• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
Получается что да, должны бы заблокировать.. А кто-нибудь заполнял эту форму ? Нельзя ли там вместо себя Каквасатама записать ? :smile:

Всем здравствуйте. Собираюсь начать торговлю на Amazon, но есть кучка вопросов. Нужна помощь бывалых. Вопросы можно писать здесь или есть отдельная тема?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Всем здравствуйте. Собираюсь начать торговлю на Amazon, но есть кучка вопросов. Нужна помощь бывалых. Вопросы можно писать здесь или есть отдельная тема?
Да че тут спрашивать пишите конечно ! :) Вот только ответят ли..
 
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
Ну я все-таки рискну :smile:
Есть у меня поставщик чехлов для мобильных под маркой "Brand" в Китае. Работаю с ним некоторое время из Украины на местном рынке.
Хочу попробовать продавать эти чехлы на Амазоне, пользуясь FBA. На Амазоне такими же чехлами торгует сам завод (есть у них Amazon Team) и еще один продавец. Завод торгует под брендом "Brand", а второй продавец торгует под брендом "Brand Dublin" (товар один и тот же, конечно). Завод торгует 155-ю товарами, а второй продавец 26-ю. Я хочу попробовать на одном пока.

Вопросы:
1. Торговать ли мне этими чехлами под брендом "Brand", "Brand Dublin" или сделать свой (например, "Brand London")? В чем преимущества и недостатки каждого варианта?

2. Собираюсь заказать поставщику партию из 30 единиц одинакового товара для отправки на склад Амазон (FBA). Что мне нужно указать заводу для отправки? На коробочках штрихкода нет, получается надо будет делать свой и клеить его на каждый товар? Что-то еще клеится сверху на общую коробку. Короче, пока темный лес с этим.

Пока вот только два вопроса )
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ну я все-таки рискну :smile:
Есть у меня поставщик чехлов для мобильных под маркой "Brand" в Китае. Работаю с ним некоторое время из Украины на местном рынке.
Хочу попробовать продавать эти чехлы на Амазоне, пользуясь FBA. На Амазоне такими же чехлами торгует сам завод (есть у них Amazon Team) и еще один продавец. Завод торгует под брендом "Brand", а второй продавец торгует под брендом "Brand Dublin" (товар один и тот же, конечно). Завод торгует 155-ю товарами, а второй продавец 26-ю. Я хочу попробовать на одном пока.

Вопросы:
1. Торговать ли мне этими чехлами под брендом "Brand", "Brand Dublin" или сделать свой (например, "Brand London")? В чем преимущества и недостатки каждого варианта?

2. Собираюсь заказать поставщику партию из 30 единиц одинакового товара для отправки на склад Амазон (FBA). Что мне нужно указать заводу для отправки? На коробочках штрихкода нет, получается надо будет делать свой и клеить его на каждый товар? Что-то еще клеится сверху на общую коробку. Короче, пока темный лес с этим.

Пока вот только два вопроса )

1.Под их асинами Вы не сможете продавать,если бренды защищены либо сделан репак.
2.Можно создать новый асин с любым названием,но со временем там появиться куча конкурентов если бренд не защищен,обычная практика.

напишите в личку,могу Вам предложить схему ребрединга+FBA
 
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
ruda82, спасибо. В упор не вижу, где можно написать ЛС... Странно.
Добавил в друзья, но так ничего и не изменилось.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
ruda82, отправил запрос. meridiangetz
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Нашел я ответ по поводу налогов, не совсем правда полностью.

Граждане России, Украины, Белоруссии, Молдовы проживающие за пределами США, без американского гражданства, не должны платить налоги Налоговому управлению США (IRS) за свои продажи на амазоне, отправляя свои товары через FBA. Вопрос налогов на Amazon Seller Central решается достаточно просто. До начала продаж, вам необходимо пройти налоговое интервью, ответить на все вопросы и уже после прохождения интервью вас никто по выплате налогов IRS беспокоить не будет.




Всем привет
Наивный вопрос: а на Амазон дот ком могут только американцы покупать или все подряд?
Задумался, что ни разу никто не брал, кроме американцев. Попробовали дернуть свой товар из России, получили сообщение "доставка на ваш адрес невозможна". Хотя никаких ограничений не выставляли. Аккаунт инди. В чем тут дело может быть?

На американском амазон (www.amazon.com) может покупать любой кто на данном сайте зарегистрировался. Покупая у самого амазона, не все товары отправляются за пределы США. Покупая у частных продавцов на амазоне (как вы и я) не все продавцы включают возможной отправку своих продаж за пределы США. Это настраиваемая опция.
 
Г

ГРМ

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Добрый день. Хочу начать продажи на амазоне, почитал вроде можно с обычного акка начинать, чтобы не платить сразу 40 долл., но что-то не получается. Нажимаю sell, мне сразу предлагается зарегать проф. аккаунт. Или сейчас нет такой опции?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Добрый день. Хочу начать продажи на амазоне, почитал вроде можно с обычного акка начинать, чтобы не платить сразу 40 долл., но что-то не получается. Нажимаю sell, мне сразу предлагается зарегать проф. аккаунт. Или сейчас нет такой опции?
Там в меню Вашего аккаунта есть ссылка Sell Your Stuff на нее и надо нажать..

Добавлено спустя 12 мин. 4 сек.
Граждане России, Украины, Белоруссии, Молдовы проживающие за пределами США, без американского гражданства, не должны платить налоги Налоговому управлению США (IRS) за свои продажи на амазоне, отправляя свои товары через FBA. Вопрос налогов на Amazon Seller Central решается достаточно просто. До начала продаж, вам необходимо пройти налоговое интервью, ответить на все вопросы и уже после прохождения интервью вас никто по выплате налогов IRS беспокоить не будет.
Дак можно туда кого-нибудь левого забить ? И неужели точно, если торгуешь через FBA налоги платить не надо ?! Ведь получается, что фактически ведешь торговую деятельность на территории США..
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Дак можно туда кого-нибудь левого забить ? И неужели точно, если торгуешь через FBA налоги платить не надо ?! Ведь получается, что фактически ведешь торговую деятельность на территории США..
Тоже интересно. Думаю, все-таки вопрос в объемах продаж.
 
H

heinrich

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
подскажите пожалуйста, сколько дней верифицируется счет на пионере ? форму заполнил несколько дней назад, личность подтверждение прошла почти сразу, анкета - пишет "отправлено", т.е. пока нет...
 
A

acat

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую. Вопрос по британскому Амазону
Хотел попробовать торговать на британском (европейских площадкаъ) amazon.co.uk. C гражданском проблем нет, я из ЕС. Но при этом фирмы у меня нету. В самом начале при регистрации, если выбираю пункт что предприятия у меня нет, говорит мне:

I confirm that I am registering as an individual and I am not selling any products on behalf of a company / charity and I am not acting in the context of a commercial or professional activity or own an establishment, shop or factory. Please note that this option cannot be changed in future. Choosing a wrong option might result in removal of your selling privileges.

Т.е я если я выбираю NO, я не могу быть торговцев?

Не нашел индивидуального аккаунта - его там нет чтоли? 25 фунтов хотят со старта
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Не нашел индивидуального аккаунта - его там нет чтоли? 25 фунтов хотят со старта
Там в меню Вашего аккаунта есть ссылка Sell Your Stuff на нее и надо нажать.. Двумя сообщениями Выше об этом спрашивали.. :)
 
Г

ГРМ

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Там в меню Вашего аккаунта есть ссылка Sell Your Stuff на нее и надо нажать..

Спасибо что ткнули!

Сегодня увидел - С 1 июня 2016 года банки начнут требовать у клиента полный отчет о происхождении денег

И
нтересно какие суммы их будут интересовать.
 
Roman Grip

Roman Grip

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый вечер!
Спасибо за ветку, интересные ответы и вопросы, очень помогли в размещении на Амазон.
Есть несколько вопросов:
1. Подскажите пожалуйста как перенести товары с американского на канадский Амазон (или необходимо настраивать все с нуля).
2. Товары какой стоимостью лучше продаются на Амазоне? (из личного опыта)
3. Как поднять в поиске свои товары: платно\бесплатно?
4. Доступна ли реклама для "непрофессионального" продавца (менее 40 товаров в месяц)?
Спасибо!
 
H

heinrich

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
здравствуйте. подскажите пожалуйста по регистрации на амазон. аккаунт продавца зарегистрировал, но карту пионера привязать никак не могу, выходит сообщение. что информация по карте не действительна. всем откликнувшимся буду очень благодарен
 

Вложения

  • 111444.jpg
    111444.jpg
    188.1 КБ · Просмотры: 116
Алексей Карпов

Алексей Карпов

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
28
Баллы
0
Хочу зарег. аккаунт на Амазоне .Мне сначала сделать аккаунт на payoneer?
И что выбрать на счет или на карту . Если можно укажите комиссии . В $ можно выводить?
Не нашел никаких расценок на карту payoneer . Заказывать её или нет и сколько стоит обслуживание ?
 
H

heinrich

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
я вышел с этим вопросом на форум пионер, получил следующий ответ
"...Пожалуйста, обратите внимание, Amazon установил ограничения на использование предоплаченных карт. Для получения более подробной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с этимпостом на странице поддержки Amazon. Вы можете использовать любую другую кредитную карту для верификации аккаунта (это может быть кредитная карта Вашего локального банка), это никак не повлияет на получение платежей через Global Payment Service. ..." выходит, что сейчас не возможно привязать карту пионер к аккаунту амазон?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Посоветуйте с клиентом. Попался неадекват. Сразу же написал, чтобы я ему быстрее отправил и желательно экспресс. Я ему отправил на след.день, но написал, что экспресс очень дорого и отправил стандартом. Он хочет отменить покупку. Я ему написал, что уже выслал и не могу вернуть посылку. Он все равно требует отмену. Что делать? Дарить ему предмет? Или попробовать пободаться дальше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live