• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Здравствуйте
Продаю на ибее. Задумал попробовать выйти на амазон, а не все так просто. В голове каша. Просмотрел ветку не нашел ответов на основые вопросы.
1. Как легально ИП отправить партию товара из России на склады fba в штатах?
2. Как растаможить партию если потребуется (думаю, что потребуется если будет много одинаковых позиций)? Понял, что амазон этим не занимается. Перевозчики какие то занимаются? Может есть компании какие посреднические?
3. Как платиться налог? В США тоже платиться налог?
4. Как принимать платежи? Прочел что нужен банковский счет US. Как его получить?

если информация платная то может, кто напишет контакты того кто торгует и может проконсультировать?

Тоже озаботился данным вопросом. Так же давно торгую на ибэй и уже упёрся в определённый потолок.
Как я на данный момент понял, на FBA отправлять транспортной компанией, которая оказывает услуги по разтаможке.

Налог в сша платиь не нужно, вы не резидент сша. В России нужно, но кто здесь с вас спросит, вывод то будет на зарубежный счёт :pardon:

Платежи регулярно вам будет перечислять амазон, на указанный вами иностранный счёт.
Как вариант, привяжите Payoneer, у меня например он остался ещё от ибэйских дел, когда палка позволяла ещё туда переводить.

У самого тоже масса вопросов, вот почитываю инет потихоньку, форум.
Если кто готов платно проконсультировать, буду очень признателен.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Тоже озаботился данным вопросом. Так же давно торгую на ибэй и уже упёрся в определённый потолок.
Как я на данный момент понял, на FBA отправлять транспортной компанией, которая оказывает услуги по разтаможке.

Налог в сша платиь не нужно, вы не резидент сша. В России нужно, но кто здесь с вас спросит, вывод то будет на зарубежный счёт :pardon:

Платежи регулярно вам будет перечислять амазон, на указанный вами иностранный счёт.
Как вариант, привяжите Payoneer, у меня например он остался ещё от ибэйских дел, когда палка позволяла ещё туда переводить.

У самого тоже масса вопросов, вот почитываю инет потихоньку, форум.
Если кто готов платно проконсультировать, буду очень признателен.
Вот все бы так отвечали ! Кратко и по делу ! Все ясно и понятно ! А то есть тут воду только льют.. Респект !!! :)
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
спасибо. карту payoneer заказал
Насчет вывода. Ладно деньги упадут на зарубежный счет а дальше как их планируете перевести сюда в рубли? Есть смысл все официально делать и переводить на расчетный счет декларируя как доход? Или как это делается? Тупо снимается сумма с банкомата в рублях автоматически сконвертировавшись?
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
спасибо. карту payoneer заказал
Насчет вывода. Ладно деньги упадут на зарубежный счет а дальше как их планируете перевести сюда в рубли? Есть смысл все официально делать и переводить на расчетный счет декларируя как доход? Или как это делается? Тупо снимается сумма с банкомата в рублях автоматически сконвертировавшись?

Если всё официально делать, геморроя много будет. Не забывайте, что вы внешнеэкономической деятельностью заниматься будете, валютный контроль, уведомление налоговой о зарубежном счёте, и прочая лабуда солидно вынесет вам мозг.

Я сейчас вижу 2 варианта:
1. выводить деньги на карту пионер, а здесь снимать в любом банкомате. Я раньше с ибэем так делал, тупо снимал доллары с банкоматов, но сейчас в Москве например, доллары практически не вадают банкоматы, придётся на месте конвертировать в рубли, по курсу банка (не ЦБ), а это не очень выгодно, + % пионера за вывод, короче потери будут.

2. Посредник.
Для меня например, даже более предпочтительнее сейчас, перевод с амазона на зарубежный счёт посредника, а он вам, допустим, на сберовскую карту, частным переводом в рублях. Потери тоже будут, но геморроя вообще никакого.

Повторюсь, я пока только собираюсь на амазон, всё вышесказанное основано только из практики с ибэем.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Тоже озаботился данным вопросом. Так же давно торгую на ибэй и уже упёрся в определённый потолок.
Как я на данный момент понял, на FBA отправлять транспортной компанией, которая оказывает услуги по разтаможке.

Налог в сша платиь не нужно, вы не резидент сша. В России нужно, но кто здесь с вас спросит, вывод то будет на зарубежный счёт :pardon:

Платежи регулярно вам будет перечислять амазон, на указанный вами иностранный счёт.
Как вариант, привяжите Payoneer, у меня например он остался ещё от ибэйских дел, когда палка позволяла ещё туда переводить.

У самого тоже масса вопросов, вот почитываю инет потихоньку, форум.
Если кто готов платно проконсультировать, буду очень признателен.

Перед тем, как думать о том, как там все будет в США, решите вопрос здесь. В декларации таможенной что напишите? Договор какой и с кем к ней приложите? и теперь главное! Как и от кого вы получите ВАЛЮТНУЮ ВЫРУЧКУ, для того, чтобы валютный контроль вам не надавал по щам.

Вот после того, как у вас будут ответы на вопросы с Российской стороны - можно начинать думать о том, как все будет в США.

Хорошая белая схема - фирма здесь, фирма в США (обе ваши). Между ними договора, фирма в США платит за товар на фирму в России (вот она валютная выручка). Из России отправляешь на фирму в США, та таможит и отправляет на склад Амазоновский. Так же эта же фирма получает деньги с Амазона и платит налоги в США. Но это все дорого и только для серьезных объемов.

Для объемов поменьше - вычислить эмпирически какое количество вашего товара в одной посылки проходит без проблем таможню тут и в США и слать такие коробочки (хоть каждый день) на амазоновский склад. Все легко и просто.
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Для объемов поменьше - вычислить эмпирически какое количество вашего товара в одной посылки проходит без проблем таможню тут и в США и слать такие коробочки (хоть каждый день) на амазоновский склад. Все легко и просто.

Уже вычислял :pardon: Коробочка может быть сколь угодно большая (утрирую конечно), главное что бы вложения были разные, тогда проблем никаких, а вот если наименования одинаковые, мой опыт более 10 штук, начинаются вопросы, при этом коробочка может быть совсем маленькая.
Правда и решается это просто, пишешь объяснительную на таможне, причём писать можно всякую ахинею сказочную, главное что бы бумажка эта была, мне так таможенник и сказал, хотя все понимают что это коммерция.
 
И

Игорь1986

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
TreasureHunter, Ну, т.е. деньги будут списываться по мере поступления. А зачислить на счет можно собственные средства? И еще, как быть с продуктами, которые нуждаются в сертификации, типа бадов? Где вообще на амазоне можно почитать о необходимой сертификации для каждого продукта, а то я что-то не могу найти?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Уже вычислял :pardon: Коробочка может быть сколь угодно большая (утрирую конечно), главное что бы вложения были разные, тогда проблем никаких, а вот если наименования одинаковые, мой опыт более 10 штук, начинаются вопросы, при этом коробочка может быть совсем маленькая.
Правда и решается это просто, пишешь объяснительную на таможне, причём писать можно всякую ахинею сказочную, главное что бы бумажка эта была, мне так таможенник и сказал, хотя все понимают что это коммерция.
Вы сейчас про российскую таможню написали, а что насчет штатовской можете сказать по таможенным лимитам ?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Смотрите что я понял (возможно ошибаюсь где-то)
уведомление налоговой о зарубежном счёте
насколько я понял payoneer не предоставляет нам банковский счет(он типа есть но он не ваш на самом деле). соответственно и уведомлять не нужно
на счет валютного контроля - деньги при выводе на банковский счет будут переведены от банка на территории РФ. То сть это будут рубли. тогда при чем тут валютный контроль? у пейпала же тоже денежка при выводе в рублях падает и валютный контроль там не участвует

а вот по поводу отправки оптовой партии конечно вопросы большие. там действительно наличие договора обязательное условие? может есть в штатах посредническая контора какая? Это ж какой бизнес можно замутить живя там и замкнув часть потоков грузов на себя

может действительно отправлять по несколько позиций в посылке ежедневно (через день)? но тогда остается открытый вопрос с выводом. да и этот вариант в перспективе не канает (слишком ограничены объемы)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
на FBA отправлять транспортной компанией, которая оказывает услуги по разтаможке.

Это как один из вариантов. Многие продавцы отправляют свои товары на склад Амазона обычной Почтой России, Почтой Украины, Почтой Белоруссии, так как если таможенное ведомство США не посчитает посылку коммерческой партией её пропустят дальше и она будет доставлена на склад Амазона (FBA) без каких-либо проблем.

Из продавцов кого я поддерживаю и консультирую - только единицы работают через транспортные компании. Это конечно же происходит по понятным причинам. Через транспортные компании пересылка на склад FBA выходит значительно дороже.
 
Roman Grip

Roman Grip

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
берут) смотря какие настройки на палке micropayment или regular.Но в среднем выйдет $0.6

подскажите пожалуйста с учетом вашего опыта, как лучше размещать товар на Амазон в случае, если предполагается продавать различные вариации одного и того же товара:
1. разместить товар с выбором размер/цвет (т.е. будет одно объявление)
2. разместить множество объявлений - каждое с со своим размером/цветом
Что эффективнее для продаж?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Уже вычислял:pardon: Коробочка может быть сколь угодно большая (утрирую конечно), главное что бы вложения были разные, тогда проблем никаких, а вот если наименования одинаковые, мой опыт более 10 штук, начинаются вопросы, при этом коробочка может быть совсем маленькая.
Правда и решается это просто, пишешь объяснительную на таможне, причём писать можно всякую ахинею сказочную, главное что бы бумажка эта была, мне так таможенник и сказал, хотя все понимают что это коммерция.




Тут от тавара очень зависит. Если вы телефоны начнете так отправлять, то и 3 штуки могут не пролезть.
Ну в общем надо просто пробовать. Еще в декларации можно написать, что типа "комплект".

 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
подскажите пожалуйста с учетом вашего опыта, как лучше размещать товар на Амазон в случае, если предполагается продавать различные вариации одного и того же товара:
1. разместить товар с выбором размер/цвет (т.е. будет одно объявление)
2. разместить множество объявлений - каждое с со своим размером/цветом
Что эффективнее для продаж?

Первый вариант,так быстрее ревьюшки получать и подниматься в сайлес ранк.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Первый вариант,так быстрее ревьюшки получать

Я сейчас по второму действую. Конкурентов почти нет. А тот, что есть выставляет на мои листинги.
Продаж не так много, поэтому один невменяемый покупатель может полностью рейтинг обвалить. Поэтому товар разбиваю.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
А зачислить на счет можно собственные средства? И еще, как быть с продуктами, которые нуждаются в сертификации, типа бадов? Где вообще на амазоне можно почитать о необходимой сертификации для каждого продукта, а то я что-то не могу найти?

А для чего их зачислять? Если будут какие-то траты, то они спишутся с вашей карты. Про сертификацию сказать не могу, т.к. у меня другой товар. Насколько помню, бады и т.п. должны быть с обязательным описанием на этикетке на английском языке (ну прям как у нас в магазинах все товары - на русском).
 
Roman Grip

Roman Grip

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Я сейчас по второму действую. Конкурентов почти нет. А тот, что есть выставляет на мои листинги.
Продаж не так много, поэтому один невменяемый покупатель может полностью рейтинг обвалить. Поэтому товар разбиваю.
А покупатель не уходит, не увидев своего цвета/размера? к примеру ткнул на ваше объявление - там один вариант, и выбора нет. не соскочит?
 
И

Игорь1986

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Это как один из вариантов. Многие продавцы отправляют свои товары на склад Амазона обычной Почтой России, Почтой Украины, Почтой Белоруссии, так как если таможенное ведомство США не посчитает посылку коммерческой партией её пропустят дальше и она будет доставлена на склад Амазона (FBA) без каких-либо проблем.
А как сделать так, чтобы таможенное ведомство США не посчитало посылку коммерческой партией? Что посоветуете? Просто хочу отправить на склад Амазона первую партию товара в кол-ве 40 шт. одного наименования и хотелось бы знать, как избежать ненужных проблем? )))

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
И все же интересует вопрос с сертификацией товара. Рассматриваю вопрос торговли детской продукцией (игрушки). Какие нужны сертификаты (безопасность для здоровья и т.д. и что еще)? И подойдут ли сертификаты местные, российские, или только международные (если они вообще нужны, конечно)? Biro, может быть Вы подскажете?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А покупатель не уходит, не увидев своего цвета/размера? к примеру ткнул на ваше объявление - там один вариант, и выбора нет. не соскочит?

Смотря какой товар. Я сейчас настроил поиск и для человека, который ищет мой товар релевантный список выдает несколько моих предложений. Но в моем случае по большей части товара нет конкурентов (на Амазоне почему-то моя категория пользуется маленьким спросом, поэтому особо никто не выставляет). Так вот для разного товара нужна разная стратегия. У меня один покупатель купил предмет и сломал его. Я его даже с отверткой и ножом мучиться буду ломать, а он руками раздавил и разорвал. После этого написал соответствующий отзыв. Теперь никто не покупает его вообще. Зато с другими характеристиками все нормально.
А вот при большом количестве конкурентов или товаров-заменителей возможно потребуется другая стратегия. Причем они могут различаться даже для площадок США и ЮК.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите по EAN/UPC, FNSKU кодам. Собираюсь продавать товар собственного производства из России в США. Пока напрямую без FBA, а там будет видно. Чтобы зарегистрировать листинг с товаром нужно купить код EAN/UPC для AMAZON. Для этого есть специальные сервисы в интернете и e-bay. Это понятно. Вопрос в другом - я представлял себе ранее, что это разновидность цифрового продукта - покупаешь код, печатаешь его на принтере(или в типографии) и клеишь на упаковку со своим товаром. Если в партии товара 150 шт три разновидности(разный цвет(50 шт +50 шт+50 шт)), тогда нужно три кода по 50 шт каждого вида. В дальнейшем, если мне потребуется еще к примеру столько же товара, я допечатываю те же штрихкоды в нужных мне количествах. Все так обстоит, или же под каждую новую партию товара нужно покупать коды EAN/UPC заново? Далее, код FNSKU - это внутренний код Амазона, который клеится на посылку с товаром который купили. Он тоже стоит денег. Как мне физически приклеить код на посылку если отправляемый товар находится в России?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live