• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
magnitol

magnitol

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
В bin search вводите первые 6 цифр карты и там будет инфа о ней.

О чем может говорить текущая информация? http://imgur.com/a/WJosS

Особо криминального вроде ничего не видно... из того к чему они цепляются:
We were unable to verify the credit card information you provided for your seller account. Common reasons for this occurrence are as follows:
1. Invalid card number, expiration date, or cardholder name. Incorrect billing address not matching the bank’s records.
2. Your card expired.
3. Bank limits or policies that prevent the charge attempt from being accepted.
4. Card is a pre-paid credit card.
5. The card was configured as an exception to a specific marketplace but the card does not accept charges in that currency.
6. You removed an exception for a specific marketplace. This requires either adding a new exception for that marketplace or updating the global card.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
подскажите почему у селлерского акка. открытого 23 апреля на сом стоит статус суспенд с самого начала, счет прикреплен, карта пайонер тоже, активирована. Ранее мне писали, что вроде у всех так вначале и надо ждать 2-3 месяца, но уже все сроки вышли. выставлять лоты не пробовал.


Порой аккаунты начинающих продавцов превентивно временно блокируют. Это не так часто случается, но я неоднократно наблюдал подобное. Это не серьезная блокировка и легко снимается при вежливом обращении в службу поддержки с вопросом за что вас заблокировали. Обратиться в службу поддержки Amazon Seller Central с вопросом вы можете как по чату, так и в письменной форме. Можно им также позвонить, но в этом необходимости не будет если по чату, либо по письму вам оперативно ответят и разблокируют.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
О чем может говорить текущая информация?

Тоже, что и у меня сейчас. Заказал новую карту, но видать она не подойдет тоже. Ваша-то вроде нормальная, не препейд.
Пока у меня 2 варианта - либо они вообще отфутболивают все дебетовые карты, либо не совпадает биллинг адрес.
В первом случае нужно переходить на кредитную, во втором искать банк, который указывает биллинг информацию на латинице.
Пока надо проверить первую инфу. Моя новая карта приходит после 23-го. Если не подойдет, то надо будет заказывать кредитную.
Вы можете сейчас заказать кредитную и попробовать. Тарифы на снятие у кредитных некрасивые, но ее можно будет использовать просто для "хотелки" Амазона.
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Потихоньку осваиваю FBA. Уже ушло пару заказов, все было норм, но на выходных прилетело письмо от Амазона "Refund initiated for order 123", мол мы сделали рефаунд вашему покупателю, thank you for selling on Amazon.
И никакой информации по какой причине это произошло. Покупатель до этого со мной не связывался. За что рефаунд, не понятно. Дальнейшую судьбу товара я так и не понял, остается у покупателя или он должен вернуть?
У кого есть опыт по рефаундам на Амазоне, расскажите, пожалуйста, побольше информации, можно ли это как-то оспорить? А то все не очень прозрачно выглядит.
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Привет всем форумчанам!
Буду благодарен если у кого есть информация по отправке товара на Амазон из России. Перелопатил тему, ответа не нашел верного... В чем проблема: когда отправляешь большой (по количеству) груз - все понятно и достаточно просто. Можно использовать брокеров итд. Мне же нужно доставить на FBA небольшой груз (100 ед., 4 кг, стоимость ~100$). Брокеры от мелкого груза отмазываются. Курьерские службы типа DHL и UPS ничего не знают о том, как груз пройдет таможню там. В общем, голова кругом... Если кто отправлял подобные грузы - поделитесь опытом, пожалуйста.
 
S

Seryonya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Привет всем форумчанам!
Буду благодарен если у кого есть информация по отправке товара на Амазон из России. Перелопатил тему, ответа не нашел верного... В чем проблема: когда отправляешь большой (по количеству) груз - все понятно и достаточно просто. Можно использовать брокеров итд. Мне же нужно доставить на FBA небольшой груз (100 ед., 4 кг, стоимость ~100$). Брокеры от мелкого груза отмазываются. Курьерские службы типа DHL и UPS ничего не знают о том, как груз пройдет таможню там. В общем, голова кругом... Если кто отправлял подобные грузы - поделитесь опытом, пожалуйста.

Присоединяюсь к вопросу! Важная тема. Мне бы хотелось понять, какие могут быть проблемы (с таможней или чем-то еще), если отправлять Почтой России несколько сотен одинаковых товаров (не требующих сертификации) стоимостью до $800 на склады amazon в США по программе FBA.
И примет ли Amazon посылку, отправленную Почтой России. Или для amazon достаточно того, что после пересечения границы США товар доставляется на склад USPS. Насколько я знаю, для того, чтобы amazon принял груз нужно, чтобы на нем была маркировка одной из аккредитованных амазоном транспортных компаний.
Особенно хотелось бы узнать мнение Biro. Заранее спасибо за ответ, друзья!
 
L

lazaros1995

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
(удалено)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
lazaros1995, Продолжите спамить по темам - получите предупреждение. Есть профильная тема, вот там пусть и будет ваше сообщение.
 
A

andrey198501

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
4
Привет всем форумчанам!
Буду благодарен если у кого есть информация по отправке товара на Амазон из России. Перелопатил тему, ответа не нашел верного... В чем проблема: когда отправляешь большой (по количеству) груз - все понятно и достаточно просто. Можно использовать брокеров итд. Мне же нужно доставить на FBA небольшой груз (100 ед., 4 кг, стоимость ~100$). Брокеры от мелкого груза отмазываются. Курьерские службы типа DHL и UPS ничего не знают о том, как груз пройдет таможню там. В общем, голова кругом... Если кто отправлял подобные грузы - поделитесь опытом, пожалуйста.

Я отправлял через Почту России. Нормально доходило и проходило таможню. Один раз таможня не пропустила коробку, где я указал стоимость 14000 рублей. Вернули с пометкой что надо дополнительное таможенное оформление. А так уже посылок 5 отправил, где отправлял по 50 ед, но цену указывал меньше 14 000 р. Всё нормально дошло. Как я понял при цене посылки от 200 уе надо декларировать.

Добавлено спустя 46 мин. 59 сек.
Потихоньку осваиваю FBA. Уже ушло пару заказов, все было норм, но на выходных прилетело письмо от Амазона "Refund initiated for order 123", мол мы сделали рефаунд вашему покупателю, thank you for selling on Amazon.
И никакой информации по какой причине это произошло. Покупатель до этого со мной не связывался. За что рефаунд, не понятно. Дальнейшую судьбу товара я так и не понял, остается у покупателя или он должен вернуть?
У кого есть опыт по рефаундам на Амазоне, расскажите, пожалуйста, побольше информации, можно ли это как-то оспорить? А то все не очень прозрачно выглядит.

Зада этот вопрос техподдержке. Техподдержка ответила следующее

Если покупатель потребовал возврата денег, у покупателя есть 45 дней, чтобы вернуть товар, вы можете обменять. Если покупатель вернул товар в течении 45 дней, Amazon будет проверять возвращаемый аппарат. Если товар еще в продаваемой состоянии, это будет добавлен к вашему инвентарю

В случае если покупатель не вернул товар более 45 дней, вам будет выплачена сумма, которая была списана с вашего счета за счет возврата инициирована


https://sellercentra...0_cont_sgsearch

Причину возврата можно узнать в отчётах по ссылке https://sellercentra...rts/search.html слева внизу нажать
  • Customer Concessions
  • Returns
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Инструменты:прокачка асинов стелс акками,на начальном этапе фейковые ревьюшки,а также трафик через рекламу.

Так ведь все этим занимаются, в той или иной мере?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Им это помогало составить эффективный по мнению службы поддержки Амазона план апелляции.

Интересно чем? Если принять во внимание что на самом деле эти апелляции ни кто в амазоне не читает.
 
V

vdmozin1111

Новичок
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
S

Seryonya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Я отправлял через Почту России. Нормально доходило и проходило таможню. Один раз таможня не пропустила коробку, где я указал стоимость 14000 рублей. Вернули с пометкой что надо дополнительное таможенное оформление. А так уже посылок 5 отправил, где отправлял по 50 ед, но цену указывал меньше 14 000 р. Всё нормально дошло. Как я понял при цене посылки от 200 уе надо декларировать.

На амазон отправляли, если не секрет? Если да, то всегда ли амазон без проблем принимал посылку Почты России (с их маркировкой)? И как Вы через Почту России DDP (door to door) отправляете. Я просто не в курсе как это делается?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Seryonya, я тоже отправляю ПР. Никакие door to door я не делаю, обычные мелкие пакеты, декларация простая CN22 (у меня вес и размер позволяет), примерно по 50-100 единиц в пакете, до 2кг укладываюсь, в декларации раз в 10 занижаю и кол-во и цену. Только пишу, что не 100 шт, а что 10 комплектов. Они как раз на десять стопок там внутри скомплектованы, на рентгене как раз десять и увидят. Это, конечно, именно моя специфика, но думаю, что с очень многим товаром можно так-же поступать.
А если бандеролью отправлять, то и вес можно больший, и цена меньше.
 
S

Seryonya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Никакие door to door я не делаю, обычные мелкие пакеты, декларация простая CN22

Интересно, то есть USPS по умолчанию до дверей склада что ли довозит? Я просто думал, они до почтового отделения доставляют как в России, разве нет? И как указывать, что это комплекты, 10 sets, или как-то еще?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Seryonya, Вы разве не смотрите фильмов американских? Почтальон доставляет посылки до почтового ящика. Прямо рядом с ящиком оставляет, если не требуется подпись ставить. Всё правда, так и происходит. Приносят айфон новенький и в почтовый ящик кладут. А айпэд рядом с ящиком, он ведь туда не влезет. И на смарте своем сразу отметочку delivered проставляют.
А комплекты - да, именно 10 sets.
 
S

Seryonya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Seryonya, Вы разве не смотрите фильмов американских? Почтальон доставляет посылки до почтового ящика. Прямо рядом с ящиком оставляет, если не требуется подпись ставить. Всё правда, так и происходит. Приносят айфон новенький и в почтовый ящик кладут. А айпэд рядом с ящиком, он ведь туда не влезет. И на смарте своем сразу отметочку delivered проставляют.
А комплекты - да, именно 10 sets.

Это очень хорошо, то есть, если у меня носки, я пишу socks, 10 sets или можно не указывать наименование товара?
И если, например вес например 10 кг и объем 50 см3, какая тогда декларация нужна, и какие в целом правила по отправки, при условии до $800 и беспошлинного ввоза?
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Seryonya, я тоже отправляю ПР. Никакие door to door я не делаю, обычные мелкие пакеты, декларация простая CN22 (у меня вес и размер позволяет), примерно по 50-100 единиц в пакете, до 2кг укладываюсь, в декларации раз в 10 занижаю и кол-во и цену. Только пишу, что не 100 шт, а что 10 комплектов. Они как раз на десять стопок там внутри скомплектованы, на рентгене как раз десять и увидят. Это, конечно, именно моя специфика, но думаю, что с очень многим товаром можно так-же поступать.
А если бандеролью отправлять, то и вес можно больший, и цена меньше.
Спасибо за ответ! А что писали в CN22? Подарок или товарные образцы? Вы так отправляли на Амазон? А куда лепили Амазоновскую наклейку, прямо на пакет?
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Порой аккаунты начинающих продавцов превентивно временно блокируют. Это не так часто случается, но я неоднократно наблюдал подобное. Это не серьезная блокировка и легко снимается при вежливом обращении в службу поддержки с вопросом за что вас заблокировали. Обратиться в службу поддержки Amazon Seller Central с вопросом вы можете как по чату, так и в письменной форме. Можно им также позвонить, но в этом необходимости не будет если по чату, либо по письму вам оперативно ответят и разблокируют.

Здравствуйте ! Биро, у меня есть к Вам вопрос =)

Какой график получения выплат от продаж на амазоне для новичков ? и как и когда он изменяется ?

Так же прошу ответить мне в скайпе на пару вопросов еще )

P.s. дайте пожалуйста заново ваш скайп, я видать случайно удалил его у себя ;(
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
А что писали в CN22? Подарок или товарные образцы? Вы так отправляли на Амазон? А куда лепили Амазоновскую наклейку, прямо на пакет?
В CN22 - подарок, и клеил ее на обратную сторону. А амазоновскую на лицевую. В левый нижний угол. From/To тоже отдельно клеил, хоть и на амазоновской они есть. Оплата, естественно, марками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live