• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
1.Про европейский амазон уже много написано в этой ветке,в том числе и мною,не вижу смысла повторяться,покурите его перед переездом.

А на какой странице? Ну или месяц хоть когда это обсуждалось. А то 50 страниц грустно перелистывать.

4.Про "бан" и "гарантированно" своим друзьям пожалуйста "втирайте".

Я никому ничего не втираю, а мнение свое озвучиваю. У меня естественно подобного опыта нет.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Ну я не понимаю с чего вы сцепились вообще. у каждого есть свое мнение, каждый его высказывает
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ну я не понимаю с чего вы сцепились вообще. у каждого есть свое мнение, каждый его высказывает

Да сложно сказать, агресивный товарищ. Один он дартаньян.

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 55 сек.
1.Про европейский амазон уже много написано в этой ветке,в том числе и мною,не вижу смысла повторяться,покурите его перед переездом.

Отчитал всю ветку!)) Фотки конечно у вас суперские, а инстаграм что закрыли?))

Ну кроме того, что на европейских амазонах продавать могут только резиденты ЕС+США+Китай (о чем я и так знал, но это мне невидется проблемой ВНЖ будет и фирма, да и друзей/знакомых местных навалом) мне еще чего-то надо опасатся? Что-то пропустил я?

Если Вы знаете одну схему,то я бы не стал на Вашем месте утверждать,что она "едиственная"

Ну и вот эту мысль с прошлой страницы если бы вы раскрыли по-подробнее - было бы очень интересно.
Спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Покупатели попадаются очень разные, это понимают и в службе поддержки Амазон. Реагировать на открытый запрос о неполучении посылки возвратом денег покупателю, не разобравшись в ситуации, это вредная и неправильная стратегия для продавца. Мало того что это автоматическое признание вины, но кроме этого за большое число возвратов служба поддержки Амазон может временно заморозить аккаунт продавца на проверку.

Необходимо понимать что разобраться в ситуации всегда можно. По рабочему треку через обращение в USPS (Почта США) можно узнать много дополнительной информации, кто подписался за посылку (мелкие пакеты из Украины/РФ), была ли посылка доставлена по указанному адресу и прочее. Эту же информацию могут узнать и работники службы поддержки Амазона. В случаях которые я помогал разбирать продавцам на Амазоне - служба поддержки Амазона связывалась с отделением почты получателя и уточняла у них детали доставки.

При правильном подходе к "проблемным" продажам добиться справедливости - можно.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Покупатели попадаются очень разные, это понимают и в службе поддержки Амазон. Реагировать на открытый запрос о неполучении посылки возвратом денег покупателю, не разобравшись в ситуации, это вредная и неправильная стратегия для продавца. Мало того что это автоматическое признание вины, но кроме этого за большое число возвратов служба поддержки Амазон может временно заморозить аккаунт продавца на проверку.

Необходимо понимать что разобраться в ситуации всегда можно. По рабочему треку через обращение в USPS (Почта США) можно узнать много дополнительной информации, кто подписался за посылку (мелкие пакеты из Украины/РФ), была ли посылка доставленна по указанному адресу и прочее. Эту же информацию могут узнать и работники службы поддержки Амазона. В случаях которые я помогал разбирать продавцам на Амазоне - служба поддержки Амазона связывалась с отделением почты получателя и уточняла у них детали доставки.

При правильном подходе к "проблемным" продажам добиться справедливости - можно.
Сразу видно,что на амазоне не торгуйте и не знаете что такое ODR,а тоже не знаете,что после первого письма/обращения клиента через 2 дня можно открыть A-Z claim,а еще не знаете,что возврат по причине no inventory не портит ни какие показатели и не засчитывается не в какую статистику,и главное что не знаете: "справедливость" и амазон вещи не совместимые,там клиент "реально" всегда прав.

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 10 сек.
Сразу видно,что на амазоне не торгуйте и не знаете что такое ODR,а тоже не знаете,что после первого письма/обращения клиента через 2 дня можно открыть A-Z claim,а еще не знаете,что возврат по причине no inventory не портит ни какие показатели и не засчитывается не в какую статистику,и главное что не знаете: "справедливость" и амазон вещи не совместимые,там клиент "реально" всегда прав.
Я понял),почитав Ваши посты,вывод очевиден,Вы не знаете что даже в случае "победы" в клейме он всё равно идет Вам в карму ODR.
Учите мат. часть!

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
У кого есть карта пайонер прикрученная к забаненому акку на амазон.У пайонер есть тест программа,они прикручивают еще два банковских счета в евро и фунтах,так что можно эти счета прикрутить к новым амазон аккам и карточка обретет вторую жизнь-).Из минусов потеря в конвертации и ввывод только на свой счет,нет возможности пока снять наличные как с $ счетом.
Технически можно ввыводить деньги с 3-х разных амазон акков на 1 пайонер.Удачи...
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ruda82, Спасибо вам всегда даете ценную информацию. По сути Ж полнейшая продавцов с Снг кучу побанили причем даже со 100% отзывово, так как треки не бьются и покупашки это прошарили посыпались возвраты. Это происходит всегда когда треки перестают трекатся. Выход из ситуации такой нужен посредник который работает в обе строны. Короче если у кого будут предложения велком в личку
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
К сожалению да, теперь когда мелкие пакеты вообще перестали трекаться, каждый встречный-поперечный мчит возвращать деньги через 2 недели.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Все таки не верится, что с февраля амазон закроют для тысяч Китайцев, Русских, Украинцев и некоторых европейских стран. Может все таки найдется какой-то выход из положения? Хотя бы, как на ебэй будут подгружать данные из служебной базы USPS
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Подскажите плииз кто в курсе дела-как сейчас дело с отслеживанием и временем доставки посылок (CA.....RU)из России в США?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Шорт, побьери. У меня проблема с картой возникла. Старая Пайонер закончилась, а новую Амазон не хочет прикручивать. Т.е. в покупательскую часть он ее с радостью прилепил, а в селлер акке пишет, что недействительна. На кой ляд она ему вообще там нужна, если используется банковский счет?
У кого были подобные проблемы, напишите, пожалуйста, как решилось? А то зайти не могу даже в купленные предметы. Листинги активны, а отправить купленное я не могу, т.к. не дает зайти даже в этот раздел. По-моему, в Амазоне что-то у ребят с головой не то.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Где то уже было, что амазон не прикручивает пионеры. Прикрутите сберовскую карту или карту любого банка другого
Эта карта там нужна для того, чтобы списать с Вас фии или возвраты при отсутствии баланса на счете
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я только пару недель назад прикрутила новую Пионеровскую карту.
Позавчера вечером деньги на нее упали.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Где то уже было, что амазон не прикручивает пионеры. Прикрутите сберовскую карту или карту любого банка другого
Эта карта там нужна для того, чтобы списать с Вас фии или возвраты при отсутствии баланса на счете

+1
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Спасибо! Все получилось. Сбером, правда, принципиально не пользуюсь. Но другой банк прикрутил.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я окончательно убедился что Амазон - один большой робот. Абсолютно сумасшедший робот, при этом. И людей в нем нет.
Сначала он мне слал на емейл заблокированного акка назойливые сообщения что я Not Eligible to Offer a Premium Shipping Option.
Теперь так же навязчиво требует обновить tax identity information.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ничего. Мне тоже с заблокированного для продаж акка на ЮК шлет письма, что надо срочно подучиться и повышать продажи на ЮК. В Амазоне программеры совершенно с манагерами не контактируют.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
По рабочему треку через обращение в USPS (Почта США) можно узнать много дополнительной информации, кто подписался за посылку (мелкие пакеты из Украины/РФ), была ли посылка доставлена по указанному адресу и прочее.

кто то так делал?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Biro, пожалуйста поподробней
можно даже вынести в отдельную тему
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
до какого срока покупатель может сделать возврат денег в случае неполучении посылки?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
до какого срока покупатель может сделать возврат денег в случае неполучении посылки?

Клейм можно открыть в течении 90 дней от крайней даты доставки,но бывают исключительные случаи.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
ruda82, пока Biro занят, может ты просветишь по поводу розыска мелпаков в USPS

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
надо бы отдельную тему сделать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live