• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

van 0ff

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Ребят, вопрос по трекингу...Покупатели из США могут отслеживать в заказе путь прохождения отправлений из России?

Если покупатель пойдет на сайт USPS ( именно этот оператор отвечает за путь по территории США) - то с большой вероятностью не увидит. Надавно USPS забил на отслеживание посылок из многих стран:



Зависит от страны отравления, т.е. из Беларуси посылку USPS покажет как она идет по США, а посылку из России и многих других стран - нет.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сначала на англоязычной версии Почты России, потом на usps.com
Если покупатель пойдет на сайт USPS ( именно этот оператор отвечает за путь по территории США) - то с большой вероятностью не увидит. Надавно USPS забил на отслеживание посылок из многих стран:

http://geektimes.ru/post/264136/

Зависит от страны отравления, т.е. из Беларуси посылку USPS покажет как она идет по США, а посылку из России и многих других стран - нет.

вопрос был глубже
покупашки в своем "личном кабинете/профиле" видят путь отправления по аналогии английского e-bay?
в свете последних событий (отключения России от отслеживания), эта тема очень актуальна
говорят, английский e-bay наши ШПИ трекает на территории США вплоть до вручения
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Я индивидуальный селлер.Пришло сообщение от amazon Please provide your Tax Identity Information. И пройти надо какое-то интервью.Это в связи с тем, что продажи за год перевалили за 50.
Но я не пойму, надо ли проходить это продавцам не из США?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Биро - самый настоящий волшебник! Помог мне удалить негативный отзыв с амазона американского! Вместе по таймвьюверу составили телегу в службу поддержки, я пошел спать - проснулся - а в ящике письмо от амазона что дескать удаляем отзыв, покупатель был неправ. Ура! Слов нет как я рад! :Bravo:
 
Oleg1502

Oleg1502

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
7
Баллы
3
Прошу помочь новичку. Амазон прислал сообщение, что предоплаченная карточка Пионер его не устраивает, а у Пионера других карточек нет. Что делать? До этого сообщения все было нормально, деньги капали.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Oleg1502

Oleg1502

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
7
Баллы
3
Это американский Амазон.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Oleg1502

Oleg1502

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
7
Баллы
3
Я из Украины.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Началось. Сейчас нас вышвырнут и из американского амазона. На Россию кто нибудь работает ? Я думаю, надо начинать...

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Я тоже с Украины и у меня в селлер цетрале висит эта реклама http://register.payo...aign=EN-400x200

Это ничего не значит. С европейского амазона нас вышвырнули, а письма о акциях "продавайте больше с нами" приходят
 
Oleg1502

Oleg1502

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
7
Баллы
3
Амазон заблокировал аккаунт прислав такое письмо: "updated.We accept the following credit cards:
American Express
Diners Club
Discover
JCB
MasterCard
Visa

We do not accept alternative forms of payment, such as pre-paid credit cards, gift certificates, checks, or online payment systems, like PayPal."
Техподдержка Пионера пишет, что у них только prepaid credit card, а это не подходит Амазону. При нашей разрухе те 30 - 40 баксов в месяц были отдушиной, а теперь и ее лишают. У кого-то есть какие-то идеи на этот счет? Спасибо.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
updated.We accept the following credit cards:American Express;Diners Club;Discover; JCB;MasterCard;Visa.We do not accept alternative forms of payment, such as pre-paid credit cards, gift certificates, checks, or online payment systems, like PayPal.
Техподдержка Пионера пишет, что у них только prepaid credit cards, но это не подходит Амазону. Может что-то подскажите в этой ситуации?.

Добавлено спустя 7 мин.
Извините, копирую текст письма Амазона, но что-то не получается со шрифтом и с сохранением текста, но смысл переписки с Пионером и Амазоном понятен.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Биро - самый настоящий волшебник! Помог мне удалить негативный отзыв с амазона американского! Вместе по таймвьюверу составили телегу в службу поддержки, я пошел спать - проснулся - а в ящике письмо от амазона что дескать удаляем отзыв, покупатель был неправ. Ура! Слов нет как я рад!

Рад был вам помочь :) Большое спасибо за ваш отзыв. Это уже который негативный отзыв который я помогаю оспорить форумчанам. Один только результат того что Амазон прислушался к доводам продавца и согласился удалить отзыв - доставляет больше удовольствия чем что-либо еще связанное с продажами на Амазоне.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Уже 10 раз обсуждали,что амазон не принимает любые припейд карты привязанные к селер аккаунту,это не имеет отношения к выводу средств через пайонер юс паймент сервис.Привяжите любую другую карту,можно даже дебетовую вашего банка.

Добавлено спустя 36 мин. 49 сек.
Рад был вам помочь :) Большое спасибо за ваш отзыв. Это уже который негативный отзыв который я помогаю оспорить форумчанам. Один только результат того что Амазон прислушался к доводам продавца и согласился удалить отзыв - доставляет больше удовольствия чем что-либо еще связанное с продажами на Амазоне.
Вы просто бог маркетинга),сами хоть поняли что написали? Это хорошо,что Вы помогаете форумчанам,многие даже считают нужным Вас публично благодарить/рекламировать,в этом нет ничего плохого,но ваша реплика это просто "пошлятина"
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
многие даже считают нужным Вас публично благодарить/рекламировать

За хорошее дело и поблагодарить не грех. Для общественности, подвиг Биро в графической натуре:


MazelTov.jpg
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Yaroslaff, в карму ниче не записали. покупатель не прав 1001%
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Yaroslaff, в карму ниче не записали. покупатель не прав 1001%

Я Вам секрет открою,на амазоне в 99 случаях из 100 сейчас удаляют негативы,новая политика.Можете тупо ставить галочку на продукт ревью и ничего не писать даже.
 
Oleg1502

Oleg1502

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
7
Баллы
3
Спасибо за помощь. Привязал украинскую карту к Амазону и все пошло, только вот валютных поступлений лишился :(
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live