• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
А если Фулфилмент ? Да, процент Амазон больше будет брать, зато сервис.

А теперь расскажите как вы запасы свои им отправите?)).

Я вам подскажу - единственная легальная схема - зарегистрировать компанию в штатах, завести туда денег, закупить товар (у вас из России или где-то в другом месте) и передать товар на амазоновский склад.

Причем деньги амазон так же будет переводить на эту фирму, а вы платить налоги, оплачивать сопровождение фирмы и т.п.

С доходом от продажи меньше 10к$ в месяц вообще нет смысла соваться.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
А теперь расскажите как вы запасы свои им отправите?)).

Я вам подскажу - единственная легальная схема - зарегистрировать компанию в штатах, завести туда денег, закупить товар (у вас из России или где-то в другом месте) и передать товар на амазоновский склад.

Причем деньги амазон так же будет переводить на эту фирму, а вы платить налоги, оплачивать сопровождение фирмы и т.п.

С доходом от продажи меньше 10к$ в месяц вообще нет смысла соваться.
Если Вы знаете одну схему,то я бы не стал на Вашем месте утверждать,что она "едиственная"
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Я бы например с удовольствием поработал бы через FBA, вот только понять бы как
Разве напрямую из РФ нельзя отправлять им на склад? Видел продавца из Эстонии, который торгует через ФБА, продавцов из РФ правда еще ни одного не встречал
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Если Вы знаете одну схему,то я бы не стал на Вашем месте утверждать,что она "едиственная"

Дак раскажите, всем будет интересно.

Добавлено спустя 58 сек.
Я бы например с удовольствием поработал бы через FBA, вот только понять бы как
Разве напрямую из РФ нельзя отправлять им на склад? Видел продавца из Эстонии, который торгует через ФБА, продавцов из РФ правда еще ни одного не встречал

Дак он наверно на европейский склад амазоновский слал. В Евросоюзе границ нет, шли куда хочешь и что хочешь.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Вот сейчас посмотрел его товар, доступно One Day Shipping, так что склад в Штатах по всей видимости

Может быть через знакомого какого-нибудь торгует. Засылает ему, он пересылает в Амазон, ну и продавать надо будет под его данными, так как там в любом случае остается вопрос с налогами.

Разве напрямую из РФ нельзя отправлять им на склад?
Ну дак а кто вашу коммерческую партию товара пропустит через границу Российскую просто так? Контракт, оплата, туда-сюда все дела.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Может быть через знакомого какого-нибудь торгует. Засылает ему, он пересылает в Амазон, ну и продавать надо будет под его данными, так как там в любом случае остается вопрос с налогами.
Не думаю, так как у этого же продавца есть лоты, которые он продает от своео имени с шипингом из Эстонии.
Я думаю надо разобраться с вопросом налогообложения, и если этот вопрос удастся разрулить как то, то надо переходить на ФБА. А насчет таможни - ну это смотря какой товар. Мне бы хватило отправлять 10 килограммовую коробку раз в неделю. Думаю прокатывало бы. Так как несколько раз уже отправлял партии покупателям от 20 до 40 одинаковых товаров и проходило таможню нормально. Вес был около 5-7 кг
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
говорят в мобильном приложении еbay отслеживание USPS работает
может у amazоn тоже?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Мне бы хватило отправлять 10 килограммовую коробку раз в неделю. Думаю прокатывало бы.

Раздел "Sending inventory to an Amazon fulfillment center"

Вобщем в любом случае нужна прокладка какая-то.

Добавлено спустя 18 сек.
говорят в мобильном приложении еbay отслеживание USPS работает
может у amazоn тоже?

неа
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
вот вроде кажется все сложно так, хотя стоит один раз попробовать 10-к товаров хотя бы отправить им и потом все по накатанной пойдет. Так же всегда - первый раз, он трудный самый.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Я думаю надо разобраться с вопросом налогообложения

Мне эта тема вообще не очень интересна, пока нет планов ввязываться в это (склад в США имею ввиду). Ну вот беглое гугление дает ответ, что налоги платить надо даже если вы не находитесь в США, но ваш товар физически там.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Мне эта тема вообще не очень интересна, пока нет планов ввязываться в это (склад в США имею ввиду).
ну а как планируете выходить из положения связанного с новым требованием по трекам? Мне вот например, Амазон более интересен чем Ебэй, и не хотелось бы терять такую перспективную площадку.
Также хотелось бы услышать мнение других продавцов по этому поводу
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
на форуме amazоn тему USPS поднимали?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
ну а как планируете выходить из положения связанного с новым требованием по трекам? Мне вот например, Амазон более интересен чем Ебэй, и не хотелось бы терять такую перспективную площадку.
Также хотелось бы услышать мнение других продавцов по этому поводу

Мне тоже очень интересен Амазон. На данный момент у меня Amazon/Ebay/Другие площадки примерно 55/50/5% продаж.

Пока поднял минимальную цену за доставку. Ну у меня достаточно тяжелый товар, так что и так многое слал посылками. Намного увеличилась доставка только у 3 самых легких позиций, но их в принципе и так на Амазоне не очень брали почему-то, они у меня процентов на 90 идут через Ebay. По самым ходовым на Амазоне позициям доставка вообще не увеличилась, так как и так слал посылками.

Я вообще без относительно текущей ситуации с Амазоном после НГ переношу производство и сам переезжаю в Евросоюз (интересен европейский рынок, как Амазон европейский так офлайн каналы продаж).

Хотя сам перебираюсь в страну из которой так же не отслеживаются мелпаки в США, уже пробиваю тему с каким-нибудь посредником в Чехии/Словакии которому отгружу мелочь и Амазоновские заказы в США этих позиций буду слать через него (внутри евросоюза это реализовать будет очень просто так как таможни нет).

Так же, в данный момент полным ходом идет проработка вопроса по организации собственного фулфилмет склада, для продавцов из России. Стартанем где-то в марте 2016. Но подробности в паблик пока не готов выносить.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Мне тоже очень интересен Амазон. На данный момент у меня Amazon/Ebay/Другие площадки примерно 55/50/5% продаж.

Пока поднял минимальную цену за доставку. Ну у меня достаточно тяжелый товар, так что и так многое слал посылками. Намного увеличилась доставка только у 3 самых легких позиций, но их в принципе и так на Амазоне не очень брали почему-то, они у меня процентов на 90 идут через Ebay. По самым ходовым на Амазоне позициям доставка вообще не увеличилась, так как и так слал посылками.

Я вообще без относительно текущей ситуации с Амазоном после НГ переношу производство и сам переезжаю в Евросоюз (интересен европейский рынок, как Амазон европейский так офлайн каналы продаж).

Хотя сам перебираюсь в страну из которой так же не отслеживаются мелпаки в США, уже пробиваю тему с каким-нибудь посредником в Чехии/Словакии которому отгружу мелочь и Амазоновские заказы в США этих позиций буду слать через него (внутри евросоюза это реализовать будет очень просто так как таможни нет).

Так же, в данный момент полным ходом идет проработка вопроса по организации собственного фулфилмет склада, для продавцов из России. Стартанем где-то в марте 2016. Но подробности в паблик пока не готов выносить.
столько паники...
1.Слать с 1-ого февраля не обязательно только с "правильным"треком,usps fist class никто не отменял!
2.Вы сначала переедите,а потом про европейский амазон узнавать будете-),удачи Вам


Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
Уважаемые продавцы,хватит паниковать из-за мелпаков! На амазоне в любом случае клейм даже с отслеживаемым треком без подписи решается в пользу покупателя,делайте возврат по первому требованию так же, как это делают "правильные" продавцы с треком.
На своих акках я уже 2 года не загружаю треки,кому надо пишут.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Уважаемые продавцы,хватит паниковать из-за мелпаков! На амазоне в любом случае клейм даже с отслеживаемым треком без подписи решается в пользу покупателя,делайте возврат по первому требованию так же, как это делают "правильные" продавцы с треком.
На своих акках я уже 2 года не загружаю треки,кому надо пишут.
Это понятно, я так и делаю, но... как насчет valid tracking rate? который станет обязательным с декабря >95%?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Это понятно, я так и делаю, но... как насчет valid tracking rate? который станет обязательным с декабря >95%?
Fist class идет без трека,на него правило не распространяется.Этим отправлением нельзя товары для офиса отправлять,все остальное пока можно.
также,на амазоне нет как на ебей зашиты от возможности залить один трек несколько раз,можете один трек хоть тысячу раз отконфермить,проверенно имперически.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53

Вообще не паникую. Переезд задумался еще летом и к Амазону с его "Valid Tracking Rate" не имеет никакого отношения.

1.Слать с 1-ого февраля не обязательно только с треком

Не знаю, вам виднее конечно, но вот что говорит амазон если ткнуть "Learn more" в поле "Valid Tracking Rate" в разделе "Account Health".
...
>As an Amazon seller, you're now required to provide valid tracking numbers for 95% of US shipments.
...
Ну типа обязаны иметь вроде как. Прям во втором предложении. Дальше там конечно есть текст, что если не будет, то у вас появляется риск потерять возможность торговать в этом разделе. Ну я не думаю, что это можно трактовать как "Слать с 1-ого февраля не обязательно только с треком", это скорее имеется ввиду, что если у тебя 94% то не потеряешь, а если 0% то потеряешь гарантировано.

Уважаемые продавцы,хватит паниковать из-за мелпаков! На амазоне в любом случае клейм даже с отслеживаемым треком без подписи решается в пользу покупателя,делайте возврат по первому требованию так же, как это делают "правильные" продавцы с треком.
На своих акках я уже 2 года не загружаю треки,кому надо пишут.

Так же, в этом тексте есть вот такой абзац.

....
For all other categories, we realize you may need time to make changes in your existing shipping processes in order to provide tracking, so you’ll have until February 2016 to meet the 95% target. Packages without tracking that are shipped before or during this grace period won't impact your ability to sell on Amazon. After the grace period has passed, if you don't meet the 95% target in a given category, you will be at risk of losing your ability to sell non-FBA items within that category.
...

Тут вообще очень странно написано, во втором предложении написано, что отправления во время льготного периода не учитываются, а дальше в последнем предложении прямым текстом написано, что как только льготный период прошел и у вас нет 95%, то все, капут. Ну я думаю обнулят просто, хотя сложно сказать - я уже перестроился под отправку посылками.

Но заявлять о том, что треки не нужны будут с февраля, как мне кажется опрометчиво. С чего вы взяли это?

2.Вы сначала переедите,а потом про европейский амазон узнавать будете-),удачи Вам

Товарищ уже лет 6 живет в Евросоюзе и торгует там, вроде все ок. У вас есть какие-то интересные данные о сложности торговли с территории евросоюза на европейских амазонах? Поделитесь! Этож форум, а от вас только какие-то загадки.

Если Вы знаете одну схему,то я бы не стал на Вашем месте утверждать,что она "едиственная"
Вы сначала переедите,а потом про европейский амазон узнавать будете

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
также,на амазоне нет как на ебей зашиты от возможности залить один трек несколько раз,можете один трек хоть тысячу раз отконфермить,проверенно имперически.

Ну как бы т.е. нужны всетаки?)) Просто можно обмануть малеха, ну это выход у кого товар совсем легенький.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
Но вообще любой обман это сильно не хорошо. При любых проблемах, когда полезут глазками смотреть ваш аккаунт и увидят, что трек на всех отправлениях один и тот же - гарантированно улетишь в бан.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
1.Про европейский амазон уже много написано в этой ветке,в том числе и мною,не вижу смысла повторяться,покурите его перед переездом.
2.Я делюсь информацией которой считаю нужной поделиться.
3.Отправления первым классом можно использовать и дальше,там короткие треки которые не отслеживаются на USPS.com.
Про треки я написал в категории офис.
4.Про "бан" и "гарантированно" своим друзьям пожалуйста "втирайте".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live