• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
В CN22 - подарок, и клеил ее на обратную сторону. А амазоновскую на лицевую. В левый нижний угол. From/To тоже отдельно клеил, хоть и на амазоновской они есть. Оплата, естественно, марками.
Спасибо огромное! Завтра попробую:) По результату - отпишусь.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
У меня предпоследняя отправка уже пять дней как получена FBA, но до сих пор Inactive (Out of Stock)
 
T

Trekking

Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
добрый день, подскажите, кто сталкивался с торговлей на амазоне.
все можно самому сделать?
второй важный вопрос, на которого нет нигде внятного ответа, если я товар заказываю у китайца, высылаю ему наклейки амазона, чтоб тот наклеил на коробку и прошу отпраивть на склад амазона в США, как быть с таможенной очисткой? какие ограничения? где можно про это почитать?
кто будет расстамаживать товар?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Trekking, всё можно самому!
Я, правда, у китайцев не заказываю (хотя неудачный опыт был, но он с амазоном не связан).
А что касается таможни, то читайте первоисточник (ну не совсем первоисточник, а официальный релиз, "переводящий" первоисточник на удобочитаемый язык):
https://www.cbp.gov/...e-increases-800
Если коротко, то от одного адресата в один день до 800$ не облагается сборами.
 
T

Trekking

Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Trekking, всё можно самому!
Я, правда, у китайцев не заказываю (хотя неудачный опыт был, но он с амазоном не связан).
А что касается таможни, то читайте первоисточник (ну не совсем первоисточник, а официальный релиз, "переводящий" первоисточник на удобочитаемый язык):
https://www.cbp.gov/...e-increases-800
Если коротко, то от одного адресата в один день до 800$ не облагается сборами.

спасибо за ссылку. получается, что необходимо отправлять коробку стоимостью до 800дол раз в день верно?а можно ли в декларации занижать стоимость?если сумма больше, то как ее растамаживать? кто уже делал?
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Добавлено спустя 46 мин. 59 сек.


Зада этот вопрос техподдержке. Техподдержка ответила следующее

Если покупатель потребовал возврата денег, у покупателя есть 45 дней, чтобы вернуть товар, вы можете обменять. Если покупатель вернул товар в течении 45 дней, Amazon будет проверять возвращаемый аппарат. Если товар еще в продаваемой состоянии, это будет добавлен к вашему инвентарю

В случае если покупатель не вернул товар более 45 дней, вам будет выплачена сумма, которая была списана с вашего счета за счет возврата инициирована


https://sellercentra...0_cont_sgsearch

Причину возврата можно узнать в отчётах по ссылке https://sellercentra...rts/search.html слева внизу нажать
  • Customer Concessions
  • Returns







Огромное спасибо :good:
Щас проверил все:
Disposition – Customer Damaged (Amazon determines that the unit has been damaged by the buyer upon return to the fulfillment center. The unit is set aside as unsellable. You may request to have the unit returned to you.)
Reason – Item is defective
Status – Unit returned to inventory

Как я понял, амазон в этой ситуации предлагает мне вернуть поломанный товар ко мне :unknown:
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Всем привет !
Открыл селлер-аккаунт на амазоне. Сделал продажу. Написано что получу деньгу через 21 день. Я так понял это только для тех , кто в первый раз продает ? После первой продажи у меня уже каждые 14 дней будут выплаты ?
 
irusik-pupsik91

irusik-pupsik91

Новичок
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Нужна помощь по вопросам доставки товаров на склад Amazon, буду очень признательна! Доставка будет осуществляться не из Китая, а из страны СНГ. Пыталась найти информацию в интернете, но она какая-то не упорядоченная и обрывочная(((. Для меня данная процедура вообще понятна.
1) Если партия товара превышает $800, то нужно платить пошлину. Подскажите, пожалуйста,
Как узнать размер пошлины, есть ли какие-либо онлайн-расчеты и т.д. Каким образом платить эту пошлину?
2) Также не очень понятен момент с informal или formal entry. В разных источниках указаны разные документы, необходимые для informal entry. Во всех списках есть только invoice. Какие еще нужны документы? Еще я прочитала, что таможенный офицер или другие гос службы могут затребовать formal entry вне зависимости от товаров и стоимости партии. Откуда в таком случае взять необходимые для formal entry документы. И кто будет этим заниматься, если не нанимать заранее брокера?
3) Еще не очень понятно, кто будет заниматься оформлением прохождения товара через границу. Занимается ли такими вопросами служба доставки, которая будет доставлять товар уже непосредственно на склад Amazon?

Заранее спасибо))

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ирочка Бадытчик, Вы уж меня извините, но я малость не пойму, что ж это за товар такой, который Вы пытаетесь на Амазон отправить?
800$ (да еще и по закупочной цене) в одной посылке, это довольно большие деньги. Ну пусть у Вас бюджет 10000$ на отправку. Неужели сложно сделать простую таможенную очистку 10000$ -> 5000$ (путем "рисования" в своих же декларациях), разделить это на десять посылок по 500$ и не волноваться о таможене?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Саппорт так и не ответил по поводу саспенда ни ответа, ни привета. Весной тоже писал. За что блок не пойму, неуспел даже лот выставить
 
O

OliffKa

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день! Вроде свершилась моя первая продажа на Амазоне) написала сейчас клиенту письмо через службу поддержки. Вопрос - как можно найти эту переписку (входящие, исходящие), а то потыкалась, нигде найти не могу. и еще вопрос - вся переписка с клиентами, я так поняла, идет напрямую через службу поддержки Амазона? или есть варианты напрямую выйти? Заранее спасибо за ответ.
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Привет уважаемые форумчане, на Амазоне продаю недавно , продажи пока небольшие, стараюсь чисто из любопытства смотреть кто покупает мой товар, и вот одна покупка меня привлекла - напротив покупателя стоит приписка Business Buyer ( бизнес покупатель ) ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?
Кто сталкивался? Что за порода покупателей такая?
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Привет уважаемые форумчане, на Амазоне продаю недавно , продажи пока небольшие, стараюсь чисто из любопытства смотреть кто покупает мой товар, и вот одна покупка меня привлекла - напротив покупателя стоит приписка Business Buyer ( бизнес покупатель ) ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?
Кто сталкивался? Что за порода покупателей такая?

Ничего не значит )) Это обычный аккаунт, просто владелец аккаунта зарегистрирован там как бизнесмен , и представляет какие-либо услуги через сайт амазона (начиная от ремонта дверей, заканчивая сложными финансовыми или юридическими услугами) . Эти услуги доступны только ( по большей части ) для жителей США
 
ESP4762

ESP4762

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
добрый день, подскажите, кто сталкивался с http://saleshub.pro ? они помогают в торговле на амазоне.
Реально помогают? или все можно самому сделать?
Помогают, если речь о мастер группе, но цена кусючая, если есть на это бюджет - лучше заплатить (помимо теории ты попадешь в русскоязычное комьюнити где все делятся своим опытом, советами, посредниками, копирайтерами, фотографами и т.д.)
Если бюджета нет, или жаба давит, то можно обойтись бесплатными курсами + интенсивом (старая версия даже бесплатно по сети гуляет) + подкасты Scott Voelker'a и весь блог джангл скаута, там вообще весь процесс показан на реальном публичном примере товара. Я пошел по второму пути. Залез в трендовый конкурентный товар. Пока убыток =)
если я товар заказываю у китайца, высылаю ему наклейки амазона, чтоб тот наклеил на коробку и прошу отпраивть на склад амазона в США, как быть с таможенной очисткой?
Если товар выстрелит, большой шанс что умный китаец начнет вас же вытеснять с вашего листинга. С таможенной очисткой лучше всего решить отправив первую партию экспресс службой (DHL, Fedex, UPS) если себестоимость ввозимых товаров свыше 800$ - их брокер бесплатно сделает растаможку вплоть до 2500$, главное проконтролировать, что б китаец не указал сторону получателя( в нашем случае Амазон) платящей за таможенный сбор. Нужно договориться, чтоб счет за сбор выставили или отправителю(китайцу) или третьей стороне(Вам). И вообще, лучше использовать посредника для доставки, т.к. после оплаты 70% китайцу, вы ему уже не шибко интересны будете со своими отправками...

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
1) Если партия товара превышает $800, то нужно платить пошлину. Подскажите, пожалуйста,
Как узнать размер пошлины, есть ли какие-либо онлайн-расчеты
Можно узнать примерную стоимость вот здесь
3) Еще не очень понятно, кто будет заниматься оформлением прохождения товара через границу. Занимается ли такими вопросами служба доставки, которая будет доставлять товар уже непосредственно на склад Amazon?
Если будете отправлять экспресс перевозчиком прямо на склад Амазон - их брокеры оформят Ваш товар бесплатно вплоть до 2500$ (только взымут размер уплаченной пошлины).
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ничего не значит )) Это обычный аккаунт, просто владелец аккаунта зарегистрирован там как бизнесмен , и представляет какие-либо услуги через сайт амазона (начиная от ремонта дверей, заканчивая сложными финансовыми или юридическими услугами) . Эти услуги доступны только ( по большей части ) для жителей США
Это дропшипер
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Вопрос )
В аккаунте селлера Амазон. в разделе репортс, написана дата перевода. Но справа есть кнопка REQUEST TRANSFER , Я так понял, что нажав ее, я могу попросить пораньше выплатить мне ?
Потому что обычно же автоматом выводятся, и не надо нажимать ни на какие кнопки..
 
vadosmatros84

vadosmatros84

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина,Мелитополь
Здравствуйте.Если я в будущем планирую выставлять лоты на англ.площадке тогда нужно регистрироваться отдельно на UK площадке?

Добавлено спустя 35 мин. 39 сек.
Здравствуйте.Если я в будущем планирую выставлять лоты на англ.площадке тогда нужно регистрироваться отдельно на UK площадке?

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин.
Я рад был вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите как вам еще будет необходима моя помощь.

Здравствуйте.У меня вопрос если позволите.Могу ли я маркировать свои б у товары для отправки на FBA ,UPC кодами сгенерированными в онлайн программе?Большое спасибо!!!




Я рад был вам помочь. Мы обязательно пообщаемся. Напишите мне пожалуйста по Скайпу как вам будет необходима моя помощь.






Конечно, мы можем подробно обсудить пересылку товаров из РФ в США на склад FBA. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно с 19-00 по времени в Минске-Москве-Киеве.

Добавлено спустя 30 мин. 53 сек.
Конечно. Напишите мне в приват.


Здравствуйте.У меня вопрос если позволите.Могу ли я маркировать свои б у товары для отправки на FBA ,UPC кодами сгенерированными в онлайн программе?Большое спасибо!!!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vadosmatros84, сгенерированными, фиктивными UPC штрих-кодами на амазон пользоваться нельзя. За это могут забанить.

Чтобы продавать на британской площадке Амазон (amazon.co.uk) вы можете зарегистрироваться либо на британском Seller Central, либо на немецком (amazon.de), испанском (amazon.es), итальянском (amazon.it), французском (amazon.fr) и др.
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Всем привет! Буквально на предыдущей странице я задавал вопрос про отправку небольшого груза на FBA и обещал держать в курсе событий. Еще раз всем спасибо кто отозвался! Итак, 18.08 груз был принят в отделении. Коробка 30х15х17, вес 1,5кг, 50 единиц внутри. Описано как 5 sets., стоимость 50$. Приняли норм, только амазоновская наклейка удивила, 22.08 - пересекла границу России. Ждем прилета туда и посмотрим, как их таможня отреагирует.
Что интересно: отправление стоило 907руб. Соответственно, если пройдет норм, то это дешевле любого экспресс перевозчика (DHL, UPS, FedEx). Принес 10 отправлений от разных человеков - и пусть себе летят)))) 500 единиц за 9т.р. (+18р. к единице товара).
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Kotus2002, поздравляю Вас!
Только про стоимость отправки я малость не понял.
Бандероль стоила бы Вам 1351, а МП 1575, как получилось 907 не пойму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live