• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Здравствуйте!
скажите ASIN нужен, если я буду отправлять товар не с FBA, а например напрямую с Китая Заказчику?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
Нужно читать,много читать
а не подскажете какой то сайт где можно конкретно про это почитать, чтобы не читать тонну комментариев не всегда по делу на форуме?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
а не подскажете какой то сайт где можно конкретно про это почитать, чтобы не читать тонну комментариев не всегда по делу на форуме?
Англоязычный гугл знает почти все,на обычный вопрос Вам на форуме ответят.
А вопрос на который я ответил просто некорректный,человек хочет дропить и не знает что такое asin,но это же реально сложно загуглить,легче тут спросить.
 
K

Krage

Новичок
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет!
Обновлю инфо по отправленной коробочке. Несмотря на тот факт, что ПР не обновляет статус, мы его можем видеть на usps.com. Соответственно, таможню прошла, сейчас находится в пути к месту назначения. Ура, товарищи, с вашей помощью один неприятный этап прошли (таможня). Осталось посмотреть, как примет ее Амазон.
Скрин с usps: http://prntscr.com/cakagi

Здравствуйте! Подскажите, Вы обычной Почтой России отправляли? Они прям по адресу отправляют? Или Вы курьером отправили (EMS)?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Они прям по адресу отправляют?
Удивительно, но Почта России отправляет по указанному адресу! Разве были сомнения?
EMS намного менее удобен. В моем отделении принимают только до 12.00, стоит дороже, времени на доставку требуется столько же (возможно в декабре он и будет быстрее, но сейчас такой же). Из плюсов только лучшая видимость треков.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
кто-то ещё столкнулся с такой проблемой: около десяти последних ордеров пришли без номера телефона покупателя,это началось вчера 04.09 с утра.

У вас платная подписка на аккаунт продавца амазона? Я проверил на нескольких аккаунтах продавцов - форумчан по продажам в нескольких категориях за последние дни. В информации по всем проверенным заказам есть номера телефонов покупателей.
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите, Вы обычной Почтой России отправляли? Они прям по адресу отправляют? Или Вы курьером отправили (EMS)?

Привет всем!
Да, я отправлял обычной почтой. Как уверяет тетушка Джульетта, работник нашей почты, нет разницы в сроках доставки. Что обычное авиаотправление, что ЕМС будут доставлены за 10-12 дней. Отправление доставляется до дверей получателя.
Что выяснил тут недавно: отправлял еще коробочки, если коробка более 2кг то это считается "мелкий пакет". Такие отправления идут в лет, быстро и безболезненно. А вот следующая коробка была 4 кг, это уже бандероль и нужно заполнять 4 бланка (1 - кому\куда, 3 декларации таможенные). И вот эта коробочка сначала уехала на Казанский вокзал (на таможню), а уже потом полетела. Разница с маленькой коробкой - 2 дня. Вроде выпустили тут, улетела. Посмотрим, как там пройдет.
 
K

Krage

Новичок
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Да, были сомнения насчёт того, привезут ли конкретно по адресу или в пункт выдачи, куда надо самому приезжать). Понятно, что никто из Амазона этим бы не занимался). Все ок, уже знаю, что доставляют как надо, как раз сегодня доставили ;).

Удивительно, но Почта России отправляет по указанному адресу! Разве были сомнения?
EMS намного менее удобен. В моем отделении принимают только до 12.00, стоит дороже, времени на доставку требуется столько же (возможно в декабре он и будет быстрее, но сейчас такой же). Из плюсов только лучшая видимость треков.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Привет всем!
Да, я отправлял обычной почтой. Как уверяет тетушка Джульетта, работник нашей почты, нет разницы в сроках доставки. Что обычное авиаотправление, что ЕМС будут доставлены за 10-12 дней. Отправление доставляется до дверей получателя.
Что выяснил тут недавно: отправлял еще коробочки, если коробка более 2кг то это считается "мелкий пакет". Такие отправления идут в лет, быстро и безболезненно. А вот следующая коробка была 4 кг, это уже бандероль и нужно заполнять 4 бланка (1 - кому\куда, 3 декларации таможенные). И вот эта коробочка сначала уехала на Казанский вокзал (на таможню), а уже потом полетела. Разница с маленькой коробкой - 2 дня. Вроде выпустили тут, улетела. Посмотрим, как там пройдет.

Спасибо за ответ, Вы очень помогли с отправкой). Не переживайте, у меня улетело 2 коробки по 5 кг, все нормально, обе таможни пропустили).
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
если коробка более 2кг то это считается "мелкий пакет"
мелкий пакет болеее 2 кг не бывает
4 кг, это уже бандероль и нужно заполнять 4 бланка
бандеролью можно отправлять только бумажные вложения (фотографии, печатные издания и т.п.) и на нее не заполняются таможенные декларации. а товарные вложения весом более 2 кг отправляются только посылками
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Доброго времени суток,из здешних торгующих на amazon.com, кто-то ещё столкнулся с такой проблемой: около десяти последних ордеров пришли без номера телефона покупателя,это началось вчера 04.09 с утра. Номеров нет и в отчетах unshipped и также они не отображаются в заказах до 04.09 На официальном форуме селлерцентрал есть такие же ситуации,которые не разрешились после обращения селлерами в саппорт.
Обидно,что это может создать дискомфорт покупателям и отразиться на метриках(((
У меня была такая же проблема и вчера она решилась,телефоны появились,но я обращался в саппорт.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Наблюдаю такую картину - те товары на FBA, что были Prime, после того как стали out of stock и снова пришли на склад заново prime не стали, только add-on. Обидно.
Как сделать, чтоб все товары на FBA были Prime?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
получилось ли у кого зарегиться на амазон европа ?
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте.
Прочитав все сообщения на форуме, я так и не нашел ответа на свой вопрос. В интернете его тоже нет.
Я зарегистрирован как ИП на 6%. Мой бухгалтер говорит, что для корректного расчета налога должны быть в наличие акты (отчеты агента), в которых должно обязательно быть указано количество проданных товаров, на какую сумму была осуществлена продажа товаров, а также агентское вознаграждение. В качестве агента в данной ситуации выступает Амазон.
Он может предоставить данный документ или что-нибудь похожее?
Многие участники форума пишут, что выводят свои доходы на р/c . Т.к. сделки с нерезидентами относятся к внешнеэкономической деятельности, поэтому
при получении платежей от нерезидента банк будет проводить валютный контроль данных операций и запрашивать документы, подтверждающие сделку (договор с контрагентом с переводом на русский язык, акты(отчеты) на услуги). Как быть в этой ситуации?
Подскажите пожалуйста как Вы отчитываетесь перед налоговой и банком?
Кто-нибудь может проконсультировать по данному вопросу?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
получилось ли у кого зарегиться на амазон европа ?
Я зареген, но аккаунт суспенд- причина страны России нет в списке

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Кто-нибудь может проконсультировать по данному вопросу?
Вы из Америки приехали ? Нельзя легально торговать на амазон. Средства выводят не на расчетный счет, а другими окольными методами.
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Нет не из Америки. По какой причине нельзя легально торговать на Амазон? Если Амазон сможет предоставить необходимые документы, то вывод денег на р/с в РФ легально, возможен? Судя по Вашему ответу Амазон не предоставляет какие-либо документы для граждан РФ. Я Вас правильно понял?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Я Вас правильно понял?
Про америку это юмор такой был (Г.Хазанов)- не обижайтесь. Конечно амазон не предоставляет документов, вы должны сами задекларировать свои доходы в российской налоговой, но с проблемами вы столкнетесь еще даже не в налоговой, а уже в банке. Амазон не перечисляет деньги на счет в российском банке.
 
П

Павел.Ч

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Я не обижаюсь :D . Я знаю, что Амазон не может перечислить деньги напрямую в РФ и, что перечислять может компания Payoneer. Но обналичивать деньги с карты этой компании, снимая их в банкоматах РФ "палевно". Рано или поздно данная информация где-нибудь всплывет. Или я не прав? Переводить доход на р/c в банк РФ через данную компанию я смогу, но перед банком я не отчитаюсь из-за отсутствия документов. Получается , чтобы вывести свой доход, нужно открывать счет в одном из банков ЕС и через него делать все манипуляции с деньгами? А если зарегистрировать фирму к примеру в Европе, то Амазон будет с ней официально сотрудничать?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Но обналичивать деньги с карты этой компании, снимая их в банкоматах РФ "палевно"
А в чем палево, анонимно и безопасно, ИМХО. Фамилия держателя карты к нашим вроде не поступает, а если поступает, то ни о чем не говорит.

нужно открывать счет в одном из банков ЕС
А что гражданин РФ может поехать и открыть счет в ЕС ? Даже если у вас есть такая возможность, то деньги же нужно будет на российский счет переводить, в общем везде много проблем. Зачем вам проблемы? Работайте как все, нелегально :)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
А в чем палево, анонимно и безопасно, ИМХО. Фамилия держателя карты к нашим вроде не поступает, а если поступает, то ни о чем не говорит.


А что гражданин РФ может поехать и открыть счет в ЕС ? Даже если у вас есть такая возможность, то деньги же нужно будет на российский счет переводить, в общем везде много проблем. Зачем вам проблемы? Работайте как все, нелегально :)
С чего Вы решили,что все работают нелегально?),просто Вы продаете на небольшие суммы,поэтому у Вас не стоит проблемы снятия денег в банкомате,а те кто выводит по 100к в месяц знают,что все не снять,т.к. лимиты пайонера это 2.5к в день.
Для ИП все просто,выводите на российский счет в рублях,в налоговую отчитываетесь о сумме и платите 6%,бухгалтерская проводка для ип простая,т.к. Вы платите с оборота.
У тех у кого выручка болле 60 млн руб. в год посложнее,но тоже решаемо.

Добавлено спустя 12 мин. 11 сек.
Да и вывод денег на счет,в пайонере,дешевле чем снимать в банкоматах,где-то 1.8% против минимум 2.7% на сегодня после того как альфа перестал 2500 одной транзакцией давать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live