• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
есть интересный курс по амазону вот думаю купить. Хотелось бы минимизировать расходы и скооперироватся с кем-нибудь цена одной части около 250$(всего их 3 или 4 но необходимых 2)хотелось бы наити 3-5 человека(пофиг можно и 1) желаюших купить видео. все подробности в личке. . По моему опыту курс давольно толковый и будет полезен многим к сожалению в русско язычном интернете информации почти нет.Иформация поможет вам как запустится так и увеличить обороты через FBA Не реклама
Фишка курса что продвижение товара будет с помощью компании (их стелс акки)за которые вы отдадите 10% от своего оборота.
Я не считаю,что это много,просто зачем курс продавать для этого-)


Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
Народ, подскажите, какие способы получения отзывов существуют? имеется ввиду легальные
Легально это продавать нормальный товар и делать крутой кастомер сервис-)
P.S. это Ваши листинги на фейковые кейсы от 8800?
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
есть интересный курс по амазону вот думаю купить. Хотелось бы минимизировать расходы и скооперироватся с кем-нибудь цена одной части около 250$(всего их 3 или 4 но необходимых 2)хотелось бы наити 3-5 человека(пофиг можно и 1) желаюших купить видео. все подробности в личке. . По моему опыту курс давольно толковый и будет полезен многим к сожалению в русско язычном интернете информации почти нет.Иформация поможет вам как запустится так и увеличить обороты через FBA Не реклама

Курс, безусловно, будет полезен, если есть минимальный опыт торговли на Амазон, если же опыта нет, то запускаться, я считаю, лучше самому, и постепенно Вы ответите сами себе на основные технические вопросы, и на самый главный вопрос: "Востребован ли Ваш товар". Однако, платить за курс считаю бесполезной тратой денег, на все вопросы (даже инсайдерские) легко отвечает англоязычный Google.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Курс, безусловно, будет полезен, если есть минимальный опыт торговли на Амазон, если же опыта нет, то запускаться, я считаю, лучше самому, и постепенно Вы ответите сами себе на основные технические вопросы, и на самый главный вопрос: "Востребован ли Ваш товар". Однако, платить за курс считаю бесполезной тратой денег, на все вопросы (даже инсайдерские) легко отвечает англоязычный Google.
Там смысл курса,что агетируют новичков показывая "беззаботную" жизнь,машины,путешествия...т.е. у людей,которых они стараются подписать,пока нет товара-).
Стратегия:масштабирование:из кучи народа все равно кто-то выстрелит,поэтому обоюдный профит.
Инструменты:прокачка асинов стелс акками,на начальном этапе фейковые ревьюшки,а также трафик через рекламу.
Конечный результат:манипулирование рынком,монополии по отдельным категориям.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не могу никак разобраться, уважаемые знатоки, подскажите!
Мой товар очень маленький и дешевый, в самый раз для fba s&m. Да вот только футболят они меня - "The product does not meet the program requirements for projected sales velocity".
Пробую разобраться с обычным FBA, но пока тяжело.
Fee preview оказывает 3,56. Ну это понятно. А если один покупатель купит, например, три разных наименования у меня? (на ebay именно так обычно происходит, на это все промо там у меня настроены), сколько я заплачу, 3х3,56?
А если праймы покупают, сколько я плачу за доставку? Столько же?
И как делают листинги free shipping 49$? Я могу такие делать? И сколько fee в таком случае?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Курс, безусловно, будет полезен, если есть минимальный опыт торговли на Амазон, если же опыта нет, то запускаться, я считаю, лучше самому, и постепенно Вы ответите сами себе на основные технические вопросы, и на самый главный вопрос: "Востребован ли Ваш товар". Однако, платить за курс считаю бесполезной тратой денег, на все вопросы (даже инсайдерские) легко отвечает англоязычный Google.
Да опыта достаточно просто надо переходить на FBA так как с почтой россии+ups каши не сваришь. Да и всегда образовательные курсы бывают полезны, вопрос будет ли в них пользы на эти деньги или основным бизнесом будет продажа курса. просто правильно говорят бизнес любит тишину а трубить на каждом углу об этом не стоит
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
Да опыта достаточно просто надо переходить на FBA

К сожалению, про FBA знаю только теоретически, и отложила на потом))). Всегда считала Амазон и Ебей добавкой к основному онлайн бизнесу ( сайтам и соцсетям) Сейчас же - судя по массовой рекламе FBA дела идут у людей просто замечательно, если, конечно, это не реклама самого FBA от Amazon и контор, которые продают курсы. Интересно, если в России люди, которые имеют успех в торговли при помощи FBA российскими товарами?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Из России достаточно активно продают по FBA. Я, как минимум, раз в неделю объясняю продавцам с данного форума как работать с функционалом FBA, помогаю решать различные вопросы со службой поддержки FBA.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Не выводятся деньги с Амазона. Payoneer полностью закрыли для Амазона? Или это только у меня такая проблема в связи со сменой реквизитов российского банка?
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
Интересно, если в России люди, которые имеют успех в торговли при помощи FBA российскими товарами?

Спасибо за ответ. Что люди, которые пользуются FBA есть в России, я не сомневаюсь, вопрос про спрос на российский товар.
 
S

Sell4life

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Уважаемые форумчане, нужна помощь в написании appeal. Зависло 8 штук, месяц review прошёл, уже 4ый раз отклоняют appeal, пишут чтобы я написал более эффективный и проактивный план. Проблема изначально была в ODR - 2.12%, в последний раз написали:

A review of your account indicates that some of your buyers have not received their orders and you have listed against detail pages that do not exactly match your items.

Please send us a detailed plan for how you will prevent non-receipt complaints and steps you will take to ensure your listings comply with our policies. We will review your plan and determine whether to reinstate your selling privileges.
Может кто сталкивался, был бы очень благодарен, а то как-то уже нервирует, что пол лимона больше месяца там висит.
 
C

CNN-

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
204
A review of your account indicates that some of your buyers have not received their orders
Напишите, что смените курьерскую службу на более надежную, а в будущем перейдете на доставку Амазона, чтобы избежать неполучения заказов байерами.

you have listed against detail pages that do not exactly match your items
Я бы написал, что мы понимаем, насколько важно полное соответствие карточки товара товару и чтобы исправить прошлые ошибки, мы уже начали проверять все листинги на полное соответствие написанного действительному, для этого наняли несколько новых сотрудников. В течение N дней работа будет завершена. В будущем все новые листинги будут проверяться отдельно выделенным человеком и тп. Извините, простите, больше не повторится.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Уважаемые форумчане, нужна помощь в написании appeal. Зависло 8 штук, месяц review прошёл, уже 4ый раз отклоняют appeal, пишут чтобы я написал более эффективный и проактивный план.

Можно попробовать перечитать правила Амазон для продавца в которых обсуждается ваша ситуация и использовать данный текст из правил в вашей апелляции, только конечно же текст из правил красиво видоизменить. Я неоднократно обсуждал подобную подачу апелляций с продавцами которые не владеют свободно английским. Им это помогало составить эффективный по мнению службы поддержки Амазона план апелляции.

В вопросе апелляции главное не останавливаться и продолжать переписку со службой поддержки Амазон. Можно делать небольшие паузы и порой в эти паузы служба поддержки Амазона не дожидаясь ответа восстанавливает аккаунт продавца, только с предупреждением, что в n-ый срок за продажами будет внимательно наблюдать.
 
S

severov

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Скажите возможно ли открыть на амазон второй аккаунт?
 
S

Sell4life

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Можно попробовать перечитать правила Амазон для продавца в которых обсуждается ваша ситуация и использовать данный текст из правил в вашей апелляции, только конечно же текст из правил красиво видоизменить. Я неоднократно обсуждал подобную подачу апелляций с продавцами которые не владеют свободно английским. Им это помогало составить эффективный по мнению службы поддержки Амазона план апелляции.

В вопросе апелляции главное не останавливаться и продолжать переписку со службой поддержки Амазон. Можно делать небольшие паузы и порой в эти паузы служба поддержки Амазона не дожидаясь ответа восстанавливает аккаунт продавца, только с предупреждением, что в n-ый срок за продажами будет внимательно наблюдать.

Спасибо, как-то более менее смог написать, 3 дня молчали и ответили:

Hello,

We have decided that you may sell on Amazon.com while we review your account. A reserve equal to your gross sales amount for the preceding 14 days will apply while your account is under review. Based on your order volume, the amount of the reserve may change daily.

When your account balance exceeds this reserve amount, you will be able to transfer funds based on your settlement schedule. You can view the details on the Payments page in the Reports section of Seller Central (https://sellercentral.amazon.com/gp/payments-account/settlement-summary.html).

Please continue to ship orders and only list items that you can send by the expected ship date.

To learn more about account reviews, search for "Velocity Limits and Account Reviews" in Seller Central Help.

We will send you an email when our review is complete.

Sincerely,

Seller Performance Team
Amazon.com

Если не трудно и встречались с этим, что это означает?
Я в принципе понял, что они хотят сказать, что они будут удерживать резерв на аккаунте пропорционально моим новым продажам, но я смогу старые деньги то забрать?)) и чем грозит мне этот review снова?

Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Sell4life, мои поздравления с восстановлением вашего аккаунта продавца. Пожалуйста постарайтесь следить за метриками в статистике продавца, чтобы не допустить повторения блокировки.

По поводу вашего вопроса по полученному письму, это стандартное письмо, отсылают его многим разблокированным продавцам, в письме вас предупреждают что за вашими продажами будут следить и будут временно удерживать определенный резерв из вами полученных средств по продажам. Я бы не стал беспокоиться о данной части письма. У вас есть сейчас все основания праздновать восстановление вашего аккаунта.

Ваш опыт в очередной раз доказывает что все конторы которые предлагают составить письма апелляций за $XXX - самые настоящие бездельники и проходимцы.
 
G

gove

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
добрый день. хотел бы обратиться за помощью. английским не владею, получил карту пионер и и прошел регстрацию на амазоне продавца. счет пионера прошел, но кредитку амазон не принял. я зарегистрировал сберовскую карту мастеркард. продал вещь, теперь вывод средств на карту откладывается второй раз. связывался со службой поддержки, там сказали, что кредиткард нужно зарегистрировать. опять же пионеровскую зарегистрировать не получается. уже не знаю что делать...
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
gove, у Вас пионер в Deposit Methods не добавляется?
 
G

gove

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
sergiokras, нет, только номер счета можно добавить или изменить
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
gove, в амазоне необходимо добавить банковский счет выданный вам Payoneer для вывода денег полученных по продажам. Карту вы добавляете для выплаты долгов амазону. Амазон выводит полученные деньги по продажам на банковские счета. Судя по вашему описанию вы все сделали правильно и просто из-за статуса начинающего продавца вам не выводят деньги в обычном режиме. Я не берусь утверждать это со 100% вероятностью, так как я не вижу того что происходит на вашем экране. Я могу вам помочь и проверить что у вас происходит и всё ли вы сделали правильно. Напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы попробуем вместе разобраться в произошедшем.
 
G

gove

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Biro, большое спасибо за отклик, я вам написал в скайп
 
Live

Similar threads




Вверх
Live