• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Всем Привет!
Прочитал всю тему за два дня.
Пришел к выводу, что мне нужна платная консультация по продажам на Амазон, Ибее.
Мы производим в России достаточно уникальный товар и он неплохо продается в России.
Вышли на Ибей и просмотров меньше, чем на Авито, не хватает видимо рейтингов или еще чего.
Продаж за месяц нет.
С Амазоном видимо будет так же.
Продажи за бугор были прямые и клиенты остались довольными.
Готовы оплатить стратегию продвижения или ведения продаж на этих площадках,
рассмотрим вариант вкл. нашего товара в проф листинг и пр.
Скайп кидайте в личку
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вышли на Ибей и просмотров меньше, чем на Авито, не хватает видимо рейтингов или еще чего.
Продаж за месяц нет.

Что вы так переживаете? Продаж вообще сейчас почти ни у кого нет, за исключением некоторых аккаунтов. Программеры там код ковыряют. Теоретически к 6 мая должны закончить, а практически неизвестно.
 
Jam Monic

Jam Monic

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
не разобрался, как в личку кинуть свой

У вас сообщений мало для лички по-видимому. Напишите еще что-нибудь. Обычно с 3 разблокируется.

У вас товар эксклюзивный? Вы не боитесь его слить? А то завтра весь форум им торговать начнет.
 
Jam Monic

Jam Monic

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
TreasureHunter, Еще нет трех сообщений. я то удивлялся, что на форуме нет возможности писать в личку.)
Я ничего не боюсь, мы продаем то, что сами производим.
 
И

Игорь1986

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Господа знатоки, подскажите нуждающемуся)) При регистрации на амазоне в качестве продавца, нужно вводить номер карты Payoneer или можно только номер счета. Там вроде как номер карты нужен. А мне эта карта не очень то и нужна, мне было бы лучше переводом, скажем на Сбербанк, деньги получать. Просто не знаю какой вариант в Payoneer выбрать: перевод на местный банк или с предоплатной картой? Если с переводом, то не возникнет ли проблем с регистрацией на амазоне?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Просто не знаю какой вариант в Payoneer выбрать: перевод на местный банк или с предоплатной картой? Если с переводом, то не возникнет ли проблем с регистрацией на амазоне?

Амазону нужен только ваш расчетный счет и БИК банка. Не помню по-англицки - routing number вроде. Номер карты ему до фонаря.
 
И

Игорь1986

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
TreasureHunter, Понятно. А пэйонир с российскими банками работает? И как вообще с налоговой точки зрения быть? "Ребята" не заинтересуются?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А пэйонир с российскими банками работает? И как вообще с налоговой точки зрения быть? "Ребята" не заинтересуются?

Работает. А как же они деньги выводят?
А с налоговой будет зависеть от объемов. Будете десятки тысяч долларов прокачивать в месяц, то заинтересуется. Только не налоговая, а финмониторинг.
 
И

Игорь1986

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
TreasureHunter, Ок. Просто хотелось бы поделиться своими размышлениями по данному вопросу. Дело в следующем:
1. Payoneer предлагает два вида регистрации:
1.1 местный банковский перевод ([font=open_sanslight]Выводите свои денежные средства на свой местный банковский счет в местной валюте): получение платежей по [/font][font=open_sanslight]US Payment Service - [/font][font=open_sanslight]1.00% от общей суммы за платеж + [/font][font=open_sanslight]Банковский Перевод — USD - 3$ за[/font] перевод;
1.2 предоплаченная карта Мастеркард ([font=open_sanslight]Расплачивайтесь в магазинах или онлайн, а также снимайте деньги в банкоматах по всему миру): к[/font][font=open_sanslight]омиссия за ежегодное содержание счета - 29,95$ ежегодно+п[/font][font=open_sanslight]еревыпуск карты 12,95$ за три года+с[/font][font=open_sanslight]нятие денег в банкомате или выплаты наличными (через банковскую кассу или отделение) - 3,15$ (+тариф местного банка или банкомата);[/font]
[font=open_sanslight]2. Лично для меня предпочтительнее первый вариант. Как я себе его представляю: амазон деньги переводит на счет Payoneer, потом эти средства поступают на счет местного банка, затем обналичка[/font]
[font="open_sanslight"]Поэтому и интересуют ответы на три вопроса:[/font]
[font=open_sanslight]1. Как быть с регистрацией селлераккаунта на амазоне? Не возникнут ли проблемы с регистрацией по местной рублевой дебетовой карте?[/font]
[font=open_sanslight]2. Можно ли привязать счет Payoneer к счету в российском банке?[/font]
[font=open_sanslight]3. Если на российский счет постоянно будут поступать переводы, не вызовет ли это подозрений у профильных структур?[/font]
[font=open_sanslight]Очень нужны ответы на эти вопросы. Помогите с пониманием, товарищи! )))[/font]
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я когда регился таких вариантов не было, только карта.
1. Для регистрации селлераккаунта нужна карта, с которой будут списываться фии, если их недостаточно на счете. Для этого подключается российская карта. Я сам недавно карту Пэйонира обновил и подключить не смог. Система требует не предоплаченную карту. Проблем с российской картой нет, если она более-менее классическая.
2. Так в первом случае для местного банковского перевода вы это и осуществляете.
3. На протяжении многих лет не возникает. Выводите частями. Перевод в миллион сразу вызовет вопросы у сотрудников банка, которые отчитываются перед финмониторингом. Есть определенные пределы - перевод свыше 600т.р. однозначно вызовет вопросы. Разовый перевод до 15т.р. вообще не вызовет вопросов. Так что все зависит от того, какой у вас будет оборот. Если у вас постоянные переводы свыше 600т.р., то покупайте оффшор. Если мелкие переводы, то не стоит и голову забивать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не могу прикрепить американский счет, адрес указал российский, кроме реквизитов счета из 9 и 14 цифр требует ввести номер водительского удостоверения и штат в котором они выданы. Что подправить, где уточнить, что я не резидент США.
 
И

Игорь1986

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
TreasureHunter, Понятно. Все-таки я подумал и решил, что с картой все же удобнее. А как быть со списыванием средств за содержание счета и выпуск карты? Просто так же деньги на карту (впрочем, как и на счет) не "загнать"? Т.е. списываться будут "приходные" средства от амазона?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А как быть со списыванием средств за содержание счета и выпуск карты? Просто так же деньги на карту (впрочем, как и на счет) не "загнать"? Т.е. списываться будут "приходные" средства от амазона?

Текучка списывается во время транзакций. Годовая со счета. Все равно на счете надо что-то держать. Выводить по карте даже 100 баксов накладно. Я жду, когда накопиться 300, тогда и вывожу (больше банкомат за раз не дает, он у нас один на весь город долларовый). Если не будет на счете денег для годовой оплаты, я думаю, вам и операции по карте не доступны будут. Это вам нужно?

Все-таки я подумал и решил, что с картой все же удобнее

Удобно, но есть проблемы с долларовыми банкоматами. У нас их тяжело найти. Хотя может быть можно в рублях сразу вывести с конвертацией. Не пробовал.
 
Roman Grip

Roman Grip

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Привет
1.http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=200783950
2.Возможен,при наличии существующего АСИНА на канадской площадке.

Спасибо за ответ,
но по первому вопросу в вариациях есть пункт 6:
A Variations Matrix appears, allowing you to add more detail for each variation combination. An EAN or UPC is required for each variation. While not required, a Seller SKU will be automatically generated for you if you do not add one.

Вопрос был в том, возможно ли использовать один EAN для вариаций одного и того же товара.
Может быть что-то похожее на родительский код и связанные с ним нижестоящие вариации
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Спасибо за ответ,
но по первому вопросу в вариациях есть пункт 6:
A Variations Matrix appears, allowing you to add more detail for each variation combination. An EAN or UPC is required for each variation. While not required, a Seller SKU will be automatically generated for you if you do not add one.

Вопрос был в том, возможно ли использовать один EAN для вариаций одного и того же товара.
Может быть что-то похожее на родительский код и связанные с ним нижестоящие вариации

Нет
 
Roman Grip

Roman Grip

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Здравствуйте
Продаю на ибее. Задумал попробовать выйти на амазон, а не все так просто. В голове каша. Просмотрел ветку не нашел ответов на основые вопросы.
1. Как легально ИП отправить партию товара из России на склады fba в штатах?
2. Как растаможить партию если потребуется (думаю, что потребуется если будет много одинаковых позиций)? Понял, что амазон этим не занимается. Перевозчики какие то занимаются? Может есть компании какие посреднические?
3. Как платиться налог? В США тоже платиться налог?
4. Как принимать платежи? Прочел что нужен банковский счет US. Как его получить?

если информация платная то может, кто напишет контакты того кто торгует и может проконсультировать?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Live

Similar threads




Вверх
Live