛАНДИЯ) ЛИМИТЕД
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Зачисление идет в рублях от ирландской конторы

Получается, что данный перевод попадает под валютный контроль со всеми вытекающими и вывести доходы будет не просто.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Получается, что данный перевод попадает под валютный контроль со всеми вытекающими и вывести доходы будет не просто.
Перевод в рублях,каким местом он под валютный контроль попадает.Валютный контроль работает когда Ваш постащик не резидент и ему надо валютой платить.Я Вам секрет открою,вообще все не просто,проще себя отговорить)
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Перевод в рублях,каким местом он под валютный контроль попадает

Любая сделка с иностранным контрагентом проходит валютный контроль. Подтверждение: п. 5.1, 6.1 Инструкции ЦБ РФ № 138-И от 4 июня 2012 г.

Валютный контроль работает когда Ваш постащик не резидент и ему надо валютой платить
Амазон разве является резидентом?
На одном из юридических порталов есть переписка https://pravoved.ru/question/1267111/, в которой ведется обсуждение похожего случая. Вот выдержка из нее:

Джон Смит посылает мне $100. У нас с ним договор - все честно. Деньги посылаются через payoneer.com на мой расчётный счёт. При этом payoneer.com автоматически переводит их в рубли. При поступлении денег на мой счёт валютный контроль видит поступление в рублях от "ПАКНЕТ СЕРВИСЕС (ИРЛАНДИЯ) ЛИМИТЕД" и просит меня обосновать поступившие деньги.

Итого нужно:
1. Договор в который попросили добавить примечание, что при использовании платёжных систем валюта и окончательная сумма могут быть пересчитаны с использованием внутреннего курса платёжной системы.
2. Список транзакций где будет видно поступление $100 от John Smith, вывод $100 на мой счёт. Этот список я могу выгрузить сам из личного кабинета payoneer.com
3. Выписку по транзакции в которой я вывожу деньги с payonner.com на свой р/с. - выдаётся по запросу службой поддержки payoneer.com.
Именно этот набор документов позволяет связать отправителя и получателя платежа.

Вопрос, как заключить договор с Амазон? На их сайте размещено, что нибудь похожее на (оферту, публичную оферту)? Я кроме Политики конфиденциальности ничего не нашел.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
С пайонера вы получаете 100р а не $100,получение национальной валюты не попадает под валютный контроль,даже если отправитель не резидент,напишите мне в личку я Вам дам контакт человека,который работает в большой четверке,он Вам нарисует легальные схемы вывода с амазона в России.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
получение национальной валюты не попадает под валютный контроль
Я давеча оплачивал счет за путевку в Белорусский санаторий. Счет у них был в нашем в Сбербанке в Москве, счет был выставлен в российских рублях, платеж соответственно был тоже в рублях. Валютный контроль был. Требовали договор, счет.
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
ruda82,
А как написать Вам в личку?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Я давеча оплачивал счет за путевку в Белорусский санаторий. Счет у них был в нашем в Сбербанке в Москве, счет был выставлен в российских рублях, платеж соответственно был тоже в рублях. Валютный контроль был. Требовали договор, счет.
Вы платили а не Вам.И то,что потребовали договор и счет это не валютный контроль.
 
R

rusgenya

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
4
Баллы
204
Посоветуйте пожалуйста кредитную карту какого банка в России привязать к Amazon.com в Charge Method, без проблем, какая выгоднее. Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
rusgenya, попробуйте пожалуйста любую Visa карточку российского банка. Обычно визы Amazon Seller Central принимает без проблем.
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
C

comcast

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
8
Баллы
206
Всем здравствуйте. Я продаю на амазоне клиентам в сша и шлю им из сша. После каждой покупки амазон требует, чтобы я отправлял покупки в течени следующего или черезследующего рабочего дня. Скажите, где в настройках (как на ебэй) я могу сделать, чтобы он мне давал БОЛЬШЕ ДНЕЙ именно на отправку? Это вообще возможно? Сегодня за задержки он мне уже написал предупреждение(
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
есть ли какие способы начать продавать на амазон европа из России? . может есть какие посредники или кто предоставляет такую услугу по регистрации аккаунта продавца на .de или co.uk?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Evgeniy3785, заводите европейское юрлицо и торгуете.
 
R

rusgenya

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
4
Баллы
204
rusgenya, попробуйте пожалуйста любую Visa карточку российского банка. Обычно визы Amazon Seller Central принимает без проблем.
Нужно только кредитную карту. Т.е с нее снимается только когда будет возврат товара, а так деньги ни куда не снимаются. Amazon снимает какую-нибудь сумму для проверки карты? спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
rusgenya, амазон не ставит требованием указание кредитной карты. Обычно в опцию Charge Method добавляют дебетовые карты. К проверке карты необходимо быть всегда готовым. Рекомендуется добавлять карту владельца аккаунта продавца Amazon Seller Central.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live