• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
O

OliffKa

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно листинг из одной категории товаров скопировать также в другую категорию. В меню инвентори выбираю копировать листинг, но такое ощущение, что он не полностью информацию листинга сохраняет (фотки так точно почему-то не остаются). Буду признательна за ответ.

И по поводу комиссий Амазона - при использовании FBA помимо ежемесячной комиссии в 40 долларов нужно платить комиссию по 1 долл за каждый отгруженный товар? Или даже больше? Как-то никак не могу с этим вопросом разобраться... (
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
OliffKa, или даже больше...
1$ - это минималка, так то в процентах высчитывается. И плюс за обработку/отправку/хранение насчитают еще.
Когда создаете листинг, то в fee preview всё видно.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодня получил карту payoneer от airbnb, добавилась в амазон без проблем
 
S

Sell4life

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Sell4life, мои поздравления с восстановлением вашего аккаунта продавца. Пожалуйста постарайтесь следить за метриками в статистике продавца, чтобы не допустить повторения блокировки.

По поводу вашего вопроса по полученному письму, это стандартное письмо, отсылают его многим разблокированным продавцам, в письме вас предупреждают что за вашими продажами будут следить и будут временно удерживать определенный резерв из вами полученных средств по продажам. Я бы не стал беспокоиться о данной части письма. У вас есть сейчас все основания праздновать восстановление вашего аккаунта.

Ваш опыт в очередной раз доказывает что все конторы которые предлагают составить письма апелляций за $XXX - самые настоящие бездельники и проходимцы.

Спасибо большое, хотел бы с вами пообщаться в дальнейшим, думаю вы можете много полезного рассказать!
 
Д

Дмитрий И.

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Люди добрые, здравствуйте! Может кто подскажет или лицом ткнёт в то место, где эта инфа есть. Хочу понять, а возможно ли без конфликта с российской таможней и другими контролирующими органами, отправлять товар не по одной штуке, а как минимум десятками штук в одной посылке на FBA в Амазон?

Добавлено спустя 1 ч. 29 мин. 44 сек.
Biro, а по легальному или почти легальному процессу доставки мелкого опта из России на FBA можете проконсультировать?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодня мои товары дошли до амазона.
И все попали в Add-on Item.
Только я не пойму, что это означает. Догадываюсь, что покупателей будет меньше, отправку я буду делить с кем-то другим, а сборы заплачу те же самые.
 
A

Antoshk

Новичок
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Привет коллеги! Вопрос к знатокам. Нужна ли сертификация для товаров из дерева и содержащих магниты при ввозе в USA?
 
A

Antoshk

Новичок
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
И еще вопрос, где посмотреть, есть ли патент на продукт? и если продукт уже запатентирован определенной компанией, а я хотел запустить его под своим брендом, как быть?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Antoshk, попробуйте начать отсюда: patents.google.com
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
большое спасибо за отклик, я вам написал в скайп

Я рад был вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите как вам еще будет необходима моя помощь.




Спасибо большое, хотел бы с вами пообщаться в дальнейшим, думаю вы можете много полезного рассказать!

Я рад был вам помочь. Мы обязательно пообщаемся. Напишите мне пожалуйста по Скайпу как вам будет необходима моя помощь.




а по легальному или почти легальному процессу доставки мелкого опта из России на FBA можете проконсультировать?

Конечно, мы можем подробно обсудить пересылку товаров из РФ в США на склад FBA. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно с 19-00 по времени в Минске-Москве-Киеве.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Подскажите по карте. До сих пор имею проблемы с выводом денег с Амазона. Мне нужно выяснить причину этого.
1) У всех ли нормально выводятся средства?
2) Если да, то используете ли дебетовые карты?

Мне нужно выяснить отрубил ли Амазон дебетовые карты (т.к. в письме хотят именно кредитную) либо это проблемы только моего банка в связи со сменой реквизитов и Амазон тупо не хочет их менять на новые.

Добавлено спустя 2 ч. 2 мин. 58 сек.
Кошмар какой-то. Бьюсь сегодня уже несколько часов. Аккаунт что ли заглючил. Удалить карту нельзя, т.к. используется для Charge Method. Но чтобы ее удалить нажмите Delete. И так по кругу гоняет. В поддержку тоже не пускает.

Добавлено спустя 48 мин. 24 сек.
Наконец Амазон более расширенное письмо прислал:


We were unable to verify the credit card information you provided for your seller account. Common reasons for this occurrence are as follows:
1. Invalid card number, expiration date, or cardholder name. Incorrect billing address not matching the bank’s records.
2. Your card expired.
3. Bank limits or policies that prevent the charge attempt from being accepted.
4. Card is a pre-paid credit card.
5. The card was configured as an exception to a specific marketplace but the card does not accept charges in that currency.
6. You removed an exception for a specific marketplace. This requires either adding a new exception for that marketplace or updating the global card.

For billing and security purposes, all Amazon sellers must provide valid credit card information from a credit card acceptable by Amazon. Payment will be suspended until your credit card information has been updated. For instructions on how to update credit card information in your seller account, search for “Credit Card Information for Your Seller Account” in Seller Help.

Once your credit card information has been updated and verified, payment will be initiated on your next settlement date. Additionally, any fees owed for this settlement period will be charged to the credit card on your next settlement date.

If you believe that your credit card information was entered correctly and that you have received this message in error, please contact your bank for verification.

Проблема только в том, что вышеуказанная информация была заполнена и все работало прекрасно.

Добавлено спустя 2 ч. 28 мин. 59 сек.
ЗЫ: Вроде разобрался сам. Оказалось, что у меня Prepaid карта. Какая-то необычная, но все-таки Prepaid. Самое главное в банках толком не разбираются, что такое Card Level.
 
O

olja55

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как можно контролировать наличие товара на ebay при продажах с ebay на amazon?Я слышала, есть специальные инструменты, но какие найти не могу. Спасибо
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Доброго времени! на амазон са и com можно использовать один и тот же логин пароль ? а для de создавать новый? или туда непускают ?
 
Serg Bayonet

Serg Bayonet

Начинающий
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
13
Баллы
36
Всем привет! Поделитесь опытом, как отправить товар на склад амазон? товар легкий, в мультиконверт 2-3 единицы войдет. Нужно отправить 100-200 единиц, как это лучше сделать? Если почтой России, на какие партии разбить? можно ли отравлять от одного лица или лучше от разных? как часто?
Спасибо!
 
S

sergey.pte

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Я дизайнер, заинтересовался темой продажи товаров на амазоне, так как имею очень много наработок! Подскажите пожалуйста нужна ли сертификация на товары из картона (детские пазлы, календари)?
Где можно найти информацию по сертификации?
Буду очень признателен за любую информацию.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
подскажите почему у селлерского акка. открытого 23 апреля на сом стоит статус суспенд с самого начала, счет прикреплен, карта пайонер тоже, активирована. Ранее мне писали, что вроде у всех так вначале и надо ждать 2-3 месяца, но уже все сроки вышли. выставлять лоты не пробовал.

Account Health Good
 

Вложения

  • амазон суспенд2.png
    амазон суспенд2.png
    287 КБ · Просмотры: 219
  • амазон суспенд.png
    амазон суспенд.png
    110 КБ · Просмотры: 141
magnitol

magnitol

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
maxel сказал:

Гражданину можно, жителю нельзя. Нужно доказать, что живешь в 1 из кошерных стран, например в Прибалтике


Или если есть европейская компания.

Попробовал зарегистрировать на co.uk европейскую контору (Словения) - не дает(( Скрин http://imgur.com/a/G7e4W. Есть какой-то список стран, которым позволено торговать?

ПС
Зарегистрировался на com, дак там карта сбера макстеркард золотая мультивалютная не проходит... как так?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
дак там карта сбера макстеркард золотая мультивалютная не проходит... как так?

У меня тоже сейчас отфутболил карту, которой давно пользовался.
Посмотрите в базе данных, какой у вас уровень карты (Card Level). Может она не подходит для Амазон.
 
magnitol

magnitol

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
У меня тоже сейчас отфутболил карту, которой давно пользовался.
Посмотрите в базе данных, какой у вас уровень карты (Card Level). Может она не подходит для Амазон.

А где такая база? можно ссылочку... Нагуглил что то подобное https://www.bindb.com/mastercard-levels.html , но базой не пахнет
 
V

vladess

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
3
Баллы
4
Всем привет! Подскажите, где можно почитать про ведение бизнеса на Amazon UK из России с точки зрения закона? Как платить налоги, где и как открыть фирму и прочие нюансы. Буду очень признателен =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live