• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
K

KiRUS16

Новичок
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день.
Имею акк покупателя. Хочу зарегистрироваться как продавец. Что выбрать при регистрации - "create new ..." или "use an existing..."?
Есть ли разница?
 
vadosmatros84

vadosmatros84

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина,Мелитополь
vadosmatros84, сгенерированными, фиктивными UPC штрих-кодами на амазон пользоваться нельзя. За это могут забанить.

Чтобы продавать на британской площадке Амазон (amazon.co.uk) вы можете зарегистрироваться либо на британском Seller Central, либо на немецком (amazon.de), испанском (amazon.es), итальянском (amazon.it), французском (amazon.fr) и др.

Спасибо большое за ответ!!!Но у меня в голове непонятность возникла.При выставлении и отправке товара UPC код(насколько я понял)нужен только для того чтобы FBA смог распознать и нанести свой FNSKY код.Ведь в дальнейшем по этому коду фба будет отправлять товар покупателям.В уроках салесхаба так и написано-амазон заклеивает упц код и присваивает свой фнску.У меня б\у товары.

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
Конечно. Напишите мне в приват.
Я новичек-писать в приват не могу. :mailmail:
 
vadosmatros84

vadosmatros84

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина,Мелитополь
Я пока не нашел где можно обойтись без этого. Причем я ради интереса тупо перебирал категории, и везде требовалось.
Может не требуется в специфических категориях вроде ювелирки, куда просто так вообще не выставиться.



Можно генерить свой номер.
И вроде как стоит это недорого, причем там можно немного еще и схимичить (сэкономить). Сейчас как раз разбираюсь с этим делом.

Если интересно, как разберусь, могу рассказать.

Здравствуйте.У Вас получилось генерить ЕАН коды?спс

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Я пока не нашел где можно обойтись без этого. Причем я ради интереса тупо перебирал категории, и везде требовалось.
Может не требуется в специфических категориях вроде ювелирки, куда просто так вообще не выставиться.



Можно генерить свой номер.
И вроде как стоит это недорого, причем там можно немного еще и схимичить (сэкономить). Сейчас как раз разбираюсь с этим делом.

Если интересно, как разберусь, могу рассказать.

Здравствуйте.У Вас получилось генерить ЕАН коды?спс
 
ESP4762

ESP4762

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
В уроках салесхаба так и написано-амазон заклеивает упц код и присваивает свой фнску.У меня б\у товары.
Не совсем понимаю что Вы написали, но если речь идет о PL товаре, пусть даже б.у. то для создания листинга требуется UPC код, который к слову можно законно приобрести на http://speedybarcodes.com за 5$ штучка (хотя последнее время стоит шумиха что можно только от GS1 коды, которые стоят 250$), и ввести этот код при создании листинга. На товар же, нужно наклеить свой FNSKU код, который генерирует сам Амазон и взять его можно после создания листинга в вашем Seller Central кабинете продавца. Если речь идет о бренде какого-то производителя который сам тоже продает, тогда нужен его родной UPC код на котором уже возможно есть листинг, тогда придется воевать за buybox.
И еще, перестаньте дублировать свои сообщения по 2 раза, уже не первый раз так.
 
A

andrey198501

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
4
K

KiRUS16

Новичок
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
может и пригожусь еще (по китаю есть чем :wink:).

Уважаемый Serg Bayonet, хотя Вы и не ко мне обращались. позволю себе Вас спросить. Интересует процесс контроля качества товара, отгружаемого в Китае. контроля правильности упаковки для FBA, ну и вопрос корректных сумм при оплате доставки. пошлин и пр.
Если можете чем помочь. буду Вам весьма признателен.
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Kotus2002, поздравляю Вас!
Только про стоимость отправки я малость не понял.
Бандероль стоила бы Вам 1351, а МП 1575, как получилось 907 не пойму.

Я отправлял из Подмосковья (Одинцовский район). У нас очень интересная почта в этом плане. Мы много отправляем мелких пакетов покупателям с Ebay. Все они, обычно, 30-35гр. Так вот они считают иногда 180руб, а иногда 240руб. Видимо, так и с коробкой...). Если из города отправляем (Москва), то стабильно цена 240 руб.

Добавлено спустя 5 мин.
Kotus2002, поздравляю Вас!
Только про стоимость отправки я малость не понял.
Бандероль стоила бы Вам 1351, а МП 1575, как получилось 907 не пойму.

Я отправлял из Подмосковья (Одинцовский район). В этом плане наша местнопоселковая почта считает очень интересно. Мы отправляем много мелких пакетов (покупателям с Ebay), они все 30-35гр. Стоимость получается 180-240руб. А если отправляем в Москве - всегда стабильно 240руб. Видимо, так и с коробкой...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Особо криминального вроде ничего не видно... из того к чему они цепляются:

Пришла моя карта. Хотя она и дебетовка, но тип карты по базе - CREDIT, поэтому все прокатило вроде, Амазон заработал.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Чтобы продавать на британской площадке Амазон (amazon.co.uk) вы можете зарегистрироваться либо на британском Seller Central

А что уже наши страны пускают к продаже? Или это для Украины только?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Ребята, кто в курсе?Товар пришёл покупателю повреждённым(восстановлению не подлежит). Купец требует full refund. Вправе ли я буду удержать shipping cost?
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Всем привет!
Обновлю инфо по отправленной коробочке. Несмотря на тот факт, что ПР не обновляет статус, мы его можем видеть на usps.com. Соответственно, таможню прошла, сейчас находится в пути к месту назначения. Ура, товарищи, с вашей помощью один неприятный этап прошли (таможня). Осталось посмотреть, как примет ее Амазон.
Скрин с usps: http://prntscr.com/cakagi
 
Serg Bayonet

Serg Bayonet

Начинающий
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
36
Интересует процесс контроля качества товара, отгружаемого в Китае. контроля правильности упаковки для FBA, ну и вопрос корректных сумм при оплате доставки. пошлин и пр.
Если можете чем помочь.
Не могу отправить Вам личное сообщение.
Мой скайп sergykbay
 
CAJIAMOH

CAJIAMOH

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени! Ребята помогите пожалуйста составить план продаж, забанили первый раз. Спасибо.
 
Serg Bayonet

Serg Bayonet

Начинающий
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
36
Доброго времени! Ребята помогите пожалуйста составить план продаж, забанили первый раз. Спасибо.
Поищи тут https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...y-amazon-etsy★-помогу-в-решени/page__st__3680, Biro разъяснял где-то, суть в том, что нужно сделать рерайт их же правил, ну или стучись лично.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Продавал пару лет на европейском амазоне. Больше года назад Амазон всем продавцам из России и Украины прислал письмо, в котором попросил "перерегистрироваться", но наших стран в списке, доступных для регистрации нет. Поэтому уже не торгую, при входе в аккаунт просят добавить данные.

Я правильно понимаю, что для меня остается доступной FBA ? Именно на европейском Амазоне. Значек "Prime" означает, что продавец продает по FBA ?

Раньше деньги мне Амазон перечислял на карту Payoneer, а сейчас говорят уже нельзя ?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
PRODAVEC, FBA на американской площадке для россиян доступен. Про европейские не знаю. Вывод на payoneer работает.
Prime не означает, что это FBA. Есть и обычные праймы, которые сами продавцы шлют. Да и на FBA не все листинги в прайм уходят. У меня примерно половина листингов прайм, а половина add-on. И все они FBA. Это они сами назначают. Но у меня отзывов мало, может от этого зависит.
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Всем привет! Все, коробочка на месте, все принято и оприходован))) Еще раз спасибо всем, кто откликнулся за помощь и совет!
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Люди объясните вкратце. Я регистрируюсь на этом FBA, потом присылаю им товар, выставляю его самостоятельно (фото, описание), назначаю цену. И все ? Несколько лет тогрую, никак с эти фба разобраться не могу.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Люди объясните вкратце. Я регистрируюсь на этом FBA, потом присылаю им товар, выставляю его самостоятельно (фото, описание), назначаю цену. И все?
В процессе выставления товара на продажу на Амазоне вам необходимо выбрать обработку его (товара) через FBA (если вы хотите, чтобы ваши товары отправлялись покупателям со склада FBA). Уже после того как FBA получит вашу посылку, ваши товары будут активны при поиске и их будут видеть и покупать ваши покупатели. После каждой вашей продажи - работники склада FBA будут сами отправлять ваши продажи, в автоматическом режиме.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
В процессе выставления товара на продажу на Амазоне вам необходимо выбрать обработку его (товара) через FBA (если вы хотите, чтобы ваши товары отправлялись покупателям со склада FBA). Уже после того как FBA получит вашу посылку, ваши товары будут активны при поиске и их будут видеть и покупать ваши покупатели. После каждой вашей продажи - работники склада FBA будут сами отправлять ваши продажи, в автоматическом режиме.

У меня товар-вещи. Нужно как то упаковывать отдельно каждую вещь в пакетик, как у них там оно все хранится, не запачкается ?
 
E

Eva1981

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте,
не подскажете, где можно партнеров для торговли на Амазон искать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live