• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
O

OliffKa

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Теоретически можете использовать, но при проверке кода по базе регистрации в международной системе, там выйдет информация о товаре и об организации-владельце данного кода. Т.е. какой организации и из какой страны принадлежит данная продукция. смотрите сами критично вам это или нет. И такой вопрос: а покупать код на свою продукцию вы у кого собрались?

В итоге купила коды на сайте: http://easyupc.com/buy-ean-now/ Но здесь в итоге мне просто выслали коды, нигде не запрашивали чтобы я написала какая организация и из какой страны. Надеюсь, что такой вариант сработает.

Пробовала изначально купить здесь - https://speedybarcodes.com - но так и не получилось, выдавал постоянно ошибку.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
В Вашем случае надо защищается брендом."Обзовите" как нибудь Вашу одежду,если товар "попрёт" обязательно получайте US патент.
Я понимаю,что для новичка все это сложно,но только так

А можно уточнить? Нужно получать именно US патент или все таки регистрировать свой бренд - Trademark?
 
Y

yadima10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Всем добрый день!
Осилила все 60 страниц форума, вроде бы ответа на интересующий меня вопрос не нашла.

Хочу продавать продукт альтернативный уже имеющемуся на Амазоне. Могу ли я использовать EAN код этого продукта (ибо они аналогичны) либо надо купить иной код, который будет характеризовать, что это именно мой продукт?

Кто-нибудь пользуется сервисом FBA? Исходя из формы расчета стоимости этого FBA я так поняла, что пока полностью не внесешь всю информацию о своем продукте, просчитать косты не получится. Верно?

Если это не на 100% тот же товар, то нельзя, нужно отдельный лист и отдельный EAN код.

Что касается расчетов FBA, все зависит от вида товара, цены, размера, веса и возможно еще каких параметров. Без всего этого просчитать косты не получится.
 
Andrey67an

Andrey67an

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
36
Всем привет. Скажите -детские товары относятся к отдельной категории продаж на Амазоне с получением разрешительных документов?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, суспендят ли торговцев на Амазоне так же жестоко, как на Ибее? И за что?

Ибей это вообще детский сад по сравнению с Амазоном. Амазон суспендит на порядок жестче. Список причин слишком длинный.. Могут суспендить влёт просто по единственной кляузе конкурента.
По этой причине на амазоне очень распостранены подставы, когда конкурент покупает у тебя , потом тебя петрушит по полной программе...Просто скажет, что товар - подделка, в итоге потеряешь и товар, и деньги, доказать ничего не будет возможно, а амазон засуспендит с большой вероятностью. Если нет, то он купит еще раз, своего соседа попросит, например, и тогда точно всё.
Также, амазон просматривает негативные отзывы и заявки на возврат товара. В зависимости, что там написано, он делают различные телодвижения, предугадать которые невозможно. Например, могут запретить продавать конкретный товар. Четких правил нет, все зависит от конкретного сотрудника, кто их читает. У меня был случай, покупатель решил вернуть товар ( без претензий, наездов ,негативных фидов, ну просто он расхотел) и амазон закрыл мне продажу этого наименования, сказав, что были жалобы на несоответствие товара описанию.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Как оказывается продавцы из России на Амазоне тоже могут выигрывать чарджбеки. Правда мне в этом случае помог Биро. Бился он с амазоном, покупателем, звонил в банк покупателя и помог с заявой в американскую полицию. Победа пришла не сразу. Ждали решения амазона около двух месяцев. Итого: около 3 часов работы биро, с десяток звонков в амазон, почтовое отделение по доставке (Америка) и прочие заведения, куча собранных и отправленных документов. Самое интересное, Почта России ответила мне на мой запрос уже после решения амазона. Знакомство с тем как работает полиция в америках. И самое главное результат - деньги амазон мне вернул. Победа над мошенниками официальная и радует глаз:

Biro Hero of our time1.jpg
 
Andrey67an

Andrey67an

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
36
Как оказывается продавцы из России на Амазоне тоже могут выигрывать чарджбеки. Правда мне в этом случае помог Биро. Бился он с амазоном, покупателем, звонил в банк покупателя и помог с заявой в американскую полицию. Победа пришла не сразу. Ждали решения амазона около двух месяцев. Итого: около 3 часов работы биро, с десяток звонков в амазон, почтовое отделение по доставке (Америка) и прочие заведения, куча собранных и отправленных документов. Самое интересное, Почта России ответила мне на мой запрос уже после решения амазона. Знакомство с тем как работает полиция в америках. И самое главное результат - деньги амазон мне вернул. Победа над мошенниками официальная и радует глаз:

Поздравляю с победой. Сразу назревает вопрос-сколько Вам это стоило?. Простите за навязчивость.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Как оказывается продавцы из России на Амазоне тоже могут выигрывать чарджбеки. Правда мне в этом случае помог Биро. Бился он с амазоном, покупателем, звонил в банк покупателя и помог с заявой в американскую полицию. Победа пришла не сразу. Ждали решения амазона около двух месяцев. Итого: около 3 часов работы биро, с десяток звонков в амазон, почтовое отделение по доставке (Америка) и прочие заведения, куча собранных и отправленных документов. Самое интересное, Почта России ответила мне на мой запрос уже после решения амазона. Знакомство с тем как работает полиция в америках. И самое главное результат - деньги амазон мне вернул. Победа над мошенниками официальная и радует глаз:

Дак и подробности бы не помешали )) Интересно, да и на будущее такой опыт явно не будет лишним.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Ребят, как сейчас дела обстоят в метрике с валидностью треков мелпаков из России? Амазон видит треки RA/RB*********RU как и E-bay? или международных продавцов помиловали? ....или каждый раз оспаривать?
...или указывать в качестве курьера "Other"...у кого какие варианты изврата? :popcorn1:

игнор в силе? в мат.части нетутя такого, только оспаривать
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Коллеги-просвятите плииз!!!
На ком торгую давно и все норммуль!(тьфу,тьфу,тьфу)
Зарегил акк на канаду ,продал товар,добавил трек в проданный ордер Но не вижу что у меня появились деньги на балансе!!!
Холдят что ли какоето время?Уже не помню как это у меня было на ком при первой прдаже-напомните плиииз!!!

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Ребят, как сейчас дела обстоят в метрике с валидностью треков мелпаков из России? Амазон видит треки RA/RB*********RU как и E-bay? или международных продавцов помиловали? ....или каждый раз оспаривать?
...или указывать в качестве курьера "Other"...у кого какие варианты изврата? :popcorn1:
Ничего они не видят. Будут суспендить.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Ничего они не видят. Будут суспендить.
как вариант оспаривать, ПР сейчас начала отслеживать по США

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
На ком торгую давно и все норммуль!(тьфу,тьфу,тьфу)
как отправляете? посыль/ems/мелпак?
Уже не помню как это у меня было на ком при первой прдаже-напомните плиииз!!!
после добавления трека деньги на балансе должны быть
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Кто в курсе.Продался уже 3 товар на Amazon
Как его отправить и чем?
И как все отследить в случае спора?
Может уведомление о вручении поможет хто в курсе?

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Кто пишет мелпаки отслеживаются?
Бред!!!
Кто без трэкво продает и все ок.
Покажите???
Брехня!!!
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Кто в курсе.Продался уже 3 товар на Amazon
Как его отправить и чем?
И как все отследить в случае спора?
Может уведомление о вручении поможет хто в курсе?

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Кто пишет мелпаки отслеживаются?
Бред!!!
Кто без трэкво продает и все ок.
Покажите???
Брехня!!!

По правилам амазона надо продать минимум 10 только потом думать как отправить.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Кто в курсе.Продался уже 3 товар на Amazon
Как его отправить и чем?
надо продать минимум 10 только потом думать как отправить.
А 15 еще лучше!))

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
Коллеги-подскажите плииз,впервые столкнулся с тем что видимо придеться делать отмену нескольких заказов и возврат средств(((
Возврат средств покупателю идет с привязанного банковского счета пионер или с банковской карты?
5-ть посылок промурыжили месяц и более в москве и вернули САБ(служба авиа безопасности) с формулировкой недопустиме вложения.
Запрещенного ничего нет и не понимаю почему они затупили и буду конечно все это оспаривать и т.д.
но покупатели ведь ждать не будут...
В общем интересует откуда идет возврат средств,какой процент отмен критичен для кармы селлера и какую причину указывать при отмене заказа?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
А 15 еще лучше!))

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
Коллеги-подскажите плииз,впервые столкнулся с тем что видимо придеться делать отмену нескольких заказов и возврат средств(((
Возврат средств покупателю идет с привязанного банковского счета пионер или с банковской карты?
5-ть посылок промурыжили месяц и более в москве и вернули САБ(служба авиа безопасности) с формулировкой недопустиме вложения.
Запрещенного ничего нет и не понимаю почему они затупили и буду конечно все это оспаривать и т.д.
но покупатели ведь ждать не будут...
В общем интересует откуда идет возврат средств,какой процент отмен критичен для кармы селлера и какую причину указывать при отмене заказа?
1.С банковской карты
2.No inventory
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
1.С банковской карты
2.No inventory
Понял,спасибо!
Забыл уточнить, комиссия амазона возвращаються при отмене заказа и какое время может пройти со дня покупки до отмены заказа?
На ибэй возврат возможен 60 дней ,если я не ошибаюсь,а на амазон какие сроки?

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 57 сек.
Почему-то система амазон не дает привязать карту пионер,средства на ней есть конечно.
Greetings from Amazon Services.

We were unable to verify the credit card information you provided for your seller account. Common reasons for this occurrence are as follows:
1. Invalid card number, expiration date, or cardholder name. Incorrect billing address not matching the bank’s records.
2. Your card expired.
3. Bank limits or policies that prevent the charge attempt from being accepted.
4. Card is a pre-paid credit card.
5. The card was configured as an exception to a specific marketplace but the card does not accept charges in that currency.
6. You removed an exception for a specific marketplace. This requires either adding a new exception for that marketplace or updating the global card.

For billing and security purposes, all Amazon sellers must provide valid credit card information from a credit card acceptable by Amazon. Payment will be suspended until your credit card information has been updated. For instructions on how to update credit card information in your seller account, search for “Credit Card Information for Your Seller Account” in Seller Help.

Once your credit card information has been updated and verified, payment will be initiated on your next settlement date. Additionally, any fees owed for this settlement period will be charged to the credit card on your next settlement date.

If you believe that your credit card information was entered correctly and that you have received this message in error, please contact your bank for verification.

Thank you for selling on Amazon.

Биллинг адрес свой в россии указывал
В чем может быть проблема?!

Добавлено спустя 7 мин. 57 сек.
Несмотря на ошибку системы карта привязалась!
Странно это как то все....
Недавно деньги не появились на балансе после отправки,написал в поддержку-через некоторое время появились....
Это было именно на amazon.com а не на amazon.ca где я сам затупил,указав не ту службу доставки...

Никогда раньше не проверял особо финансы на амазон и видимо зря!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live