• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Сегодня решил попробовать дополнительно продавать активный продающийся товар через FBA.
Распечатал лейбл для Амазона и адрес и вдруг обнаружил что теперь этот товар неактивен пока не придёт на склад амазон(((
То есть нельзя продавать и через FBA и самому отправлять одновременно и надо выбрать что то одно?
Или я что то пропустил в настройках когда создавал FBA inventory для этого товара ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня товар-вещи. Нужно как то упаковывать отдельно каждую вещь в пакетик, как у них там оно все хранится, не запачкается ?

Желательно запаковать каждую вашу вещь в прочный прозрачный пластиковый пакет на липучке, либо термически его запечатать. Об этом более подробно на сайте амазона по подготовке посылок к отправке на FBA:

Fulfillment by Amazon. Packaging and Prep Requirements. Packaging Apparel, Fabric, and Textiles.





То есть нельзя продавать и через FBA и самому отправлять одновременно и надо выбрать что то одно?

Вы можете добавить данный товар отдельно в ваш инвентарь с указанием самостоятельной отправки покупателям. Многие продавцы отправляют через склад амазона (FBA) только часть своих товаров, остальную часть они отправляют самостоятельно, тем самым в перечне продавцов по одному товару часто видны две записи, одна - с товаром по обработке по FBA, вторая - по отправке напрямую покупателям.

Пример:
FBAs.jpg
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
То есть единственный выход это создать аналогичный листинг ,с минимальными изменениями но с новым EAN,так как дублирование листингов запрещено?
Кстати на приведённом скриншоте непонятен смысл продавать один и тот же товар по FBA дешевле чем при самостоятельной отправке с большим временем доставки.Ведь очевидно, что покупать будут только через FBA,или какой в этом скрытый смысл?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Продаюсь на амазоне уже второй месяц, всё через FBA. Сейчас 70 продаж есть, в Order quality report 52 записи, половина Bonus, половина No problems. Никаких негатиов/возвратов. А вот Feedback Rating: new seller. И одни нули. Это какое-то временное явление, нужно наторговать стаж или сумму какую-то определенную и всё отразится?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Продаюсь на амазоне уже второй месяц, всё через FBA. Сейчас 70 продаж есть, в Order quality report 52 записи, половина Bonus, половина No problems. Никаких негатиов/возвратов. А вот Feedback Rating: new seller. И одни нули. Это какое-то временное явление, нужно наторговать стаж или сумму какую-то определенную и всё отразится?
Без фидбэков будешь новым селлером независимо от количества продаж.Проси фидбэки но аккуратно!
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
ans9193, то есть без клянченья никак? Просто так не оставляют отзывы?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
ans9193, то есть без клянченья никак? Просто так не оставляют отзывы?
На Амазоне да и на других площадках покупатели редко оставляют отзыв когда их все устраивает.
Я не клянчу отзывы и никому не советую.
Как говориться не будите спящую собаку!
Но если после покупки и доставки покупатель обращается ко мне с каким либо вопросом то я подробно отвечаю и в конце просто пишу что если он доволен моим сервисом то он может выразить это в своей обратной связи ко мне.
Обычно не отказывают если я им действительно помог.
 
K

Krage

Новичок
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет! Все, коробочка на месте, все принято и оприходован))) Еще раз спасибо всем, кто откликнулся за помощь и совет!

Здравствуйте! Поздравляю!)) Поделитесь впечатлениями - продажи уже были?) Какая категория товара у Вас?

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Продаюсь на амазоне уже второй месяц, всё через FBA. Сейчас 70 продаж есть, в Order quality report 52 записи, половина Bonus, половина No problems. Никаких негатиов/возвратов. А вот Feedback Rating: new seller. И одни нули. Это какое-то временное явление, нужно наторговать стаж или сумму какую-то определенную и всё отразится?

Здравствуйте! Подскажите, какая у Вас категория товара? Это органичные продажи или Вы даете рекламу, как-то продвигаете товар?
 
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Дайте пожалуйста ссылку на правила оформления листинга! Спс
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Привет!
Категория Clothing. Да, продажи были. Я пока новичок, поэтому, явно, что-то делаю не так... Я остановил все, и рекламу, и раздачу, потому что товара совсем мало отправил и остались крохи. Поднял цену и в срочном порядке отправил еще. Пока многое непонятно... Отчеты явно с запозданием приходят.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите, какая у Вас категория товара? Это органичные продажи или Вы даете рекламу, как-то продвигаете товар
Ну только самую общую категорию могу назвать - home&kitchen. Продажи "органичные", без рекламы и прочих накруток.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Ну только самую общую категорию могу назвать - home&kitchen. Продажи "органичные", без рекламы и прочих накруток.

А вы продаете тот же товар через фба, что раньше продавали самостоятельно ? У меня на американском амазоне очень слабые продажи, почти ничего. Если товар№1 не продается, то и через фба продаваться также не будет? Я подозреваю, что покупатели просто не видят мой товар (на европейском он разлетался). А через фба будет лучше видимость ?

А что на каждый товар нужно клеящейся штрих-код наклеивать ?
 
ESP4762

ESP4762

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
А через фба будет лучше видимость ?
А почему не продавать через FBA на европейском?
На каждом товаре, на упаковке должен быть наклеен FNSKU код который дает вам амазон в кабинете продавца. Так работники склада поймут что этот товар ваш и что с ним надо делать. Если этих кодов нет, то при поступлении товара на склад, амазон их может сам наклеить на каждую едицину, кажется за 0.2$ штучка.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Здравствуйте!
У моей кредитной карты заканчивается через 4 месяца срок действия! Скажите можно ли будет потом другую карту привязать?
Спасибо
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Здравствуйте!
У моей кредитной карты заканчивается через 4 месяца срок действия! Скажите можно ли будет потом другую карту привязать?
Спасибо
Конечно,почему нет!
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну вот, оформляю новую отправку, а мне амазон предлагает слать в разные центры теперь. А мне это ведь очень неудобно, у меня четко по 1 кг фасовка, если разбивать, то не подгодаю четко. Нда, неприятно. Нужно как-то вес теперь подгадывать.
upd Подгадать вес оказалось не так сложно, система позволяет много чего регулировать.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Я индивидуальный продавец и категория Одежда закрыта, то через фба можно будет там продавать ?
 
E

Ecomm.vic

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Украина г.Запорожье
Доброго времени суток,из здешних торгующих на amazon.com, кто-то ещё столкнулся с такой проблемой: около десяти последних ордеров пришли без номера телефона покупателя,это началось вчера 04.09 с утра. Номеров нет и в отчетах unshipped и также они не отображаются в заказах до 04.09 На официальном форуме селлерцентрал есть такие же ситуации,которые не разрешились после обращения селлерами в саппорт.
Обидно,что это может создать дискомфорт покупателям и отразиться на метриках(((
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Доброго времени суток,из здешних торгующих на amazon.com, кто-то ещё столкнулся с такой проблемой: около десяти последних ордеров пришли без номера телефона покупателя,это началось вчера 04.09 с утра. Номеров нет и в отчетах unshipped и также они не отображаются в заказах до 04.09 На официальном форуме селлерцентрал есть такие же ситуации,которые не разрешились после обращения селлерами в саппорт.
Обидно,что это может создать дискомфорт покупателям и отразиться на метриках(((
Дроперы,не хотят чтобы Вы их клиентам звонили,все просто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live