• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Отправил товар на Амазон на склад для продажи через FBA,сегодня пришло сообщение что получили ( FBA Inbound Shipment Receiving ) но товар до сих пор не активен...
Надо ещё что то ручками делать или Амазон сам включит товар в продажу?Через какое время?

Я пока читаю про Амазон. Вы не в курсе, а что дальше? Они проверяют состояние товара? Если в момент посылки что-то поломалось/потерялось? Потом как я понимаю сотрудники амазона отправляют потенциальному покупателю?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Я пока читаю про Амазон. Вы не в курсе, а что дальше? Они проверяют состояние товара? Если в момент посылки что-то поломалось/потерялось? Потом как я понимаю сотрудники амазона отправляют потенциальному покупателю?
Это моя первая попытка выставить товар через сервис FBA))
Амазон мой товар получил,появился статус что он доступен но почему то он неактивен.
Когда станет активен то его могут купить и после покупки доставкой будет заниматься сам Амазон.
Может какое то время нужно для перемещения в нужную ячейку,это и я хотел бы знать но увы и ах,правильный ответ мало кто знает,а тот кто знает не ответит пока не почувствует хруст зелёных бумажек!))
Буду узнавать это в саппорте...
 
M

Maksim323

Новичок
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Друзья, очень нужна ваша помощь!!!! зарегался на амазон селлер, месяц прошел деньги сняли с карты. В аккаунт зайти не могу, пишет вот что
как быть? куда обратиться чтоб открепить мою карту ?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Это моя первая попытка выставить товар через сервис FBA))
Амазон мой товар получил,появился статус что он доступен но почему то он неактивен.

Не могу сказать что я сильно большой спец по FBA, но у меня обычно так - по треку что получено, через пару дней отмечается что получено на Амазоне еще через 2-4 дня товар начинает появляться на складе, причем часть "доступно" часть в "резерве" и потом из резерва в течении еще 2-4 дней "перетекает" в доступное.
 
C

comcast

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
8
Баллы
206
Здравствуйте. Открыл счет Payoneer , прикрепил его к амазону. И вот не могу сделать первую выплату на этот счет, вначале вроде как пропускает система транзу, а потом появляется информация, что этот паймент будет через две недели уже. Что сделать, что нажать? И как это решить?
 

Вложения

  • transfer9173.jpg
    transfer9173.jpg
    261.7 КБ · Просмотры: 133
  • transfer9172.jpg
    transfer9172.jpg
    222.7 КБ · Просмотры: 137
  • transfer9171.jpg
    transfer9171.jpg
    251.2 КБ · Просмотры: 126
  • transfer917.jpg
    transfer917.jpg
    220.2 КБ · Просмотры: 130
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
comcast,
Товар уже получен покупателем?
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Друзья, перечень конкурентов сервису FBA (Fulfillment by Amazon):

www.shipwire.com
rakutensl.com
www.efulfillmentservice.com
www1.onfulfillment.com
www.verdefulfillmentusa.com
www.jmfieldmarketing.com
fulfillrite.com
www.owd.com
www.newgistics.com

С первыми двумя организациями я работал и никаких нареканий в их работе нет (со второй под старым названием). В некоторых случаях они даже лучше Амазоновского FBA.

Собираюсь использовать сервис от амазона, или от других. Зарегистрировался, только вот проблема - толком с ценами у всех непонятки. Если у амазона еещ понятно - там по калькулятору около 5 баксов получается + стоимость доставки, как я понял. Ну и хранение, там всего несколько центов в месяц. Опять же тарифы на доставку непонятны. А вот с другими вообще понять тяжело, какие тарифы. Сервис нужен бы для начала в Европе.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Собираюсь использовать сервис от амазона, или от других. Зарегистрировался, только вот проблема - толком с ценами у всех непонятки. Если у амазона еещ понятно - там по калькулятору около 5 баксов получается + стоимость доставки, как я понял. Ну и хранение, там всего несколько центов в месяц. Опять же тарифы на доставку непонятны. А вот с другими вообще понять тяжело, какие тарифы. Сервис нужен бы для начала в Европе.

Если продаете на Амазоне товар который лежит у них на складе то доставка не ваша проблема, этот вопрос вообще вас никак не касается, Амазон сам берет деньги с клиента (или не берет если клиент подписан prime) и отправляет.

В Европе вы намудохаетесь с таможней и торговать на европейском Амазоне русским нельзя. США со всех сторон удобнее.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Ну я не обязательно буду продавать на амазоне - как я понял я могу продавать и на других площадках. Ты же сам говоришь что с амазоном геморрой. Так что можно пытаться и без него. А вот сервис, типа FBA интересен, так сказать ближе к европейскому клиенту.
 
A

Alexnow777

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте,
хочу поинтересоваться у гуру, продающих на Амазоне (amazon.com) - Как Вы Работаете с Возвратами?


Правила возврата и рефанда крайне жестокие по отношению к селлерам https://sellercentra..._cont_200364110


На Амазоне не работали, но по жизни работаем (и в наших правилах прописано) так, что сначала получаем возвращаемый товар, потом делаем рефанд. У нас брендовый товар, поэтому есть риск того, что получим копию.

Возможно ли так организовать возврат на amazon.com?

Еще интересно у них единые правила на всех сайтах Амазона?

Спасибо!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ну я не обязательно буду продавать на амазоне - как я понял я могу продавать и на других площадках. Ты же сам говоришь что с амазоном геморрой. Так что можно пытаться и без него. А вот сервис, типа FBA интересен, так сказать ближе к европейскому клиенту.

1. Да вы зарегистрироваться не сможете на европейском Амазоне из России.
2. Вопрос с растаможкой в Европе уже просчитали? В США все просто - для начала можно вообще не парится, засылаете небольшие партии почтой и забиваете на оформление. В Европе так не получится - лимит 22 евро.

А если они разобьют товар во время их доставки?

Это проблемы Амазона.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Добрый день

уже несколько дней вот такая непонятка с Manage Inventory
столбцы Image Fee Preview Lowest Price
+ Shipping не отображаються... крутит крутит и не как не прогружаеться..
в чем может быть проблема ?
amazJPG_3286319_23395562.jpg </a>
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Да похоже так и есть на другом компе всё ок!
а на этом уже всё перепробовал и плейр обновлял и разные браузеры пробовал.
придётся переустанавливать систему похоже.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а на этом уже всё перепробовал и плейр обновлял

Посмотрите, что в памяти висит. Иногда какая-нить прога тормозит все. Пару дней назад у меня комп тоже затупил сильно, но я выкинул торрент, яндексдиск, скайп и все заработало как надо. И это при том, что у меня проц постоянно занят боинком.
 
А

Анатолий Б

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день.
Я планирую торговать на Амазоне (через FBA) отправляя товар из России. Работать как ИП (6%). Хотя местами на форуме это освещалось в разных листах, хотел бы уточнить:
1. Если отправлять товар по 50-100 шт (3-4 кг общий вес) - это на удачу, что не примут её коммерческой партией? Или отправлять 3-5 посылок, в надежде, что хоть что-то пройдет
2. Все таки если я Пионер привяжу к своему р/сч в банке как ИП - у меня потом будут проблемы с Налоговой и Таможней, или их устроят мои закупочные документы на товар + то что мне предоставит Амазон как Профессиональному продавцу?

Спасибо заранее.
Я думаю, этот ответ будет интересен многим, так как перспективнее на будущее торговать легально и спокойно из России, чем заказывать в Китае (хотя для многих это и звучит наивно)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Это проблемы Амазона.
https://www.amazon.c...odeId=200242960

Понял спасибо!

Добрый день,

Готовлюсь к торговле на Амазон. Если я правильно понял, то для получения денег находясь на территории РФ, обязательно нужна карта Payoneer и только она подходит?
Много прочитал про неё, но может что-то изменилось или не так понял, просветите пожалуйста:
1) годовое обслуживание 25$?
2) Нужно ли что-то сообщать в налоговую о наличии зарубежного счёта?
3) Снять можно только в банкомате? Суточный лимит 2500$ при этом снимают разово 3,5$ за операцию и 1,8% от суммы.
4) Можно ли перекинуть на счёт PayPal
5) На счёт ИП в банк?
6) можно ли снять доллары, а не рубли, на территории РФ или европы(Финки)?
7) Читал что при открытие карты на счету какие-то подарочные 100$ при регистрации по ссылке ещё +25$ Что это за сомнительная халява?
8) Пополнить карту самому не возможно?
9) Платить можно в любом американском магазине, проблем с ней не будет? Например на мейсисе я не могу оплатить картой из РФ, с доставкой на склад посредника.

Спасибо!
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
1) годовое обслуживание 25$?
2) Нужно ли что-то сообщать в налоговую о наличии зарубежного счёта?
3) Снять можно только в банкомате? Суточный лимит 2500$ при этом снимают разово 3,5$ за операцию и 1,8% от суммы.
4) Можно ли перекинуть на счёт PayPal
5) На счёт ИП в банк?
6) можно ли снять доллары, а не рубли, на территории РФ или европы(Финки)?
7) Читал что при открытие карты на счету какие-то подарочные 100$ при регистрации по ссылке ещё +25$ Что это за сомнительная халява?
:cool: Пополнить карту самому не возможно?
9) Платить можно в любом американском магазине, проблем с ней не будет? Например на мейсисе я не могу оплатить картой из РФ, с доставкой на склад посредника.

1. Не помню, посмотрите тарифы.
2. Нет.
3. Можно на свой банковский счет в рублях заказать, если деньги хотите светить. Придут рубли от ООО "Рога и копыта".
4. Нет, ну или как-то по-хитрому.
5. Ну если они физикам платят то и на ИП наверно переведут. Зачем?
6. Обычная карта, что хотите то и снимайте.
7-8. сложно сказать
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
2) Нужно ли что-то сообщать в налоговую о наличии зарубежного счёта?

По закону нужно. По факту сами решайте. Белиз будет предоставлять инфу вроде бы с 2018 года. Так что время подумать еще есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live