• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!

А есть здесь в этой ветке или на форуме более конкретная выдержка, что нужно сделать для начала торговли на амазоне? Что бы не читать все 88 страниц=). Два года торгую на ебее хочется и на амазоне попробовать. Спасибо!
 
Serg Bayonet

Serg Bayonet

Начинающий
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
36
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Serg Bayonet, Спасибо, но ответ получился хуже вопроса)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Биро, к вам огромная просьба, позвоните пожалуйста в американскую поддержу PayPal и поинтересуяиятесь почему происходит насильная конвертация в рубли на российских аккаунтах. Есть ли какая-то перспектива в решении этого вопроса, или имеет смысл уходит с PayPal нафиг? Российская поддержка блеет что-то о неразрешимой программной проблеме.

подробнее здесь:

Отпишитесь в той же ветке, огромная просьба, эту мониторят немногие, а у людей уже начинается паника. Вам будут благодарны сотни, если не тысячи.
 
Serg Bayonet

Serg Bayonet

Начинающий
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
36
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Serg Bayonet, Согласен, было бы просто, все бы этим занимались. Для меня амазон был труден ещё когда просто покупал.. А вот по ебею, в плане торговли сейчас много понятных мануалов, в том числе и на русском.
 
R

rusgenya

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
4
Баллы
204
rusgenya, амазон не ставит требованием указание кредитной карты. Обычно в опцию Charge Method добавляют дебетовые карты. К проверке карты необходимо быть всегда готовым. Рекомендуется добавлять карту владельца аккаунта продавца Amazon Seller Central.

когда я регистрировал seller account amazon я подписался на 39.90$ был тестовый период. Пока разбирался что где мне сделали Individual и стоит платеж Amount scheduled to be charged on Sep 15, 2016
$39.99. Привязал карту Альфабанка Visa. У меня такой вопрос снимется ли 15 сентября у меня 39.90 или так и висеть будет? спасибо! 2 скриншота приложил
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    324.4 КБ · Просмотры: 128
  • Screenshot2.png
    Screenshot2.png
    309.1 КБ · Просмотры: 159
T

Trekking

Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Собираюсь продавать товар из России на amazon. Пока напрямую без FBA. Чтобы зарегистрировать листинг с товаром нужно ли купить код EAN/UPC для товара на amazon? Или можно вбить штрих код, который уже есть на товаре от продавца производителя? Или можно вбить код, который уже есть на amazon у конкурента с аналогичным товаром?
При отправке товара из Росии к покупателю, должна ли быть коробка с логотипом Амазона? Или пойдет Почта России?
Нужно ли клеить штрих коды на коробку о товаре? Или ничего клеить не нужно для покупателя?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
амазон не ставит требованием указание кредитной карты. Обычно в опцию Charge Method добавляют дебетовые карты.

Я только что с такой проблемой закончил разбираться. В письмах приходила инфа про дебетовые и кредитные карты, а вот в Charge method требовали только кредитную без вариантов.
Я заказал дебетовую карту (тогда еще не прочитал про инфу в charge method). Она подошла. Только при проверке через базу данных карт выяснилось, моя карта кредитная (скорее всего просто с нулевым лимитом). Российский банк не дает информацию ни про TYPE карты, ни про LEVEL. Они просто не знают ее. Поэтому подбирать карту для Амазон нужно методом "научного тыка".

Так что на самом деле нужно ориентироваться на базу данных карт, из которой нужна инфа про Card Type (Credit точно подходит) и Card Level (любые Prepaid не подходят).

ЗЫ: Также я думаю Амазон ввел это правило для того, чтобы безоговорочно списывать деньги со счета, т.к. на дебетовой карте может не оказаться денег, а с кредитной могут снять за счет кредита банка. Имхо, конечно.
 
T

Trekking

Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
и еще вопрос по Пайонеер, зарегистрировался там, карту получил. Открыл счет, реквизиты мне дали. Внизу для активации его, необходимо выслать свои документы (им выслал) и нажать кнопку Анкета. Там нужно заполнить три поля. второе поле Сайт - что туда вписывать? amazon.com ? но кнопка Отправить стоит не активной, и стоит крестик над полем Сайт.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Trekking, амазон он не примет. Я написал адрес своего стора на ебэй.
А что касается кодов - если на Вашем товаре он уже есть, то его и указывайте.
 
Николай Рапаев

Николай Рапаев

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят посоветуйте проверенную недорогую доставку из России в США (амазон).
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Николай Рапаев, есть одна почтовая служба, которой все тут пользуются. Вот их сайт: pochta.ru.
Одно место с грузом 20 кг стоит 5200р. Таможня по упрощенной схеме, декларацию вкладываете внутрь и всё. Отделений много, наверняка и рядом с Вами есть.
 
S

sila1234

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Всем привет.
Помогите разобраться. Отправил сам на FBA склад посылку. Они ее получили, но количество некоторых единиц больше чем я их отправил. И надпись вверху "We recommend not packing and sealing your boxes until you have provided box content information in the Prepare Shipment step of the workflow". Как я должен поступить дальше?

В инвентаризации товара все по нулям.
 

Вложения

  • СКР.jpg
    СКР.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 192
W

winstonw

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Доброго времени суток.
Подскажите как создать промо-код, для продажи своего товара со скидкой.
Заранее благодарен

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин.
Точнее он называется promotional code
 
P

Prosja

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
BY
Добрый вечер! Обращаюсь к вам с таким вопросом. Зарегистрировалась на Амазон как индивидуал. Предлагало профессионал бесплатно на месяц, но пока читала и разбиралась, профессионал не брала. Продаж не было. Сейчас хочу сделать апгрейд до профессионал, а мне пишет 40 долл. Бесплатного периода не нашла. Карты все к аккаунту привязаны. Вопрос: чтобы взять триала на профессионал на месяц, мне можно заново перерегистрироваться с этой же пионеркой на другое имя или в поддержку написать и они мне откроют триал на месяц? Интересует именно профессионал на месяц, чтобы добавить свой товар, а потом перейти на индивидуал и на своих же кодах его продавать
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Есть кто-нибудь, кто пользуется FBA чтобы отправлять товар покупателям с других площадок? Я правильно понимаю, что amazon не станет вкладывать ваши рекламные материалы и упакует все в коробку с надписью amazon?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
veg.momo, при отправке FBA посылок - коробка будут амазоновская с логотипом амазона, пупырчатые конверты - обычно просто желтые без логотипов. Коробка и конверт будут запечатаны амазоновской фирменной бумажной лентой. Внутри коробки будет краткая счет - фактура как по картинке (без информации о продавце):


amzinv1.jpg
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Отправил товар на Амазон на склад для продажи через FBA,сегодня пришло сообщение что получили ( FBA Inbound Shipment Receiving ) но товар до сих пор не активен...
Надо ещё что то ручками делать или Амазон сам включит товар в продажу?Через какое время?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live