• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
я ниче не печатаю и ниче не клею. вбиваю купленный код при оформлении листинга и вперед
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А разве штрих-код не нужно клеить на упаковку товара?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
aa410, Вопрос мне?
Я - х.з. просто не клею. и даже мысли такой не приходило.
пока по крайней мере
 
А

Александр Икторович

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
aa410, Вопрос мне?
Я - х.з. просто не клею. и даже мысли такой не приходило.
пока по крайней мере

А если вбивать уже существующий у товара штрих код при создании листинга?
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А

Александр Икторович

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Люди привет. Дайте пжл ответ. Например: я купил товар в магазине для перепродажи в амазон, могу ли я при создании листинга вбить штрих код который уже есть на товаре.
 
rusmaxwell

rusmaxwell

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, Господа.
Есть вопрос по продажам на Амазоне. Собираюсь продавать юзанные сервера и hardware. У меня есть компания зарегистрированная на Кипре, Банковский счёт и карта там же. Вопрос такой:
1) при продажах на еБэй будут ли покупатели иметь хоть какую то информацию о продавце? Мне важно скрывать от покупателя название компании, так как для компании это не основной вид деятельности. Что бы не было имиджевых потерь в случае если будут какие то диспуты на Амазоне.
2) У нас склады находятся в Европе (в том числе в Бельгии). Если я регистрирую аккаунт на Амазоне как кипрский, смогу ли я указывать при размещении лотов что товар находится другой стране Европы?

С уважением
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
rusmaxwell, Продавайте как физлицо и платежи принимайте на свой личный счет. Тогда имидж компании не пострадает.
 
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
Вопрос дня! Кто пытался торговать на японском Амазоне? Интересует вопрос со складами FBA, приемом оплаты в Японии и другие моменты.

Добавлено спустя 2 ч. 27 мин. 12 сек.
Народ, и еще вопрос: нужно отправить в США посылку с товаром (допустим, 30 кошельков в упаковках), какие службы предоставляют такие услуги в Украине, по каким ценам и кто чем пользовался лично?
 
rusmaxwell

rusmaxwell

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Хорошо. Могу ли я работать как физ лицо проживающее в России или на Кипре, а указать адрес отправления Бельгийский?

rusmaxwell, Продавайте как физлицо и платежи принимайте на свой личный счет. Тогда имидж компании не пострадает.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а указать адрес отправления Бельгийский?

На штатовском Амазоне может и прокатит. На европейском у вас потребуют счета на оплату квартиры и т.п. подтверждения.
И какая разница Кипр или Бельгия?
Также проблема не откуда отправлять, а куда деньги вам переводить будут. Если на штатовском Пэйонер прокатит, то на европейском нужен счет в европейском банке. Вы на Кипре можете себе счет и карту сделать?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
rusmaxwell

rusmaxwell

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Вы на Кипре можете себе счет и карту сделать?

Да, могу.

Ещё раз хотел один вопрос перезадать. Если Амазон акаунт оформлен на компанию и корпоративный банковский счёт - будет ли доступная информация о нашей компании доступна покупателям? Или Амазон всю инфу скрывает от покупателей? Ну типа название компании, телефон, банковские реквизиты?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну типа название компании, телефон, банковские реквизиты?

Название присутствует в списке товара. В принципе, название вы сами вбиваете, но в случае фирмы оно скорее всего оригинальное будет.
Телефон вы можете свой указать. Банковские реквизиты я думаю не видны (не покупал, не могу проверить), т.к. деньги поступают на счет Амазона и только через некоторое время переводятся вам.
 
Вова Пластинкин 7

Вова Пластинкин 7

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой на Амазоне. Размещаю листинг, вижу, что он принят (появляется табличка типа Спасибо! Ваш листинг появится через 15 мнут) и все. Листинг улетает в открытый космос, в инвентори не появляется, я его нигде не вижу. Раньше была проблема с фото, но сейчас все фотографии полностью соответствуют их требованиям. Писала в поддержку, они долго думали, потом попросили прислать номер ASIN. Так как листинг не был размещен Амазоном АСИНа нет. Написала еще раз, второй день молчат. Ситуация одинаковая что на американском, что на японском амазоне. Кто с таким сталкивался? Как решали вопрос? Спасибо
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
На планах Individual и Pro fee одинаковые?
если перейти с индивидуального на про бесплатным месяцем дадут вопользоваться? Потом обратно перейти будет возможность?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
super_geroi, вы всегда можете перейти на профессиональную (платную) подписку, либо вернуться на индивидуальную. Ограничений в переходах с профессиональной на индивидуальную подписку на амазоне нет.

Если вы начали работать с индивидуальной подписки, вы можете воспользоваться бесплатным месяцем профессиональной подписки. Бесплытный месяц выдается только один раз на один аккаунт продавца на Амазон за всю продолжительность его жизни.

По поводу комиссий, есть очень полезная ссылка где всё подробно объясняется. Говоря кратко, сборы не одинаковые. Сама ссылка с подробными деталями:
Selling on Amazon Fee Schedule

И еще одна очень полезная ссылка для расчёта доходности работы с FBA:
Fulfillment by Amazon Revenue Calculator
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Для объемов поменьше - вычислить эмпирически какое количество вашего товара в одной посылки проходит без проблем таможню тут и в США и слать такие коробочки (хоть каждый день) на амазоновский склад. Все легко и просто.
Планирую на склад амазоновский отправить некотрое небольшое количество товара чтобы иметь приемущество по времени доставки.
А кто нибудь знает-как вернуть свой товар со склада амазон если он не продастся а аккаунт будет закрыт?

Добавлено спустя 12 мин. 41 сек.
Как сделать кнопку Pre-order, т.е. предзаказ?
Кто в курсе?

https://sellercentra...ssageID=2380619
ruda82, Спасибо!
Не первый раз замечаю что мне почему то не приходят уведомления об ответах в этой теме при включенных уведомлениях(((

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 53 сек.
Не первый раз замечаю что мне почему то не приходят уведомления об ответах в этой теме при включенных уведомлениях(((
По ссылке на форуме пишут что нельзя(тема на форуме амазон от 2012 года) -но я сейчас попробовал отредактировать на существующем и получилось создать листинг-предзаказ.
На новом не получаеться...
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
для чего во вкладке offer нужны картинки? Насколько я понимаю, фото для карточки товара загружаются во вкладке images, а фото в offer на что влияют?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
На новом не получаеться...
Ставим Fulfillment Latency 30 дней и получаем общий срок поставки 3-5 недель!

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
для чего во вкладке offer нужны картинки
У меня нет поля images во вкладке offer.
В какой категории выставляете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live