• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Артем Алексеенко

Артем Алексеенко

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
0
А вы какой процент прибыли закладывали?
Вам идет цена плюс цена доставки минус фии.

Я просто смотрел какую цену ставят конкуренты и делал на порядок ниже.
Это не "фии" а откровенная "хууу".:)
"Вам идет цена плюс цена доставки минус фии." то есть конечная сумма получается которая перейдет мне на карту, это моя цена+доставка?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Я просто смотрел какую цену ставят конкуренты и делал на порядок ниже.
Это не "фии" а откровенная "хууу". :smile:
"Вам идет цена плюс цена доставки минус фии." то есть конечная сумма получается которая перейдет мне на карту, это моя цена+доставка?

Вы получите
Ваша цена + Доставка - Fee
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Я просто смотрел какую цену ставят конкуренты и делал на порядок ниже.
Это не "фии" а откровенная "хууу".:)
"Вам идет цена плюс цена доставки минус фии." то есть конечная сумма получается которая перейдет мне на карту, это моя цена+доставка?
если эти наушники есть у конкурентов зачем свой листинг делать?
я понимаю что спросить легче,но из уважения почитайте ветку и изучите мат часть
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
то есть конечная сумма получается которая перейдет мне на карту, это моя цена+доставка?

Нет, пионер тоже берет, но не особо много. Неохота просто лесть в свой акк смотреть сколько.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Я просто смотрел какую цену ставят конкуренты и делал на порядок ниже.

Фига се! Я бы своего конкурента за это как-нить того-этого, типа шаман-вуду заказал. А нельзя хотя бы процентов 10..20 для начала скидывать, чтобы людей не пугать?
Зачем рынок портить? И после этого смысл спрашивать про "хуу-фии"? Смысл снижать так цены есть только в полном уничтожении конкурентов, но тогда не надо и о прибыли говорить. Цель же другая.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
если эти наушники есть у конкурентов зачем свой листинг делать?

Чтобы цены не сравнивать. Хотя, если их на порядок снижать, то, конечно, смысла в этом нет. Наоборот, надо в чужом листинге это делать.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Можно ли на амазоне заблокировать отправки на адреса APO/FPO ?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Можно ли на амазоне заблокировать отправки на адреса APO/FPO ?
На профе можно

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Чтобы цены не сравнивать. Хотя, если их на порядок снижать, то, конечно, смысла в этом нет. Наоборот, надо в чужом листинге это делать.
Парень решил китайские наушники подропить с али,что не понятно :D

Добавлено спустя 10 мин. 48 сек.


Пайонероводы,кого-нибудь позвали 26 января в гости в Пайонер?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Вставил правило в Shipping policy. Гляну через сутки прописались или нет.

Добавлено спустя 43 сек.
Пайонероводы,кого-нибудь позвали 26 января в гости в Пайонер?


Это, наверно, жителей Израиля касается.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Добавлено: 10 Января 2016 - 09:35 #1152

Tayq (09 Января 2016 - 13:27) писал:

Что с европейскими амзаонами?Продавцам с Украины и России туда по прежнему хода нет?
Уже все хорошо

Я зашел в свой аккаунт, России по прежнему нет в списках. Есть какой-то выход ?

Спрашивают Are you registering on behalf of a business ?
Нужно выбрать "Нет" ? и любую страну ? Или такими играми можно акк навсегда потерять ...

Дальше просят указать адрес регистрации
Residential Address
Please enter the same address as you find it on official documents.
Changing the country will require re-selection of legal entity type




Неужели кто-то из России/Украины смог восстановить прежний акк или зарегить новый ?

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Сам себя поправлю. В отличии от американского, на японском "Handling time (in days)" имеет называние "Fulfillment Latency" как рассказали в сапорте вводишь туда 10 дней и получается срок 12-25, в общем можно торговать

А как вы на Японию торгуете ? Глаза не устают ? :smile: Я на 5 минут забежал и сразу с сайта ушел- невозможно же на эти каракули смотреть
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
А как вы на Японию торгуете ? Глаза не устают ? :smile: Я на 5 минут забежал и сразу с сайта ушел- невозможно же на эти каракули смотреть

В солнезащитных очках. Вроде норм!
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Вот, что ответил мне саппорт , на мои возмущения , почему падает мой Valid Tracking rating:

Please ignore the metric of Valid Tracking rating as it is for the sellers who are selling from within The United States.

It is not applicable for the sellers residing outside of The United States.

However, the metrics cannot be altered therefore we advise you to ignore the Valid Tracking rating metric.

Please click on the link below if you have any more concerns, we are here for you always.
Т.е получается, что нас- продавцов из-за пределов USA это не касается?
У кого-то ещё так отвечал саппорт?

Это хорошо, что Valid Tracking rating касается только американцев, только бы это было правдой! Ведь изначально они хотели суспендить всех, чьи отправления amazon.com не может отследить, начиная с февраля 16-го. Мелпаки из России с недавних пор не отслеживаются в открытом доступе.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Всем привет, нужен совет по возвратам на Амазон:
Продали товар в штаты. Покупатель по ФИО - украинец. Получив посылку, потребовал английскую инструкцию. Перевели, отправили. Покупатель тут же подал на рефанд по причине "несоответствия товара описанию", с припиской "инструкция непонятна".
В описании про инструкцию вообще нет ни слова. И в целом русской как-то обычно хватало всем, включая людей явно нерусских. Там неплохие картинки.
Тут же написали: скажи, что непонятно, все объясним и расскажем. Молчит.
Вопрос: что посоветуете делать и чем такой наезд чреват?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Всем привет, нужен совет по возвратам на Амазон:
Продали товар в штаты. Покупатель по ФИО - украинец. Получив посылку, потребовал английскую инструкцию. Перевели, отправили. Покупатель тут же подал на рефанд по причине "несоответствия товара описанию", с припиской "инструкция непонятна".
В описании про инструкцию вообще нет ни слова. И в целом русской как-то обычно хватало всем, включая людей явно нерусских. Там неплохие картинки.
Тут же написали: скажи, что непонятно, все объясним и расскажем. Молчит.
Вопрос: что посоветуете делать и чем такой наезд чреват?

Принять возврат, что же еще. По правилам амазона, возврат должен быть сделан в пределах страны того амазона. где был куплен товар.
Возможно, этот какл и решил на этом сыграть. Так что придется или вернуть деньги без возврата или найти возможность получить возврат на территории сша.
Ну а чем чревато? Может негативный фид дать, всё в его руках..
ЗЫ меня всегда напрягает , когда получаю заказ от русского или снг-шного фио. Как-то был узбекский фио, какой-то джамшут , я сразу подумал, что будет попа, так и вышло в итоге.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Да лан, что за разводилово? Если человек хочет понять, как собрать товар - готовы помочь любым способом. Но если поиметь вещь на халяву - хрен ему. Товар стоит несколько сотен, раздавать бесплатно не очень хочется. Объяснять кривизну претензий - вполне готов.
Чем кроме негативного фида может нагадить данный субъект?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Да лан, что за разводилово? Если человек хочет понять, как собрать товар - готовы помочь любым способом. Но если поиметь вещь на халяву - хрен ему. Товар стоит несколько сотен, раздавать бесплатно не очень хочется. Объяснять кривизну претензий - вполне готов.
Чем кроме негативного фида может нагадить данный субъект?

Это какл, его изначально интересовала халява. Он "недоволен товаром" и имеет полное право его вернуть даже без объяснений. Это тебе не ибей, тут покупатель прав всегда и амазон на 100% примет его сторону... Если товар дорогой, то думай, как его принять, учитывая, что за пределы штатов он его слать не обязан. Кроме фида, ничем не нагадит. Может еще a-z кляйм открыть. который тоже ляжет тебе в карму, независимо , кто прав и как завершится дело. Но просто нег. фид и нег. фид плюс кляйм - это одно и тоже, в смысле ухудшения рейтинга.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Мда, ну что ж, подумаю. Пара вопросов:
- Сколько у меня времени? Если действительно разводило и чувак продолжит говниться.
- Вроде есть кнопка "Клоуз реквест" с отказом. То есть я могу его послать. Что тогда?

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
По 2 вопросу вроде понял, внимательно вчитавшись в комментарий ;)
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Мда, ну что ж, подумаю. Пара вопросов:
- Сколько у меня времени? Если действительно разводило и чувак продолжит говниться.
- Вроде есть кнопка "Клоуз реквест" с отказом. То есть я могу его послать. Что тогда?

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
По 2 вопросу вроде понял, внимательно вчитавшись в комментарий :wink:

Если не боишься негатив. фида, то да, пожалуй закрой кляйм. Вдруг он тупой. Но если нет, то он ответит a-z кляймом, который уже просто так не закроешь. Но товар дорогой, я бы, пожалуй, рискнул.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
O

OliffKa

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Всем добрый день!
Осилила все 60 страниц форума, вроде бы ответа на интересующий меня вопрос не нашла.

Хочу продавать продукт альтернативный уже имеющемуся на Амазоне. Могу ли я использовать EAN код этого продукта (ибо они аналогичны) либо надо купить иной код, который будет характеризовать, что это именно мой продукт?

Кто-нибудь пользуется сервисом FBA? Исходя из формы расчета стоимости этого FBA я так поняла, что пока полностью не внесешь всю информацию о своем продукте, просчитать косты не получится. Верно?
 
W

Wlad88

Новичок
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, суспендят ли торговцев на Амазоне так же жестоко, как на Ибее? И за что? Почитал форум - вынес для себя, что споры с покупателями решаются, в основном, в пользу покупателей. Следствием множественных споров, вероятно, может быть суспенд.. Несколькими постами выше shultzie высказал опасения по поводу неотслеживаемых отправлений - тоже тревожный звоночек.
А какие ещё есть подводные камни для начинающего продавца на Амазон?

Спасибо.
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Могу ли я использовать EAN код этого продукта (ибо они аналогичны) либо надо купить иной код, который будет характеризовать, что это именно мой продукт?
Теоретически можете использовать, но при проверке кода по базе регистрации в международной системе, там выйдет информация о товаре и об организации-владельце данного кода. Т.е. какой организации и из какой страны принадлежит данная продукция. смотрите сами критично вам это или нет. И такой вопрос: а покупать код на свою продукцию вы у кого собрались?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live