• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Если Вы вчитаетесь внимательно,я,со своей стороны,ответил на Ваши вопросы и вопросы товарища из р.Беларусь)

Я вот сколько не вчитываюсь в Ваши сообщения не могу найти ответы ни о таможенном пороге ни о налогооблажении в США при работе по FBA, кроме разве что того, что на такие вопросы тут не отвечают.. :) О том как работает FBA тоже более или менее понятно, ясно что это обычный склад (хотя я раньше предполагал, что это таможенный склад).. А раз так, то ясно, что все, что на него поступает, должно быть выпущено в свободное обращение на территории США. Т.е. поставщик товара должен заплатить таможенную пошлину, если ее начислят.. Куда там и кому по поводу таможенной очистки звонить, вообще не вопрос. Это может сделать любой гражданин РФ или РБ не важно, обратившись к местному таможенному брокеру. Они все как правило представители Maersk, MSC и т.п., сами с кем надо сведут, знай только деньги плати. Я уже не говорю о DHL, USPS т.д. А вот попадаете ли Вы под американское налогооблажение при такой работе по FBA - это вопрос.. Конечно если Вы продаете три матрешки, вряд ли Вами заинтересуются налоговые органы США.. А при каком обороте они заинтересуются, это как раз и не ясно.. И должны ли заинтересоваться вообще ?!
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
11772-7928

Добавлено спустя 22 мин. 21 сек.
А если делать не full refund на мою карму не повлияет?

Уже дефект зашел в ODR после открытия клейма,так что самое страшное уже случилось.Бывает,не берите в голову.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
А что Вам дал zip? И можно ли всё таки вернуть деньги не полностью(надо ж хоть за доставку удержать) или покупатель опять может жалобы строчить?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
А что Вам дал zip? И можно ли всё таки вернуть деньги не полностью(надо ж хоть за доставку удержать) или покупатель опять может жалобы строчить?

Если клейм открыт уже нельзя.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Вот что поёт американец.
Whatever your computer screen tells you there in ukraine does not match what I have here in the US. the tracking number you provided comes up false and I seem to have no other option but to ask for a refund. I have been inconvenienced in this matter too, and I apologize. However, as a consumer and given the circumstances, there seems to be no other choice.

Я ему выдал фальш трек... Нет слов.
И вот так могут кидать, "честные", цивилизованные американцы.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
В свой селлерский акк amazon.com я один не могу зайти или это общая проблема в данный момент?
зашел
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Если клейм открыт уже нельзя.
Вопрос решился, мир не без реально добрых и человечных людей. Благодаря таким людям веришь, что у человечества есть шанс. Человек этот из США, думал, что перевелись нормальные люди - анн нет- и Пиндосии есть благородные Человеки.Как оказалось посылка ещё валялась на почте получателя. И ленивый американец поленился потащить свою макдональдовскую задницу на почту ...
 
R

ramedlow

Новичок
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте!Есть вопрос.Xочу продавать товар на Амазон через FBA.При добавлении товара есть графа "
Fulfillment Channel" ,я выбираю -​
"I want Amazon to ship and provide customer service for my items if they sell". Но тогда в графе "
Your price " появляется цена установленная мной и "+$​
0.00​
shipp​
ing​
".Так вот мне интересно кто эту доставку оплачивает?Возможно я в комиссиях за FBA и покупатель действительно получает товар с бесплатной доставкой от амазона?Если нет,то как убрать этот "​
$​
0.00​
shipp​
ing"?​
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вопрос решился, мир не без реально добрых и человечных людей. Благодаря таким людям веришь, что у человечества есть шанс. Человек этот из США, думал, что перевелись нормальные люди - анн нет- и Пиндосии есть благородные Человеки.Как оказалось посылка ещё валялась на почте получателя. И ленивый американец поленился потащить свою макдональдовскую задницу на почту ...

Дак он ее забрал или нет ? Как все у Вас решилось ?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Да, просто, чел позвонил по индексу на почту покупателя и разузнал , что посыль валяется 45дней на почте.Приехала на восьмой день после оплаты. Он, кстати,звонил на почту(это сказали на почте),но не смог(то ли не хотел) объяснить, что на ему надо. В ответ мне только повторял not valid tracking, not valid tracking.Наели зады бикмаками... он, кстати, вместо того. чтобы на почте называть номер тракенга, называл номер ORDER ID amazona-ну тупые...
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Вам не лень столько букв писать о том в чем не смыслите? Тут люди занятые вертятся,поэтому Вам ничего не ответили,а я в свойственной мне хамской манере не сдержался)
Вы сами-то зачем буквы тратите, ведь понятно, что в ВЭД применительно к предмету обсуждения вы совсем не в теме?
Возвращаясь к моему сабжу, неужели все из «…люди занятые вертятся..» как физ лица на FBA заезжают?
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Всем привет
Наивный вопрос: а на Амазон дот ком могут только американцы покупать или все подряд?
Задумался, что ни разу никто не брал, кроме американцев. Попробовали дернуть свой товар из России, получили сообщение "доставка на ваш адрес невозможна". Хотя никаких ограничений не выставляли. Аккаунт инди. В чем тут дело может быть?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Опять же, как мне представляется, если я как физ лицо "наторгую" на свой американский счет денег больше определеного количества за определенный период времени мной должны заинтересоваться органы фин мониторинга/налоговые органы :unsure2: ... могу ессесна ошибаться...
Нашел я ответ по поводу налогов, не совсем правда полностью.. Причем в этой же ветке на 3 странице этот вопрос уже обсуждался.. :smile:
Итоговая ссылка такая http://www.amazon.co...nkCode=ur2#read
И еще одна http://www.rususa.co...sp-msgid-795126
Так что вроде получается, что должны платить так то все, кто продает, но если превышается лимит, то уже они какие-то бумаги в IRS должны отсылать.. Мне вот только не ясно, почему если я миную FBA например продал непосредственно из РФ в Мексику, должен чего-то платить IRS даже если превысил лимит ?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Кто не знал,на амазоне сменилась политика ODR по клеймам,теперь,выигранный клейм,не заходит в дефект,решение принимал сам Безос.
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Так что вроде получается, что должны платить так то все, кто продает, но если превышается лимит, то уже они какие-то бумаги в IRS должны отсылать.. Мне вот только не ясно, почему если я миную FBA например продал непосредственно из РФ в Мексику, должен чего-то платить IRS даже если превысил лимит ?
Я так понял amazon обязан подавать соотвутствующую форму в случае превышения лимита в 50 продаж в год., но если вы продавали "непосредственно из РФ в Мексику" на амазон вы обязаны предоставить Form W-8BEN, в то же время IRS вы ничего не должны. Опять же, как я понимаю, в случае если вы ведете свою деятельность торгуя с FBA как юрлицо (независимо рез/нерез США) обязаны отчитываться/платить налоги, так как товар лежит на складе в США, что автоматом делает вас налоговым резедентом.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я так понял amazon обязан подавать соотвутствующую форму в случае превышения лимита в 50 продаж в год., но если вы продавали "непосредственно из РФ в Мексику" на амазон вы обязаны предоставить Form W-8BEN, в то же время IRS вы ничего не должны. Опять же, как я понимаю, в случае если вы ведете свою деятельность торгуя с FBA как юрлицо (независимо рез/нерез США) обязаны отчитываться/платить налоги, так как товар лежит на складе в США, что автоматом делает вас налоговым резедентом.
Ну с FBA то все понятно.. А когда минуя его, я например превысил лимит и бумажку эту не подал, аккаунт прикроют или нет ?
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
А когда минуя его, я например превысил лимит и бумажку эту не подал, аккаунт прикроют или нет ?
из текста по Вашей ссылке:
"What happens if I don't provide the required information?
If you have not provided valid tax identity information, your seller account will be considered in violation of our Amazon.com selling policies and your account will be suspended."​
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
из текста по Вашей ссылке:
"What happens if I don't provide the required information?
If you have not provided valid tax identity information, your seller account will be considered in violation of our Amazon.com selling policies and your account will be suspended."​
Получается что да, должны бы заблокировать.. А кто-нибудь заполнял эту форму ? Нельзя ли там вместо себя Каквасатама записать ? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live