• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
Спрошу лучше здесь:
Подскажите, пожалуйста, можно ли пополнить баланс Seller Account на Amazon с карты Payoneer (в Deposit Method указан счёт, выданный Payoneer)? Если да, то как? Сейчас аккаунт заблокирован, потому что на нём 0$. Или говорят пополняйте баланс, или отправляйте FBA.
На карте Payoneer деньги есть.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
Я новичок, раньше только покупал на Амазон. Может неправильно понял (((. Вот что пишет Amazon:
"Hello,
As a new seller with longer ship times, a reserve equal to your gross sales amount for the preceding 28 days will apply. Based on your order volume, the amount of the reserve may change daily.
When your account balance exceeds this reserve amount, you will be able to transfer funds based on your settlement schedule.
To learn more about reserves, search for "Unavailable Balance" in Seller Central Help.
We may consider removing the reserve if you use Fulfillment by Amazon (FBA) for your orders.
We will review your account on a monthly basis. During our review, if we see that you are using FBA for at least 75% of your orders, then we may consider removing the reserve at that time.
We will send you an email when the reserve has been removed."
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Может неправильно понял
Пусть меня поправят более опытные селлеры но похоже на то ,что критическое число проданых вами лотов не были доставлены(или загружены) в течении того времени что было заявлено в листинге и поэтому запретили продавать в этой категории,можно только если будете через ФБА доставку делать.Мелкими пакетами отправляли?Если да то они USPS не отслеживаются.
 
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
Я "new seller", т.е. ничего ещё не успел продать. Меня сразу после регистрации засуспендили. Скорее всего из-за сроков доставки в 28 дней для новичков введены ограничения.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Несмотря на ошибку системы карта привязалась!
Привязалась но
The credit card for your seller account in Amazon.com is invalid, temporarily placing disbursements to your bank account on hold. Please update your credit card information under Settings, and then Account Info.
В чем может быть проблема?Вроде припоминаю что писал кто то что с пионерами какие то траблы?

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
Вернул опять кукурузу,придеться на потратиться на конвертацию рублей в доллары при возврате при отмене ордера-раз не получаеться пионера с баксами привязать :(
 
С

сааня

Новичок
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте всем.
Такой немного глупый вопрос ( а может и не немного).
На данный момент есть опыт продажи на ебей, интересуюсь попробовать на амазоне.
Есть некоторый товар который САМ произвожу (инструмент для изготовления украшений из ткани).
Из многочисленных видео которые пересмотрел, я так понимаю когда допустим я выставлю товар на продажу то не сам буду его отправлять покупателям лично, а должен сначала какое-то кол-во (допустим 10 комплектов) отправить на склад амазон, а они сами осуществлят его доставку конкретно покупателю. Так же получается???
 
Y

yadima10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я новичок, раньше только покупал на Амазон. Может неправильно понял (((. Вот что пишет Amazon:
"Hello,
As a new seller with longer ship times, a reserve equal to your gross sales amount for the preceding 28 days will apply. Based on your order volume, the amount of the reserve may change daily.
When your account balance exceeds this reserve amount, you will be able to transfer funds based on your settlement schedule.
To learn more about reserves, search for "Unavailable Balance" in Seller Central Help.
We may consider removing the reserve if you use Fulfillment by Amazon (FBA) for your orders.
We will review your account on a monthly basis. During our review, if we see that you are using FBA for at least 75% of your orders, then we may consider removing the reserve at that time.
We will send you an email when the reserve has been removed."

В сообщении говориться что все полученые от продаж деньги Амазон будет удерживать 28 дней. Это обычная для Амазона практика для новых продавцов. Чем быстрее и чем больше будет успешных продаж, тем быстрее снимут это ограничение. Если будете продавать через FBA, это тоже поможет быстрее его снять.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Привязалась но
The credit card for your seller account in Amazon.com is invalid, temporarily placing disbursements to your bank account on hold. Please update your credit card information under Settings, and then Account Info.
В чем может быть проблема?Вроде припоминаю что писал кто то что с пионерами какие то траблы?

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
Вернул опять кукурузу,придеться на потратиться на конвертацию рублей в доллары при возврате при отмене ордера-раз не получаеться пионера с баксами привязать :(

Из того, что мне известно, Амазон более не поддерживает карты Payoneer, и любые дебитовые карты вообще, для оплаты. Только для вывода денег. Нужно привязать кредитную карту.

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Здравствуйте всем.
Такой немного глупый вопрос ( а может и не немного).
На данный момент есть опыт продажи на ебей, интересуюсь попробовать на амазоне.
Есть некоторый товар который САМ произвожу (инструмент для изготовления украшений из ткани).
Из многочисленных видео которые пересмотрел, я так понимаю когда допустим я выставлю товар на продажу то не сам буду его отправлять покупателям лично, а должен сначала какое-то кол-во (допустим 10 комплектов) отправить на склад амазон, а они сами осуществлят его доставку конкретно покупателю. Так же получается???

Это не обязательно. Можно отправлять товар самим. Но продажа со склада дает различные преимущества, например за доставку клиентам отвечает Амазон, ну и многое другое...
Надо принять так же во внимание, что во время выставления товара на Амазон, вам понадобится номер UPC для каждого товара. Или же вам надо регистрироваться как Handmade, если вам товар для этого подходит.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Из того, что мне известно, Амазон более не поддерживает карты Payoneer,
На американский амазон да, не могу привязать пионера но почему тот же пионер спокойно привязался к японскому амазону?
Амазон более не поддерживает карты Payoneer, и любые дебитовые карты вообще, для оплаты.
Без проблем привязал дебетовую кукурузу
Амазон более не поддерживает карты Payoneer, и любые дебитовые карты вообще, для оплаты. Только для вывода денег.
Для вывода денег нужно привязать не карту а банковский счет!
 
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
[quote name="yadima10" post="2943064"]В сообщении говориться что все полученые от продаж деньги Амазон будет удерживать 28 дней. Это обычная для Амазона практика для новых продавцов. Чем быстрее и чем больше будет успешных продаж, тем быстрее снимут это ограничение. Если будете продавать через FBA, это тоже поможет быстрее его снять.[/quote]

Заколдованный круг :smile:. Я начать торговать не могу, потому что акк суспендед из-за нулевого баланса. Вот я и спрашиваю можно как-то самому баланс пополнить или единственный выход только FBA? 2016-02-06 12-45-33 Скриншот экрана.png
 
Y

yadima10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Израиль
На американский амазон да, не могу привязать пионера но почему тот же пионер спокойно привязался к японскому амазону?

Без проблем привязал дебетовую кукурузу
Для вывода денег нужно привязать не карту а банковский счет!

Вот что говорит сам Амазон о кредитных картах:

Возможно я путаюсь в терминологии, но Амазон не принимает pre-paid credit cards, к которым и относится пионер. Про японский ничего сказать не могу...

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Заколдованный круг :smile:. Я начать торговать не могу, потому что акк суспендед из-за нулевого баланса. Вот я и спрашиваю можно как-то самому баланс пополнить или единственный выход только FBA? Посмотреть вложение 284963

А почему вы решили что причина в нулевом балансе?
 
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
А почему вы решили что причина в нулевом балансе?

Если бы я знал точный ответ, то не обращался бы на форум.
У меня в Payments написано жирным шрифтом "However, if your available balance remains $0.00, no transfer will be initiated".
Вот что нашёл в Payment policies:
"To receive payment, you must have the following:
  • A positive seller account balance. This means that the amount of money you made from sales is greater than the amount of fees and refunds you incurred during a settlement period. You need to have a minimum of $1 in your seller account to receive payment".
 
Y

yadima10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Если бы я знал точный ответ, то не обращался бы на форум.
У меня в Payments написано жирным шрифтом "However, if your available balance remains $0.00, no transfer will be initiated".
Вот что нашёл в Payment policies:
"To receive payment, you must have the following:
  • A positive seller account balance. This means that the amount of money you made from sales is greater than the amount of fees and refunds you incurred during a settlement period. You need to have a minimum of $1 in your seller account to receive payment".

Ok, это не есть причина суспенда. Это говорит лишь о том, что поскольку Амазону нечего вам переводить, он и не будет ничего переводить, пока вы не продадите хотя бы на 1$.
Причину суспенда ищите в другом месте. В скрине, который вы приложили, в самом верху Амазон советует вам прочесть email с указанием причины суспенда.
 
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
Ok, это не есть причина суспенда. Это говорит лишь о том, что поскольку Амазону нечего вам переводить, он и не будет ничего переводить, пока вы не продадите хотя бы на 1$.
Причину суспенда ищите в другом месте. В скрине, который вы приложили, в самом верху Амазон советует вам прочесть email с указанием причины суспенда.

Скриншот письма от Амазон.
2016-02-07 14-42-17 Скриншот экрана.png
 
Y

yadima10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
Больше писем не было. Написал в техподдержку. Ответ продублирую сюда.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
впервые акк на амазон создали?

На Амазон с 2010г, но в качестве покупателя. Прислали заполнить анкету, написали, что скорее всего произошла ошибка, завтра обещали дать окончательный ответ по суспенду.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Странные глюки в последнее время на амазоне...У меня недавно после продажи и отправки деньги на балансе не появились пока не написал им!
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Надеюсь, что такой вариант сработает.
Может и сработает...если вы будете продавать товар с уже имеющимся штрих-кодом ean-13, его и вносите...не заморачивайтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live